Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу дефектные пиксели на eos350d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
math
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink 06.06.2005, 04:26

Доброго всем времени суток,
Хочу поделиться неприятным опытом и обратиться за советом.
Пару недель назад приобрел я EOS 350D. Не успел я ему нарадоваться, как дело дошло до ночной съемки -- обнаружил несметное ( ~ от 10 до 20 в зависимости от ISO) дефектных пикселей. И главное, -- почти по центру матрицы обнаружилась группа дефектов в форме знака + (высотой 6-7 пикселов) (которые я потом увидел и на нормальных дневных фотках с ISO 100 и больше) Я вот, шляпа, не проверил на дефектные пикселы в магазине...
В связи с этим вопрос: кто-нибудь имел когда-нибудь опыт общения с сервисом на этот счет? Я так думаю, что на замену фотоаппарата рассчитывать не приходится (а максимум на ремаппинг дефектных пикселей) Хоть ремаппинг-то забесплатно сделают?
К слову, вопрос: Есть ли какие-то фирменные ограничения на количество дефектных пикселов на матрице (какие например есть для LCD мониторов), чтобы знать насколько допустима или нет моя ситуация, и что я могу требовать...
Заранее спасибо

Сергей

PS Но настроение в связи с покупкой аппарата, чувствую, испорчено у меня надолго...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.06.2005, 10:00

Попробуйте сначала обратиться в магазин, а здесь расскажите, что у Вас получилось и как называется фотомагазин, где вы его брали. Сервис бесплатный только для "белых" фотоаппаратов.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
kofey kofey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.05.2004
По умолчанию 07.06.2005, 11:17

про дефектные пикселы на ЖКИ в инструкции где-то в начале написано. типа они на изображение не влияют и дефектом не являются. а вот на сенсоре их нисколько не допускается. при условиях ИСО 1000 и выдержка 1 секунда. если есть хоть один - это повод для гарантийного обращения в СЦ.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
romaru
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 08.06.2005, 05:52

Я так подозреваю, что автор имел в виду все же огрехи матрицы, а не жк-икрана.
У меня у самого на отдыхе получился один кадр, где практически в самом центре был брак: ярко-белое пятно в форме знака "+". Размером - не больше 3х3 пикселя. Съемка была днем на ISO 100, серия из 3 кадров. Дефект был аккурат на втором, "среднем" кадре.
Причину я так и не выяснил. Камеру на битые/горячие точки проверял программой Dead Pixel Test - все чисто.
Такой вот ребус. :-(
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
math
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2005, 14:04

Nu poka s servisom nikakih problem ne bylo -- sdal apparat. Skazali, chto skoree vsego prosto zameniat body. Tak chto budu jdat'...

to kofey:
Ia estestvenno imel v vidu svetochuvstvitelnuiu matritsu, a ne ekran. Chto je kasaetsia instructsii, to ia tam kak raz ne videl NIKAKOI informatsii o dozvolennom kol-ve defectnyh pixelei na chipe(hotia vrode spetsialno smotrel), chto i vyzyvalo somnenia naschet togo chto mne skajet servis...

Sergey
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
romaru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2005, 11:12

Вот пример подобного дефекта
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Yuri2005
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.06.2005, 14:50

На моём фотике тоже была куча дефектных пикселей. Не 20-30 а целый угол. И проявились они не сразу после покупки а через месяц. Магазин может тебе вернуть деньги, либо заменить фотоаппарат при наличии существенного недостатка. (это такой, который сильно влияет на функциональность, либо требует несоизмеримых затрат времени либо денег на устранение. Подробней сомотри закон о защите прав потребителя) Тебе в любом случае придётся сдать фотоаппарат в сервис. Они могут замэпить дефектные пиксели либо заменить матрицу... Либо написать бумагу о том, чтоб тебе вернули бабло либо заменили фотоаппарат. Смотри внимательно на сроки ремонта. По закону им даётся 3 недели. (Я точно не помню) Но больших проблем возникнуть не должно. Мне исправили всё софтверно. Я потом пол часа сидел с ноутбуком и не нашел ни единого пикселя. До сих пор прекрасно работает всё. Никто не сопротивлялся. Хотя расстроен был сильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011