Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 40D vs 50D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
olaf-01 olaf-01 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для olaf-01
 
Сообщений: 461
Регистрация: 26.09.2008
По умолчанию 24.12.2008, 01:56

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
...По поводу LV и поворотного экрана, так если у 50ка экран такой как его все нахваливают, то м.б. в поворотности и большого смысла нет.
Поначалу LiveView мне казался вообще ненужным, но как только повесил лейку и цейс с ручным фокусом, то сразу изменил своё мнение, удобно фокусировать на 5х при неспешной съёмке.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 24.12.2008, 09:27

Все. Я определился окончательно. Вчера поздравил себя с наступающим, и купил полтинник . Первые впечатления самые положительные. EF 50/1.8 II фокусируется в разы точнее, чем со старой 350кой (на нем ссно и проверял при покупке фронтЭ/бэк фокусы). Старая сигма (18-125 без стаба) тоже работает точно и четко. По известной мире, при максимально возможных дырках, центральная часть миры тоже предельно четкая. Есть небольшое замыливание по углам, но не более чем на 350ке. Потом м.б. выложу первые тесты.

PS: Все же следующей покупкой придется прикупить новую оптику. Думаю о кеноне 24-105.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Владмир Владмир вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
По умолчанию 24.12.2008, 10:05

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
Все. Я определился окончательно. Вчера поздравил себя с наступающим, и купил полтинник . Первые впечатления самые положительные. EF 50/1.8 II фокусируется в разы точнее, чем со старой 350кой (на нем ссно и проверял при покупке фронтЭ/бэк фокусы). Старая сигма (18-125 без стаба) тоже работает точно и четко. По известной мире, при максимально возможных дырках, центральная часть миры тоже предельно четкая. Есть небольшое замыливание по углам, но не более чем на 350ке. Потом м.б. выложу первые тесты.

PS: Все же следующей покупкой придется прикупить новую оптику. Думаю о кеноне 24-105.
поздравляю!
ходил в магазин, и цеплял свои 24-105 и 16-35 на полтинник... на обоих объективах был сильный бэк... видимо продавцы что-то накрутили в камере, но в зоне попадания картинка очень резкая, показалось что резче чем с пятака первого... всё ИМХО
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
RussiyanAA RussiyanAA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Могилев, Беларусь
По умолчанию 24.12.2008, 20:49

про 40d - сравнить мне не счем. был выбор при покупке 5d или 40d. взял 40d +24-70L +18-55is. кит - работает в помещениях, где нужна большая грип (конструктив кита к этому располагает) 24-70 - портретник с переменным фокусным (ну у меня так).
четкость экранчика - до фонаря.
разрешение -более чем достаточно.
LV -геморный, но работать можно и работаем.
iso 1600 - не рабочие.
iso 800 - вполне.
эргономика на порядок выше чем (300...450)
а теперь просчитай такой комплек с такими фокусными на ФФ.
ну это мое мнение...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.12.2008, 23:18

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
Все. Я определился окончательно. Вчера поздравил себя с наступающим, и купил полтинник
Dmitry68, поздравляю!
А теперь для полноты ощущения от Новогоднего подарка купите еще Canon EF 135 mm F / 2.0 L, не пожалеете.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Дмитрий Ф. Дмитрий Ф. вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.01.2008
По умолчанию 26.12.2008, 22:56

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
поздравляю!
ходил в магазин, и цеплял свои 24-105 и 16-35 на полтинник... на обоих объективах был сильный бэк... видимо продавцы что-то накрутили в камере, но в зоне попадания картинка очень резкая, показалось что резче чем с пятака первого... всё ИМХО
ну а в чем проблема-то с фокусировкой? Можно было прямо в магазине и подправить) Я так понял, что для полтийника это уже не проблема. В любой ситуации можно быстренько подкорректировать промахи. Или я что-то не так понимаю? кто-нибудь из владельцев 50-ки заморачивался с этими настройками? Возникали ли проблемы с какими-нибудь объективами при подстройке автофокуса?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011