Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 70-200/4 с бэкфокусом. кто виноват ? камера или обьектив ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SoulCutter
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Canon 70-200/4 с бэкфокусом. кто виноват ? камера или обьектив ? - 13.09.2005, 14:15

Купил сабж, очень доволен, всем, кроме бэкфокуса, слышал что встречались именно 70-200 с ним невзирая на заявленую L и все выплывающие гарантии Кэнона :((

Вот возник вопрос - как проверить кто виноват, камера или обьектив ? другого телевика или EOS системы нет, есть только еще один обьектив Sigma 28-105 2.8-4 но качество у не такое что я точно не могу установить наличие бэкфокуса или подтвердить его отсутсвие на 100%

То что я вижу с этой Сигмой вот уже как пол года - с тушкой похоже все Ок, но с другой стороны - я слабо представляю каким образом обьектив может давать на отюстированой камере на экране одно а на матрице другое. Или я чегото не понимаю и такое может быть ?

Ну и контрольный вопрос - бэкфокус обьектива это гарантийный случай ?
Про тушку не спрашиваю, она уже давно не гарантийная, б/у брал ...

Заранее благодарен за ответы :)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 13.09.2005, 15:25

Бэкфокус - это повод для юстировки тушки с этим объективом в мастерской.
Идеальный вариант - встретиться с коллегой и сделать несколько кадров на другом объективе Canon, желательно таким, который дает резкую картинку...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
SoulCutter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2005, 15:42

Цитата:
Сообщение от Skier
Бэкфокус - это повод для юстировки тушки с этим объективом в мастерской.
Если подюстировать тушку под новый, она со стрыми объективами не перестанет нормально работать ???
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
SimONtron
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2005, 11:33

Цитата:
Сообщение от SoulCutter
Заранее благодарен за ответы
Я же ответил уже на хоботе! Неужеди не понятно всё ещё?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dr.Mayer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эпопея с юстировкой 70-200/4L - 14.09.2005, 14:07

Интенсивно поснимав на первое сентября ребёнка в толпе таких-же первоклашек, вечером, просматривая фотки я заметил, что практически на всех фотках, дети, стоящие позади моего ребёнка - все более чёткие. Снимал с 15 метров на полностью открытой диафрагме.Объектив перебивал с такого расстояния назад где-то на полметра. Вечером того же дня и на следующий провёл ещё несколько тестов и пришёл к выводу, что у моего объектива бэк-фокус. Поехал с этой проблемкой в СЦ Сивма на Водном Стадионе. Сдал вместе в тушкой 20Д. На следующий день получая всё обратно, мастер поведал мне, что у тушки был фронтфокус, и как ни странно у объектива тоже фронтфокус обнаружили. Всё исправили. Я довольный, сделал пару снимков "не отходя от кассы" и ужаснулся. Сделали ещё хуже. С тушкой стало всё превосходно, а с объективом пришлось ещё ровно день повозиться. Я плюнул на все лабораторные тесты, которые оказались у них неточными. Слава богу там работает очень приветливый и отзывчивый мастер по имени Александр, который раз 10 бегал с моим объективом в лабораторию и обратно и шаг за шагом по одной ступеньке подгонял объектив по моим требованиям и пожеланиям. Всё получилось просто супер!!!! Теперь такой меткости работы и супермегарезкости моей пары 20Д/70-200L я раньше не видел. С другими объективами стало тоже лучше. Проверил на днях ещё пару объективов 70-200 у своих знакомых. И ве оказались разными. У кого небольшой фронт, а у кого и бэкфокус. В общем нет идеала. Я так понял, что нужно все их нести в калибровку.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
igoriss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.05.2006, 00:58

Набрел в поиске на эту тему. Так как уже несколько дней хочу купить canon 70-200/4 для 20d но сделав пробные снимки известной таблички обнаруживается бэк-фокус с моим аппаратом где-то на 6-7 мм.Протестил 3 объектива-результат идентичный. Не знаю что и делать.
Имею Tamron 28-75/2.8 никаких проблем, фокусируется точно, и по тестовой таблице и в жизни.
А тут на тебе-что делать не знаю. Брать объектив в таком виде и сразу ехать в сервис чтоли? Да и исправят ли?
Что посоветуете. Кто может правил и где?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.05.2006, 05:40

На 20-ке у меня с 70-200 были проблемы,на 5-ке нет.Автофокус погоняет на этой тушке,если f менее 2.8.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.05.2006, 12:34

Эхехе. Раздобыть бы Service Manual на какую-нибудь тушку...

Пока, то что я вычитал, сводится к следующему. Да, крупными буквами написано "объектив может быть отъюстирован только с камерой". Но тем не менее, как я понимаю (гарантий не дам), юстируется именно объектив. А не камера.

На самом деле юстировка там "мощная" -- два джампера, дающие две позиции коррекции в "плюс" и две -- в "минус". Для англоязычных -- к сообщению прикреплена страничка из инструкции. Страничка совершенно типовая для всех инструкций.
Миниатюры
EF 28-70mm 1,3.5-4.5_img_14.png  


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011