Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Бамбушка
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бамбушка - 22.08.2007, 06:47

........
Миниатюры
Бамбушка11.jpg  
  (#2) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 22.08.2007, 07:21

Конечно догадываюсь , что народ начнет работу ругать, но мне понравилось. Правда я не знаю что такое "бамбушка", но я как то сразу про рыбалку встомнил.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
  (#3) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 22.08.2007, 12:51

Мне - чтото не очень... Я тоже про рыбалку подумал (крючок рыболовный все таки там лежит) и тоже не знаю что такое "бамбушка", но испытываю дискомфорт от того что главные сюжетные объекты не могу рассмотреть.
  (#4) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 13:36

Донка – это грузило с поводком, а бамбушкой в нашем городе называют кормушку с поводком. Да, не ту я диафрагму выбрал, да и как-то странно объектив размыл. Сначала я на это не обратил внимание.
  (#5) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 13:37

Восприятие кадра - как у anbyb`а. А в целом - не будит чувств. Скучновато.
  (#6) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 14:21

Как бывает приятно, когда начинаешь ловить рыбу на свежесобранную снасть. Бамбушка это, или удочка, или спиннинг – не важно. В процессе ловли, леска начинает потихоньку скручивается и часто путаться. От этого чувствуешь «дискомфорт»
  (#7) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 22.08.2007, 14:54

как обычно хороший снимок зачморили.
не отличный, но хороший. ГРИП надо бы побольше.

З.Ы. Не глазами надо фото смотреть
  (#8) Старый
Jurga Jurga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vilnius
По умолчанию 22.08.2007, 15:13

Мне понравилось, только блюр показался какой то ненатуральный.
  (#9) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 18:01

Цитата:
Сообщение от cmapuk
как обычно хороший снимок зачморили.
...
З.Ы. Не глазами надо фото смотреть
Понятия хорошо-плохо относительные, даже очень.
Я, в свою очередь, писал именно то, что говорила мне моя душа. А на вкус и цвет, как говорится...

Если нет точных критериев, то общее мнение о работе так и составляется - по набору мнений, высказанных каждой душой.
Или Вы считаете, что другие, кроме Вас не имеют душь или они менее развиты, чем Ваша? Или Вы имеете задачу сформировать общее мнение? К чему Ваш постскриптум? Поясните, пожалуйста.
  (#10) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 22.08.2007, 18:18

Цитата:
Сообщение от Rusich
Поясните, пожалуйста.
По моему высказыванию: человек так устроен, что отвергает всё, чего не понимает. Зачем нужна фотография, если вы в ней ищете текст - список главных героев, перечень актёров с регалиями и фамилию художника-постановщика? Не проще ли тогда почитать рассказ "Как я на рыбалку сходил"?

По снимку: если отключить "аналитический мозг" и просто почувствовать картинку, посмотреть на неё как на пятна различной освещённости, то можно заметить простое разделение прямоугольника на чёрное и белое по диагонали. И понять, что композиция падающая, неустойчивая, находится в движении, вызывает чувство что вот-вот что-то будет.
А теперь обратим внимание на сюжет. Чистые снасти, тусклый свет - не это ли утро перед рыбалкой? Предвкушение, ожидание.

Просто чувствуйте.
  (#11) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 19:15

Цитата:
Сообщение от cmapuk
По моему высказыванию: человек так устроен, что отвергает всё, чего не понимает. Зачем нужна фотография, если вы в ней ищете текст - список главных героев, перечень актёров с регалиями и фамилию художника-постановщика? Не проще ли тогда почитать рассказ "Как я на рыбалку сходил"?
Сколько же Вы всего не договариваете! Какой, оказывается подтекст :gulp:
Не стоит так обобщать людей по своим умозаключениям. Себя же этим ограничиваете.

Цитата:
Сообщение от cmapuk
По снимку: если отключить "аналитический мозг" и просто почувствовать картинку, посмотреть на неё как на пятна различной освещённости, то можно заметить простое разделение прямоугольника на чёрное и белое по диагонали. И понять, что композиция падающая, неустойчивая, находится в движении, вызывает чувство что вот-вот что-то будет.
А теперь обратим внимание на сюжет. Чистые снасти, тусклый свет - не это ли утро перед рыбалкой? Предвкушение, ожидание.

Просто чувствуйте.
И как смешался анализ с чувствами... Анализ провели, а синтез сделать не удалось. :smoke:

Сам я тоже рыбачу. Но фото никаких чувств, кроме скуки у меня не вызывает. О чем я и писал.
Кажется, начинаю понимать Вас: по Вашему разумению, в частности, я не умею чувствовать. Только разумом пользуюсь. Уверяю Вас, это Ваше глубоко личное и необоснованное заблуждение. Не стоит ему доверять
  (#12) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 22.08.2007, 19:27

вы сами придумали себе контекст. просто расслабьтесь.
  (#13) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 20:14

Цитата:
Сообщение от cmapuk
вы сами придумали себе контекст. просто расслабьтесь.
Чего и Вам желаю Обратите внимание, Это всего лишь ответы на Ваши сообщения. Будете настаивать, в подтверждении всех своих фраз приведу Ваши цитаты и подробно обосную свои высказывания. Не думаю, что после этого Вы посмеете еще заявить, что я сам придумал себе контекст :gulp:
  (#14) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 21:25

Ну может хватит спорить не о чем?
Старик, я рад Вам. Давненько я Вас не «видел».
Rusich, мне дорого каждое мнение, какое оно не было бы. Вы не могли бы мне посоветовать, как здесь можно было бы сделать так, что бы фото вызвало чувства? Может что-нибудь поменять местами, что то добавить или свет изменить? Или все безнадежно? Как бы Вы сфоткали?
  (#15) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.08.2007, 21:53

ЛИСТИК, фото само по себе неплохое. Просто не будит чувств. В данно варианте цветовое решение выбрано очень хорошо. А вот с резкостью, как уже писалось, очень плохо. Если ее поднять, на снимок будет смотреть намного приятнее. Насчет композиции. Думаю, если в не поместить живого червяка (например), будет уже намного живее и интереснее.

Вообще, в композиции много того, чего не описать словами. Вот, например, последняя работа Jolly - вообще ни о чем, проще некуда, а душу цепляет, душе нравится. По крайней мере, моей.
  (#16) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.08.2007, 21:58

Мне понравилась фотография.
Особенно крючок с леской, а вот блюра не помешало бы поменьше.
Положительные эмоции - присутствуют)))))
  (#17) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 23.08.2007, 07:27

Попытаюсь обьяснить почему понравилась работа.
Не знаю у кого как с рыбалкой , а мне именно такая разплывчатость и темнота её напомнили, как будто встал до зари и собираешь снасти. Вроде бы как и на улице темно и сам не до конца проснулся.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
  (#18) Старый
Ilini Ilini вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Ilini
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.09.2007, 17:07

В принципе интересно, у меня правда ассоциация с утром не ДО рыбалки, а после... тяжёлой такой рыбалки. Но это ощущение опровергается "правильностью" снастей: всё такое чистенькое, блестящее, на чистеньком столе. Не хватает чешуи, засохшего червя, торчащего хвоста и т.п. ИМХО конечно.
А в целом, приятно вспомнилось лето и рыбалка)
  (#19) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 15.09.2007, 22:39

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Вы не могли бы мне посоветовать, как здесь можно было бы сделать так, что бы фото вызвало чувства?
Пойти на рыбалку и включить в кадр людей, события и т.д.
  (#20) Старый
vadios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.09.2007, 01:42

по мне скучно и не интересно... извините за откровенность.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011