Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию Посоветуйте люди добрые... - 04.06.2007, 15:50

Народ, с грехом пополам выбрала зеркалку - Canon 400D, вопрос такой, там где я ее нашла она идет в комплекте и двумя объективами - kit_sigma_af_18-50 и Canon 75-300. По параметрам меня оба устраивают, но поскольку я ни хрена в них не понимаю, и Сигмой вообще не пользовалась, скажите, как они? Какие лучше вообще - Сигмовские или Кэноновские? Есть мнение что лучше наоборот - китовый Кэноновский и 70-300 Сигма. Я еще что-то про Тамрон слышала... Короче, брать набор или лучше боди и объективы отдельно? Купить надо до пятницы...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 16:00

Лучше отдельно. Можно найти линзы и получше, ИМХО.
Китовые объективы, как правило, не самые интересные.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.06.2007, 16:00

Берите кит с родным кэноновским объективом 18-55...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 16:08

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Берите кит с родным кэноновским объективом 18-55...
значит китовый кэнон лучше Сигмы?
Еще - а есть вообще смысл брать китовый если я возьму телеобъектив?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 16:04

ну что вы читаете и молчите:nervous:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 16:05

О, ура! дело в том, что мне по-любому нужен какой-то кроме китового т.к. я хочу чтобы было большое приближение (птичек там фоткать итп) - это телеобъектив называется?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 16:16

В общем если кто кинет ссылку на подходящий под мои цели объектив, будет здорово...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 16:31

Мое мнение: китовый объектив - просто заглушка, он не пригоден для использования, разве что для проверки работоспособности фотоаппарата. Цена ему 500р, цена заглушки на байонет примерно такая же
Если у вас других объективов нету и сразу с фотоаппаратом не пакупаете - берите кит, если берете фотоаппарат и сразу отдельно другую линзу - то можно взять без кита. Просто знайте, что китовый объектив (18-55) обычно никто не использует (разве что очень короткое время, пока не наберется денег на другой объектив).
Цены в разных магазинах очень сильно отличаются, в одном месте тушка может стоить на 50-100$ дороже китового в другом месте. Так что еще зависит от того, где пакупаете. Я давно все пакупаю в оптовой фирме profcom.ru, правда цены надо сравнивать с другими местами - что-то есть дороже, но в основном дешевле (особенно объективы). Конкретно сейчас 400д с китом у них не самый дешевый вариант, в санрайзе такой стоит чуть меньше 22тр.
И не скупитесь на объектив - картинку рисует именно он, и отвечает за качество в основном тоже он, тушка тут делает меньше пол-дела. Согласитесь, что это даже неприлично, когда на тушке за 830уе висит объектив за 20уе (кит).
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 16:38

Цитата:
Сообщение от Capatillo
Мое мнение: китовый объектив - просто заглушка, он не пригоден для использования, разве что для проверки работоспособности фотоаппарата. Цена ему 500р, цена заглушки на байонет примерно такая же
Если у вас других объективов нету и сразу с фотоаппаратом не пакупаете - берите кит, если берете фотоаппарат и сразу отдельно другую линзу - то можно взять без кита. Просто знайте, что китовый объектив (18-55) обычно никто не использует (разве что очень короткое время, пока не наберется денег на другой объектив).
Цены в разных магазинах очень сильно отличаются, в одном месте тушка может стоить на 50-100$ дороже китового в другом месте. Так что еще зависит от того, где пакупаете. Я давно все пакупаю в оптовой фирме profcom.ru, правда цены надо сравнивать с другими местами - что-то есть дороже, но в основном дешевле (особенно объективы). Конкретно сейчас 400д с китом у них не самый дешевый вариант, в санрайзе такой стоит чуть меньше 22тр.
И не скупитесь на объектив - картинку рисует именно он, и отвечает за качество в основном тоже он, тушка тут делает меньше пол-дела. Согласитесь, что это даже неприлично, когда на тушке за 830уе висит объектив за 20уе (кит).
Ага, спасибо. А конкретно про объектив не посоветуете? Просто тупо какую можель брать? Canon или Sigma?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.06.2007, 17:11

Цитата:
Сообщение от Capatillo
Мое мнение: китовый объектив - просто заглушка, он не пригоден для использования, разве что для проверки работоспособности фотоаппарата. Цена ему 500р, цена заглушки на байонет примерно такая же
Если у вас других объективов нету и сразу с фотоаппаратом не пакупаете - берите кит, если берете фотоаппарат и сразу отдельно другую линзу - то можно взять без кита. Просто знайте, что китовый объектив (18-55) обычно никто не использует (разве что очень короткое время, пока не наберется денег на другой объектив)....
А не излишне категорично?
Результаты - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15971

2 Pooh Почитайте здесь:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15948
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15956

Да и поиском на форуме можно пользоваться , похожие вопросы имеются...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 17:27

Цитата:
Сообщение от Michael_home
А не излишне категорично?
Результаты - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15971

2 Pooh Почитайте здесь:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15948

Да и поиском на форуме можно пользоваться , похожие вопросы имеются...
Спасибо большое за ссылку! Видно что у 28-105 намного глубже цвета, вот только почему половина снимков нечеткие - это объектив или фотограф?
70-300 по-моему везде проигрывает по качеству заметно...(
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.06.2007, 17:35

Цитата:
Сообщение от Pooh
вот только почему половина снимков нечеткие - это объектив или фотограф?
(
Выложены (специально для анализа) увеличенные фрагменты снимков. Полный кадр так же приводится http://www.viewfinder.ru/forum/showp...3&postcount=18

P.S. KIT (Canon EF-S 18-55), однозначно - KIT А потом будет время подумать, какой объектив будет следующим


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 17:50

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Выложены (специально для анализа) увеличенные фрагменты снимков. Полный кадр так же приводится http://www.viewfinder.ru/forum/showp...3&postcount=18

P.S. KIT (Canon EF-S 18-55), однозначно - KIT А потом будет время подумать, какой объектив будет следующим
А Вы не могли бы по-русски?) Брать Кэноновский Кит?
Я хочу не потом, я китовым объективом с пленочным Кэноном пользуюсь 5 лет и давно поняла, что мне нужен объектив с большим увеличением и хочу сразу его купить по-любому.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 16:49

Ну я лично Сигму не люблю. Качеством они ниже Кенона. Но Кенон дороже, обычно раза в 2. Так что тут все зависит от финансов.

Из линз я могу посоветовать Canon 28-135, для новичков - самый подходящий диапазон, плюс объектив со стабилизатором. На 400д он превращается в примерно 45-215, так что птичек поснимать вполне можно
Его фото можно посмотреть на pbase.com (при каждом обновлении странички будут новые фотографии).
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 17:07

Цитата:
Сообщение от Capatillo
Ну я лично Сигму не люблю. Качеством они ниже Кенона. Но Кенон дороже, обычно раза в 2. Так что тут все зависит от финансов.

Из линз я могу посоветовать Canon 28-135, для новичков - самый подходящий диапазон, плюс объектив со стабилизатором. На 400д он превращается в примерно 45-215, так что птичек поснимать вполне можно
Его фото можно посмотреть на pbase.com (при каждом обновлении странички будут новые фотографии).
Спасибо! Я так понимаю, что выяснять есть ли стабилизатор надо отдельно?
A Canon 75-300 хуже?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.06.2007, 17:14

Цитата:
Сообщение от Capatillo
...Canon 28-135, для новичков - самый подходящий диапазон, плюс объектив со стабилизатором. На 400д он превращается в примерно 45-215 ...
Как было 28-135 мм так и останется:umnik:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 17:33

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Как было 28-135 мм так и останется:umnik:
Такой?
http://www.rusgsm.ru/cgi-bin/rusgsm....N/Product/5503
Может тогда взять боди и такой объектив чем китовый +70-300? По качеству я сильно выиграю?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 17:34

Кстати - посоветуйте пожалуйста где в Mоскве это все в наличии есть? Хочется сначала посмотреть...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.06.2007, 18:01

Профессионалам, антиапологетам "кита":
Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 Lens Review by Bob Atkins
Цитата:
Просто знайте, что китовый объектив (18-55) обычно никто не использует (разве что очень короткое время, пока не наберется денег на другой объектив).
Но при желании можно уточнить статистику на популярных фотосайтах - особенно буржуинских: они снимают больше - посмотреть снятое "китом" и подумать на классическую тему "что мешает хорошему танцору".

Pooh, для того чтобы точнее высказать мнение о вашем наборе, нужно уточнить модели объективов, да и стоимость всего набора тоже не помешает написать. Sigma 18-50 есть две модели, и Canon 75-300 тоже. Первые - две большие разницы, вторые - отличаются только моторами фокусировки. Но даже в худшем варианте объективы достойные - за свои деньги, конечно же. Вопрос лишь а за какие именно деньги?

Лично я Canon 28-135 не советую: стекло _очень_ старое (один из первых объективов со стабилизатором), отягощено как лишним весом и габаритами, так и кучей других "мелочей" - сейчас вполне можно найти ему замену из новых объективов, пусть и "третьих фирм" и пусть и "оптимизированных под кроп" - зато легче, ничуть не хуже и часто лучше по качеству, да и по внешнему виду не чета этому "старичку".

P.S. Тем более, если у Вас уже есть пленочный Canon EOS и "китовый" к нему: последний вполне можно использовать и на цифровом EOS - тогда вым остается лишь решить вопрос выбора телеобъектива - того самого, который "объектив с большим увеличением".
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 18:24

Цитата:
Сообщение от The Lex
Профессионалам, антиапологетам "кита":
Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 Lens Review by Bob Atkins

Но при желании можно уточнить статистику на популярных фотосайтах - особенно буржуинских: они снимают больше - посмотреть снятое "китом" и подумать на классическую тему "что мешает хорошему танцору".

Pooh, для того чтобы точнее высказать мнение о вашем наборе, нужно уточнить модели объективов, да и стоимость всего набора тоже не помешает написать. Sigma 18-50 есть две модели, и Canon 75-300 тоже. Первые - две большие разницы, вторые - отличаются только моторами фокусировки. Но даже в худшем варианте объективы достойные - за свои деньги, конечно же. Вопрос лишь а за какие именно деньги?

Лично я Canon 28-135 не советую: стекло _очень_ старое (один из первых объективов со стабилизатором), отягощено как лишним весом и габаритами, так и кучей других "мелочей" - сейчас вполне можно найти ему замену из новых объективов, пусть и "третьих фирм" и пусть и "оптимизированных под кроп" - зато легче, ничуть не хуже и часто лучше по качеству, да и по внешнему виду не чета этому "старичку".

P.S. Тем более, если у Вас уже есть пленочный Canon EOS и "китовый" к нему: последний вполне можно использовать и на цифровом EOS - тогда вым остается лишь решить вопрос выбора телеобъектива - того самого, который "объектив с большим увеличением".
Боди + кит Сигма + Кэнон 75-300 без стабилизатора - 27000.
Мне сказали китовый от пленочного тут будет скорее телеобъективом, учитывая разницу в 1.6 чего-то там...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011