Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Наглазник для ЕОС-300
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2003, 15:48

Друзья, не встречал ли кто-нибудь эту штуку в продаже. К своей досаде посеял наглазник в первые дни владения своим аппаратом и теперь безуспешно ищу. На фото.ру в каталоге он есть, но нет в наличии...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 08.08.2003, 10:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RAy @ 07 Августа 2003, 15:48)]Друзья, не встречал ли кто-нибудь эту штуку в продаже. К своей досаде посеял наглазник в первые дни владения своим аппаратом и теперь безуспешно ищу. На фото.ру в каталоге он есть, но нет в наличии...
О-о-о, хочу, пользуясь случаем, предупредить ВСЕХ пользователей данной модели: БЕРЕГИТЕ НАГЛАЗНИК! Это есть хитрейшая уловка чёртовых маркетологов фирмы Кенон - МГНОВЕННО ЛОМАЮЩИЙСЯ и ЛЕГКО ТЕРЯЮЩИЙСЯ наглазник!
Мой экземпляр крякнулся при первой же съёмке со штатива, когда нужно было снять наглазник и заткнуть окуляр прилагающейся затычкой во избежание вранья экспонометрии из-за подсветки через него. Сломалась одна из двух пластмассовых защёлок - и КАКАЯ СВОЛОЧЬ придумала такую конструкцию?! После этого наглазник держится на окуляре "на честном слове", и когда-нибудь я его обязательно потеряю.
Естественно, возникла мыслЯ заменить его на новый, и, к моей неописуемой радости, однажды я встретил его в продаже. Неописуемая радость, как оказалось, была преждевременной: ДОСТАТОЧНО БЫЛО УВИДЕТЬ ЦЕНУ ДЕТАЛЮШКИ. На ваши деньги - это около 10 уёв. За изделие, за которое и одного уя, как мне кажется, слишком много.
Поэтому - мой совет всем кенонистам: берегите наглазники пуще того своего органа, который вы к ним прикладываете! Крышечки на объективы, кстати, тоже - ценообразование на них совершенно аналогичное, хотя встречаются они на два порядка чаще.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2003, 11:49

Да, снимат-надевать наглазник надо аккуратно. В продаже в гмоскве попадается, надо искать. Цена злая -- больше 10 денег
Если защелки овалились -- можно попробовать такую рацуху: резиновое колечко вокруг наглазника. Лучше -- из черной резины
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 12:33

Да мне бы приобрести его где-нить, пусть за 10. Я бы его и клеем бы приклеил и гвоздиком бы прибил
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 08.08.2003, 12:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RAy @ 08 Августа 2003, 12:33)]Да мне бы приобрести его где-нить, пусть за 10. Я бы его и клеем бы приклеил и гвоздиком бы прибил
Конечно, вряд ли это поможет, но... Вдруг - оказия какая, или что...
Короче, я видел этот наглазник "живьём" в магазине компании "Карнеол". Это - в г. Харьков, Украина...

Гвоздиком прибивать не стОит, так как иногда эту штуку приходится снимать (см. выше). Подумываю о том, чтобы заменить пластмассовые зачепочки на проволочную пружинку, но пусть уж гарантия сначала кончится - от греха: хрен его, этого Кенона, знает
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 12:49

Спасибо, но далековато от Москвы до Харькова
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 08.08.2003, 12:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 08 Августа 2003, 12:43)]Короче, я видел этот наглазник "живьём" в магазине компании "Карнеол". Это - в г. Харьков, Украина...
Только что слазил на указанный мною сайт, и обнаружил, что они убрали раздел "Фототехника" из прайса... Кстати - паскудная особенность всех Харьковских фирм, торгующих фототехников: или у магазина нет сайта, или на нём есть всё, кроме фототехники ...
Живьём же у них фототехника точно есть: проверено.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2003, 13:28

В гмоскве мелочевку, вроде наглазников, стоит искать в фотор.хрю, в конверсе, в рояле-фото (ВДНХ), мире фото на белорусской, на фотовебе (олимпийский и на дорогомиловской). В сивме на кутузовском тоже что-то бывает. Техсоюз на красной пресне (только не знаю, кончился у них ремонт или нет).



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 13:37

Фотовеб и фото.ру уже успели разочаровать отсутствием нужного девайса....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2003, 13:40

Оба фотовеба? или только один?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 13:43

В Олимпийском. Завтра еду на Савеловскую, в ПроФотоЦентр, может там где поищу... Говорят еще где-то на ул. Беговая есть магазинчик
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2003, 13:47

На беговой знаю сервис-центр. Кое-какая мелочевка вроде и вправду на витрине лежала...
На фотовеб можно и не ездить -- просто позвонить, телефоны есть на сайте. В сивму на кутузовский -- тоже позвонить... Да и в конверс -- не помешает. converse.ru...
А что за профота-центр на савеловской??
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 13:54

ПроФотоцентр Бумажный проезд, 19, стр.2 метро "Савеловская"
тел. 257-47-33
Там пленку сканируют всего за 80 рублей.
10х15 300 дпи плюс еще на свою болванку пишут и контрольки дают. Я завтра первый раз туда еду, но доверяю человеку, рекомендовавшему мне это место.
Их реклама постоянно в журнале "Фото-видео", во всяком случае этого года.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2003, 14:28

Я на бумажном регулярно пленку проявляю. И печатаю. Иногда. Но торгуют они только пленкой, никаких наглазников там не было никогда.
Правильное название -- фотопро. А рекламу ихнюю и схему проезда можно поглядеть на www.photopro.ru



Ответить с цитированием
  (#15) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 08.08.2003, 15:19

10 у.е. это конечно большая цена, по сравнению с тем, что официальная цена 8 у.е. Значит в магазине как минимум за 6 у.е. у нас (Япония) можно приобрести. Надо будет заглянуть и узнать чё-почём!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 15:35

За морем телушка- полушка, да рубль перевоз......
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 08.08.2003, 16:18

Это точно дорогвато выйдет перевезти, может найдете знакомых, кто из-за бугра едете или туда поедет и вернется. А не пробовали в сервис-центре спросить или в представительстве? Может у них заказать можно.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 16:19

первым делом! дали адреса магазином, где его нет....
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.08.2003, 16:42

А у вас зрение нормальное? А то можно купить корректирующую линзу и Rubber Frame к ней Они (линзы и рамки) в Москве, вроде, встречаются...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2003, 16:45

Пасиб, на зрение не жалусь В Конверсе обещали через неделю привезти, может и не врут...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011