Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Я vs Ken Rockwell
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.03.2007, 21:05

Budmaster :D :D :D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 24.03.2007, 21:48

Цитата:
Сообщение от VETLAN
То, что пишите Вы, мне кажется справедливым, но Кен Роквелл ориентируется на другую публику. Вот из перевода Дмитрия З: « RAW свободен от видимых артефактов, также, как и ДЖПЕГ на средних установках сжатия. RAW также имеет чуть более высокую битность записи, что незаметно без крайнего манипулирования кривыми. Но это более ваша проблема, чем формата….»
Кен Роквелл, наверное Жириновский в фотографии.
скажите, а что вы можете возразить против процитированного, так чтобы аргументы имели реально прикладное, а не теоретическое значение? суть-то ведь как раз в этом. артефакты jpeg в разумных пределах и разница в динамическом диапазоне как минимум вторичны, первичны же достоинства содержания фото, именно их присутствия труднее всего достичь.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 24.03.2007, 22:25

При изменении баланса белого в JPG падает битность изображения, что заметно сказывается на его цветности. Попробуйте в JPG снять серию, например, как невеста с женихом выходят из церкви на дневной свет. Если забудете переключиться в нужный момент на солнечный цвет, эти важные, но очень синие снимки Вам уже никогда не довести до нормы. Автобаланс в камере даст все снимки разного оттенка, а это непрофессионально. Значит, остается RAW. Этот формат дает возможность корректировки +/- две ступени без особой потери качества и даже при недоэкспозиции в 4 ступени еще можно получить приемлемое для многих изображение с нормальным балансом белого.
Это давным давно все поняли, кроме Кена-супермена и говорить об этом просто напросто излишне.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 25.03.2007, 00:21

Цитата:
• Никон и Кэнон, прежде чем выпустить новую камеру, просят Кена протестировать её, лучшая камера получает лейбл Никон, худшая – Кэнон.
Просто улет, умер


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2007, 17:48

Цитата:
Сообщение от The Lex
Да, конечно: так и есть! И что, многие из задающих вопросы здесь на форуме способны отличить 8 бит от 12 не на изображении, а на технике? Какой процент из использующих 12 бит знают что такое гамма? Многие русские (славяне - не важно) знают где вообще находится Большой Каньон?

Нет, уважаемые, если в первом посте есть техническая рациональность, то последующие (не все возможно да) вполне достойны "пера Жванецкого" - а может даже и Самого Петросяна!

Не люблю я просто разговоров на тему "эти тупые американцы...", "эти вечно пьяные русские...", "эти ушлые украинцы..." (перечислены в алфавитном порядке).

Rusich: ну, я согласен - Ваше послане полно юридических тонкостей и уверток и его можно трактовать и так, и эдак Искренне извиняюсь, если Вы не имели в виду "бедолаги англоговорящие сидят на своих форумах и не знают как их обманывает этот Кен Роквелл" Если же Вы именно это имели в виду, то мое замечание примерно в той же завуалированной форме говорит о том, что это не так.
Остается выразить только недоумение, когда человек, апеллируя к научному подходу, который сам по себе предполагает точность, допускает в своих сообщениях грубое искажение фактов, выдавая их за цытаты. Потом делает вид, что ничего не понимает и извиняется за другое.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Usual
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2007, 11:06

Всем привет! А меня- таки нападки на Кэна не удивляют. Т к., как говорили в старые времена, бьюсь об заклад, что среди написавших все эти посты все владельцы камер Кэнон. И, естественно, их раздражает наличие такого прониконовского сайта. Хотя Кэн вовсе не ругает камеры Кэнон, но, конечно, очень хвалит Никон
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2007, 11:26

Цитата:
Сообщение от Usual
Всем привет! А меня- таки нападки на Кэна не удивляют. Т к., как говорили в старые времена, бьюсь об заклад, что среди написавших все эти посты все владельцы камер Кэнон. И, естественно, их раздражает наличие такого прониконовского сайта. Хотя Кэн вовсе не ругает камеры Кэнон, но, конечно, очень хвалит Никон
Это от камеры не зависит Кэн наехал на святое!!! На RAW формат.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 04.05.2007, 11:32

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Это от камеры не зависит Кэн наехал на святое!!! На RAW формат.
+1 =)
у меня окромя кэнона есть ещё куча всякого разного.
так что Кен всё равно редиска
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.05.2007, 11:48

Rusich: это полемика Хоть и нечестная - здесь я согласен...
Usual: а никто и не говорит мол "Кенон ругает" - говорят мол "Никон хвалит, но как-то нелогично и вообще подозрительно безграмотно..." - именно так говорят...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Usual
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *** - 05.05.2007, 21:50

Может RAW формат и хорош, но и JPEG не плох (а главное не отнимает кучу времени) о чем Кен и пишет. Я не противник Сырья, но не снимаю в тяжелых условиях. Если бы посидеть рядом со знатоком обработки RAW, может я бы и сам стал сторонником RAW. А так, печатал 30-40 см и не видел необходимости работать в RAW. Если кадр изначально нерезкий или очень шумный- то его никакой RAW @ TIFF не спасут уже. Надеюсь согласны?!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 05.05.2007, 22:00

Цитата:
Может RAW формат и хорош, но и JPEG не плох
добавлю, JPG2000 ещё лучше, настоящее чудо...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2007, 23:30

Цитата:
Сообщение от Usual
Может RAW формат и хорош, но и JPEG не плох (а главное не отнимает кучу времени)
Он не отнимает, а добавляет кучу времени к занятию фотографией. :D

Цитата:
Сообщение от Usual
его никакой RAW @ TIFF не спасут уже.
С точки зрения цыфровой фотографии скорее TIFF = JPEG по количеству потерь информации. RAW это другой уровень. Нельзя его с тифом равнять.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011