Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите разобратся в проблеме с Sigma 70-300 APO для Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
карасик карасик вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для карасик
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: пгт. Лазурное. Украина.
По умолчанию Помогите разобратся в проблеме с Sigma 70-300 APO для Canon - 18.02.2008, 00:04

Здраствуйте. Я недавно купил этот объектив Sigma 70-300 APO с рук, который еще имеет остаток гарантии. Обнаружилась проблема.
Обнаружил что при съемке после кадров 40, в видоискателе начинает темнеть,фокус поймать неможет, гоняет по всему диапазону, и о сьемке можно на некоторое время забыть. такое ощущение что после очередного кадра диафрагма не возвращается назад (диафрагма 11), после того как включишь выключишь может помочь, или некоторое время объективу нужно полежать в кофре и проблема проходит, так вот-может ли быть что это просто залипает диафрагма или потому что на улице холодно (-3),и диафрагма глючит не возвращается назад так как застывает смазка или механизм какойто? Дома пришел попробовал, вроде все нормально на серийной сьемке, что-то похожее проскочило и все.
Ваши предположения? И вопрос, у кого есть еще такие объективы-как на холоде ваша Сигма работала? В сервис к сожелению отнести немогу т.к. ближайший находится за 800км от меня, в магазин тоже, так как брал с рук по пересылке с другого города.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 18.02.2008, 04:28

Был как то такой и проблем такого рода не наблюдалось, а кромя брака (из 100% - 50% более менее). Мой совет-продайте этот пылесос и поскорее.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 18.02.2008, 09:30

Цитата:
Сообщение от карасик Посмотреть сообщение
... такое ощущение что после очередного кадра диафрагма не возвращается назад (диафрагма 11)
То, что я слышал про бюджеьные Sigma вообще, связано с небольшим ресурсом именно диафрагмы. Начинает себя проявлять приблизительно так, как Вы и описали. Можете в этом удостоверится, понажимав кнопку оценки ГРИП при максимально зажатой диафрагме.
Как только добъетесь устойчивого (видимого) эффекта залипания диафрагмы - немедленно в гарантийку.
P.S. Бюджетный объектив - на то он и бюджетный, хотя брака ни разу не наблюдал (Имею 2 sigma, один из них - 70-300 dg apo).


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
карасик карасик вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для карасик
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: пгт. Лазурное. Украина.
По умолчанию 18.02.2008, 09:56

Спасибо за ответы, несовсем понятна политика Сигмы, ну да, обьектив бюджетный, но брак даже на бюджетных моделях, отбивает охоту в будущем покупать Сигму и небюджетную.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 18.02.2008, 10:23

Цитата:
Сообщение от карасик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, несовсем понятна политика Сигмы, ну да, обьектив бюджетный, но брак даже на бюджетных моделях, отбивает охоту в будущем покупать Сигму и небюджетную.
Брак объектива и ресурс объектива - разные понятия. ИХМО


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
карасик карасик вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для карасик
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: пгт. Лазурное. Украина.
По умолчанию 18.02.2008, 12:10

какой может быть ресурс у Сигмы которой всего пол года. Ну в среднем 700 кадров ним было сделано и это по максимуму.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ivanov_A Ivanov_A вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 18.02.2008, 13:44

Я в свое время приобрел от Сигмы объектив серии Ex - и ни снял им ниодного кадра - проблемы в фокусировкой.
Починить по гарантии не смогли.
Сдал обратно в магазин.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 18.02.2008, 14:03

Я досихпор имею Сигму 18-50/2.8 и доволен. Попался более менее экзэмпляр, блин ну а 70-300 просто пипец, сразу скинул.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
карасик карасик вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для карасик
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: пгт. Лазурное. Украина.
По умолчанию 18.02.2008, 16:23

мда, товарищи, однако бюджет диктует свои правила. Тоже хочется что-то типа Canon 70-200L 4 или на худой конец ту самую Сигма .... ЕХ, но выше головы непрыгнешь. :(
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 18.02.2008, 23:34

Имею сабж, пока весьма доволен, глюков не замечалось. При покупке первый экземпляр пишлось обменять, внутри, между линзами обнаружилась металическая стружка (я, кажется, уже об этом писал).

Тем не менее особого различия именно в качестве фокусировки, мыльности и тп между двумя произвольными (не выбирал, т к интернет магазин был) стеклами не заметил. При цене на порядок меньшей L-ки от кенона - ИМХО, просто отличное соотношение цены и качества.
Субъективное впечатление , что автофокус немножко лучше стал работать после обновления прошивки камеры (было это где-то года 1,5-2 назад)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 19.02.2008, 00:39

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Имею сабж, пока весьма доволен, глюков не замечалось. При покупке первый экземпляр пишлось обменять, внутри, между линзами обнаружилась металическая стружка (я, кажется, уже об этом писал).

Тем не менее особого различия именно в качестве фокусировки, мыльности и тп между двумя произвольными (не выбирал, т к интернет магазин был) стеклами не заметил. При цене на порядок меньшей L-ки от кенона - ИМХО, просто отличное соотношение цены и качества.
Субъективное впечатление , что автофокус немножко лучше стал работать после обновления прошивки камеры (было это где-то года 1,5-2 назад)
.

"L-ки от кенона" стоит не на порядок, а всего в 2,557 раза меньше, чем "сабж"
Так что еще нужно очень тщательно посмотреть, в чью пользу соотношение.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 19.02.2008, 09:19

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
.

"L-ки от кенона" стоит не на порядок, а всего в 2,557 раза меньше, чем "сабж"
Так что еще нужно очень тщательно посмотреть, в чью пользу соотношение.
Ну да, погорячился. (о 2,8 подумал, тем не менее не меньше, а больше) Тем не менее даже такая разница для многих весьма сщественна, о существенном же изменении качества изображения,ИМХО, речи не идет. Основное достоинство, ИМХО, в данном случае USM. На 10-15 думаю разницы Вы не заметите. На А4, если будете смотреть не в упор, под микроскопом, а так, что бы смотреть именно снимок - тоже не думаю что разница особо будет видна.

Если нет проблем с деньгами - и они все равно идут на фото, то, - конечно, вопрос можно и не ствить. Но так далеко не у всех. Как бюджетный вариант, при весьма приемлемом качестве (и это не только мое мнение, я знаю людей кто тоже, по моему примеру, кстати. имеет такое стекло, есть знакомые кому давал "напрокат") - отличный выбор.

У автора же скорее всего проблемы действительно с самим объективом, что собственно случается, и с L-ми (и судя по форуму не так уж редко, несмотря на их цену)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 19.02.2008, 09:31

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
.

"L-ки от кенона" стоит не на порядок, а всего в 2,557 раза меньше, чем "сабж"
Так что еще нужно очень тщательно посмотреть, в чью пользу соотношение.
Хм... Вы считаете от DG APO, хотя наивыгодным (уже писали про это) является просто DG, без APO http://www.bhphotovideo.com/c/produc..._DG_Macro.html

Автор же, насколько я понял, купил старый пленочный б/у объектив без DG...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
карасик карасик вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для карасик
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: пгт. Лазурное. Украина.
По умолчанию 19.02.2008, 10:06

Цитата:
Можете в этом удостоверится, понажимав кнопку оценки ГРИП при максимально зажатой диафрагме.
Вчера нажимал кнопку весь вечер при диафрагме 22 и 32, проблема никак себя непроявила, скорей всего только на холоде появляется данный трабл. Если морозы продержатся выйду еще раз на сьёмку на улицу, посмотрю.
Цитата:
Автор же, насколько я понял, купил старый пленочный б/у объектив без DG...
Купил себе именно Sigma 70-300 APO DG, набирать на английском неочень люблю. Там же написано б/у с остатком гарантии. Пленочные АРО я уже давно невидел.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011