Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Точечный замер и несколько других критериев выбора
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Andy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2004, 14:31

После 2-ух летнего пользывания Practica настал момент моего перехода на автоматическую камеру... И в чём пока не могу определиться...
1. Точечный замер... В Canon, если верить описаниям он появился только 3-ке и выше... В 30-ке его нет... Если взять аналогию Nikon, то там он есть даже в 75-ом... На сколько ощущается его отсутствие?
2. CANON EF 28-135мм f/3.5-5.6 IS USM понравился этот обьективчик, но по сравнению с тойже Sigma 24-135 мм f/2.8-4.5 получается дешевле, насколько хуже в Sigma автофокус? Есть ли где-то фото, для сравнения
3.Есть ли в 30-й серии синхронизация со вспышкой по 2-й шторке?
4.Есть ли смысл переплачивать за фокусировку по глазу в 30-ке?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Deg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2004, 17:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]1. Точечный замер... В Canon, если верить описаниям он появился только 3-ке и выше... В 30-ке его нет... Если взять аналогию Nikon, то там он есть даже в 75-ом... На сколько ощущается его отсутствие?
2. CANON EF 28-135мм f/3.5-5.6 IS USM понравился этот обьективчик, но по сравнению с тойже Sigma 24-135 мм f/2.8-4.5 получается дешевле, насколько хуже в Sigma автофокус? Есть ли где-то фото, для сравнения
3.Есть ли в 30-й серии синхронизация со вспышкой по 2-й шторке?
4.Есть ли смысл переплачивать за фокусировку по глазу в 30-ке?
1. У Кэнона даже в 3000-ой серии есть частичный замер, меня удовлетворяет, хотя для профи предпочтительней иметь точечный, читал где-то...
2. У указанного Кэнона есть оптическая стабилизация изображения, и этим все сказано... С Сигмой есть опасность поиметь проблемы совместимости с новыми тушками
3. Кажется есть
4. ИМХО, нет...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 18.05.2004, 21:24

1. Без точечного замера жить можно. Если он будет жизненно необходим -- все равно гораздо удобнее пользоваться внешним спотметром.
2. Сигма новая, отзывы надо искать на буржуйских формух (хоть на фото.нет)
3. Точно есть.
4. Каждый решает для себя сам. Я довольно долго снимал 33-м, который без глазоуправления, не жаловался. Но знаю несколько человек, которые без этой фичи чувствуют себя неуютно...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.05.2004, 10:53

1. У меня в трешке он есть. На младших тушках частичный вполне себе справляется с задачей. тем более, что нужно четко понимать, зачем и когда применять точку. Не скажу, что я сразу понимал, как и зачем ее использовать. Короче - забить! У Никона она полезна там, где есть мультиспот (как и у Кенона), т.е. автоматом старшие тушки
2. Этот Кенон многие считают лучшим консамерским зумом. Похоже на правду
4. Нет. На трешке применение оправдано. Я б за 30 даже 10 баксов не переплатил относительно 33. Лучше пленку в хорошем месте напечатать, толку больше.
Единственное что, я бы может посмотрел на 33V. Интересно мне, что там такого в E-TTL II наворотили, описание какое-то мутное.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
GAER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.05.2004, 13:21

Хорошее стекло. (28-135 IS USM)
На фото любом сайте есть куча отзывов про него. Выше только L.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011