Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Слухи о Canon EOS 5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#181) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 29.05.2008, 13:58

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Старые объективы на цифре (которая позволяет выставить маштаб 100%) приносят много неприятных сюрпризов. :(
Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#182) Старый
Александр Андрос Александр Андрос вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Александр Андрос
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Баренцбург
По умолчанию 29.05.2008, 14:18

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А топик заинтересовавший с начала прочесть - не судьба? :cool:
Читал его и с начала, но уже давно, когда решал вопрос о покупке 5д (ждать или нет новый), да вот, к сожалению, не обладаю феноменальной памятью, чтобы помнить все высказывания (а еще раз перечитывать в поисках конкретного мнения...). Короче, извините, если напряг своим вопросом.

Есть еще один. Что подразумеваете под антидастом - вибрацию сенсора или в комплексе систему защиты от пыли. Просто интересно, насколько оцениваете эту "вибрацию" как эффективную. По-моему, толку от нее не много. Один товарищ (профессионал) говорил, что ему Марк3 приходится чистить швабрами.
Ответить с цитированием
  (#183) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 29.05.2008, 14:38

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
небольшая Мп-ность, что идет только на пользу картинке,

Откуда дровишки,если не секрет? ПРосто часто думаю - если размер матрицы одинаковый....то какой смысл в 21 МП,??? Но с другой стороны диджик 3 и другое расположение пикселя, да и структура матрицы, да и маркетологи кэнона не лохи,это факт....
Потрудитесь обьяснить? Неужто кэнон планирует выехать только на одной эргономике и автофокусе единиц?


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#184) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 29.05.2008, 14:39

Цитата:
Сообщение от beshemel Посмотреть сообщение
По-моему, толку от нее не много. Один товарищ (профессионал) говорил, что ему Марк3 приходится чистить швабрами.
толк есть, конечно способ не идеальный, но часть пыли стряхивается, там же не просто стрях идет, а ещё и антистатический разряд, но пыль бывает гадкая - липкая... А то что товарищ Марк чистит швабрами... наверное зависит от условий использования, обычно груши бывает достаточно, швабры тоже матрице на пользу не идут.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#185) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 29.05.2008, 14:44

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Откуда дровишки,если не секрет? ПРосто часто думаю - если размер матрицы одинаковый....то какой смысл в 21 МП,??? Но с другой стороны диджик 3 и другое расположение пикселя, да и структура матрицы, да и маркетологи кэнона не лохи,это факт....
Потрудитесь обьяснить? Неужто кэнон планирует выехать только на одной эргономике и автофокусе единиц?
эмм... не понял вопрос... Предположительно на "6"Д будет 12 Мп, диджики-***иджики, это мелочь по сравнению с размером пикселя. У 5Д и у Д50 (по соотношению линейный размер/Мп-ность) самые крупные пиксели, что уменьшает шумность, увеличивает детализацию, ДД и пр.
21 Мп есть смысл, когда нужны огромные "полотенца" особо для полиграфии, или для кропирования и пр., а для других случаев лучше ИМХО иметь Мп поменьше, а размер матрицы побольше.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#186) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 29.05.2008, 15:00

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а для других случаев лучше ИМХО иметь Мп поменьше, а размер матрицы побольше.
Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#187) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 29.05.2008, 15:20

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....
как это откуда? физика обычная.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?
Вам виднее
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)
А что А1 это уже максимум, что печатают? Картинка лучше... незнаю. Знаю только что чем больше матрица и меньше (точнее не слишком много) МП тем лучше.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#188) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 29.05.2008, 15:30

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
как это откуда? физика обычная.
Знаю только что чем больше матрица и меньше (точнее не слишком много) МП тем лучше.
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А как же прогресс,новые технологии?
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#189) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 30.05.2008, 09:25

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А как же прогресс,новые технологии?
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.
Личный опыт - не при чем. Сама постановка опыта, если не знаешь физику, может быть принципиально неправильной...:rolleyes:
А теорию (в том числе с новыми технологиями) пока никто и не смог опровергнуть... Если интересно, то это тут обсуждалось:
Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
...Я например не согласен с объяснением приведенным под картинкой 5. Я лично не вижу причин не верить объяснениям самого Кэнона: "за счет сокращения просветов между линзами, уменьшения высоты между линзами и фотодиодами и повышения фактора заполнения обеспечивается улучшение сбора света..." Поскольку размер самой ячейки остался тем же, что и обеспечило аналогичный ДД на низких ИСО, то я так понимаю основную роль играет то, что линзочки как минимум не уменьшились, а расстояние между ними и фотодиодом сократилось.
...
В общем, про уменьшение шума матрицы кроме как про линзочки/фотодиоды они пишут следующее:
"Also, the second-generation, on-chip noise removal circuit and a newly-developed noise reduction technology combine to remove noise effectively. To achieve even less noise, the EOS-1Ds Mark III has a new output amp that attains both high speed and low noise. Low noise is also achieved with an improved manufacturing process, optimized pixel amp, and optimized reading circuit."
P.S. Кстати, сообщение насчет "физики обычной" из начала той темы...
Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
опять народ понесло... может хватит? вы лучше о реальной практической пользе расскажите и лучше с примерчиками, а эта вся теория в скуку вгоняет...
:D


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 30.05.2008 в 11:42. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием
  (#190) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.05.2008, 17:45

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А, кстати, любопытно: у вас же, помнится, и единичка, и пятерка под руками?
Так - что же насчет личных впечатлений? - таки подтверждается ли теория "жирного пикселя" на практике?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#191) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 30.05.2008, 18:44

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
а может и лучше, но это не та разница, которая будет явной.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А как же прогресс,новые технологии?
пока только один регресс, гонка не понятно за чем.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.
ну хорошо, докажите обратное не голословно и с личным опытом в добавок. Мне не обязательно испытывать на собственном опыте прыжок с крыши для проверки закона тяготения


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#192) Старый
pastoR pastoR вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 152
Регистрация: 30.09.2005
По умолчанию 03.06.2008, 10:44

Автор книги о Canon EOS 5D Mark II называет произошедшее ошибкой !!!!

Как известно, на сайте Amazon недавно была обнаружена страница предварительного заказа книги о цифровой зеркальной камере Canon EOS 5D Mark II. Описание этой книги было также опубликовано на сайте издательства John Wiley & Sons.


С момента нашего первого сообщения на эту тему ситуация изменилась. Если на сайте Amazon страницу книги все еще можно обнаружить (см. иллюстрацию), то с сайта Wiley она исчезла. Похоже, что нечаянно раскрыв секрет Canon, издатель спешит исправить ситуацию.

Гораздо интереснее другое. Автор книги, Шарлота Лурье, является активным участником форума на тематическом ресурсе dpreview.com. Когда Шарлота стала получать письма от энтузиастов фотографии, жаждущих подробностей о новой камере, она опубликовала сообщение на эту тему.

По словам Лурье, предположить, что Canon когда-нибудь выпустит новую камеру, и не одну, может каждый. Однако Шарлоте ничего неизвестно о новинках Canon. Позиция автор неизданной книги (напомним, по информации Amazon, книга появится в продаже в ноябре) заключается в следующем: «Я не имею внутренней информации; я не нахожусь под действием соглашения о неразглашении; я не имею какого-либо предварительного экземпляра камеры; не было никакой «утечки информации»». Появление страницы продукта на Amazon названо «простой ошибкой».

Очень странная ошибка, не так ли? Особено, учитывая, что книге уже присвоен идентификатор ISBN.

Источники: Amazon, форум dpreview.com
Текст взят с источника: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/54/48
Ответить с цитированием
  (#193) Старый
OlegCh OlegCh вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для OlegCh
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.06.2008, 10:51

Похоже на то, что Canon этой "дезинформацией" пытается оттянуть потенциальных покупателей на себя, заставляя их находиться в нетерпеливом ожидании и не покупать пока продукцию конкурентов. Готовится плацдарм для успешного выхода на рынок...


Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...
Ответить с цитированием
  (#194) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.06.2008, 10:52

pastoR Это уже написано еще в 153 сообщении http://viewfinder.ru/forum/showpost....&postcount=153
Ответить с цитированием
  (#195) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.06.2008, 11:23

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)
Корректно сравнивать только матрицы одного поколения/технологии...
У того же 1Д Марк3 пиксель меньше, чем у Марк2, но размер самих фотодиодов одинаков...
А 1Дс Марк3 действительно по шумам на высоких ИСО пятерке сольет (хотя и сильно, и 1Дс Марк2 сливал тоже). Только они (низкие шумы) ему на*** не нужны. Это камера для съемки студийки/рекламы. На высоких ИСО такое не снимают. Зато нужна высокая детализация, чтобы напечатать на разворот (или на стену).
Ответить с цитированием
  (#196) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 17.06.2008, 20:49

Сегодня обнаружил в одном Балтийском интернет магазине вот такое:

http://www.vertucatalog.lv/vertu.php...productId=7767

15,3-мегапиксельный полноформатный CMOS-сенсор (серьезно улучшена характеристика светопоглощения отдельными пикселями, улучшены микролинзы и соотношение сигнал/шум);
• защита от непогоды (как и в камере 1Ds Mark III);
• два процессора Digic III с системой шумоподавления CXR, которая считается лучшей системой такого рода от сторонних производителей (в камере будет доступна пользовательская функция (C.F.) с четырьмя уровнями настройки);
• 14-битная аналогово-цифровая конвертация;
• ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600);
• 29-точечный TTL CMOS-датчик с 12 автофокусировочными перекрестиями для оптики светосилой F/2,8 и выше (скорость фокусировки на 35% больше, чем в EOS 40D);
• улучшенный по сравнению с EOS 450D режим Live View;
• EOS Integrated Cleaning System;
• гарантийный пробег затвора — 300 000 срабатываний;
• 6.0 JPEG/3.0 RAW в секунду, до 68 кадров в серии;
• 3,0" LCD-дисплей, 922 000 пикселей.


Както даже неожиданно, там где цена написано "звоните".
Ответить с цитированием
  (#197) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 17.06.2008, 20:58

Невыдержал ... позвонил. Камеры конечно же нету (в этом я был уверен) а ожидается в сентябре ... откуда инфромация не сказал....
Ответить с цитированием
  (#198) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.06.2008, 22:10

Интересно а чем она тогда хуже 1DsMkIII или 1DsMkII. Чтобы быть намного дешевле я так понимаю она должна быть намного хуже.
Всего-то 29 точек фокусировки против 45 и с мегапикселями там что-то. Остальное круче
Ответить с цитированием
  (#199) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 18.06.2008, 11:58

Вот откуда дровишки-то...
http://www.photolectic.com/news/dslr...cs-leaked.html

Только убрали цену и дату релиза.
Ответить с цитированием
  (#200) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 18.06.2008, 22:43

если перевести указанную там цену получается около 80 тыс р. Интересно, а выход ФФ Соньки с 23 Мпикселями на борту в тоже время как нибудь повлияет на цену:confused:


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011