Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 28 -105 или -135? eye control?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.09.2003, 19:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 04 Сентября 2003, 19:06)]А откуда сейчас 100-300/5,6 L новые?
Он у них из последнего завоза. Несколько лет лежит.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.09.2003, 20:08

Похоже еще немало пролежит. Да и неизвестно, как они его хранили Может там давно плесень завелась.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.09.2003, 00:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 04 Сентября 2003, 20:08)]Похоже еще немало пролежит. Да и неизвестно, как они его хранили Может там давно плесень завелась.
Плесень увидеть можно. Хранили думаю не в сыром месте, а на витрине, за стеклом.
А почему думаете долго пролежит?


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.09.2003, 11:06

Да потому, что у тех, у кого есть на него 600 баксов, не поленятся поднять задницу и купить вдвое дешевле где-нибудь на Ebay. Я б если у нас брал технику, речь бы о трешке даже не шла, оставался бы с Зенитом.
100-300 L просто так человек покупать не будет, стекло несколько специфическое. А если уж нацелился именно на него, так не поленится и найти подешевле.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.09.2003, 13:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 05 Сентября 2003, 11:06)]Да потому, что у тех, у кого есть на него 600 баксов, не поленятся поднять задницу и купить вдвое дешевле где-нибудь на Ebay. Я б если у нас брал технику, речь бы о трешке даже не шла, оставался бы с Зенитом.
100-300 L просто так человек покупать не будет, стекло несколько специфическое. А если уж нацелился именно на него, так не поленится и найти подешевле.
А сколько доставка в РФ может стоить? Вместе с растоможкой?


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.09.2003, 14:29

Я на Украине живу. Но в России с этим даже проще. Опять же, был большой тред в fido7.ru.photo. Там все подробности расписаны (включая советы по выбору тушки/оптики, вопросов продавцу и т.д. от регулярных покупателей). Если интересно, найдете в гугле.
Вкратце: доставка будет до 50 у.е, растаможку никто не делает, потому как пишут "gift", при этом указывая реальную стоимость товара. Итого получается обычно цена на Ebay +20-50 баксов. Если же цена меньше некоей суммы, (не помню сколько в России, в Украине 200 евро) растаможка не нужна официально.
Т.е. все не так плохо и страшно, как кажется



Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.09.2003, 14:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 05 Сентября 2003, 11:06)]Да потому, что у тех, у кого есть на него 600 баксов, не поленятся поднять задницу и купить вдвое дешевле где-нибудь на Ebay.
Ну вот посмотрим, за сколько "тот" уйдет. Я его в watchlist поставил Хотя, если говорить абстрактно, то у человека с фидбэком 7, при отсутствии фотографий собственно линз и при наличии требования платить почтовым переводом -- я бы не рискнул покупать.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.09.2003, 14:43

Посмотрим Я тоже. Только надо учитывать, что цена одного лота не показательна. Там за последние пару месяцев были странные 2 недели, когда народ как с цепи сорвался. 28-135 IS ставили по 550 баксов при том, что он в магазине 385 стоит новый.
Это уже другое дело. Надо списываться и спрашивать. Иногда низкий фидбек результат того, что человек продает свое. И фотографии всегда можно попросить. У меня вот тоже фидбек низкий, но моя друзья меня знают и просят найти нужные вещи
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2003, 15:57

Совсем было собрался 28-105/3.5-4.5 покупать, как дошли до меня сведения, что этот объектив снят с производства. Конечно, устаревшее - покупать не хочется. Так вот - действительно его сняли с конвейера? Если так, не готовится ли что-нибудь на замену? По-видимому, буду ориентироваться на 24-85, если не появится что-нибудь новое в классе 28-105 - мне этот диапазон нравится своей универсальностью.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 06.09.2003, 17:09

Привет!

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Маугли @ 06 Сентября 2003, 15:57)]Совсем было собрался 28-105/3.5-4.5 покупать, как дошли до меня сведения, что этот объектив снят с производства.
Я полагаю, что на смену ему пришел EF 28-105/3.5-4.5 USM II

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Маугли @ 06 Сентября 2003, 15:57)]Конечно, устаревшее - покупать не хочется.
Есть не совсем необоснованное мнение, что у Кэнона прогресс идет в обратную сторону. То есть более старый объектив того же класса будет давать лучшие результаты. (К L-оптике относится не всегда )


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2003, 18:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 06 Сентября 2003, 17:09)]Есть не совсем необоснованное мнение, что у Кэнона прогресс идет в обратную сторону. То есть более старый объектив того же класса будет давать лучшие результаты. (К L-оптике относится не всегда )
Согласен, причем к 28-105 это то-же относится.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.09.2003, 22:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 06 Сентября 2003, 17:09)]Есть не совсем необоснованное мнение, что у Кэнона прогресс идет в обратную сторону. То есть более старый объектив того же класса будет давать лучшие результаты. (К L-оптике относится не всегда )
Причем это мнение относится не только к оптике фирмы Кэнон.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.09.2003, 11:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 06 Сентября 2003, 21:19)]9-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 06 Сентября 2003, 179)]Есть не совсем необоснованное мнение, что у Кэнона прогресс идет в обратную сторону. То есть более старый объектив того же класса будет давать лучшие результаты. (К L-оптике относится не всегда )
Причем это мнение относится не только к оптике фирмы Кэнон.
Угу Вот никоновский народ уже начинает потихоньку ругаться на новый 24-120 VR, по сравнению со старым. Похоже, это общая тенденция. Сейчас бабки на 1 месте, все остальное пофигу И не только в фотоделе.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2003, 08:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 08 Сентября 2003, 11:48)]Угу Вот никоновский народ уже начинает потихоньку ругаться на новый 24-120 VR, по сравнению со старым. Похоже, это общая тенденция. Сейчас бабки на 1 месте, все остальное пофигу И не только в фотоделе.
А пентаксисты на то как их подставила родная фирма с MZ-S


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Big Andrey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2003, 10:05

Привет всем.
По по воду самопроизвольного выдвижения объективов.
Пил я тут пивко и познакомился с одним человеком, оказалось, что занимается ремонтом камер, юстировкой и т.д. Так он мне сказал, что по его статистике, объективы начинают выезжать сами в осномном, у фотоаппаратов, которые хранятся или носятся вертикально в сумках (вниз объективом). Причём чем тяжелее объектив, тем больше вероятность, что это начнётся. Говорит, что разбалтываются, типа носить нужно в горизонтальном положении...
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Big Andrey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2003, 10:05

лишнее



Ответить с цитированием
  (#57) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2003, 12:53

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Big Andrey @ 09 Сентября 2003, 10:05)]Привет всем.
По по воду самопроизвольного выдвижения объективов.
Пил я тут пивко и познакомился с одним человеком, оказалось, что занимается ремонтом камер, юстировкой и т.д. Так он мне сказал, что по его статистике, объективы начинают выезжать сами в осномном, у фотоаппаратов, которые хранятся или носятся вертикально в сумках (вниз объективом). Причём чем тяжелее объектив, тем больше вероятность, что это начнётся. Говорит, что разбалтываются, типа носить нужно в горизонтальном положении...
Возможно, у меня как раз вниз объективом носится.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.09.2003, 19:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 05 Сентября 2003, 13:32)]Ну вот посмотрим, за сколько "тот" уйдет. Я его в watchlist поставил
Финальная цена $345. Пожалуй, слегка дороговато для Ebay, но все же.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Alec94
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2003, 20:42

Глазное управление, имхо, полезная фича за небольшие деньги.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.09.2003, 12:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Big Andrey @ 09 Сентября 2003, 10:05)]По по воду самопроизвольного выдвижения объективов.
Пил я тут пивко и познакомился с одним человеком, оказалось, что занимается ремонтом камер, юстировкой и т.д. Так он мне сказал, что по его статистике, объективы начинают выезжать сами в осномном, у фотоаппаратов, которые хранятся или носятся вертикально в сумках (вниз объективом). Причём чем тяжелее объектив, тем больше вероятность, что это начнётся. Говорит, что разбалтываются, типа носить нужно в горизонтальном положении...
К 28-135 это не относится Потому что что с ним не делай, он все равно будет "выезжать". Ну масса у него такая И потом, ну ношу я его в сумке вертикально. Так он же там не висит, он же крышкой аккуратно в дно сумки упирается

Странное утверждение. "Выезжать" линзы начинают по мере приработки в процессе эксплуатации. Радикальное решение тут одно -- поставить объектив на 50 мм и зафиксировать кольцо зуммирования изолентой


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011