Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Подскажите плиз
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 30.12.2008, 13:23

Вообщем дорогая техническая составляющая фототехники не добавляет ни капли её художественной ценности.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
ISergey ISergey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 30.12.2008, 13:40

Цитата:
Вообщем дорогая техническая составляющая фототехники не добавляет ни капли её художественной ценности.
Согласен, предлагаю всем перейти на обскуру, самый дешевый вариант...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2008, 16:53

Что-то подобное сейчас и наблюдается. Профессиональные фотохудожники, не сильно зависящие от заказов, и увлечённые любители, в значительном числе, в последние годы, увлеклись съёмкой т.н. той-камерами типа Helga, Diana и пр. Многие из этих камер вообще имеют лишь пин-хол вместо объектива. И хорошо снимают(см.журнал FOTO-VIDEO №1/2009). Вот уж где кадр зависит только от личного мастерства. Опять же, среди ломографов попадаются талантливые люди с интересными работами, снятыми невесть чем. Сам держал "Диану" в руках. Очень милая машинка с простеньким Триплетом на Тип 120 (6х6).
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 30.12.2008, 20:26

Пин хол хочу - но это пока не тот жанр, который мне интересен сейчас.
А вот ФЭД-5 вполне себе снимаю - обошёлся он мне в 500 рублей 4 года назад. Индустар 61 стоящий на нём очень радует. А если посмотрим мировую сокровищницу фотографии, то думаю больше половины и снимали чем-то в духе этого самого ФЭДа.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2008, 21:25

ФЭД-5 вещь!!! У меня жена снимает на ФЭД-5В, когда ей её никоны надоедают. А у меня старенький Зоркий-С. Работает как часы. Штатным там И-50, но фэдовский И-61 к нему тоже имеется. Пока просто времени нет дальномер под него подогнать поточнее. Недавно ещё "нулёвый" Зоркий-4К приобрёл по случаю. Обажаю дальномерки. Но той-камеры- это всё-таки другая песня. Новенькие Диана или Хельга, хоть и простые по конструкции, но стоят по 100-120 долларов. Вот уговариваю себя на покупку в следующем году. Кстати: всех с наступающим. Творческих успехов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011