Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon защищает авторские права.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 21.02.2008, 02:52

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Так что о принуждении и постоянной съёмки радужки речи не идёт.
Подчеркните - пока о принуждении речи нет. А потом? Что мешает сделать так чтоб пока не снал радужку - работать не будет?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 21.02.2008, 04:23

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Подчеркните - пока о принуждении речи нет. А потом? Что мешает сделать так чтоб пока не снал радужку - работать не будет?
Батенька, почитайте Катаева: белеет парус одинокий. ту часть где шпик о горохе рассуждал


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 21.02.2008, 04:34

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Батенька, почитайте Катаева: белеет парус одинокий. ту часть где шпик о горохе рассуждал
Ну раз пошел такой жесткий оффтопик - да я не доверяю всем этим новомодным техническим средствам. Все делается для нашего удобства и нашей безопасности, но... В ужасном и тоталитарном СССР меня не фиксировали на видео в каждом магазане, у меня не было с собой маячка, позволяющего определить мое местоположение с точностью до нескольких метров. Все это - плоды демократии. Так же как и поголовное снятие отпечатков пальцев - жутком и тоталитарном СССР их откатывали только у тех кого считали преступниками.
На описаную тему - сразу могу сказать гениальную идею. Давайте будем защищать от воровства не только интелектуальную собственность (снимки), но и дорогую камеру. Как вам такой гибрид, а? Да-да, доступ к камере возможен если только ваша сетчатка зарегистрирована камерой. Фантастика? Ну всего-лишь около 15ти лет назад (какраз тогда кончался страшный и тоталитарный СССР) шли горячие споры - какая она будет, бессерябряная фотография. Ну вот - ответ у нас есть и прям скажем он был несколько неожиданным...
А теперь добавьте к этому все возрастающие возможности беспроводной связи... Какой простор для новых удобств и "безопасностей"...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 21.02.2008, 14:03

давайте не будем спорить, время покажет. думаю что как защита от воровства такой ход был бы действительно хорош


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 21.02.2008, 14:50

Irsi, а Ваш водяной знак наверное и так был виден? Иначе, как Вы определили, что он сохранился? Тут речь о не видимом знаке. Есть такой способ передачи скрытой информации в рисунках - в последнем разряде пикселя пишется информация. Отличить от оригинала невозможно. Но любые операции с фильтрами уничтожают эту информацию. И я думаю, что после выхода такой системы через месяц будет сделана програмка, которая наложит любой отпечаток сетчатки на любой снимок. И ее можно будет из интернета скачать.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 21.02.2008, 16:27

все проще, ИМХО.
распечатывайте, сканируйте (при желании можно найти технику позвояющую это сделать в большинстве случаев практически без потери качества, а если речь о выкладывании в инет, при наличии более-менее нормального "чужого" исходника - вообще без проблем).

Собственно это проблема над которой бились (и бьются) производители разной техники - аудио, видео и тд.


ИМХО, иметь смысл это будет, если например редакции, изадельства и тп (в том числе и коммерческие, а может и не коммерческие интернет-ресурсы) будут брать для публикации (или как результат выполнения заказа) только помеченные таким образом фото. Сделать так, что подделать этот знак будет трудно настолько, что это будет неоправданно вполне можно. (не буду углубляться, суть ведь не в этом).

Только тогда должен быть стандарт.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 21.02.2008, 19:34

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Irsi, а Ваш водяной знак наверное и так был виден? Иначе, как Вы определили, что он сохранился? Тут речь о не видимом знаке. Есть такой способ передачи скрытой информации в рисунках - в последнем разряде пикселя пишется информация. Отличить от оригинала невозможно. Но любые операции с фильтрами уничтожают эту информацию. И я думаю, что после выхода такой системы через месяц будет сделана програмка, которая наложит любой отпечаток сетчатки на любой снимок. И ее можно будет из интернета скачать.
Уффф, нет разумеется не виден - "вытаскивается" специальной утилитой. Еще раз - да после различных обработок его четкость падает, но остается достаточной для идентификации.

В догонку - распечатать и отсканировать не помогает по утверждению авторов технологии. Сам не проверял за отсуствием под рукой цветного принтера.

Вот к слову один из наиболее известных (и не самых удачных) примеров реализации - http://www.digimarc.com/mypicturemarc/
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2008, 20:25

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Подчеркните - пока о принуждении речи нет. А потом? Что мешает сделать так чтоб пока не снал радужку - работать не будет?
Глаз закроете. На крайняк снимите радужку ближайшего бомжа.
Не стоит нагнетать страсти. И кстати скрытые камеры в совке неплохо замещал собою сосед или даже твой друг.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 22.02.2008, 01:21

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
В догонку - распечатать и отсканировать не помогает по утверждению авторов технологии. Сам не проверял за отсуствием под рукой цветного принтера.
Сказать можно что угодно. как пример (немножко отклоняясь от темы) - буквально сегодня мне показали взято с opennet.ru

"Исследуя диск с аппаратной поддержкой хранения данных в зашифрованном виде, эксперты с удивлением обнаружили, что вместо заявленного аппаратного 128-битного AES шифрования там используется тривиальное преобразование данных 512-битной XOR маской.

После публикации результатов исследования в прессе компания Drecom объявила об отзыве ранее проданных моделей устройств Easy Nova Data Box PRO-25UE RFID."


подитоживая - вы попробуйте, а верить рекламе, как говорится "дело не благородное"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011