Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу IS
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 12.03.2008, 14:49

На скорости 120-130 км\ч - это уже как гироскоп, даже помогает. А Вы когда нибудь ехали по проселочным ухабам 10 км\ч (больше нельзя, ибо голова об потолок бьется
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 15:05

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
На скорости 120-130 км\ч - это уже как гироскоп, даже помогает.
И на такой скорости Вы используете выдержки 1/40-1/15 сек? Если только съемка с проводкой, но тут только IS на L объективах.

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
А Вы когда нибудь ехали по проселочным ухабам 10 км\ч (больше нельзя, ибо голова об потолок бьется
Если на скорости 10 км/ч бьетесь головой л потолок, то, мне кажется, IS тоже не поможет. Он спасает от шевеленки рук, а не прыжков.

P.S. Я не против IS - сам пользуюсь, но это не панацея.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 12.03.2008, 16:03

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
На скорости 120-130 км\ч - это уже как гироскоп, даже помогает. А Вы когда нибудь ехали по проселочным ухабам 10 км\ч (больше нельзя, ибо голова об потолок бьется
Ценю Ваш юмор......но останусь при своем - стаб нужен если фр больше 250 мм. В остальных случаях обхожусь руками, подручными предметами...ну вообщем головой думаю....:D


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 12.03.2008, 16:20

Вообще стабом не пользовал.... смысл в нём есть, но как правильно замечено: "это не панацея". alessandro, разделяю ваше мнение!.....


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 13.03.2008, 12:09

Самое поганое что этот ИС сволочь стоит таких денег.
70-200 4L стоит 710 зеленых, а с ИС 1260.
И вот думай сиди, нужен он там за такие деньги или нет.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 13.03.2008, 12:12

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Можно узнать от чего?
ну вот я на 1\20, 1\40 снимал с рук, с ИС, думаю что без него было бы хуже.
Интересно до какой выдержки он эффективен? стоит ли его врубать допустим на 1\160?
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 13.03.2008, 14:15

Во всех форумах, количество спорщиков ИС/не ИС всегда поровну. За ИС всегда те, которые имеют объектив с ИС и используют. Против ИС всегда те, которых душит жаба за якобы лишние (большие) деньги, котоые берут за ИС. Последние, всегда рассказывают неподтвержденную фактами байку, услышанную от других, что ИС портит изображение (шоб на душе легче было). Обычно спор оканчивается ничем...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.03.2008, 15:06

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Последние, всегда рассказывают неподтвержденную фактами байку, услышанную от других, что ИС портит изображение (шоб на душе легче было). Обычно спор оканчивается ничем...
А таки интересно было бы сравнить их предметно.
70-200/4 IS мне вроде бы есть где взять; а вот варианта без стабилизации под руками и нету...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.03.2008, 16:02

Из моих личных наблюдений благо IS в разных его модификациях ИСпользую с прошлого века
IS действительно может "ухудшить" картинку но не не значительно - процентов десять, по сравнению без IS, но на штативе. Я не говорю что IS всегда портит картинку на 10%, а только в частных случаях. ИМХО IS вещь полезная и нужная, ручки у меня у самого особо не трясутся но при длинных выдержках/ФР очень рекомендую.


Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
Самое поганое что этот ИС сволочь стоит таких денег.
70-200 4L стоит 710 зеленых, а с ИС 1260.
И вот думай сиди, нужен он там за такие деньги или нет.
Здесь Вы уважаемый разные вообщемто объективы по конструктиву сравниваете, там не только IS добавили и как следствие измененого конструктива получился ооочень хороший обьектив линейки 70-200, куча восторгов у нынешних владельцев 70-200/f4.0 IS,почти все поголовно говорят что своих убитых енотов он стоит.
ЗЫ: по ценам в штатах достаточно легко купить 70-200/f4.0 за 470-500 уе без стаба, и около 890-950 со стабом


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 13.03.2008, 16:32

I_V_Y
ЗЫ: по ценам в штатах достаточно легко купить 70-200/f4.0 за 470-500 уе без стаба, и около 890-950 со стабом

:eek:

как так?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 13.03.2008, 16:39

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Во всех форумах, количество спорщиков ИС/не ИС всегда поровну. За ИС всегда те, которые имеют объектив с ИС и используют. Против ИС всегда те, которых душит жаба за якобы лишние (большие) деньги, котоые берут за ИС. Последние, всегда рассказывают неподтвержденную фактами байку, услышанную от других, что ИС портит изображение (шоб на душе легче было). Обычно спор оканчивается ничем...
повезло тем, у кого стаб в тушке, они об этом не спорят )))


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.03.2008, 18:57

Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
I_V_Y
ЗЫ: по ценам в штатах достаточно легко купить 70-200/f4.0 за 470-500 уе без стаба, и около 890-950 со стабом

:eek:

как так?
Что значит как так? так продаются, что я могу по делать :D


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Hooke Hooke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Каменец
По умолчанию 13.03.2008, 19:02

Стаб на тушке - гав...о редкосное. Пьезик стремится к саморазрушению, та и стабилизация проходит не в той точке. Спорить можно много, но в люксовой технике в тушку стаб не ставят - значит есть почему.
По теме. На 17-85 ИС, работу стаба замечал, на 24-105 ИС, еще нет, может зрение подсело? Или дело в магической букве "L".


Если снимок получился достаточно резким, значит, ты был далеко от события (с) Р. Капа

Canon EOS 60D + EF 24-105 L + разное
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 13.03.2008, 19:22

Цитата:
Сообщение от Hooke Посмотреть сообщение
Стаб на тушке - гав...о редкосное. Пьезик стремится к саморазрушению, та и стабилизация проходит не в той точке. Спорить можно много, но в люксовой технике в тушку стаб не ставят - значит есть почему.
По теме. На 17-85 ИС, работу стаба замечал, на 24-105 ИС, еще нет, может зрение подсело? Или дело в магической букве "L".
не понял насчет стаба на тушке?
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.03.2008, 19:36

Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
не понял насчет стаба на тушке?
Sony, Pentax, Samsung, Olympus имееют модели где стабилизационный блок находится в самой тушке


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Hooke Hooke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Каменец
По умолчанию 13.03.2008, 19:57

2 I_V_Y :beer: Именно так!
Кстати обсасываемый здесь, стаб под кодовым именем "буфер". Имеет место. Так называемый "цифровой стаб", используется в видео. Картинка снимается на 10% (допустим) больше, и исходя из данных с датчиков движения вырезается со смещением. Смаз не устраняет, но устраняет эфект дрожания камеры. Для фото - вроди как ни к чему.


Если снимок получился достаточно резким, значит, ты был далеко от события (с) Р. Капа

Canon EOS 60D + EF 24-105 L + разное
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 13.03.2008, 20:41

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
повезло тем, у кого стаб в тушке, они об этом не спорят )))
Так они и молчат, потому что у них с любыми обьективами изображение портится

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Из моих личных наблюдений благо IS в разных его модификациях ИСпользую с прошлого века
IS действительно может "ухудшить" картинку но не не значительно - процентов десять, по сравнению без IS, но на штативе.
Не понимаю смысла, зачем это написано? Вы бессовестно врете, ничего вы не испытывали и никакие 10% не подсчитывали. Прежде чем, как попугай, повторять форумные байки, возьмите и попробуйте. Вы будете удивлены: никаких резонансов и дрожаний на штативе не происходит, картинка не портится. Для начала почитайте выдержку из инструкции для всех IS Canon:
Миниатюры
stab2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.03.2008, 21:48

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Так они и молчат, потому что у них с любыми обьективами изображение портится


Не понимаю смысла, зачем это написано? Вы бессовестно врете, ничего вы не испытывали и никакие 10% не подсчитывали. Прежде чем, как попугай, повторять форумные байки, возьмите и попробуйте. Вы будете удивлены: никаких резонансов и дрожаний на штативе не происходит, картинка не портится. Для начала почитайте выдержку из инструкции для всех IS Canon:
Для начала, выражения выбирайте. для чего написано, пост не с последней страницы читайте, замечание Светотени на стаб и резкость. Для вас еще раз повторюсь из моих личных наблюдений, в определенных ситуациях стаб может ухудшить картинку. 70-200 со стабом и без - резкость разная. байка про штатив - возьмите стабнутый объектив 75-300 поставьте на штатив и делайт ваши картинки с включеным стабом..... говоря вашими словами ВОЗьМите и ПОсмОтрите, наверно будете удивлены.

Вы сами инструкцию вашу почитайте, второй пункт особенно ВНИМАТЕЛьНО, раза три...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams

Последний раз редактировалось YarM; 15.03.2008 в 05:45. Причина: флейм
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.03.2008, 22:38

А для тех кому интересна резкость 70-200 без стаба и со стабом то вот, слева без стаба...
http://www.the-digital-picture.com/R...mp=0&APIComp=0


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams

Последний раз редактировалось YarM; 15.03.2008 в 05:46. Причина: флейм
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 14.03.2008, 00:01

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
А для тех кому интересна резкость 70-200 без стаба и со стабом то вот, слева без стаба...
http://www.the-digital-picture.com/R...mp=0&APIComp=0
Я все-таки хочу предпринять последнюю попытку обьяснить Вам, в чем Вы заблуждаетесь.

По приведенной вами ссылке сравниваются два совершенно разных объектива, которые имеют разное количество групп/линз:

EF 70-200mm f/2.8L IS USM - Groups/Elements 18/23
EF 70-200mm f/2.8L USM - Groups/Elements 15/18


и естественно, они имеют разные ТТХ, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Вы пытаетесь доказать всем вред IS, используя такое сравнение. Это абсурдно/ошибочно. Единственно верное сравнение в данной ситуации может быть только одно:
Один обьектив EF 70-200mm f/2.8L IS USM, сравнивается в двух режимах - IS-ON и IS-OFF на штативе (или без штатива, как хотите). Если Вы после этого не признаете свое заблуждение, ну... у меня нет слов...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011