Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вдогонку к теме «Новичок в мире профессионального фото :)»
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
Arrow Вдогонку к теме «Новичок в мире профессионального фото :)» - 16.11.2006, 06:30

Mstudios
Цитата:
Доброго времени суток, уважаемые
Возрадовался я , ибо преобрел свою первую зеркалку - Новенький Кэнон EOS 400d

Уже много чего поснмал, но начинаю чувствовать, что китовый объектив - не самое лучшее, что может быть
И вот вам, всем знатокам, вопрос: что можно прикупить к качестве замены китового, чтоб посветлее, и в диапазоне (даю числа в маркировках на объективах, а не в эквиваленте) от 18-20 до 60-80, или близкое к этому (т.е. хотелось бы иметь и чуть широкий угол и как-то использовать для портретной съемки)
Рассматриваем всех производителей, только,е сли можно, еслин это не кэноновский, то, соответственно, пишем плюсы и минусы по сравнению с оригинальным (схожим по тех характеристикам) + личный опыт может очень даже помочь при выборе

И теперь самое главное - внутреняя жаба не очень любит отдавать свои кровные, да и фотограф я далеко не профессионал, так что с ценами - поскромнее, если можно

За этим всем большой-пребольшой респект, буду очень признателен за помощь
P.S. я сам только начинаю заниматься фотографией, так что если вдруг что-то буде не понимать - давайте надо мной не смеяться - лучше помогите понять, что вы именно имели ввиду
Сама короткая ветка здесь: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14860



Уважаемый, Mstudios !

Могу попытаться предположить, что напрягает тех, кто отсылает Вас… к поиску…
В стране с «жесткой дифференциацией штанов» (или общеприменительным принципом «дедовщины», возведенным в норму), отвечающим может не нравится несколько «нагловатый», по их мнению, и напористый тон новичка…

Я писал как-то, что лично для меня статус форума определяется не поклонением авторитету заслуженных участников, а отсутствием флуда, внимательностью к месажам друг друга, и тем более новых участников.
Также как цивилизованность общества определяется отношением к инвалидам, детям, старикам и многим другим незащищенным членам общества…

Многим, возможно, кажется, что слишком детские вопросы Вы задаете. Они, де, выросли из них уже давно, как из коротких штанишек…

Теперь, о Вашем вопросе. Выражаю только своё мнение!

Ситуация с японскими линзами напоминает мне ситуацию с моторными маслами.
Бесполезно у нас выбирать хорошую марку масла, в реалии, скорее всего, оно окажется фальшивым (сам лично или привожу из Финляндии или мне друзья привозят).
Только здесь не контрофакт, а поставки всей китайской некондиции в страну, где потребители не умеют отстаивать свои права, и гос-венные структуры им в этом не помогают…

Вам перестал нравиться «кит», скорее всего, из-за того, что именно его кач- во изготовления наиболее сильно варьируется или Вы «начитались» о нем на форумах
(считается, чуть ли не «хорошим тоном», начинать его ругать, едва купив…).

Можно попытаться найти действительно хороший «кит». Это самое дешевое решение, но одно из самых трудных (возможно придется перелопатить до полусотни экземпляров…).
Если «посветлее», то из canon’ ов- все дорого (а выбирать, правда, уже из меньшего кол-ва, но все равно придется).
Можно посмотреть Tamron 28-75/ 2.8 – очень хороший объектив, лучше, чем его «кропнутый» наследник 17-50 2.8, но тоже надо выбирать (рекомендую обратить внимание на разлет а. ф-са).
И никто Вам в этом не поможет. Я имею ввиду, найти кач-во Вас удовлетворяющее.
Удачи.:beer:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011