Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вспышка-долгожитель?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Osinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспышка-долгожитель? - 28.07.2007, 04:01

От чего умирают вспышки?
Какой у них вообще ресурс?

(У знакомого старенькая 420-я пережила вторую тушку (300 - 300D - 400D), а он ведь и свадьбы снимает. Другой товарищь вспышки каждый год меняет 550 (сгорела) - 580 (сгорела) - 580 (пока жива)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.07.2007, 11:30

Ни у одного производителя не видел официально заявленных цифр, типа "ресурс есять ысяч пыхов".
Топовые вспышки горят быстрее (при условии интенсивного использования серийной съёмки). Любители, обычно реже делают серии, лампа не перегревается и живёт дольше.
А свадьбы можно по-разному снимать!


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Манера съемки - 28.07.2007, 12:43

Цитата:
Сообщение от Osinin
От чего умирают вспышки?
От интенсивности использования. При условии одинаковости качеств, используемая с меньшим перерывом между вспышками скорее загинается.
Цитата:
Какой у них вообще ресурс?
Конкретный. Электронщики его знают (www.osipoff.ru). Он рассчитывается с условием определённых параметров использования.
Цитата:
(У знакомого старенькая 420-я пережила вторую тушку (300 - 300D - 400D), а он ведь и свадьбы снимает. Другой товарищ вспышки каждый год меняет 550 (сгорела) - 580 (сгорела) - 580 (пока жива)
Это показательно. Помню как пошли нарекания на 580-е после выхода их на рынок, горят типа на ура. А всего лишь время перезарядки сократилось. Большинство не использовали выносные блоки питания, которые позволяли сжигать вспышки (550-е) быстро, в 580-х стало возможно и без доп. скоростного питания. Как интересно себя новая версия 580-й проявит, там еще время сократилось на перезарядку. Хорошо хоть цена кусается для любителей.
Манера съёмки помогает сэкономить ресурс техники. Пулемётчики заранее должны побеспокоится о должном запасе боеприпасов, т.к. те быстро заканчиваются...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 28.07.2007, 15:24

Цитата:
Сообщение от vesakov
Манера съёмки помогает сэкономить ресурс техники. Пулемётчики заранее должны побеспокоится о должном запасе боеприпасов, т.к. те быстро заканчиваются...
Владимир - +1. Похоже, я хоть и не чистый, но все-таки тоже пулеметчик, к сожалению. :(
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 28.07.2007, 21:36

Видать я не пулеметчик. У меня все живы - и 550EX, и 580EX, и MR-14 EX и даже Sigma 500-S. Вот Чайку ремонтировать пришлось - после установки второго конденсатора с лампы высоковольтный контакт отслоился.


Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию ? - 28.07.2007, 22:44

Цитата:
Сообщение от granat
...хоть и не чистый, но все-таки тоже пулемётчик, к сожалению. :(
Почему же к сожалению, в боевых условиях очень даже необходимая поддержка этими специалистами осуществляется...
Конечно приходится заранее подготовится к возможным тратам, на замену ламп, или даже вспышек полностью.
Мои вспышки пока не показывают каких-либо признаков старения, первую 550-ю я кажется лет шесть-семь назад купил, вторую года четыре. 580-е пока еще не много работали.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Osinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2007, 00:45

Мои вспышки пока не показывают каких-либо признаков старения, первую 550-ю я кажется лет шесть-семь назад купил, вторую года четыре. 580-е пока еще не много работали


Четыре вспышки!

Предел моих мечтаний - кольцевая и две ведомые.

А для чего столько?

Понятно, что у нормального профессионала два фотоаппарата и наверно две вспышки...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 29.07.2007, 03:45

Цитата:
Сообщение от vesakov
.
Мои вспышки пока не показывают каких-либо признаков старения...
Вспышки-то то у меня как раз все живы - 550 + две 420, а вот с тушками беда - примерно месяц назад "умерла" 10D (затвор, пожоже). Пока ждал оказию в Москву, 20D отказала. Сейчас снимаю на 300D, отобрал у дочери, первая моя зеркалка. Что будет, если и он подведет - боюсь предситавить. :nervous: :D
Кстати не смог найти у нас в городе тушку 30-ки, а за кит просят на 7000 р. больше, чем за тело, земноводное давит покупать. На Озоне тоже пусто пока, а в другие интернет-магазины не хочу обращаться - есть желание платить деньги, имея в руках товар.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию предел мечтаний - 29.07.2007, 14:08

Цитата:
Сообщение от Osinin
Четыре вспышки!
Предел моих мечтаний - кольцевая и две ведомые.
Мне с одной в комбизонте на просвет нравится снимать.
Цитата:
А для чего столько?
Это типа альтернативы моноблокам, для мобильности. Без моноблока тоже не обошлось, есть один 500дж для софтбокса.
Цитата:
Понятно, что у нормального профессионала два фотоаппарата и наверно две вспышки...
Я все же наверное не профессионал, для профи важнее максимальная надежность должна быть. Не могу представить себе снайпера берущего на задание две винтовки на случай отказа одной, вот винтовку и пистолет для ближнего боя, это другое дело...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию механика - 29.07.2007, 14:21

Цитата:
Сообщение от granat
... а вот с тушками беда - примерно месяц назад "умерла" 10D (затвор, похоже). Пока ждал оказию в Москву, 20D отказала. Сейчас снимаю на 300D, отобрал у дочери, первая моя зеркалка. Что будет, если и он подведёт - боюсь представить. :nervous: :D
С механикой кажется сложнее ресурс подсчитать, хотя наверняка производитель "точные" цифры статистики знает. Я честно сказать только поломке обрадовался бы, можно со спокойной душой на другого класса тушку перейти, а так эта (350д) снимает и снимает.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.08.2007, 16:58

У меня до покупки 580EX II основной была Metz M-32Z - отработала лет эдак 8 без малейших нареканий, хотя гонялась и в хвост и в гриву, а питалась от 6В свинцово-кислотного аккума (перезарядка мгновеннная). Дорвался до цифры - сериями гонял ее и хоть бы хны. А вы меня тут по поводу 580-й застращали, однако...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2007, 00:30

Есть и у меня легендарный Metz, только старше и по модели (MZ-40), и по возрасту, ему эдак (точно не припомню) лет 12-13, гонял его "...и в хвост и в гриву", года 3 назад поменял лампу. За это время раза 4 падал где-то с1,5 метров. Сейчас живёт и здравствует в качестве вспомогательного источника для прикладухи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011