Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon g6 и sigma ef 500 dg
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 11:00

Может кто пользует такую конфигурацию. Хочу прикупить EF 500 DG. И сомневаюсь, что взять EF 500 DG ST или EF 500 DG Super. Вроде как почти все функции Super не работают на G5, по информации с официального сайта. А как на G6?
Если кто пробовал, можно ли через меню на G6 плавно регулировать мощность вспышки на EF 500 DG? На самой вспышке есть только 2 положения: Full и 1/16. А в меню фотика вроде как 16 положений.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Троха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.06.2005, 18:54

Вобщем так. У меня тоже G6. Купил себе Сигму 500. Половину кадров засвечивает (просто в молоко). Отдал в магазин, 2-е недели её тестировали в сервисном центре. Звонят, говорят мол промышленный брак (что-то с платой). Приезжаю в магазин за новой ( на замену).Начинаю щелкать (там же в магазине) - таже фигня, причем засвечивает первые кадров 10-15 потом вроде начинает работать нормально (с первой тоже самое было). Беру с ветрины Сигму 500 супер, ставлю на свой G6 - совсем другое дело, все работает отлично, взял её правда доплатил пару тысяч. Ну не всё конечно (наши продавцы бестолковые ужас, сначала втюхивают мол все работает корректно, берите не пожалеете, специально для Canon делалось, а потом удивлёно так смотрят и чего это у вас не работает, мол вы первый с такой проблеммой), ВСЁ будет работать только на зеркалке - ну например подсветка автофокуса, и ещё всякие интересные штучки.
Короче мне кажется 500 Супер (для G6) более предпочтительна (чем просто 500), во всяком случае засвеченных кадров я больше не видел (а такая проблемма была не только у меня, как выяснилось)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2005, 10:43

Спасибо. С супером и не супером все понятно.

А еще вопросы по совместимости G6 500 и Sigma DG Super.
1. Работает ли на G6 режим мультифлэш?
2. Насколько хорошо из меню g6 управляется мощность в ручном режиме.
3. Работает ли вспышка по первой/второй шторке?
4. Работает ли компенсация мощности вспышки при работе в немануальных режимах g6?
5. Как часто ошибается по экспозиции при работе в автоматическом режиме?

Получилось много вопросов. Буду признателен за информацию.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.08.2005, 11:20

Все таки приобрел я Sigma EF-500 DG Super.
Поделюсь впечатлениями от работы соместно с G6.

Проблем не было никаких. Заработала сразу без глюков.
1.В режиме ETTL постоянная недоэкспозиция. Легко лечиться компенсацией хоть на самой вспышке, хоть на аппарате.
2.Зум работает только если угол поворота вспышки 0град. При повороте зум высталяется на 50 и лочится.
3.В ETTL автоматика хорошо отрабатывает от 0,5 до 10 м (больше просто не пробовал, но думаю, что запас еще есть)
4. ETTL с приоритетами выдержки и диафрагмы на фотике тоже работает без проблем.
5. Максимальная выдержка синхронизации 1/250. Но в режиме высокоскоростной синхронизации ограничений нет. Сколько на камере выставишь, столько и отрабатывает.
6. Брекетинг экспозиции вспышки работает на трех кадрах. После этого нужно снова выставлять в меню вспышки. Если нужно сделать несколько серий, то каждый раз нужно настраивать заново.
7. Режим Multy работает без нареканий.
8. Дистанционную работу с несколькими вспышками не проверял в связи с отсутствием второй вспышки.
9. А вот работа от световой синхронизации работает великолепно. Очень хорошая работа датчика. Но работа возможно только в режиме без предвспышки.
10. Пожалуй единственный, на мой взгляд, минус. Лампа дополнительной фокусировки на вспышке не зажигается совсем. И это похоже, от того, что нет команды на ее включение от фотоаппарата. Смотрел и в видимом и в инфракрасном свете. Практически весь диапазон работы лампы - видимый, красный. Если принудительно включить лампу, то G6 прекрасно по ней фокусируется в сумерках, где без подсветки точная фокусировка вообще не получается никогда.
11. Работа по второй шторке возможна только при установке этого режима на вспышке, который "забывается" при ее выключении. При установке по 1-й и 2-й в меню аппарата все равно срабатывает по 1-й.
12. Управление мощностью в мануальном режиме на самой вспышке возможно в 8 ступеней, через меню фотика в 16.
13. Но больше всего порадовало время жизни на одном комплекте аккумуляторов. Батарейки не пробовал, так как был уже комплект NiMh аккумуляторов 2,0 ah. По мануалу ресурс около 100 пыхов. У меня на свежезаряженном комплекте примерно до 500 пыха лампа готовности вообще не гасла. После 500 пыхов стала гаснуть на 2-3 с. Я конечно, не использовал мощность на 100%, но на 50-60% мощности точно работала. Сейчас уже под 600 подбирается, аккумуляторы еще не заряжал.

В общем за приемлимые деньги очень хороший результат. А в комплекте еще есть подставка на стол (штатив) и чехол.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Троха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2005, 11:48

А как это принудительно включить лампу?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2005, 10:22

ну не совсем уж включить, а перевести вспышку в режим световой синхронизации от другой вспышки. Тогда лампа подсветки фокуса начинает мигать и рисует "забор" в том месте, куда направлен луч. В жизни пользоваться неудобно, а для теста вполне хватает времени для фокусировки.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
BrumeL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию d - 05.09.2005, 10:39

Цитата:
Сообщение от giga
Может кто пользует такую кон###урацию. Хочу прикупить EF 500 DG. И сомневаюсь, что взять EF 500 DG ST или EF 500 DG Super. Вроде как почти все функции Super не работают на G5, по информации с официального сайта. А как на G6?
Если кто пробовал, можно ли через меню на G6 плавно регулировать мощность вспышки на EF 500 DG? На самой вспышке есть только 2 положения: Full и 1/16. А в меню фотика вроде как 16 положений.
может лучше продать г6, взять 300д бу кит и докупить пых?
Если есть деньги, то лучше взять 20ку
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2005, 06:12

Цитата:
Сообщение от BrumeL
может лучше продать г6, взять 300д бу кит и докупить пых?
Если есть деньги, то лучше взять 20ку
Меня G6 устривает больше, чем 300D. По качеству снимков я существенной разницы не увидел. А мне важна компактность аппарата. Часто таскаю его с собой. Ну и цена. Если уж брать зеркалку, то тогда нужно брать и дополнительные объективы (и не один). Но это уже выходит за тему данного топика.

А пыху я уже взял, о чем писал выше. И не жалею.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011