Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Помогите с выбором фотопринтера
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 10.03.2007, 23:48

Цитата:
Сообщение от andre00
Посмотрите тут www.resetters.com у них неплохие СНПЧ, и не берите чернила WWM, лучше Ink-Mate или Ink-tec или OCP.
Печатаю на R-220 чернилами Ink-Mate СНПЧ и все отлично. Профили под этот комлект и под все бумаги Lomond не проблема.
Если есть вопросы подскажу.
И, кстати, насчет чернил и принтера я сам еще до конца не определился, но вот встретил сообщение:
http://all4printers.com/forum/index....indpost&p=1685
Там наоборот WWM хвалят. Хотя пишут в каком-то месте, что OCP гораздо более крупный игрок на рынке чернил, чем WWM и соответственно качество более стабильное. :smoke:

Кому верить? Только Epson-у? :D
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 12.03.2007, 18:58

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Метамеризм почти отсутствует у профессиональных принтеров на пигментных чернилах. К домашним принтерам должны быть оговорки в мануале.
Метамеризм (a точнее, тоновая стабильность) присущ любым чернилам (а степень профессиональности принтера тут вовсе не при чем). Профиль рассчитывается под определенное освещение, а если отпечаток, отпечатанный с таким профилем рассматривается при другом свете, то вот оно и тут.
Можно смягчить проблему, строить профиль под смешанное освещение, например: http://www.blackred.spb.ru/Profiles/ToneStability.htm но это тоже компромисс.
Да, кстати, если кто заказывает профиль - можете попробовать попросить вместе с готовым профилем выдать таблицу замеров, и строить разные профили самому под любые параметры просмотры. (т.е. менять 4ю составляющую профиля - условия просмотра, при неизменных 3х - принтер (и установки драйвера), бумага, чернила).
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
krasno krasno вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2006
По умолчанию 13.03.2007, 09:27

Пятый год печатаю фотографии выставочного качества(для души и искусства)) на epson stylus pro 5500 формат до А3+, сейчас снят с производства,но в свое время был заявлен как цветопробное устройство,способное эмулировать практически любые печатные условия,но и цена была не детская - к 2К $$. Время показало - отличный принтер.
Отличается стабильностью во всем. Качество печати- отличное-
о фотолабах и не думаю. Но: все подгоняется в ручную, на глаз,на пробниках.Зато выдает нюансы цвета и тона. Бумага- epson premium glossy photo paper. Печатная голова не сохнет, сам принтер- как железный конь, пахать можно(в смысле небольшой тираж).
Есть еще "но"- стоимость родных пигментных цернил,она стремительно растет с каждым годом.Хоть и картриджы по 110мл и раздельные.
На чужие чернила и снпч переходить не решаюсь.

Присматриваюсь как альтернатива к сублимационным принтерам форматом А5-А4 (не путайте с домашними балалайками 10+15см по 100$)- качество не хуже серьезного струйника, есть стабильность и сохнуть не чему, возможны перерывы в работе. Но))) цена сопоставима с про- струйником.

А вообще,думаю - не сильно что от профиля зависит,гораздо больше от пользователя ))
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.03.2007, 18:53

Цитата:
А вообще,думаю - не сильно что от профиля зависит,гораздо больше от пользователя ))
Одно от другого зависит ИМХО


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 13.03.2007, 22:48

to krasno:

Я вот тоже хочу А3+, но кусаются цены, да и не считаю себя таким хорошим фотографом, что нужен такой принтер. Но вот недавно у Epson вышла новая модель Stylus Photo 1400 (1410 в СНГ). Стоимость в США 400 у.е. а у нас 600 у.е. :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011