Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 580EX II vs Metz 58 AF-1
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MiGL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon 580EX II vs Metz 58 AF-1 - 17.07.2007, 14:33

Уважаемые форумчане, поскажите, какие между ними различия? Всё никак определиться не могу что же купить. Цена в 1,5 раза отличается! Может кто-нибудь из вас держал в руках оба означенных девайса, и выскажет своё мнение. Интересно может ли Metz управлять пыхами Canon'а? Я думаю, что вряд ли.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 17.07.2007, 17:24

MiGL
Я юзаю метз из сабжа и юзал ЕХ2, кстати скоро буду постоянно юзать
Метзовый сабж неплох во всем, кроме кач-ва сборки, оно уступает ЕХ2. Управлять кэнонами он может на раз два. Еще из минусов метзя - гарантию их у нас обслуживает Сивма, ужасная в плане ремонта контора. Если не дай бог че с пыхом случится, то на пару мес без оного останешся точно и при этом замену на время ремонта они не дают, хотя обязаны.
Что касается ЕХ2, то у нее только один на мой взгляд недостаток, который кэнон не может исправить уже бог знает сколько - нет идикации разряда батарей! В остальном пых мне очень понравился, особенно тем что вообще не сосет пыль, легко переносит влагу, удобное управление.
Ну наверное, еще бы не помешало сделать апгрейд по УСБ прошивки, как у МЕТЗа, всетаки считай это уже девайсы со сложным ПО и ошибки и новые фичи обеспечены.
В общем вывод таков - если деньги есть и их не жалко, и реально нужна пыле-влаго защита, то тогда ЕХ2 надо брать. В остальном просто отличным вариантом будет МЕТЗ.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
GARRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2007, 18:29

У Метца, мне не понравились органы управления.Очень не функционально.На мой взгляд-с настройками будете иметь проблемы во время работы.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.08.2007, 17:26

Взял 580EX II месяц назад. Пока доволен. Приятный в обращении девайс. Подстветка автофокуса с 350-й тушкой работает безукоризненно. Очень нравится сигнализация о нормальной экспозиции (раньше с неродной вспышкой приходилось довольствоваться только индикацией факта срабатывания). Дальнобойная - ну с таким ведущим оно и понятно. Таки да, отсутствие индикации разряженности батарей нервирует. Кстати, Metz старый медленно, то все-таки заряжался за 1-2 минуты, а эта экран включает, но заряжаться не пытается. Вообще, по ощущениям - съедает аккумы достаточно быстро. Посмотрим, как она в боевых условиях. Собственно, бралась исключительно в репортажных целях, в помещении давно перешел на моноблоки.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию 29.08.2007, 12:48

Могу сравнить только Metz-58 и 550 ЕХ. Metz нравится наличием режима "А", который дает более предсказуемый результат чем простой Е-ТТЛ, вторым глазом и габаритами. Не нравится управлением, пара кнопок и меню, как в мобиле. В 550 и Metz-54 MZ-3 это как-то удобнее. С ДУ (550 и 430) проблем не наблюдал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011