Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу После работы (для Wermi) :)
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 30.11.2007, 15:38

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Да просто снято плохо, вот и всё, нашли что обсуждать. Вспышкой в лоб, дикая тень под подбородком. Перезакатанные глаза, пятна на лице. Неестественное (для зрителя фотографии) положение модели, как будто она в объектив лбом въехала. Неоднородная световая тональность.

http://www.uolis.com/temp/0052webbe8-2.jpg
Вот это уже коментарий, спасибо Uolis. Вспышка действительно в лоб с отрожателем из бумаги, небыло у меня тогда выносной вспышки
  (#22) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 30.11.2007, 15:41

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
Вы не правы. одной эмоции не достаточно. Эмоция это сюжет, а фотография это не только сюжет.
Продолжайте, и поподробнее.
  (#23) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 30.11.2007, 15:56

Цитата:
Некий протест вызывает чувство, что достаточно личные обстоятельства, выставлены на обозрение. Может Вы это и имеете ввиду?
Нет, я думаю тут не важно что, важно как.
Ну, тут в анализ фото глупо вдаваться. Если, скажем, ребёнок учится писать и написал ...уй на стене, это может быть предметом анализа, уже есть высказывание, возможно, какие-то ошибки в тексте, уже можно критиковать, давать советы, про другие буквы намекнуть. А если он просто корябнул неглядя по стене гвоздём - нет текста, обсуждать нечего. Я не вижу тут ничего кроме "мужики я фотоаппарат купил". Впрочем, это про многие снимки на форуме можно сказать, там часто прибавляется "был в парке", "видел закат", "у меня есть...(жена, кошка, цветочек)". А тут...

И потом, Вы уверены, что лицо крупным планом и "вврех ногами" может быть интересным?

Цитата:
Вы говорите плохо снято? Ну так объясните почему. Какие ашипки ?
Так Вы допустите эти ошибки сначала. Любой участник форума может взять аппарат, перевернуть его и снимать своё лицо сколько хватит плёнки(ресурса камеры), но это к фотографии относится так же, как корябанье по бумаге ручкой к литературе.
В предыдущем фото Вы сняли ноготь, я посоветовал отойти на пару шагов и увидеть больше. Тут больше видно, но человека ещё нет. Вы говорите фото эмоцию вызывает. У меня вызывает желание перевернуть кадр на 180 градусов, а потом сразу закрыть.
Цитата:
Сообщение от jenyaz
Денис, мне тоже стало интересно очень, т.к. я тоже свой фотографический вкус отчасти воспитал в интернете и журналах...
Мы все сейчас с этого начинаем, я тоже фотоаппарат купил не в 19... году.
Цитата:
Сообщение от jenyaz
Что по вашему "классическая музыка", а что попса в фотографии? Если можно примеры каких то работ... С удовольствием пообщаюсь на эту интересную тему!
а я только за этим и заглядывал на этот форум и примеры приводил. И потом Вы лукавите, когда появились на форуме, то выкладывали эксперименты со светофильтрами, а потом как-то бах и показали карточку с WPP. И могу предположить, что понравился Вам там именно цвет и не поверю, что внутри в тот момент, когда увидели ничего не "щёлкнуло" (без фильтров, без фотошопа, именно в эту секунду так и не как иначе тот фотограф смог добиться такого цвета и это жизнь, это было...)
Общаться рад но я не вижу это предметом обсуждения в одной теме, она быстро перерастёт болтавню.
  (#24) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 30.11.2007, 16:18

Помоему немного резковато Вы новичка отшили, все же фото не из разряда по пьяни на гулянии.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)

Последний раз редактировалось wermi; 30.11.2007 в 17:39.
  (#25) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 30.11.2007, 17:11

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Помоему немного резковато Вы новичка отшили, все же фото не из разряда по пьяни ни гулянии.
Что Вы, Wermi, я уже не новичок, мне уже ЛАБОРАНТА дали!:p
  (#26) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 30.11.2007, 17:31

... кажется, я чтото пропустил...
  (#27) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.11.2007, 17:36

Denis Novosibirsk: Я не лукавлю не грамма! Просто тогда я смог снять так что бы было Without Post Prodaction (я правильно расшифровал?) Кстати обработка - это инструмент показа того что бы я сам хотел показать. Иногда действительность недорисована (тона, краски, тени) и за счет ПП я пытаюсь достигнуть того что мне представляется.
Разговор я этот пытаюсь развернуть, т.к. Для меня эта тема до сих пор остается загадкой. По каким признакам фото делятся на высокохудожественные и классные стоковые? Вы проронили фразу аллигорическую на этот счет вот я и ухватился. Я до сих пор считаю что фотография ценна когда она информативна и во всех аспектах приятна для... как бы это сказать... смотреть приятно на нее должно быть. При этом аппозитно моему мнению, мнение профессионалов очень сильно отличается. То что я называю хорошей фотографией профи говорят - тут ничего нет, ***ня, ну снято качественно, но не более. Или наоборот, то что профи называют высокохудожественной фотографией, я частенько считаю скучной, нудной и порой некачественной фотографией. Вот о чем я хотел поговорить. У нас кстати есть на сайте матерые профи, может даже с именем? Интересно было бы их послушать.
  (#28) Старый
antin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2007, 17:56

)) Не смейте «дуться» ))
Скажите, ушу – это искусство? Знаю, что искусство, например, владение мечом. Теперь представьте, что вы им занимаетесь всего один год, но вам захотелось сделать то, что делают великие мастера. Не пораните ли Вы себя?
Я такой же новичок, как и Вы, может быть чуточку побольше просмотревший фотографий. Я бы слова Вам не написал, если бы девушка была одета.
Получилось не красиво
  (#29) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 30.11.2007, 18:01

wermi, если это ко мне, то ничего резкого не было. Если пытаться сказать мягче - это уже будет книга на которую уйдёт несколько лет и потом я не умею этого, поэтому так по-деревенски пытаюсь уместить это в нескольких коряво написаных строках. Вспомните, как энергично вы когда-то писали по 30 комментариев в день (с 2ками), я сомневаюсь, что Вы хотели отшить кого-то просто говорили, что подумали про те работы и это нормально.

Автору темы (простите, но у Вас такой ник, что он не напишется) если фото удалили, только из-за комментариев, то это зря.
http://www.uolis.com/temp/0052webbe8-2.jpg этот вариант это главная ошибка форума, не надо пытаться дорисовать. В корзину, только в корзину, иначе это и будет Вашим пределом. Вы встанете в самом начале пути. Фотография - это не дизайн!!! На худграфе новичков заставляют делать наброски. Только наброски. Постоянно делать наброски, не заканчивая их, это очень важно. Киньте в корзину, только не потому что так кто-то сказал, нужно понять почему это в корзину уходит. Именно так можно учиться - "обламываясь". А фотошоп напроч исключает элемент этого "облома". Человек лишает себя шишек, которые получаешь в момент обучения. Фотошоп это, как учитель, который всегда ставит пятёрки. Выбрасывайте плохие карточки в корзину и ведите внутреннюю работу, пытайтесь сами понять ошибки, это и научит.
  (#30) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 30.11.2007, 18:05

jenyaz, WPP, в смысле, что world press photo.
  (#31) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 30.11.2007, 18:21

Цитата:
Сообщение от jenyaz
У нас кстати есть на сайте матерые профи, может даже с именем? Интересно было бы их послушать.
Конечно, интересно. А им это интересно? Они наигрались с фотофорумами в самом начале (когда они появлялись) и послали это дело.
  (#32) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 30.11.2007, 18:48

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk Посмотреть сообщение
Автору темы (простите, но у Вас такой ник, что он не напишется) если фото удалили, только из-за комментариев, то это зря.
http://www.uolis.com/temp/0052webbe8-2.jpg этот вариант это главная ошибка форума, не надо пытаться дорисовать. В корзину, только в корзину, иначе это и будет Вашим пределом. Вы встанете в самом начале пути. Фотография - это не дизайн!!! На худграфе новичков заставляют делать наброски. Только наброски. Постоянно делать наброски, не заканчивая их, это очень важно. Киньте в корзину, только не потому что так кто-то сказал, нужно понять почему это в корзину уходит. Именно так можно учиться - "обламываясь". А фотошоп напроч исключает элемент этого "облома". Человек лишает себя шишек, которые получаешь в момент обучения. Фотошоп это, как учитель, который всегда ставит пятёрки. Выбрасывайте плохие карточки в корзину и ведите внутреннюю работу, пытайтесь сами понять ошибки, это и научит.
Вот уж не думал, что такая дискуссия развернется, когда вешал эту фотографию.
Denis Novosibirsk важно не просто сказать ху*ня, а объяснить почему. Мне приятно что вы пояснили свою точку зрения, спасибо.
Свои творения я выкладываю сюда потому что здесь люди которые могут объяснить что не так, где ошибки и что делать. Если бы мне этого не было нужно я бы выкладывал их на mail.ru, в форумы авто.ру и т.д где люди говорят - о крута, или аффтар убейся апстену. Я не профессионал надеюсь почерпнуть опыта от профессиональных людей находящихся здесь.
  (#33) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2007, 19:26

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk Посмотреть сообщение
http://www.uolis.com/temp/0052webbe8-2.jpg этот вариант это главная ошибка форума, не надо пытаться дорисовать.
Разворот на 90 CCW, кадрирование и преобразование в ч/б с внесением псевдозерна это нынче "Фотошоп"? Где такую траву дают? :eek:
  (#34) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 30.11.2007, 20:43

Цитата:
Denis Novosibirsk важно не просто сказать ху*ня, а объяснить почему. Мне приятно что вы пояснили свою точку зрения, спасибо.
Свои творения я выкладываю сюда потому что здесь люди которые могут объяснить что не так, где ошибки и что делать.
Я и пытался объяснить.

Цитата:
Сообщение от Uolis
Разворот на 90 CCW, кадрирование и преобразование в ч/б с внесением псевдозерна это нынче "Фотошоп"?
Речь шла не о степени обработки, а совсем о другом.
  (#35) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 30.11.2007, 22:30

Я попробовал повернуть на 180 град (не ноутбук, а снимок). Вполне интересно смотрится.
  (#36) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.12.2007, 01:20

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk Посмотреть сообщение
Конечно, интересно. А им это интересно? Они наигрались с фотофорумами в самом начале (когда они появлялись) и послали это дело.
Жаль. :(

А про WPP... так честно говоря, там тоже подкрученая фотка была. Просто все очень грамотно было сделано. Редко когда бывает в кадре и динамика, и драмма, и композиция, и колорит одновременно и еще и не постановочно. А была там еще фотография, где на машине какие то иностранцы ехали, а вокруг разруха... Так вот эту фотографию я вообще не понял, как она в WPP попала. вообще ничего особенного, такое снять мог любой кто там был.
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011