Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 30D стоит ли овчинка выделки?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 14:16

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Вроде начинается конструктивный диалог, а не сектанские выпады любимого шильдика.
1. Хорошо, беру 30ку перепрошить обязательно нужно (избавиться от ранних баг)
так как камерой пользовались люди как принято сейчас говорить _непродвинутые_.
Такое сильное стремление перепрошить камеру мне все равно осталось непонятным. Ладно были бы проблемы как на новом пятаке с картинокой.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 14:34

Я знаю и точно что с выходом новой прошивки производители _ в тихаря_ давят баги, но при этом вам сообщают, что к примеру будет изменено то и то.
Вот и в новой пофиксили траблы и добавили корректность работы с объективами.
Так что я всегда менял предлагаемые замены и на своей семёрке и хуже она от этого работать не стала.
Я просто умалчиваю сколько я сменил этих Альф которые г.... на лопате.
А семёрка только вот зимой и заткнулась, хотя в нормальной температуре в помещении снимает как и снимала.
Хорошо плёночники есть но это не выход из положения, а первая ласточка задуматься над сменой камеры.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 15:04

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Я знаю и точно что с выходом новой прошивки производители _ в тихаря_ давят баги, но при этом вам сообщают, что к примеру будет изменено то и то.
Это все и так знают. Просто пока вижу цель не побороть глюки, а поставить новую прошивку в камеру.
Ну это так мои личные придирки, после общения с компьютерщиками у которых сама цель в жизни уже установка всевозможных post-pre-ServicePack 2 beta 4.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 16:19

Цитата:
Сообщение от ISergey Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперемента надо сделать не так.
Берем 5D и 30D, снимаем со штатива одним стеклом одну сцену.
С 5D распечатываем А4, к кадру 30D добавляем белые поля (которые отрезал кроп, что бы привести к одному масштабу) печатам А4 и рассматриваем все это через лупу...
Согласен
Хотя есть пару схожих кадров, взляни, экзифы я сохранил.
http://s40.radikal.ru/i090/0901/44/fbb6f339a228.jpg
http://i009.radikal.ru/0901/01/e1948cc52696.jpg
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
ISergey ISergey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 07.01.2009, 16:31

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Согласен
Хотя есть пару схожих кадров, взляни, экзифы я сохранил.
http://s40.radikal.ru/i090/0901/44/fbb6f339a228.jpg
http://i009.radikal.ru/0901/01/e1948cc52696.jpg
На таком размере тяжело что-то сказать
Только хотел своего кота пофотографировать, найти не могу, оказывается ты его фотографировал :D

P.S. Нашел кота
http://photoserg.narod.ru/tmp/img_0688.jpg

Последний раз редактировалось ISergey; 07.01.2009 в 18:00.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 21:42

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Если целью является не рассмотрение попиксельного разрешения пары "объектив/камера", а разрешение конечного снимка (отпечатка или ресайзнутого под разрешение экрана изображения), то критерии меняются...

Такой подход, мне кажется, вернее, чем рассмотрение попиксельного разрешения и прославления "жирных" пикселей.
А, тогда понятно.
Для меня-то, как в осн. пресс-фотографа, предметом рассмотрения является именно 100% "попиксельное" изображение на мониторе, - а уж под какой там размер оно будет далее уменьшено (как правило) в полиграфии, меня не особо и трясет...

Выставочная же печать большим форматом - дело весьма отдельное.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 07.01.2009 в 21:56.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 21:53

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Типа 30ка да/нет, из кропа ГУД среди в своей ленейки,
Ну так в целом вам же и сказали: мол, тридцатка - для кропа своего поколения была очень даже ничего; но сороковка таки получше, - а уж первый пятак!..

Цитата:
Накамерная вспышка не управляет внешними (докупаем синхронизатор в стоимостью нового полтоса).
Трабла с картами памяти выше 8гиг (меняем прошивку).
Увы: накамерной вспышкой предпочитаю не пользоваться, а для студийного света есть контакт синхрокабеля.
16гиг на тридцатку не ставил, а теперь и проверить не смогу: радостно поменяна на 40D :D

Цитата:
30ка ужасный пылесос
"Пылесосом" обзывали пятерку, - за счет большей площади матрицы, как понимаю... верите ли, не было проблем. Время от времени продувка аптечной грушей (как и на 30D), и всех-то делов.

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Я знаю и точно что с выходом новой прошивки производители _ в тихаря_ давят баги, но при этом вам сообщают, что к примеру будет изменено то и то.
Будете смеяться, - но причин интересоваться новыми прошивками ни на 30D, ни на 5D как-то не возникало.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 08.01.2009, 13:35

YarM: Будете смеяться, - но причин интересоваться новыми прошивками ни на 30D, ни на 5D как-то не возникало.

У меня карт памяти меньше 8гб нет, а 30ка и их не форматирует, ту не смех, тут слёзы, а в новой прошивке это пофиксили. Это первое.

Увы: накамерной вспышкой предпочитаю не пользоваться, а для студийного света есть контакт синхрокабеля.

Ну я пользуюсь передвижкой, и нет ничего плохого если накамерная позволяет управлять моими тремя пыхами в дистанционном режиме по wireless. Это второе.

Вот пока и обдумываю, что я буду делать с 30кой. Это третье.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 08.01.2009, 22:34

Неслабо, беру свои слова обратно насчет шумов минольты.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 12.01.2009, 03:33

Off:
Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
...
Опять не согласен :(
Пусть линзочка разрешает 50 линий в центре и 30 на краю (вполне бюджетный вариант, надо сильно не уважать себя, чтоб опуститься ниже :rolleyes, кроп вырежет часть с разрешением 50 мм^-1 (реально не совсем так, но для объяснения преувеличение приемлемо). Теперь спросим какое разрешение получится на снимке с кропом и без.
С кропом изображение надо "растянуть" на фактор 1,6х, т.е. если пределом разрешения были 50 мм^-1, то на "растянутом" кадре разрешение будет эквивалентно примерно 32 мм^-1, т.е. мы получаем изображение очень среднего качества, правда значительно более равномерное по полю. Каких-либо серьезных преимуществ в этом я не вижу.
Ваше несогласие не учитывает разную попиксельную плотность матриц...
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Если объектив имеет разрешение ниже или равной dpi матрицы 5-ки - то она на любом тесте будет значительно лучше. Если использовать объектив с dpi матрицы лучше или равной 30-ки - разница станет меньше (не заведомо в кроп раз, как получилось у Дмитрия). А если делать тестовые снимки одним фиксом с dpi матрицы лучше или равной 30-ки , при этом выравнивая кропированный угол зрения изменением расстояния, как и происходит в жизни (чтобы уши медведя в кадр попали ), тогда по центру отпечатка 5-ки, думаю, зрительно вообще разницу не увидишь, а по краям отпечатка - 5-ка по резкости может и проиграть...
В той ветке, кроме этого, и ссылочка хорошая была -
Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Дискутирующим на заметку: http://www.fotozoom.ru/news/article/000056.htm
...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2009, 13:39

До сих пор пользуюсь 30-кой. Ничего не перепрошивал и вообще ничего с ним не делал "улучшающего".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011