Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Макро объектив, кто, что посоветует
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.02.2006, 10:00

Позвонил, докладываю: стоит это чудо японской техники 860 баксов :insane: , заявку буду формировать на следующей неделе, обещают привезти к себе на склад за 2-3 недели, ну и ко мне обычно идет товар с Москвы 5 дней. Итого: через месяц (я не спешу) ну очень дорого, ну очень хочется, это тот случай когда увидел и сразу душа приняла, а вот разум сопротивляется, посему срочно нуждаюсь в вашем совете, как быть? заказать и переплатить 250-300$ за то что очень понравилось, или не мучатся и взять Тамрон за 630$ или Кенон 100 за 550$ которые через неделю будут у меня, вот блин засада :nervous:
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 07.02.2006, 11:00

Цитата:
Сообщение от odem
... посему срочно нуждаюсь в вашем совете, как быть? заказать и переплатить 250-300$ за то что очень понравилось, или не мучатся и взять Тамрон за 630$ или Кенон 100 за 550$ которые через неделю будут у меня, вот блин засада :nervous:
Ответ, как всегда лежит на поверхности, ИМХО. :rolleyes: :
Стоит ли прирост качества линзы тех денег (250-300 у.е.)?
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.02.2006, 11:10

Вы знаете, прирост качества стоит любых денег, вопрос в другом....вы почитайте отзыв одного владельца, ссылка ниже и поймёте почему я пытаюсь уломать свою жабу http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=80
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 07.02.2006, 12:07

Цитата:
Сообщение от odem
Вы знаете, прирост качества стоит любых денег, вопрос в другом....вы почитайте отзыв одного владельца, ссылка ниже и поймёте почему я пытаюсь уломать свою жабу http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=80
Хороший выбор. Однако хочу обратить ваше внимание, на то что не только от объектива в макросъемке зависит получение качественных снимков. Большое значение имеет освещение. Автор, который писал про объектив, имеет огромный опыт в этой области. Даю вам ссылку на еще одну его статью.
http://macroclub.ru/how/macroacc_vlad/glava2
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2006, 12:36

Цитата:
Сообщение от odem
Вы знаете, прирост качества стоит любых денег, вопрос в другом....вы почитайте отзыв одного владельца, ссылка ниже и поймёте почему я пытаюсь уломать свою жабу http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=80

вот это вопрос еще тот... дело в том, что отзыв, который Вы прочитали, сделан человеком, который извините за жаргон "не одну @ съел" на макро... :umnik:
Вот вы пишите, что прирост качества стоит любых денег - а как можно получить прирост к тому чего еще нет??? Если уж так остро стоит этот вопрос - напишите Владимиру письмо с просьбой дать свои рекомендации, надеюсь он найдет несколько минут, чтоб Вам ответить...кстати, можете посмотреть на том же ресурсе его же фотографии, сделанные хорошо известным Nikkor -ом... уверен, они Вам тоже понравятся и даже очень понравятся, так чтож, захочется сменить кэнон на никон? :smoke:
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.02.2006, 13:00

Igos - спасибо за одобрение. ту статью я уже читал, я же говорю, что зря время не терял в эти 4 месяца так как раз опыт и легче всего набирать с хорошими объективами, в чем я не раз убеждался уже.
Screwdriver - вот хотелось слышать альтернативные мнения за этот объектив, его мнение я уже знаю, оно меня и сподвигает на покупку этого объектива, но как то не объективно получается.

Спасибо всем большое за помощь и советы, без вас было бы труднее основные выводы я зделал, ушел думать и решать
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2006, 13:32

Цитата:
Сообщение от odem
Screwdriver - вот хотелось слышать альтернативные мнения за этот объектив, его мнение я уже знаю, оно меня и сподвигает на покупку этого объектива, но как то не объективно получается.

Спасибо всем большое за помощь и советы, без вас было бы труднее основные выводы я зделал, ушел думать и решать

Да всегда пожалуйста!!! :beer: лично мне будет еще интереснее, если в "макро-полку" прибавится... кстати интересно, как этот объектив с кэноном будет работать...
там глядишь и у меня глаза в его сторону поглядывать начнут...
Да, и Вы информируйте нас плиз :pray: о том как у Вас процесс заказа/оплаты/получения движется (ну это если Вы решитесь, конечно :rolleyes: )...
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 11.02.2006, 06:43

И так выбор сделан, объектив оплачен и в понедельник будет отгружен, это Тамрон и вот почему: Voigtlander - все таки темная лошадка, у меня есть отзыв одного человека, пусть и авторитетный, но как то не объективно получается, очень дорого и цена явно завышенная 860 баксов это много для него уж лучше добавить еще 250 и взять кенон 60 МР, потом отсутствие автофокуса (не критично, но все таки) и тот же выезжающий хобот, не люблю я это дело(хотя тоже не особо волнует).
Оставалось два претендента вернее три но про Токину так никто ничего и не сказал, и так Тамрон и Кенон, Кенон прильщал тем, что он Кенон, полностью внутренняя фокусировка и нормальной стабильной ценой, смущал вес и по отзывам и техническим всяким тестам он похуже Тамрона, некоторые говорили, что он мыльный, про тамрон такого вообще ни разу не слышал. В Тамроне смущало то что он Тамрон, опять же выезжающий хобот-пылесос и цена в 600 баксов на Озоне, прильщал вес в 400 грамм, отзывы и любопытство попробовать другого производителя, точку поставила в споре цена в 12298 рублей на фотомаркете, что по их курсу 430 баксов.
Вот вам отчет о моих выводах, может это кому нибудь поможет в выборе макрообъектива в дальнейшем. От себя обещаю как прийдет стекло опробую напишу первые впечатления и выложу в галерею то, что получится.
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2006, 23:10

Цитата:
Сообщение от odem
И так выбор сделан, объектив оплачен и в понедельник будет отгружен, это Тамрон , точку поставила в споре цена в 12298 рублей на фотомаркете, что по их курсу 430 баксов

ура, свершилось... чтож, выбор сделан, поздравляю...:beer: :beer: :beer:
тамрон то какой? SP AF 90mm f/2.8 Di Macro ? вот и поглядим... кстати, цена не хорошая, а просто замечательная... я в bhphoto его чуть было не купил за 490... он кстати и сейчас там столько же стоит...а уж 430 да еще и здесь - просто замечательно...а гарантию какую обещали? и что в комплекте? обычно тамрон дает защитные крышки, бленду и мягкий чехол...
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию Screwdriver - 12.02.2006, 09:23

Да Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di Macro, комплектность особо не уточнял, знаю бленда есть, мне в общем то ничего блльше и не надо, сразу защитный фильтр на него заказал tiffen, с этим магазином не работал ни разу, видел их давно, так, что есть небольшое беспокойство, ну ждемс :smoke:
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
HomyakNJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2006, 14:27

Цитата:
Сообщение от odem
Да Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di Macro, комплектность особо не уточнял, знаю бленда есть, мне в общем то ничего блльше и не надо, сразу защитный фильтр на него заказал tiffen, с этим магазином не работал ни разу, видел их давно, так, что есть небольшое беспокойство, ну ждемс :smoke:
Я вот тоже выбирал макро обектив -и остановился на 100 от кэнон.Сегодня почта притарабанит ...Так что впечатления в ближайшие дни !
Ответить с цитированием
  (#92) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 17.02.2006, 15:20

Везет, мне не раньше понедельника, седня звонил не пришла на меня посылочка :(
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
HomyakNJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2006, 14:06

Цитата:
Сообщение от odem
Везет, мне не раньше понедельника, седня звонил не пришла на меня посылочка :(
Да макрик отличный,резский и жосткий рисунок! Годиться как портретник .Очень доволен результатом и этоим кэноновским макриком!
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 20.02.2006, 15:28

Всё, пришло стеклышко, сразу же нацепил поснимал, первое от чего испугался это звук мотора на автофокусе, жуть просто, кеноновский УСМ это конечно вещь хорошая, из плюсов которые сразу бросились в глаза это вес (очень легкий для своего размера) и очень удобное металлическое обрезиненное кольцо фокусировки-выбора масштаба съемки, очень плавный ход и оно же служит переключателем ручного режима и автоматического, потянул на себя, щелк и ты в ручном режиме выбора масштаба, сам объектив пластмассовый, что собственно есть минус в крепости, плюс в весе.
С качеством съемки не понял еще, но фоту одну выложил, щелкнул, что первое под руку попалось, кактус на подоконнике, фотография обработанная в ФШ, делал кроп, ресайз, шарп, снимал в масштабе 1:1 со штатива условия под снимком, кому, что интересно спрашивайте, может тест какой замутить, предлагайте я не против
ЗЫ кто не читал всю ветку, речь идет о Tamron SP AF 90mm f2.8 macro 1:1
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.02.2006, 16:03

Мои поздравления, погрузите меня в макро-мир!
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 21.02.2006, 05:27

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Мои поздравления, погрузите меня в макро-мир!
Уже погружаю, чувствуете? :D спасибо за поздравления, появилась идея снять у белки глаз крупным планом и у поползня тоже, вот только боюсь мотор распугает всю живность :nervous:
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2006, 11:10

Цитата:
Сообщение от odem
Всё, пришло стеклышко, сразу же нацепил поснимал, первое от чего испугался это звук мотора на автофокусе, жуть просто, кеноновский УСМ это конечно вещь хорошая,
...Ерунда, привыкнешь


Цитата:
Сообщение от odem
из плюсов которые сразу бросились в глаза это вес (очень легкий для своего размера) и очень удобное металлическое обрезиненное кольцо фокусировки-выбора масштаба съемки, очень плавный ход и оно же служит переключателем ручного режима и автоматического, потянул на себя, щелк и ты в ручном режиме выбора масштаба, сам объектив пластмассовый, что собственно есть минус в крепости, плюс в весе.
Имхо Тамрон перешел на изготовление оптики из специальных ударопрочных сортов 'полимера' и имхо переживания что легкий объектив - напрасны.
+ падающий легкий объектив останется более живым, чем тяжелый.
---
PS Имхо есть подозрения, что и асферические линзы, если имеются, то из пластика. Но это не есть плохо, т.к. имхо они и у Кенона стоят, только металлический корпус все нивелирует...
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 21.02.2006, 12:11

Сегодня пытался фотографировать кота, частично, именно глаза. ничего не вышло, ни одного резкого кадра, он вертится, ГРИП мизерный, ужас короче. и ёще теперь остро стал вопрос хорошего штатива, и тросика, штатив, что есть у меня совсем не годится, надо чтонить с рейкой, для плавного перемещения камеры к объекту съемки, в общем - не было мороки, купил мужик машину....
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 21.02.2006, 12:53

Цитата:
Сообщение от odem
Сегодня пытался фотографировать кота, частично, именно глаза. ничего не вышло, ни одного резкого кадра, он вертится, ГРИП мизерный, ужас короче. и ёще теперь остро стал вопрос хорошего штатива, и тросика, штатив, что есть у меня совсем не годится, надо чтонить с рейкой, для плавного перемещения камеры к объекту съемки, в общем - не было мороки, купил мужик машину....
При макросъемке многое зависит от правильно выбранного ракурса, и ГРИП в том числе. Со штативом удобно снимать статические вещи, а динамические лучше с рук (про освещение вы уже в курсе).
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 21.02.2006, 13:01

Понятно, ну что же будем тренироваться....на кошках, ух бедный барсик
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011