Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор стандартного штатника для Canon 30d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Jeakomo Jeakomo вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 28.01.2008, 12:08

Товарищи, большое спасибо всем кто откликнулся.
Вижу, что мнение про 24-70 неоднозначное, есть даже полярные высказывания. Тем не менее, всё ещё рассматриваю его в качестве основного претендента.
Поскольку 70% фотографий у меня составляют портреты жены и ребёнка, думаю что диапазоны 24-70 или 24-105 всё же актуальнее, чем 17-50 или 17-55.
Осознав всё вышеописанные рекомендации (в том числе леденящую душу историю покупок YarM) решил остановиться на следующей ранжировке объективов при покупке:
1) 24-70. Слишком уж много вокруг него легенд.. хочется составить собственное мнение. 100% попробую несколько экземпляров на куче всяких разных мишеней .
2) 24-105 + вспышка. Надеюсь вспышкой и стабом компенсировать недостаток светосилы при съёмке дома.
3) 17-55. Как я уже сказал, диапазон не очень удобный для съёмки портретов, поэтому этот объектив буду смотреть, только в случае неудачи с певыми двумя вариантами.
4) остальные варианты отмёл.. понял, что хочется чего-то такого бескомпромиссного единственное что ещё, возможно, посмотрю, это токина 16-50 + 50-135.. но это скорее из любопытства.. выдающегося качества от этих объективов не жду.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 28.01.2008, 16:27

Я долго ходил с Кэнон 28-135 с стабилизатором, как штатник. За эти деньги отличный объектив. И чего я только им не снимал и портреты и пейзаж, и натюрморты, репортажи.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Ещё раз про 24-70/2.8 L - 28.01.2008, 17:11

Если бы меня спросили какое единственное стекло я бы оставил себе из имеющихся у меня - безусловно это был бы 24-70/2.8 L. При этом и 85/1.2 и 35/1.4 были бы принесены в жертву...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 29.01.2008, 03:17

mav: Как я уже неоднократно писал, я очень уважаю объективы Tokina, 28-70/2.8 считаю вообще наилучшим выбором из данной группы зумов. Не 24-70, заметьте. Ибо Tokina славится своим стабильным качественным исполнением, все механизмы и системы работают чётко. Сделана вообще на века. Хороший рисунок, даром, что зум. Единственная проблема этого объектива - контровый свет. Но стоит она 300 долларов, а не 1500, как 24-70. За такие деньги лучше покупать фиксированную оптику - не придётся доплачивать за сам факт зума.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.01.2008, 11:50

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
mav: Как я уже неоднократно писал, я очень уважаю объективы Tokina, 28-70/2.8 считаю вообще наилучшим выбором из данной группы зумов.
Да, Токины по конструктиву хороши. Но, слишком велики ХА практически у всех Токин (см. хотя бы www.photozone.de). Если это не критично - я за токину обеими руками...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.01.2008, 15:39

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
mav: Как я уже неоднократно писал, я очень уважаю объективы Tokina, 28-70/2.8 считаю вообще наилучшим выбором из данной группы зумов. Не 24-70, заметьте. Ибо Tokina славится своим стабильным качественным исполнением, все механизмы и системы работают чётко. Сделана вообще на века. Хороший рисунок, даром, что зум. Единственная проблема этого объектива - контровый свет. Но стоит она 300 долларов, а не 1500, как 24-70. За такие деньги лучше покупать фиксированную оптику - не придётся доплачивать за сам факт зума.
Я заплатил именно за сам факт зума. Высококачественного, в чем не усомнился за 3 года владения. Перефразируя Alex Bob это единственное мое стекло, которое я дополнил тем, что еще может мне понадобится.
Токиной я не пользовался и уже вряд ли стану ее владельцем. И не могу про нее сказать ничего ни плохого, ни хорошего. Это ссылка-шутка. И еще, я не ходил смотреть перечень вашей оптики, но я уважаю все то, что приносит Вам удовлетворение от занятия фотографией, коллега.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Klaxon Klaxon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.01.2008, 20:56

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Хм-м-м... я бы сказал, на открытых дырках очень прилично. Если задний план не контрастный - великолепно. При отсутcтвии 85/1.8 (/1.2) - 100/2.8 хорош и для портретов. Это вообще одна из лучших не L линз canon.
Поддерживаю. При 2.8, даже при 4.0 и плечевом портрете очень привлекательно.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 30.01.2008, 03:20

mav: Ваша точка зрения понятна. Действительно, у многих людей есть самый любимый объектив, без которого они не мыслят своё занятие фотографией.
Я не могу сказать про себя, что у меня есть такой, скорее, каждый из моих мне нравится по-своему. Я склонен к собиранию некой коллекции выдающихся объективов разных времён. Разумеется, за редким исключением, это фиксы, часто неавтофокусные. Поэтому в ущерб универсальности растёт качество картинки.

Но при этом, я начал (имея только 50/1.8) обрастать объективами именно с зума Tokina 28-70/2.8.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Jeakomo Jeakomo вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 19.02.2008, 15:04

Добрый день, коллеги
Выкладываю небольшой отчёт про приобретение объектива.
В общем, моя эпопея закончилась покупкой 24-70/2.8 L.
В процессе выбора попробовал несколько экземпляров 24-70 (выбрал субъективно наиболе приятный по картинке/резкости), посравнивал с 24-105.. на диафрагме 4 никакой разницы в картинке не обнаружил, у 24-105 очень понравился стаб, но возможность снять портрет на 2.8 явилась решающим
аргументом в пользу 24-70: "на глаз" портреты, которые делал им в процессе теста, понравились больше.
Кстати, как я не старался протестировать объектив на фф/бф при покупке - просмотрел таки небольшой бф на широком угле.. Пришлось отдавать своё фотоимущество на юстировку в Копию на Беговой.. В результате - всё отлично.
Спасибо всем, кто помог принять правильное решение
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011