Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Оборудование для передвижной мини-студии
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Barmag Barmag вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г. Электроугли, МО
По умолчанию Оборудование для передвижной мини-студии - 15.11.2010, 02:01

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
На постоянной основе требуется переснимать товары для интернет-магазина. Съемка на белом фоне, в помещении. Объекты: керамические горшки для цветов, металлические стойки для цветов, сами цветы (срезанные и в горшках) и всякая другая мелочевка.

Имеется в наличии: Canon 50D. Пых Speedlite 430EXII. Стекло:Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM. Есть еще ширик, но он тут совсем ни к чему.
Эта техника без дополнительного освещения, фона,... и еще не знаю чего не дает нормального результата. Что необходимо для выполнения поставленной задачи? Что надо купить, сделать.... Помогите!

P.S. Нанимать на постоянной основе профессионального фотографа нет возможности...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.11.2010, 06:00

Вам бы, для начала, хоть какой студийный свет... озвучьте бюджет, - глядишь, что и подскажу.


...Если совсем уж переносной и недорогой: слышал, одно время каталоги "Спортмастера" снимались при помощи вот такого комплекта. Плюс, понятное дело, белый фон.

И, если вы в Москве или неподалеку... записывайтесь на мой семинар по студийной фотографии.
Занятия по предметной съемке - планирую.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.11.2010, 23:13

Цитата:
Объекты: керамические горшки для цветов, металлические стойки для цветов, сами цветы (срезанные и в горшках) и всякая другая мелочевка.
Я так понял ситуацию: нужно недорогое, мобильное решение для предметки. Выходная картинка не очень высокого разрешения.

Для цветов в горшках и без - указанного комплекта хватит вполне, если не выпендриваться.
А вот с металлическими стойками не все так просто. Проблема с бликами. Хотя может для интернет торговли в этом плане и не стоит заморачиваться.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Barmag Barmag вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г. Электроугли, МО
По умолчанию 15.11.2010, 23:58

YarM,
Бюджет может быть практически любым, но в разумных пределах. Еще бы уметь пользоваться этим оборудованием... В мастерклассе я бы с удовольствием поучаствовал, но есть ограничения по свободному времени. А вот в индивидуальном порядке я бы с удовольствием Возможно?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.11.2010, 02:24

Цитата:
Сообщение от Barmag Посмотреть сообщение
Еще бы уметь пользоваться этим оборудованием...
Вот именно

Прежде чем выбирать аппаратуру, сперва определенно стоило бы осознать, что именно студийное оборудование может дать, и как им пользоваться.

Цитата:
В мастерклассе я бы с удовольствием поучаствовал, но есть ограничения по свободному времени.
Мастер-класс - это когда один показывает и немного расскаывает, остальные только смотрят.
Я же выбрал более плодотворную методику: слушатели внимают и наблюдают, а потом пробуют уже сами. Хоть и под руководством.

И - увы, нет: ничего кроме групповых семинаров, проводимых мною время от времени в студии, предложить не смогу. Глядишь, на какой-нибудь из них и поспеете.


PS: ...Впрочем, есть еще вариант: если сможете сосватать мне достаточно вкусный заказ по вашей тематике... будете ассистировать, - вот заодно все и посмотрите-пощупаете
Коли будут на этот счет мысли - пожалуйте в личку.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.11.2010, 02:31

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
А вот с металлическими стойками не все так просто. Проблема с бликами. Хотя может для интернет торговли в этом плане и не стоит заморачиваться.
Вряд ли стойки для цветов окажутся прямо-таки хромированными; впрочем, на темном фоне их яркие блики могут выглядеть весьма эстетично.

Да и на более традиционном для каталогов и иже белом, собственно, вполне есть варианты, - просто технически это будет немного сложнее.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2011, 04:32

Продолжение - здесь


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011