Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу SIGMA AF50-500mm f/4-6.3 APO EX RF HSM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 06.09.2007, 11:37

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
Спасибо!
Может быть появились еще какие кадры? Интересно посмотреть!


А больше никто из форумчан не приобрел такой объективчик?
Поделитесь впечатлениями, снимками.
В смысле у кого еще есть Бигма? У меня уже года полтора. Хороший телевик учитывая цену и мои умеренные требования к качеству.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию 08.09.2007, 23:56

Цитата:
Сообщение от Budmaster
Докладываю: Были попытки охоты на птиц - не птичий объектив точно, поскольку тёмен и автофокус тормознутый. На оленя брал - хорошо, что ствол не оставил, без снимка, но не без мяса. Лежит пока, думаю, по солнечной погоде могут быть сюжеты с высоких точек в городе, или на море по осени, когда воздух прозрачный. В общем, пусть будет. Продать без потерь нереально, а терять жаба возражает.
Тем временем обзавелся 300/2.8L IS - вот это ОБЪЕКТИВ! Но другая песня...
Да и деньги другие..., но 300 мм все равно мало.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию 08.09.2007, 23:58

Цитата:
Сообщение от irage
В смысле у кого еще есть Бигма? У меня уже года полтора. Хороший телевик учитывая цену и мои умеренные требования к качеству.
Может быть у Вас есть возможность сбросить нам по почте пару файлов в истинном размере без обработки на telemech(С)mail.ru?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 09.09.2007, 20:49

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
Может быть у Вас есть возможность сбросить нам по почте пару файлов в истинном размере без обработки на telemech(С)mail.ru?
Можно. Какие именно Вас интересуют? Я пишу здесь, а не в личку, так как возможно еще кто-то заинтересуется. На каком фокусном? На какой дырке? Я не очень часто им пользуюсь, но например сегодня отработал конные скачки только им.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию 10.09.2007, 09:21

Цитата:
Сообщение от irage
Можно. Какие именно Вас интересуют? Я пишу здесь, а не в личку, так как возможно еще кто-то заинтересуется. На каком фокусном? На какой дырке? Я не очень часто им пользуюсь, но например сегодня отработал конные скачки только им.
Да вот со скачек буде самое то, наверное. Что-нибудь наиболее характерное по качеству. Фокусные интересуют, прежде всего, в интервале 400-500 мм, а диафрагмы уж какие есть из диапазона 8-16.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Vekus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2007, 19:40

Недавно приобрел ТАКУЮ Сигму. ТАКУЮ - потому что объектив действительно достаточно большой и тяжелый (2 кг); и весьма противоречивый. С одной стороны огромный диапазон фокусных расстояний, с другой - темный и нет IS.
Купить его пришлось по той причине, что потребовалось срочно сделать кадры с приличного расстояния, а ныняшний Canon 75-300 is с задачей не справлялся.
Что понравилось:
- на фокусном расстоянии 500 практически не мылит, очень быстрая фокусировка (по скорости ее могу сравнить с с фокусировкой на 17-40L).
Промахов фокуса замечено не было, объектив комплектуется блендой (а вот защитный фильтр найти - как писалось выше - проблема), на корпусе есть фиксатор, который стопорит объектив, когда тот опущен вниз (но который, по отзывам, ломается).
По сравнению с 75-300 на Сигме картинка получается более контрасной, но в меру. Canon 75-300 вообще рисует очень своеобразно, одновременно четко и мягко. В Сигме все просто четко и контрастно.
Цвет корпуса черный, мне понравился кронштейн под штатив - за него удобно переносить камеру и фотоаппарат в сборе. Сама конструкция объектива очень цельная и практичная.
Из минусов - нет is (купил монопод). В какой-то степени он компенсирует отсутствие стабилизатора. Очень тяжелое кольцо изменения фокусного расстояния, двумя пальчиками уже не покрутишь! Может мне такой бракованный экземпляр попался? - не знаю. Но времени выбирать не было. Объектив темный? Наверное. Днем - красота, вечером снимал при ISO 1600, выдержка было 30, F 500. Снимок вполне сносного качества, фокусировался также быстро...
В целом неплохой объектив за 30000 руб. Если честно, мне нравится.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
in2rist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2007, 20:16

282 фото сабжем есть тут h**p://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=902

миниатюры открываются до полного размера
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Question 25.09.2007, 13:04

Господа!:bow:
А по поводу Сигмы 170-500 кто нибудь может обоснованно высказаться?
Особливо в сравнении с 50-500.
по весу и габаритам похожи, но как картинка?:confused:
Бо интересен диапазон 200-500 мм. Сигму 135-400 смотрел - жутко не понравилась (внешне). Снимать не пробовал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011