Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу какую старушку выбрать?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.12.2008, 04:19

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
Заметьте, про 20-ку вы первый в этой теме упомянули.
А помните, сколько секунд 10-ка просыпается? А какой у нее лаг между нажатием на кнопку и срабатыванием затвора?
P.S. Я бы из двух заявленных в теме не брал ни одну.
И что? А мой 1Ds тоже не сразу просыпается, это что, повод продать его и купить 350Д? А какая разница, на сколько миллисекунд дольше срабатывает затвор, если он позволяет снимать на 1/30 сек. 50-ком? Вместо 1/80. Кстати, если уж ршено стремиться к идеалу, то по сравнению с любым 1D(s) или EOS-3, например, и 10-ка, и 20-ка просто яйца выеденного не стоят в плане скорости срабатывания.

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Правильно 350-ый гораздо лучше и дешевле.
Странно. Дороже, чем 10-ка. Держать в руке невозможно, слушать <s>писк</s> затвор - тоже, а главное - это камера, которая не умеет фокусироваться.
По шумам - получше в пределах 1 ступени.

Как-то мало плюсов при стольких минусах...


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2008, 07:54

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Странно. Дороже, чем 10-ка. Держать в руке невозможно, слушать <s>писк</s> затвор - тоже, а главное - это камера, которая не умеет фокусироваться.
По шумам - получше в пределах 1 ступени.

Как-то мало плюсов при стольких минусах...
Вы их просто игнорируете.
Одна только поддержка EF-S просто всю эргономику перекрывает. Банально невозможно будет снять некоторые сюжеты доступные 350D.
Оперативность, автофокус как у 10D и лучше чем у D60, легче, компактней. Не зависает при записи буфера. Поддержка русского языка в меню , E-TTL II, USB 2.0.
Я перешел 40D с 350D и знаю что это такое что теряется и что преобретается.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.12.2008, 12:20

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Вы их просто игнорируете.
Одна только поддержка EF-S просто всю эргономику перекрывает. Банально невозможно будет снять некоторые сюжеты доступные 350D.
Оперативность, автофокус как у 10D и лучше чем у D60, легче, компактней. Не зависает при записи буфера. Поддержка русского языка в меню , E-TTL II, USB 2.0.
Я перешел 40D с 350D и знаю что это такое что теряется и что преобретается.
Я ничего не игнорирую. Поддержка EF-S - только ради 2 объективов, 10-22/3.5-4.5 и 17-55/2.8 IS? При наличии хороших образцов Сигмы, Тамрона и Токины. Кроме того, как известно, поставить EF-S с небольшим "тюнингом" на 10-ку можно. По моему личному опыту общения с 350Д и 10д я могу сказать, что у 10-ки АФ заметно более цепкий, поэтому то, что нельзя снять на 350Д, 10Д снимет. Поддержка русского языка - для девАчек или не знаю для кого, извините. Не видел ещё фотографа, который бы страдал от английского меню. Поправьте меня, но мне думается, что E-TTL II появился позже 350Д.
USB 2.0 зачем? У меня вообще в камере Fire-Wire есть, думаете пользовался хоть раз? Картридер и баста


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2008, 12:33

Это не продуктивный диалог: на любое преимущество говорить не нужно.
Он они объективно есть.
И объективов кстати не два. Есть еще шикарный EF-S 18-55 IS которого я пол года ждал и еще новенький EF-S 55-250 IS народ охотно берет из-за цены. За такую цену с таким качеством просто не EF телевиков. Ну и знаменитый EF-S 60 Macro.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Поддержка русского языка - для девАчек или не знаю для кого, извините.
Вот если у вас при наличаи русского языка стоит английский, то я может быть и пойму что лично вам это не нужно. Если вы не верите что есть люди которым больше нравится русский язык, то я не смогу ничего объяснить упертому.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Не видел ещё фотографа, который бы страдал от английского меню.
Нико и не страдает. Это просто удобнее.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Поправьте меня, но мне думается, что E-TTL II появился позже 350Д.
Ошибаетесь поправляю.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
USB 2.0 зачем?
Нужно.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
У меня вообще в камере Fire-Wire есть, думаете пользовался хоть раз? Картридер и баста
Потому и не пользовались что не USB 2.0.

Вот это "Я не пользовался ни разу" поражает всегда. А я вот треть кадров на своей сороковке сделал при подключении к компу естественно по USB 2.0 и как этот вопрос решить через картридер?

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 31.12.2008 в 12:45.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.12.2008, 13:38

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Это не продуктивный диалог: на любое преимущество говорить не нужно.
Он они объективно есть.
И объективов кстати не два. Есть еще шикарный EF-S 18-55 IS которого я пол года ждал и еще новенький EF-S 55-250 IS народ охотно берет из-за цены. За такую цену с таким качеством просто не EF телевиков. Ну и знаменитый EF-S 60 Macro.
Ну ваша любовь к китам известна, однако это тоже очень субъективное мнение, большинству они и задаром не нужны. 55-250 берут именно из-за цены. Не сочтите за снобизм, но на оптику у меня деньги есть. Знаменитый 60/2.8 macro - это кропнутая версия 100/2.8 macro, а учитывая многочисленные стенания по поводу дороговизны качественных светлых телевиков, на кроп считаю 100/2.8 более оправданным выбором.

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Вот если у вас при наличаи русского языка стоит английский, то я может быть и пойму что лично вам это не нужно. Если вы не верите что есть люди которым больше нравится русский язык, то я не смогу ничего объяснить упертому.
Я не верю, что кто-то серьёзно призывает покупать технику хуже только по соображениям USB 2.0, русского меню,

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Потому и не пользовались что не USB 2.0.

Вот это "Я не пользовался ни разу" поражает всегда. А я вот треть кадров на своей сороковке сделал при подключении к компу естественно по USB 2.0 и как этот вопрос решить через картридер?
Нет, не потому. А потому что смысла не вижу сажать батарею и отвлекать камеру от съёмки, когда можно просто поставить копироваться и заниматься дальше съёмкой.

И что же вы снимали, если не секрет? И в чём смысл подключения к компьютеру и почему это невозможно снять без подключения к оному?


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2008, 14:08

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
55-250 берут именно из-за цены. Не сочтите за снобизм, но на оптику у меня деньги есть.
Значит признаете что объективов не два? И как я уже писал "мне не нужно значит никому не нужно", получется раз у вас есть деньги то значит бюджетную оптику запретить?

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Знаменитый 60/2.8 macro - это кропнутая версия 100/2.8 macro
Может и версия, хотя не думал что чтобы сделать кропнутый объектив достаточно обточить линзы в меньшем масштабе, хвалят его больше.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
а учитывая многочисленные стенания по поводу дороговизны качественных светлых телевиков, на кроп считаю 100/2.8 более оправданным выбором.
Опять возвращаемся к EF-S 55-250 IS И да я вспомнил что есть еще EF-S 18-200 IS. Мне он не понраву, но народ покупает... Видимо нужно.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Я не верю, что кто-то серьёзно призывает покупать технику хуже только по соображениям USB 2.0, русского меню,
1) не снимает вопроса какой у вас язык меню.
2) Размениваясь на частности отошли от главноего вопроса. 350D лучше чем 10D и при этом еще и русский язык и USB 2.0. Поскольку пока аргументов за 350D больше

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Нет, не потому. А потому что смысла не вижу сажать батарею и отвлекать камеру от съёмки, когда можно просто поставить копироваться и заниматься дальше съёмкой.
Странное отношение, как будто камера непрерывно снимает. Иногда же нужно просматривать снимки, и пару раз просто банально не оказывалось картридера.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
И что же вы снимали, если не секрет? И в чём смысл подключения к компьютеру и почему это невозможно снять без подключения к оному?
Почему невозможно? Ну не так чтобы невозможно, просто выдежки больше 30 секунд на фотике нет, а на компе есть (предвижу следущий ответ дистанционных путьтов у меня 3 шутки, один правда уже не фурычит от частого использования) а вручную неудобно да и карточки у меня мелкие раньше были заканчивались быстро. А на компе так места немеряно.
Сюжеты разные - макросъемка, астрофотография, съемка молний.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 31.12.2008 в 14:36.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.12.2008, 14:48

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Значит признаете что объективов не два? И как я уже писал "мне не нужно значит никому не нужно", получется раз у вас есть деньги то значит бюджетную оптику запретить?
А я и не отрицаю, что их ощутимо больше, только интересных из этого количества - 2. Запретить? Нет, лучше не стоит, иначе хорошая ещё подорожает

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Может и версия, хотя не думал что чтобы сделать кропнутый объектив достаточно обточить линзы в меньшем масштабе, хвалят его больше.
Мне абсолютно всё равно, сколько, где и что хвалят. Я вижу картинку, мне этого достаточно. А хвалебных возгласов на Canon 50/1.8 мало, больше поносящих, но я им снимаю уже 4 года и горя не знаю.

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Опять возвращаемся к EF-S 55-250 IS И да я вспомнил что есть еще EF-S 18-200 IS. Мне он не понраву, но народ покупает... Видимо нужно.
Видимо, тому народу просто другое не нужно Станет нужно - продадут или подарят.

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
1) не снимает вопроса какой у вас язык меню.
2) Размениваясь на частности отошли от главноего вопроса. 350D лучше чем 10D и при этом еще и русский язык и USB 2.0
Отошли. 10Д лучше затвором, эргономикой, фокусировкой, общим качеством сборки и надёжности узлов. А также дешевле. Кому малые шумы на фоне расфокуса рассматривать интересно - конечно 350д

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Странное отношение, как будто камера непрерывно снимает. Иногда же нужно просматривать снимки, и пару раз просто банально не оказывалось картридера.
Бывает, что и непрерывно. Для просматривать мне хватает экрана моей камеры с индикацией пересветов и выведенных гистограммы, параметров и сработавших точек. То, что в фокусе - и так знаю.

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Почему невозможно? Ну не так чтобы невозможно, просто выдежки больше 30 секунд на фотике нет, а на компе есть (предвижу следущий ответ дистанционных путьтов у меня 3 шутки, один правда уже не фурычит от частого использования) а вручную неудобно да и карточки у меня мелкие раньше были заканчивались быстро. А на компе так места немеряно.
Сюжеты разные - макросъемка, астрофотография, съемка молний.
Я думал, это имеет смысл для предметки только. Выдержка на компе - это неплохо, конечно, но быть на ещё одном "поводке" в виде подключенного USB - нафих, нафих. Попробовал снимать предметку с питанием от сетевого адаптера - надоело после нескольких дублей.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2008, 14:57

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Мне абсолютно всё равно, сколько, где и что хвалят. Я вижу картинку, мне этого достаточно. А хвалебных возгласов на Canon 50/1.8 мало, больше поносящих, но я им снимаю уже 4 года и горя не знаю.
Его за эргономику ругают. А эргономика это к вопросу выбора 10D и 350D.
Цитата:
эргономикой, фокусировкой, общим качеством сборки и надёжности узлов
Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
10Д лучше затвором, эргономикой, фокусировкой, общим качеством сборки и надёжности узлов. А также дешевле.
В чем затвор лучше? Эргономика да, но тут тоже есть как плюсы так и минусы. Споров в свое время было много. А насчет дешевле это и понятно, кому нужна камера хуже и дороже? А качество сборки узлов вообще безосновательно, ни о чем.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Бывает, что и непрерывно. Для просматривать мне хватает экрана моей камеры с индикацией пересветов и выведенных гистограммы, параметров и сработавших точек. То, что в фокусе - и так знаю.
Я же говорю когда картридера нет.

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
Я думал, это имеет смысл для предметки только. Выдержка на компе - это неплохо, конечно, но быть на ещё одном "поводке" в виде подключенного USB - нафих, нафих. Попробовал снимать предметку с питанием от сетевого адаптера - надоело после нескольких дублей.
Офтопик: Адаптер готов купить! Я банально не знаю где купить. А батарейки садятся быстро и вынуть их очень сложно не сбив фокусировку и наводку.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.12.2008, 15:34

А какая у 50/1.8 эргономика? Маленький объектив с одним фокусировочным колечком. Может имеется ввиду экстерьер?
Затвор лучше тем, что мягче и больший ресурс имеет. Заявлено 50000, на самом деле 10ки в среднем ломаются в районе 70-75 тысячи. Качеством проектировки и сборки узлов и определяется реальная надёжность и ресурс камеры. 10-ка, всё-таки, не столь массовый и удешевлённый продукт, большинство узлов взято от Д60, которая, сама по себе, очень удачная и не на пустом месте стоила 3000 долларов или около того.

Адаптер у меня не такой, он подключается через вставку, формой повторяющую батарею моей камеры, NP-E3.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2008, 17:41

Да не стоит не то, ни другое восьми тысяч. Уж лучше за такие деньги хорошие плёночники покупать, которых "новых" уже точно не будет в будущем. А этого цифрового металлолома в перспективе будет навалом за небольшие деньги.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
belsen belsen вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2008
По умолчанию 31.12.2008, 19:10

Всех с Новым годом!!!
Даже не думал что такие жаркие споры разгорятся!
Теперь некоторые мысли.
думаю что картинка будет у 60 ки красивше чем у 10ки судя по тому что видел в сети.
350д даже не хочу слушать про него - это для женской руки и цвета там не те
А то что 10д и д60 не расторопные, так мне для очень не спешной съемки.
Может кто пересел с 10д на 40д, так скажите как у них разница по цветам.
про остальное не надо, читал.
Хорошо если бы примерчик кто выложил!
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Nikolay Kurchavov Nikolay Kurchavov вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2008
По умолчанию 03.01.2009, 01:43

День добрый!

С Наступившим, однако!

Захожу, к сожалению, на этот форум довольно редко. Но свои 5 копеек внести могу (:

У меня дома есть 10D, 350D и на полке в качестве запасной стоит старый D30. 10-ка моя, 350-ка жены. Так что потискал как следует все эти камеры.
30-ка - предок 60-ки, но с матрицей о трех мегапикселях. Штука не слишком шустрая, пишет на карточку медленно. Просмотр неудобный и неинформативный. Но - танк. И картинка отличная. Про 60-ку читал (на 100% не могу утверждать), что у нее матрица аналогичная 10-ке. Может отличаться электронной обвязкой.

У 350-ки, как я понимаю, матрица аналогична 20-ке.

Теперь к делу. У 10-ки довольно шумная матрица. Выше 200 снимать не советую. Лучше всего на 100. Но при этом цветопередача мне нравится гораздо больше, чем у 350-ки.
АФ у 10-ки подобротнее сделан, хотя и не самый выдающийся. Но мне обе камеры отъюстировал хороший мастер.
10-ку (и подобные по размеру камеры) удобно пользовать с большими объективами. К примеру, 10D с EF 80-200/2.8L - конструкция хоть и тяжелая, но вполне удобная в обращении. С 350-кой - несбалансированная оглобля.

У 10-ки очень тихий затвор. 350-ка какой-то странный жужжащий звук издает. А 20-ка довольно громко лязгает. Если на концерте, то мешает.

У 350-ки совсем уж убогий видоискатель, у 10-ки лучше.

10-ка не мгновенно включается и довольно долго пишет RAW. Реально напрягает при съемке длинных панорам. Особенно, если несколько подряд. Но можно пережить. Не слишком дружит с некоторыми неродными линзами. К примеру, Tamron 28-105/2.8 в сочетании с 10D - просто обкуренный тормоз. А Tokina 28-70/2.6-2.8 откровенно мажет.

В общем, я бы советовал брать 10-ку - отличная камера. Я свою если и буду менять, то только на 5D. В покупке кропнутых камер следующих поколений особого смысла для себя не вижу.

Да, основной парк оптики - неАФ фиксы и самоделки.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
usser usser вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Msk
По умолчанию 14.01.2009, 15:53

Скажу пару добрых слов в защиту десятки. Очень и очень хорошая камера. Крепкая, надежная и безглючная. Очень тихое зеркало и затвор (камень в огород двадцатки) Пыли ловит тоже значительно меньше чем двадцатка. При регулярной смене стекол, пыль чищу раз в полгода (ну иногда еще по праздникам и перед баней ) Матрица там такая же кстати. как и в Д60. На исо 200 все замечательно, на 400 приемлемо. Ефс стекла не ставятся? А оно вообще надо? Для прикола я спилил хвостик у кита 18-55 и поснимал, пока других не было. Нет проблем. Да, просыпается долго, да ну и пусть его. В настройках можно выставить максимальное время засыпания, или вообще отрубить. А вот лага спусковой кнопки я что-то не замечаю. Я на нее с пленки пересел, должен был заметить, если бы он был. В опчем 350 рядом не стоит. Мегапиксели не в счет.
ЗЫ. Пока моя старушка стреляет, ни на что типа 30-40Д менять не собираюсь. Вот пятаки на вторичной рынке подешевеют, это другой разговор
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011