Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron 24-135 f/3,5-5,6 SP (IF) AD
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию Tamron 24-135 f/3,5-5,6 SP (IF) AD - 09.05.2006, 12:44

Уважаемые братья Кэнонисты, что можете сказать про этого зверя. Например, в сравнении с EF28-135 IS USM и тамроновским 18-200 f/3,5-6,3 XR (IF) LD ASP. Ну и в сравнении с 28-75 f/2,8.
Сам пока нарыл только инфу, что 18-200 возможно похуже аналога от сигмы и у него пластиковый байонет, что не есть гуд. Также уже практически не сомневаюсь, что 28-75 зверь добротный и практически на уровне L-ки от Кэнон, но цена... А вот по 24-135 кроме Фотозона.де ничего не нарылось. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста.
Кстати, кто в теме, подскажите расшифровку этого бесконечного ряда букв, что в хвосте марки.
P.S. С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!!!!!!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.05.2006, 14:19

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
Кстати, кто в теме, подскажите расшифровку этого бесконечного ряда букв, что в хвосте марки.
В теме http://www.tamron.com/lenses/default.asp

Optical/Mechanical Feature Key
IF Internal Focusing
ASL Aspherical
LD Low Dispersion
AD Anomalous Dispersion
ER Extra Refractive Index Glass
DI Digitally Integrated Design
Di-II Lenses for Digital SLR Cameras Only
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 09.05.2006, 15:13

Тут не смотрели:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=5796


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 09.05.2006, 18:53

Спасибо!!! И поглядел и еще здесь же в форуме попался отзыв владельца и ссылка на тест: http://www.wlcastleman.com/equip/rev...zoom/index.htm. Понял, что получаестся попадалово с автофокусом. Что толку суперчеткость стекла, если фокус будет мазать при освещении отличном от идеального. Грустно. Видно EF28-135 будет моим выбором. Остался еще выриант 28-75 f2,8 от тамрона, но что-то перспектива кропотливого выбора при покупке (я вообще плохо представляю, как это вообще можно осуществить на коленке при явно недостаточном освещении) и потенциальная проблема с тем же а/фокусом напрягают. А цена с 28-135 одинаковая. И получится - вышел из магазина на нормальный свет и получил... А деньги уже заплачены..
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.05.2006, 18:28

Очень хвалят здесь: http://www.fredmiranda.com/reviews/s...&cat=43&page=1
Есть все основания им верить,т.к. использую 28-75 и вэри доволен.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 10.05.2006, 19:31

to DmZak
Если Вы обладатель 28-75, то поделитесь своим видением этого объектива. Кстати, какой у Вас фотик?
Насколько четко работает автофокус при нормальном естественном освещении и при недостаточном (вечер на улице, или в комнате). Что-то многовато отзывов, что Тамроны мажут с автофокусом при недостатке света. Обидно, если так.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 10.05.2006, 19:52

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
to DmZak
Что-то многовато отзывов, что Тамроны мажут с автофокусом при недостатке света. Обидно, если так.
не заметил, ошибки фокусировки конечно были, но я их списал на кривизну рук и шустрость объекта съемки, а линза мне очень понравилась, хоть и обладаю я ей только с месяц
фокусирутся он не медленнее чем мой 28-105УСМ только шумней и колесико еще крутится, это вносит психологический дискомфорт, то есть я знаю что задержав его я могу повредить мотор автофокуса, вот только я не держусь за кольцо фокусировки при съемке , не держусь и фсе тут


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 10.05.2006, 21:06

Разницу с 28-105 ощутили? Или всё едино?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 12.05.2006, 12:52

Цитата:
Сообщение от MadMax
не заметил, ошибки фокусировки конечно были, но я их списал на кривизну рук и шустрость объекта съемки, а линза мне очень понравилась, хоть и обладаю я ей только с месяц
фокусирутся он не медленнее чем мой 28-105УСМ только шумней и колесико еще крутится, это вносит психологический дискомфорт, то есть я знаю что задержав его я могу повредить мотор автофокуса, вот только я не держусь за кольцо фокусировки при съемке , не держусь и фсе тут
Это вы о tamron 28-75 f2.8 ? (как будто бы у вас в списке этот объектив, а не 24-135)

Т.е. движок фокусировки тамрона не медленнее USM от кенона получается?
Я как раз этой темой интересуюсь - пока не нашел информации.
Их приставка SP (super performance) не понятно к чему относится, вроде L у кенонов, что ли...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 12.05.2006, 13:14

Цитата:
Сообщение от andyb
Это вы о tamron 28-75 f2.8 ? (как будто бы у вас в списке этот объектив, а не 24-135)

Т.е. движок фокусировки тамрона не медленнее USM от кенона получается?
Я как раз этой темой интересуюсь - пока не нашел информации.
Их приставка SP (super performance) не понятно к чему относится, вроде L у кенонов, что ли...
Вот и я тоже пытаюсь разобраться. К сожалению ПОКА получается, что неуверенный автофокус это проблема всех тамронов. Видимо, начинка у них всех одинакова, независимо от качества собственно стекол, которое в 28-75 очень хорошее. Набрел на тестик, по которому видно, что при точной ручной фокусировке тамрон 28-75 лучше родного 28-135, а при автомате - наоборот.
У меня уже сть ошибающийся 50/1,8 и как обидно потерять хороший кадр я уже почувствовал. Потому и ставлю во главу угла точность автоматики. Пусть лучше немного мыльнет, потом подправлю, чем сильно смажет при автофокусе...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 12.05.2006, 20:10

И на 20-ке 28-75 совсем не мазал,гораздо чётче АФ,чем с 70-200 f/4,а на 5-ке вообще ничто не мажет,даже Сигма 12-24 наводится стабильно,на 20-ке с ней были проблемы и приходилось работать в режиме ручной фокусировки (по шкале устанавливать бесконечность). У Тамрона один косяк-нестабильное качество на выходе с завода.Нужно проверять конкретно ваш экземпляр.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 12.05.2006, 20:45

Откуда инфа про нестабильность?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 13.05.2006, 02:32

Цитата:
Сообщение от Elnur
Откуда инфа про нестабильность?
Из нескольких (разных) форумов и теста с pbase.com. Увы , кажется, этот тест прибили, так что ссылку дать не могу. Как я понял, человек проверял разные объективы с автофокусом и Тамрон 28-75 с сигмой 28-70 не смогли навестись на 28мм фокусного. Была использована их первокальнось. Наводились на резкость при большем фокусном и зуммировались "вниз". Картинка в результате получилась очень хорошая, но увы...от этого не сильно легче, ибо 28 на кропе 1,6 это очень ходовые 45мм...
Даже если это и не удачный экземпляр тамрона (и сигмы???), то жесткая проверка при покупке совсем не радует. Сложно это сделать "на коленке". Да и цена тамроновского риска в 550 уе (за 28-75) как-то оптимизма не прибавляет...

ПыСы. Правда в строю добрых отзывов о EF28-135 тоже мелькали сообщения о разбросе качества... Но при равной цене в родном 28-135 есть IS и больший диапазон фокусных. (Потому и задумался о тамроне 24-135, но он кажись, оптически хуже 28-75)
В догонку... ELNUR.
У Вас пленочная тушка, все сказанное касается ТОЛЬКО цифры. Видимо в цифре датчик попроще, особенно на 300-350D
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.05.2006, 08:31

Сам выбирал из 2-х новых линз и одна оказалась косячная,другая в норме.Т.е. на моём примере 50% брак.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 13.05.2006, 16:21

Жаль косячность эту выявить в магазине не самое простое занятие. Трудно выявить те фокусные и диафрагмы, на которых объектив вздумает "глюкнуть" с фокусом или мылом.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 13.05.2006, 21:07

У знакомых ребят есть несколько 28-75/2.8 - но они имели BF/FF и после юстировки все становилось на нужные рельсы.
Можно будет тесты с PBase посмотреть?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 13.05.2006, 23:35

Цитата:
Сообщение от Elnur
Можно будет тесты с PBase посмотреть?
Увы нету там этого теста. Даже по имени тестировавшего не находится уже. А картинка там больше 1,5 мегов. Вставить нельзя...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.05.2006, 10:05

Цитата:
Сообщение от andyb
Это вы о tamron 28-75 f2.8 ? (как будто бы у вас в списке этот объектив, а не 24-135)

Т.е. движок фокусировки тамрона не медленнее USM от кенона получается?
Я как раз этой темой интересуюсь - пока не нашел информации.
Их приставка SP (super performance) не понятно к чему относится, вроде L у кенонов, что ли...
да это я о тамроне 28-75...
что такое неуверенная фокусировка? у меня и раньше на 28-105 были нерезкие кадры :( , я не профессионал и не веду статистики, пробовал в комнате на неконтрастном объекте, что тамрон, что кенон 28-105 туда-обратно елозят одинаково, иногда я уже при нажатии спуска знаю что кадр будет нерезким , но уже поздно палец уже пошел! часто это получается при съемке ребенка, ну любит он бегать, а следящим АФ я не пользуюсь
у меня не цифра и ФФ и БФ я не заморачивался - может надо? не знаю...
не помню на каком сайте (помню что англояз) было сравнение тамрона и сигмы 24-70 в т.ч. их АФ - сказано было что сигма проезжает своим АФ туда-обратно за 0,8 сек а тамрон за 1,8, но тамрон фокус ловит лучше, предполагается что мотор у него точнее
у тамрона действительно есть СП и неСп линзы, у них серьезная разница в цене больше ничего об этом не знаю


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 15.05.2006, 10:32

Пользуюсь Tamron больше месяца,доволен очень! Брал через Геворга(поищите на фото.ру),обошелся 14000руб.вместе с пересылкой! Перед продажей он их сам проверяет,так что брак практически исключен.
Автофокус,да, балдеет туда-сюда,но это уж когда совсем света мало,и объект съемки не контрастный,но находит "яркую"точку-цепляет сразу.
Если нужен точный автофокус при плохом освещении то ИМХО нужно смотреть в сторону 24-70F2.8 от Canon,но это (увы!)совсем другие деньги
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.05.2006, 10:51

Цитата:
Сообщение от Art Bru
Если нужен точный автофокус при плохом освещении то ИМХО нужно смотреть в сторону 24-70F2.8 от Canon,но это (увы!)совсем другие деньги
если я не ошибаюсь, фокус цепляет камера, а не стекло, дело объектива точно крутануть мотор, и по возможности быстро и тихо, так что нужна еще и другая тушка, а это еще + "другие деньги"


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011