Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Объективы для пленочного аппарат
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexander05 alexander05 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.04.2005, 11:47

День добрый
Стал я счестливым обладателем пленочной зеркалки от CANON - 30 D
Сейчас поснимал простеньким объективом - 50/1,8 - все прошло хорошо,но хочется большего, в связи с чем остановился перед выбором зума на этот аппарат.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать СИГМОВСКИЕ зумы для такой техники и если да - то какие ? - я видел, какое мыло дает СИГМОВСКИЙ зум на цифровой 20-ке - будет ли аналогичное на пленке или все же можно подобрать достойные объективы этой серии ?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 25.04.2005, 14:59

Дешевле 1000$ - однозначно нет. И с чего Вы это взяли, что зум - бОльшее по сравнению с фиксом? Напротив, начинают обычно с зума - а закончивают полным шкафом разнообразных "приблуд"
Вам мало этого полтинника? Тогда возьмите Sigma 50/2.8 Macro, Canon 50/1.4, или, если хочется экзотики, Canon 50/2.5. Вам нужен широкий угол? Купите какую-нибудь из Сигм. Телевик? Тут выбор ещё больше - только вы должны явно понимать, что за те же деньги, что стоил вам 50/1.8, хорошего зума вы всё равно не получите (как, впрочем, и фикса).

P.S. Аппарат, всё-таки, наверное назывался 30V, а не 30D? Если он и в самом деле плёночный.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alexander05 alexander05 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.04.2005, 15:09

Вот ссылочка на аппарат http://www.foto.ru/archive/product.php?id=4522
Полное имя - CANON EOS 30 QD

По поводу объектива - хочется найти в пределах 200 УЕ .
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2005, 15:18

Сигму брать для пленки - рисковое дело! они все по разному снимают! надо пробовать каждый экземпляр. устаните бегать между магазином и лаболаторией!
лучше уж тогда слегка б/у от canon

28-105 или 24-85 неплохие обьективы за такие деньги!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 25.04.2005, 16:28

Был у меня 24-85; так вот, после фикса - не советую. На тех же 50мм, уверяю, Вас будет ждать большое разочарование
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 27.04.2005, 00:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alexander05 @ 25 апреля 2005, 15:09)]Вот *ссылочка на аппарат http://www.foto.ru/archive/product.php?id=4522
Полное имя - CANON EOS 30 QD

По поводу объектива - хочется найти в пределах 200 УЕ .
QD говорит о возможности впечатывания даты (у меня 300 V QD). Насчет объектива - у меня Sigma 24-70/f 2.8 EX DG Macro - в принципе не жалуюсь, но не счем сравнить. Однако считаю, что фотографии получаются намного качественнее, чем с любого цифровика за 1000 $ (правда это уже тема "Что лучше - пленка или цифра?" ). Покупал в foto.ru за 350 у.е. Да, может кто подскажет, что значит DG в обозначении моей сигмы?



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2005, 11:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alexander05 @ 25 апреля 2005, 15:09)]По поводу объектива - хочется найти в пределах 200 УЕ .
лучше сберегите деньги (поднакопите, жабу придушите )мне кажется зум все таки нужен в жизни, однако все равно фиксов захочется, а они однако недешовые





Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2005, 12:21

У старых объективов Сигма могут быть проблемы совместимости с "тридцаткой". Впрочем, не только у Сигмы. Старый "профессиональный" объектив Токина 2,6-2,8/28-70 (в "девичестве" Анженье) тоже глючит на камерах Canon, начиная с "пятидесятого".
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2005, 12:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nightfall @ 25 апреля 2005, 14:59)]Дешевле 1000$ - однозначно нет. И с чего Вы это взяли, что зум - бОльшее по сравнению с фиксом? Напротив, начинают обычно с зума - а закончивают полным шкафом разнообразных "приблуд" *
P.S. Аппарат, всё-таки, наверное назывался 30V, а не 30D? Если он и в самом деле плёночный.
Да нет. Если очень дорогой зум, то это лучше недорогого фикса.... Но дорого....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vad21093 vad21093 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 05.03.2005
По умолчанию 27.04.2005, 19:43

То Shotokan
Выдержка из каталога Sigma за 2004 год:
"Объективы серии DG:
Светосильные широкоугольные объективы, позволяющие фокусироваться с минимальным растоянием от объекта съемки. Почти полное отсутствие виньетирования делает их идеальными объективами для цифровых зеркальных фотокамер."
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 30.04.2005, 21:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vad21093 @ 27 апреля 2005, 19:43)]То Shotokan
Выдержка из каталога Sigma за 2004 год:
"Объективы серии DG:
Светосильные широкоугольные объективы, позволяющие фокусироваться с минимальным растоянием от объекта съемки. Почти полное отсутствие виньетирования делает их идеальными объективами для цифровых зеркальных фотокамер."
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 16.05.2005, 16:05

Вопрос shotokan'у - как вообще Вам этот объектив, есть ли какие проблемы по согласованию с камерой. Интерес корыстный. Сам собираюсь прикупить такой объектив с тушкой 33V на Фото.ру.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
Thumbs up 16.05.2005, 23:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 16 мая 2005, 16:05)]Вопрос shotokan'у - как вообще Вам этот объектив, есть ли какие проблемы по согласованию с камерой. Интерес корыстный. Сам собираюсь прикупить такой объектив с тушкой 33V на Фото.ру.
Объективом я доволен полностью, но как я писАл выше, мне не счем сравнить. Никаких конфликтов между камерой и объективом я не замечал, при этом фотографирую довольно часто. Очень доволен резкостью. К автофокусу притензий нет. Когда покупал, выбирал между бюджетным Кэноном и этой Сигмой. Сигма была дороже, но решил не экономить на себе любимом. Не жалею.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.05.2005, 11:13

Уважаемый Shotokan, не соизволите ли заодно прояснить до кучи еще несколько моментов:
1 Как осуществляется переход из AF к MF- кнопкой или возможна ручная фокусировка в AF.
2 В режиме AF вращается ли фокусировочное кольцо, если да, то что будет если крутнуть руками. (у меня пока 28-80, сами понимаете)
3 Кто то тут упоминал, что на цыфре у данного объектива при 24 мм фокус иногда улетает не туда ( толкуют о каком то фронтфокусе?), а как у Вас на пленке. Есть ли какие нибудь проблемы фокусировкой.
Заранее благодарен Марк.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 24.05.2005, 23:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 24 мая 2005, 11:13)]Уважаемый Shotokan, не соизволите ли заодно прояснить до кучи еще несколько моментов:
1 Как осуществляется переход из AF к MF- кнопкой или возможна ручная фокусировка в AF.
2 В режиме AF вращается ли фокусировочное кольцо, если да, то что будет если крутнуть руками. (у меня пока 28-80, сами понимаете)
3 Кто то тут упоминал, что на цыфре у данного объектива при 24 мм фокус иногда улетает не туда ( толкуют о каком то фронтфокусе?), а как у Вас на пленке. Есть ли какие нибудь проблемы фокусировкой.
Заранее благодарен Марк.
Все просто и достаточно удобно:
1. Переход от AF к MF осуществляется двухпозиционным переключателем на объективе, который расположен ближе к телу камеры + кольцо ручной фокусировки так же имеет два положения. Соответствующая маркировка (MF, AF) везде присутствует.
2. Фокус. кольцо вращается всегда, если крутануть в режиме AF ничего не будет (см. п.1), т.к. у него два положения.
3. На 24 мм в основном снимаю пейзажи, при этом не замечал, чтобы фокус улетал "не туда".



Ответить с цитированием
  (#16) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 25.05.2005, 07:04

Для Mark про фронтфокус и еще кучу интересного смотри здесь



Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.05.2005, 10:44

Спасибо огромное Sotokan за информацию, теперь бы узнать еще у цыфровиков - передает ли этот объектив в камеру данные о дистанции фокусировки. И еще, немного не понял: если переключатель стоит в AF, идет процесс фокусировки, т.е. кольцо крутится, а мне потребовалось срочно вручную настроить - то как в этом случае.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 27.05.2005, 14:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 25 мая 2005, 10:44)]Спасибо огромное Sotokan за информацию, теперь бы узнать еще у цыфровиков - передает ли этот объектив в камеру данные о дистанции фокусировки. И еще, немного не понял: если переключатель стоит в AF, идет процесс фокусировки, т.е. кольцо крутится, а мне потребовалось срочно вручную настроить - то как в этом случае.
Само кольцо не крутится. В AF у него просто свободный ход - если его покрутить, то ничего не произойдет. А чтобы переключиться на MF надо переключить:
1. переключатель на объективе AF/MF
2. само кольцо фокусировки
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.06.2005, 15:50

Большое спасибо Вам Sotokan за заботу ибо кроме Вас никто не удосужился растолковать этот момент. Прошу Вас еще раз не обижаться на мою непонятливость (тяжело понимать как это работает видя только картинки, ну не торгуют у нас такой техникой). Если я все правильно усвоил, то переход AFMF поставить в положение MF
и (или ?)
б) как то спецыфически повернуть кольцо фокусировки.
Сегодня попробовал покрутиь объектив Canon 28-105 USM - есть ли отличия в работе AF__MF системы каноновской и на Вашем объективе
Заранее благодарен Вам.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 12.06.2005, 17:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 08 июня 2005, 15:50)]Большое спасибо Вам Shotokan за заботу ибо кроме Вас никто не удосужился растолковать этот момент. *Прошу Вас еще раз не обижаться на мою непонятливость (тяжело понимать как это работает видя только картинки, ну не торгуют у нас такой техникой). Если я все правильно усвоил, то переход AFMF *поставить в положение MF
и (или ?)
б) как то *спецыфически повернуть кольцо фокусировки.
Сегодня попробовал покрутиь объектив Canon 28-105 USM - есть ли отличия в работе *AF__MF *системы каноновской и на Вашем объективе
Заранее благодарен Вам.
Об отличиях систем фокусировки Canon & Sigma не скажу - не знаю. А насчет переключения AF/MF на сигме я соорудил картинку
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011