Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Алкогольная тема )
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Результаты опроса: Алкоголь в одно лицо
Без разницы, могу и один 19 55.88%
Только в крайнем случае (радость, стресс и пр.) 6 17.65%
Нет, только в компании 5 14.71%
Вообще не пью 4 11.76%
(дополнительно) бывает запой 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию Алкогольная тема ) - 24.10.2010, 18:37

Пить в одно лицо (алкогольная тема)
Есть такие? Нет? А почему? Это неприлично? Или, мы, мол собираемся втроём, поговорить, обсудить, выпить... А если в такой ситуации выпивку забрать, то компания соберётся?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 24.10.2010, 19:08

Последние 11 лет , что - то перестало тянуть на выпивку .
А раньше с друзьями любил в Пивбаре посидеть: с рыбкой , креветками, раками...
А сейчас пиво еще вонючее (имхо) , одни дрожжи.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 24.10.2010, 19:20

В одно лицо случается, если стресс.... а нервничаю частенько


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.10.2010, 20:09

Мне не обязательна компания для того, что бы вечерком выпить хабл другой старого, доброго вискаря... В компании предпочитаю водочку...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 24.10.2010, 21:30

Вечерком (изредка) могу в одиночестве пропустить пару рюмочек коньяка


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 24.10.2010, 22:00

Помнится, в советское время к нам в Пермь приезжал Андрей Миронов, выступал у нас в институте. После выступления были вопросы, запомнил один. Как Вы относитесь к пьяному интеллигенту? Андрей сначала расслабился, стал входить в роль персонажа, потом медленно произнес: с сочувствием!
Друзей, к которым возникало бы подобное сочувствие, нет. Но любим друг у друга собираться, а там кто что принесет. Замечено, что в компании выпивается больше. Заведений избегаем.
Известна байка, наверное, с бородой:
Трое обсуждают сколько взять. Берем пять! А не будет плохо? Будет плохо, возьмем еще!
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:
Миниатюры
3226w.jpg  


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.10.2010, 22:48

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:
Зависит от того, кто с какой целью пьет. Когда, я вечером пью стаканчик, другой вискаря, я наслаждаюсь замечательным напитком. Его отменным вкусом, цветом, ароматом... Люблю когда это жидкое, янтарное солнце разливается теплом по моим жилам... Люблю легкую эйфорию, вызванную этим теплом... Компания в этом случае только мешает, отвлекает...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.10.2010, 22:50

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Помнится, в советское время к нам в Пермь приезжал Андрей Миронов, выступал у нас в институте. После выступления были вопросы, запомнил один. Как Вы относитесь к пьяному интеллигенту? Андрей сначала расслабился, стал входить в роль персонажа, потом медленно произнес: с сочувствием!
Друзей, к которым возникало бы подобное сочувствие, нет. Но любим друг у друга собираться, а там кто что принесет. Замечено, что в компании выпивается больше. Заведений избегаем.
Известна байка, наверное, с бородой:
Трое обсуждают сколько взять. Берем пять! А не будет плохо? Будет плохо, возьмем еще!
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:
Столь грозное количество бутылок, сводит на нет, не менее грозное количество рюмок... В принципе, опять же, смотря какая цель преследуется...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...

Последний раз редактировалось sergiyS; 24.10.2010 в 23:04.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.10.2010, 00:28

Как раз сейчас допиваю бутылку странной итальянской настойки на 40 травах (как написано на этикетке), закусывая сушеными грушами, и ничего, не жужжу.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.10.2010, 00:55

Я вообще-то люблю только сухое вино. Пока позволяло здоровте, баловался и сладкими крымскими. Но вообще предпочитаю франзузское или испанское (ну, плюс, хорошее калифорнийское). Вредная привычка, приобретённая в процессе жизни в нормальных условиях.
Поскольку сейчас проживаю "здеся", то перестал пить пиво (английского, которое люблю, нет, а аборигенское - пусть пьют кому здоровья не жалко), да и свином совсем плохо - дешёвые чилийские подозрительного происхождения не катят, а местный "шмурдяк", который тут продают под видом "сухого вина" вообще вне конкуренции.
Так что я было вообще перестал пить. Последнее время потягивал крымские мадеру и херес, но и они куда-то исчезли. так что было вообще перестал потреблять (я в основном использую этот алкоголь заправлять кофе).
Но, неожиданно, нашёл для себя забавное открытие. Надо сказать, что водок (и всё оное) и коньяков я никогда не пил - не нравятся. А мечяц назад нашёл коньяк "Старый Кахетти", и он мне неожиданно понравился (в кофе заправлять). Народ удивляется, говорит, что "не совсем то", а мне как раз "классически" коньяки какне нравились, так и не нравятся. А этот Кафетти в кофе идёт замечательно. Причём трёхлетний даже больше понравился. Десятилетний возможно приятнее пить "чистяком" (пробовал, но там вкус гораздо "спокойнее"), а вот именно к кофе идёт более резкий привкус трёхлетнего.
Впрочем, боюсь, что он мне скоро надоест, и если найду - то опять буду в кофе мадеру заправлять.
А из сухих время ото времени позволяю себе бутылочку испанского, если вижу приемлимое и неподозрительное. Хотя, конечно, предпочёл бы хфранцузское.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.10.2010, 11:00

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Люблю когда это жидкое, янтарное солнце разливается теплом по моим жилам... Люблю легкую эйфорию, вызванную этим теплом... Компания в этом случае только мешает, отвлекает...
Вода жизни - изобретение дивное; и, конешно же, делить это удовольствие лучше с правильной подругой... иногда. Но нужно же когда-то и отдыхать?

Помните, у Вертинского: мол, как хорошо проснуться одному... и далее, всенепременно, про простой шотландский виски.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 25.10.2010, 14:27

А меня почему "подчистили", вроде все в рамках было? Свежо и иронично.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.10.2010, 19:59

Уважаемые коллеги, статистика, соц опрос - это конечно интересно, однако я хотел большего, чем могло показаться на первый взгляд.
Наибольший интерес представляют либо совсем непьющие, либо те, которые злоупотребляют.
Как оттягиваются первые? А нужна ли вообще эта оттяжка? Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?
Как чувствуют себя последние, признаются ли в этом (хотя бы себе)?
Благодарю за отзывы.
Сам употребляю редко (1-2 раза в год). Потому, что много, наверно даже слишком много. Прекращаю только после запоя (в опросе забыл отметиться в последнем пункте). Пока иначе не могу. Не умею.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2010, 21:48

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?

Да. Конопля называется


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.10.2010, 23:53

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Да. Конопля называется
Опыт есть? Я с этим завязал. Очень редко (в компании) раньше испытывал только "усталый" эффект. По-настоящему "снесло голову" (в добром смысле) единожды - на службе. Чеченская республика, окраина Гудермеса, река Сунжа, красивое поле, мак цветёт... По краю железной дороги коноплиные кусты. Сорвали, высушили, (...). Съел обед, потом просто буханку хлеба с водой, тупой смех, всё вокруг смешно. А по приезду домой, в той же компании очередной раз не отказался от "травы - не наркотика", и тут... Что-то произошло, совсем не то, что было раньше, не просто усталость. Потерялась размерность, ощущение пространства и времени нарушилось. Сидел на табуретке в маленькой "хрущевской" кухне и не понимал: то ли я огромный, а вокруг всё маленькое, то ли наоборот. Внутреннее беспокойство нарастало. Попрощался, пошёл домой. Ночь, зима, народу нет. Привычные 8-9 минут ходьбы до дома по ощущениям растянулись на несколько часов. Лифт на 6 этаж тоже ехал очень долго. Дома, в одиночестве, я продолжил сходить с ума, страх нарастал, т.к. была уверенность в помешательстве и что это навсегда. Полная потеря всех видов размерности (пространство, время, количество чего-либо и т.п.). Разум боролся как мог, требовал разрешения проблемы. Я начал ходить от телевизора в зале к холодильнику на кухне. Просто - туда и обратно. Долго ходил, никак не мог понять, почему же такой длинный путь. Показалось, что я начал входить в роль сумасшедшего. В голове крутилась мысль, что сумасшедшие не считают себя больными. И действительно, в реальности эта мысль наводит на размышления: а может слово "сумасшедший" как раз обязательно использовать в кавычках? Может быть сумасшедший открыл в себе гения, а остальных, "нормальных" считает за... Это как другое измерение. Интересно познать, но страшно туда попасть. Наверно это здоровый страх, инстинкт самосохранения. Ницше туда попал в 44 года, но бояться начал задолго до этого. Такие мысли бродили... И не только. Ходил от телевизора к холодильнику долго... Потом сон, сейчас уже не помню как. Вот такой печальный и последний опыт. Как говорится: "не в то горлышко попало". Было это в 2004 году в ночь с 11 на 12 февраля. На следующий день я запил после длительного перерыва. Денег было очень мало, жизнь тяжела, питьё паршивое. Такой вот случай. Наркота, граждане, даже безобидная - противоестественная дрянь.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.10.2010, 23:57

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Наибольший интерес представляют либо совсем непьющие,
Как оттягиваются первые? А нужна ли вообще эта оттяжка? Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?
Когда я регулярно занимался практиками глубинного погружения в сознание, то я вообще не пил. Потому что даже капля алкоголя действовала немедленно - как азотной кислотой печатную плату поливать, к примеру. А тогда я не имел права расслабиться, или ошибиться ни на секунду - это было смертельно опасно. Но были и определённые способы расслабления. Есть реальности, в которых сознание просто растворяется в счатьи и радости. Именно туда бедные алконавты и торчки и пытаются вломиться с помощью своих подручных зелий. Хотя в результате лишь лижут конфекту сквозь прозрачное стекло.

Правда, не знаю, многие ли захотят платить за их посещение требуемую цену. Да и не любят там нашего брата, если откровенно (и есть за что). Со всем отсюда вытекающим.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 26.10.2010, 00:00

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Наркота, граждане, даже безобидная - противоестественная дрянь.
Иногда помогает расслабится "варёный чай". Пачка чая на кастрюлю воды - и варить, как суп. Потом в кружке 50 на 50 мы его разбавляли концентрированным консервированным молоком (не сгущённым). После 12 часов работы "в поле", когда на бровях приползаешь на базу - очень расслабляло. Не чифирь - не та концентрация, а в самый раз расслабиться.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 26.10.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Правда, не знаю, многие ли захотят платить за их посещение требуемую цену. Да и не любят там нашего брата, если откровенно (и есть за что). Со всем отсюда вытекающим.
Что имеется в виду?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 26.10.2010, 00:06

Цитата:
Что имеется в виду?
Да с бесами общался, видать.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2010, 00:40

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Иногда помогает расслабится "варёный чай". Пачка чая на кастрюлю воды - и варить, как суп. Потом в кружке 50 на 50 мы его разбавляли концентрированным консервированным молоком (не сгущённым). После 12 часов работы "в поле", когда на бровях приползаешь на базу - очень расслабляло. Не чифирь - не та концентрация, а в самый раз расслабиться.
Кастрюли, они разных размеров бывают, впрочем, как и пачки чая...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011