Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу SIGMA 70-200/2,8 APO EX DG HSM MACRO для CANON и CANON EF 70-200/4.0L USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face SIGMA 70-200/2,8 APO EX DG HSM MACRO для CANON и CANON EF 70-200/4.0L USM - 12.12.2006, 02:39

Выбор SIGMA EF 70-200 mm f/2,8 APO EX DG HSM MACRO для CANON и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM

Читал здесь много, подчерпнул кое-что, всем СПАСИБО. Но встретил означенную Сигму и озадачился выбором.Хотел брать F/4L.
Для 400д, кит достал. F/4L хорош, но f/2,8 и макро смущают на сигму. Надо редко и портрет и пейзаж, зум тож надо, детали работ снимать. http://artcemiy.com/index.htm И как не смешно макро необходимо. Менять обьективы не хочу, а универ. зум типа 18-200 считаю бредом.

Не ругайтесь, плиз, знаю что много таких вопросов...........:beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mgrom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2006, 15:38

Мучался тем же. Качество картинки у них одинаковое. Сигму держал в руках- тяжеленная.
Выбрал Кэнон:
1. Легче.
2. Ликвиднее.
3. Сигма со временем может не работать с новыми тушками.
При выборе обязательно тестируйте 2-3 объектива 70-200 т.к. они могут вести себя абсолютно по-разному с разными тушками- я сам в это не верил, пока не проверил. При удачном совпадении будет именно "звенящая" резкость и будет вам счастье. Альтернативы в этой ценовой кат. по цвету, резкости и контрасту нет.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Angry 27.12.2006, 19:16

Выбирать там нечего: Сигма - тяжелее и f/2.8. Canon - легче (700 гр. против 1300) и f/4.0. Картинка в целом одинакова. Фокусировка в целом быстрее у Кенон. Кенон к тому же дешевле. Кенон фокусируется с 1.2 метров, Сигма - с 1 м. (это к вопросу о макро: чем меньше расстояние - тем "больше макро"). Вопрос остается целый один: нужна ли светосила f/2.8. Тем, кого "кит достал", можно порекомендовать разве что, простите, "убить себя ап стену": как вы с таким опытом собираетесь менять 50-долларовую линзу (в моем случае, например, 10-долларовую) на 700-800-долларовую? Вас "кит" достал или "несолидность обладания китом"?

Ладно - проехали. Что-то я нервный стал - достал меня народ, которых "достал кит" - это при том что 2 линзы друг с другом сравнить не могут. Но "кит", конечно же, "достал" - адназначна!

P.S. Может вам лучше макрообъективом озаботиться? Вон Sigma 105/2.8 - чудесное стекло в этом плане...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.12.2006, 00:31

The Lex
Извените, что наступил на мозоль больной. Кит не в смысле меня достал, что плох, нормальный обьектив.Не хватает для моих нужд ФР. По работе снимать надо и крупный план и детали скульптуры. Кстати не в курсе карты памяти 80х скоростной достаточно или в 400д чтонить 100х или 300х надо. А то слыхал что не весь потенциал серийки, если карта небыстрая.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 28.12.2006, 02:08

80x думаю вполне достаточно, но можете взять например СанДиск Ехтрем3 у меня такой, если не ошибаюсь самая быстрая карточка на сегодняшний день. Есть правда уже Екстрем 4 но у него только обьем увеличился до 16Гб, а не скорость.
К стати тоже хотел вам макро посоветовать можно кеноновскую 100 или же 60 на кроп. Зумировать ножками и если портрет для вас не главное то для ваших дел это супер стекло будет. Особенно если с кропа не соскочите то берите EF-S 60\2.8.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 28.12.2006, 03:43

У Extreme III заявленная скорость - 20 МБ/с, у Extreme IV - 40. Extreme III - приятнейшая во всех отношениях вещь! В комлекте и коробочка, и мешочек на кольце, и диск с софтом (драйвера не нужны - там утилиты для восстановления данных), и гарантия то ли 5, то ли 10 лет. Купил - и теперь вот... хочу еще одну такую же

Вообще же по всем параметрам (читал обзоры - многа думал) EOS 350D ни за что "не выест" "80-скоростную" CF - по скорости серийной съемки. Т.е. 80х вполне достаточно. Хм... а разве у 400D уж не SD? Тогда точно имеет смысл взять с небольшим запасом по скорости - я так думаю. (но надо еще подумать на тему...)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.12.2006, 01:22

The Lex
Спасибо большое за развернутый ответ, тож всякое читал, но мнение конечного потребителя ВАЖНО.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 29.12.2006, 05:23

Наверно от предверия НГ я чего то не догоняю. А какое отношене Compact Flash имеет к выше названным объективам?


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 29.12.2006, 07:03

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Наверно от предверия НГ я чего то не догоняю. А какое отношене Compact Flash имеет к выше названным объективам?
Еще спросите какое отношение имеет серийка к съемке скульптуры крупным планом и деталями...
:eek: :D :smoke:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Talking 29.12.2006, 13:23

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Наверно от предверия НГ я чего то не догоняю. А какое отношене Compact Flash имеет к выше названным объективам?
Более качественный объектив дает больше деталей отчего размер файла увеличивается и возникает потребность в более быстрых картах, да! :umnik:

:bow: :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 30.12.2006, 20:36

А если будет медленная флешка, то объектив перейдет в режим "мыло"?


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2006, 21:54

Ну вот и развеселил народ, а то все таки серьезные.........
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 31.12.2006, 13:27

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
А если будет медленная флешка, то объектив перейдет в режим "мыло"?
А вот не надо - я такого не говорил. Даже если следовать из того, что я сказал (написал), то на более медленных флешках запись просто медленнее. Кстати, почему бы ей не быть медленнее из-за качестве картинки? :D (шучу)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 31.12.2006, 16:39

Цитата:
Сообщение от The Lex
EOS 350D ни за что "не выест" "80-скоростную" CF - по скорости серийной съемки. Т.е. 80х вполне достаточно.
350D не успевает "съесть" у меня даже Elite, которая то-ли 20, то-ли 30...
А при съемке в JPG замедления после 30 кадров в макс. кач. режиме не наступает даже на односкоростной старенькой...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 01.01.2007, 16:53

"Односкоростной"? И сколько же в ней объема?
"Каждый кулик в своем болоте" (к) - я решил покупать "за шаг до топа" на сегодняшний день с расчетом использовать по крайней мере карту и завтра. Разница в цене между Ultra II и Extreme III - 360 против 420 - смысл сэкономить есть. Еще можно купить не SanDisk - я видел даже какой-то Goodram по 265 за 3 ГБ - продавец сказал что там 80х, но никакого упоминания об этом на упаковке я не нашел - может и так, но я вот рассшедрился для себя любимого - как отойду от праздников точно возьму еще одну на 2ГБ, а то с одной как-то тесновато стало - да и удобнее.

На новеньком кардридере - тоже SanDisk, тоже Extreme - карта "сливается" на компьютер со средней скоростью 18 МБ/с (по показаниям копирования в FAR) - иногда скорость падает до 8-9 МБ/с - ниже нет. Скажу честно: я покупкой очень доволен! Тем ни менее признаюсь: таки кошусь, не сэкономить ли 60 денег и не купить ли Ultra II или может даже что-нибудь другое 80х. Ниже брать особого смысла не вижу: и объемы не те, и перспективы сомнительны - но если камера только 350D и если другие скорости не важны - почему бы и нет?

Только тут это совсем оффтоп Дядька с плюсометом над душой уже стоит... или это Дед Мороз? Пойду шампанское допью с грибочками... :D
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
denn68 denn68 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2005
Thumbs up Sigma 70-200 2.8 APO DG Macro HSM - 07.01.2007, 23:24

Купил перед Новым Годом. Малость покрутил. Объектив очень понравился. Использованные аналоги Canon 100-400? 70-300 DO IS и 70-300 IS USM. Отсутствие стабилизатора заставляет лишний раз подумать. Картинка прекрасная, резкая. Кому интересны RAW, могу скинуть по запросу ссылку. Как пример http://ra3amg.35photo.ru/photo_4732/
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
denn68 denn68 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2005
По умолчанию 07.01.2007, 23:51

По моему, Sigma 70-200 прекрасный объектив за свои деньги. Взял перед НГ, поснимал немного и понял, что он мне понравился. Использованные аналоги Canon 100-400, 70-300 IS и 70-300 DO IS. Сравнивать 100-400 и 70-200 не корректно, но возможно. Sigma понравилась картинкой, скоростью, но тяжеловата будет.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 20.05.2007, 16:43

Пощупал на выставке Sigma 70-200 Macro - оказалось, что объектив гораздо меньше, чем я, почему-то, думал - теперь мне кажется что он поменьше Canon 70-200/2.8 будет. Насчет резкости сейчас ничего не скажу, а вот скорость - это да - есть такое: по скорости фокусировки стекло такое себе "неспешное" - с "эталонными" Canon 70-200 L USM сравнения никакого - если последние в фокус "влетают", то Sigma так себе "въезжает" - больше похоже на EF 75-300 с его MicroUSM, а не на "настоящий USM". Такие вот пироги с котятами.

Конечно, тут же нашлись люди, предположившие, что такое получается из-за неумения EOS 350D пользоваться светосилой f/2.8 при фокусировке, но... может и так, но пока что не впечатлило - хотя за свою цену конурентов по светосиле у Sigma 70-200 все равно нет.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
lapalex lapalex вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 21.05.2007, 16:58

Цитата:
Сообщение от The Lex
Пощупал на выставке Sigma 70-200 Macro - оказалось, что объектив гораздо меньше, чем я, почему-то, думал - теперь мне кажется что он поменьше Canon 70-200/2.8 будет.
Ага, видел я как Вы как раз щупали эту сигму на стенде Стереосвита
Вы еще матерились на шастающих рядом людей ...

Цитата:
Сообщение от The Lex
Конечно, тут же нашлись люди, предположившие, что такое получается из-за неумения EOS 350D пользоваться светосилой f/2.8 при фокусировке, но... может и так, но пока что не впечатлило -
А я как раз был одним из тех кто предположил о тормознутости из-за отсутствия доп. датчиков Чесно говоря, хочется надеяться, что эта Сигма возьмет верх если ее скормить например 20D которая все-таки использует эту светосилу в лучьшем виде для фокусировки ..., но бесплатным бывает только сыр в мышеловке, и я пока в это не верю :(

Цитата:
Сообщение от The Lex
хотя за свою цену конурентов по светосиле у Sigma 70-200 все равно нет.
По светосиле есть !!! Tokina 80-200 (по цене точно конкурент) и Tamron 70-200 (цена пока что не известна). Правда первое стекло совсем не радует в плане веса и габаритов )
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 21.05.2007, 19:41

Да, точно: есть Токина 80-200/2.8 - конкурент по цене и конструктив там традиционно по-Токиновски "железный".

А что, сильно матерился? Дык я не со зла - я всегда такой...

Нет, я не думаю что на 20D/30D результаты по скорости окажутся ощутимо разными - если вообще будут разными. Вот по точности - по точности вероятно да: я уже все же обнаружил и четко отслеживаю эффект, когда АФ 350D "проявляет нерешительность" при попытке сфокусироваться на объекте, видимый размер которого сравним с размером точки фокусировки. А вот тормознутость - это моторчик и только моторчик - увы! :(

P.S. Я еще хотел у них 100-300 f/4 пощупать - уж больно вещь интересная "на охоту" - но уже постеснялся...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011