Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 20D + ноутбук (проблема)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
cook cook вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Москва
Question 20D + ноутбук (проблема) - 12.12.2006, 13:50

Камера 20д (1.5 года). Ноут Asus (машине года два) + WinXP

Часто снимаю с ноутбуком (софт EOS Viewer Utility и С1Pro), два дня назад были съёмки, в перерыве выключил камеру и отлучился на 20 минут. После, включив камеру винды сообщают, что присоединенное устройство USB не опознано. После ста попыток отключить-включить камеру, вытаскивания шнура и попытки подключить к другим USB портам (usb 4шт), результат ноль, не видит и всё. Переустановил дрова, поменял шнур, опять не видит. Указывал в ручную на драйвера как с CD так и на жёстком диске , дров не видет, просто не хочет и всё.
Подключал камеру к другим компам (настольным), определят всё нормально!

Даже не знаю, что ещё можно сделать, винды валить? Не хочется, там софта много полезного, потом опять ставить настраивать, да и дисков у меня от ноута с его дровами от мамы, звука и тому подобного нет.
Вот может, кто что посоветует, даст дельны совет, как выйти из ситуации, без ноутбука снимать не могу, привык уже с ним,очень удобно, практично, рационально.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cook cook вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2006, 13:56

сорри
Почему-то тема два раза создалась.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Portnov Portnov вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Магнитогорск
По умолчанию 12.12.2006, 16:30

С ноутом - не знаю. На десктопе встречал очень похожую проблему, причем не опознавались никакие усб-устройства ни под какой операционкой. Решилось просто: выключил комп, выдернул шнур из блока питания, через минуту включил - все работает. По всей видимости, дело было в заряде, накопившемся на корпусе. Мож и у вас та же проблема? Попробуйте, например, аккумулятор вынуть.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 12.12.2006, 17:16

Я сталкивался с тем, что некоторые, при извлечении usb устройств из ПК, в меню выбирали не «Извлечь устройство», а «Остановить устройство». Помогает полная перезагрузка и/или включение устройства в Windows.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 12.12.2006, 21:38

Винду полюбе надо переустанавливать в зависимости от "набиквки",ее софтом или для профилактики как максимум раз в пол года или на крайняк в год так что запасайтесь терпением, следуйте на сайт Асуса ищите дрова под свой ноут и дерзайте, гарантия 100% что после этого все пойдет. Да и вообще это не проблема вот если бы у вас камера на любых других компах не включалась вот это вопос другой.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 13.12.2006, 00:14

У меня точно такая же беда на домашнем компе.
Материнская плата тоже от Asus, но это просто совпадение. После установки винды камера видится и работает какое-то время, потом, без видимых причин, перестает. Трижды переставлял винду, трижды было одно и то же. На работе практически такая же плата Asus, но проблемы на ней нет.
Я пользуюсь ридером, и проблемы в этом не вижу, хотя, скорее всего, проблема с кэноновскими драйверами.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
cook cook вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.12.2006, 12:48

Да вы поймите, кардридер тут не причем проблема не в сливе фоток, я фотографирую сразу на ноутбук, дабы результат видеть сразу в C1Pro, где могу посмотреть и как свет если что поменять, как композицию лучше обыграть, глубина резкости и так далее, в визире одно, на экранчике другое. Также при статичной съемке, пользуюсь EOS Viewer Utility, дабы не тревожить камеру со сменой экспопары, очень удобно сделать три разных кадра с разным освещением (имею ввиду свет с разных сторон, не брекетинг), а потом, склеив в шопе вытворять что угодно, для стекла просто супер. Да много плюсов. А фоткаю я часто на выезде, естественно со своим буком, который меня сейчас подводит.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.12.2006, 18:46

Тут дело скорее в виндах.
вопросы:
У Вас русская или английская версии Windows?
Если русская, то в следующий раз поставьте родную,
а на неё русский MUI.

Автоматическое обновление включено?
Возможно, очередное "Обновление системы безопасности"
конфликтует с драйвером камеры.
В этом случае можно попробовать откатиться назад
до даты пропадания камеры.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
judo judo вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 13.12.2006, 18:59

Я полагаю, причина все же в EOS Viewer Utility. У меня аналогичные проблмы на разных машинах (Power Book G4 & Mac Pro G5). Разные меры предпринимал, но решения пока нет.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 13.12.2006, 19:30

Цитата:
Сообщение от makiev
Тут дело скорее в виндах.
вопросы:
У Вас русская или английская версии Windows?
Если русская, то в следующий раз поставьте родную,
а на неё русский MUI.

Автоматическое обновление включено?
Возможно, очередное "Обновление системы безопасности"
конфликтует с драйвером камеры.
В этом случае можно попробовать откатиться назад
до даты пропадания камеры.
Проблема здесь не в Windows. У меня английская версия и отключенные обновления. Проблема не в винде. Проблема в драйверах кэнона. При подключении камеры выдается сообщение об ошибке "Не удалось загрузить драйвер этого устройства, поскольку предыдущий экземпляр этого драйвера все еще находится в памяти. (Код 38)".
Никакие переустановки драйвера, ручная чистка файлов драйвера в папках \Windows\System32 и Windows\Twain_32 не помогают. Откат, насколько я помню по прежним своим экспериментам, также не помогает.

Цитата:
Сообщение от cook
Да вы поймите, кардридер тут не причем проблема не в сливе фоток, я фотографирую сразу на ноутбук, дабы результат видеть сразу в C1Pro, ...
Я не предлагал вам пользоваться картридером. Просто написал, почему у меня эта проблема не стоит так остро, скорее, даже просто не является проблемой.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 14.12.2006, 00:24

Уважаемый еще раз повторяю скачайте дрова и переустановите винду русская или англицкая по большему счету нету разниц работают обе одинаково мною проверено это факт ну оень редко бывают с софтом проблемы если он "левого" перевода, выдает иероглифы. У меня тож ноут Асус ТравелМейт 2410 скачал недавно драйвера под него поскольку тоже не шли в комплекте весят они примерно 66 метров. Софт типа Фотошопа можно в отдельную папку скинуть и после переустановки сделать ярлык и запускать его откуда угодно при этом все плагины и все прочее тоже сохраняеться.

З.Ы. как я понял у меня с чистым ноутом шла прога NTI Bacup Now! 4 она запустилась автоматически после первого включения попросила чистую ДВД или 4 СД я вставил ДВД и она мне закачала что типа бэкапа моего диска С там где винда так что переустановка длится около 10 минут поскольку это даже не переустановка, а просто копирование. И она мне впрочем пригодилась сразу поскольку я сразу после покупки сменил винт и то я обнаружил на старом какой-то резервный диск невидемий виндовсом но видимый партишн мейджик я так думаю то там и было что-то тип бэкапа но это невано я вставил новый винт он сказало что сотрет все даные оторые есть до установки и все. Но вот нова пришла проблема и мне надо перустновить винду вот я скачл дрова, поскальку стандартный процес мне нравится больше. Теперь вам ка и мне надо запастись терпеним часиков на 2-3 и парой бутлочек пива


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 14.12.2006, 05:07

У меня одновремено камера и сканер (usb) вместе в системе не работают, надо один выдергивать, чтоб работал другой... у вас там лишних устройств не появилось?


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 14.12.2006, 11:14

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
У меня одновремено камера и сканер (usb) вместе в системе не работают, надо один выдергивать, чтоб работал другой... у вас там лишних устройств не появилось?
Так и есть! У меня старый MUSTEK 1200UB. Отключил его, все заработало.
СПАСИБО!!!!! :beer:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
cook cook вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2006, 12:25

Цитата:
Сообщение от Portnov
По всей видимости, дело было в заряде, накопившемся на корпусе. Мож и у вас та же проблема? Попробуйте, например, аккумулятор вынуть.
Да так и было. Проблему решил только после того, как вынул аккумулятор.
Всё сразу заработало.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2006, 17:18

Дело было не в бобине... ))

У меня иногда камера с "одуванчиком" подвисает так,
что не выключается тумблером.
Спасает только извлечение аккумулятора.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
oldgun oldgun вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2006, 20:26

у меня 20 отмочила, подключаю к компу, захожу на флэшку, там пустота, после нескольких ребутов 20 инфа на флэшке появилась, пробовал разные шнуры и разные компы, есть подозрения на флэшку, через ридер все отлично, мистика...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011