Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Длинный объектив
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.10.2006, 10:56

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
мне AF необходим
Цитата:
Сообщение от BookWarrior
Tamron 70-300/4-5.6 LD - по диапазону фокусов, габаритам, весу и цене (150 евро)
Эти два утверждения противоположны друг другу :(


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
-=F1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2006, 12:38

Цитата:
С поляризационным фильтром, конечно, обламываюсь, но я подумал, что я ещё не скоро его буду использовать, ибо незачем, да и тесты на каком-то фильтре показали, он усиливает (или сам даёт) виньетирование, и очень сильно темнит картинку.
Есть полярики которым не критично вращение передней линзы, да и свет пропускают некоторые до 99%(те-же marumi)
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.10.2006, 13:18

Потрясающая тема!!!
Человек который в итоге купил объектив за ~150$, на протяжении всего обсуждения предлагает рассмотреть варианты того же ценового диапазона. А народ между тем паралельно обсуждает объективы от 1000-5000$
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
-=F1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2006, 13:37

Ну дык а требования начальные были:
Цитата:
Надо:
- что-то очень длинное: 200 мм, 300 или даже больше;
- хорошая дырка: ниже 4, лучше 2.8
Критично:
- резкозть, чёткость изображения во всех частях кадра;
- хроматические аберрации надо минимально;
(- ну и вроде без стабилизатора здесь не обойтись даже при наличии штатива.)
интересно насколько объектив за 150$ им соответствует?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 04:07

не, ну пока меня всё устраивает в линзе. Если б нашёлся тот ужасный человек, который показал, что есть линза того же профиля в 10 раз дороже, и дающая на порядок отличающееся качество - пришлось бы его убить, чтобы не кусать себе локти Ну вообще правда, я рассчитывал сотен на 6-8, а потом подумал - блин, ну это ж 150 всего! Чего я теряю?? Да ничего! За эту цену такое покрытие - меня устраивает. Качество - надо посмотреть, пока не выкатывал Пушку на пристрел.

Бывайте
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 04:10

Цитата:
Сообщение от -=F1
Есть полярики которым не критично вращение передней линзы, да и свет пропускают некоторые до 99%(те-же marumi)
а как это работает? Я чё-то затрудняюсь себе представить поляризатор, на который падает линейно поляризованный свет (отражение от воды, например), и его пропускание не зависит от угла поворота.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 04:16

да, и маленькая ремарка в стиле "сарказмом по сарказму" - не могу удержаться

По поводу 1500-5000 цен. Друзья, если кто-то себе выбирает в этом ценовом диапазоне, человек не на форуме спрашивает, а детально изучает вопрос. Мне по сути нужен хороший ширпотреб, а не профессиональная оптика. Я к тому, что пытаться купить на 5 штук линзу, это как ожидать человека в магазине, который придёт и спросит у продавца: "а что мне выбрать: Кэнон 1Д или Никон Д2Х?" (не будем вдаваться в детали примера). Это такое же невероятное событие, как ожидать вопроса в форуме, где будет обсуждаться цена на 5000. Такие вещи люди сами решают в тишине, в состоянии медитации.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.11.2006, 07:08

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
да, и маленькая ремарка в стиле "сарказмом по сарказму" - не могу удержаться

По поводу 1500-5000 цен. Друзья, если кто-то себе выбирает в этом ценовом диапазоне, человек не на форуме спрашивает, а детально изучает вопрос. Мне по сути нужен хороший ширпотреб, а не профессиональная оптика. Я к тому, что пытаться купить на 5 штук линзу, это как ожидать человека в магазине, который придёт и спросит у продавца: "а что мне выбрать: Кэнон 1Д или Никон Д2Х?" (не будем вдаваться в детали примера). Это такое же невероятное событие, как ожидать вопроса в форуме, где будет обсуждаться цена на 5000. Такие вещи люди сами решают в тишине, в состоянии медитации.
Так надо было сразу так и написать... хочу неплохой шипотребный телевик.
А то просили длинный, с дыркой меньше 4 и стабилизатором...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 03.11.2006, 10:37

Цитата:
Сообщение от -=F1
Есть полярики которым не критично вращение передней линзы
Нет таких поляриков и не может быть. Давайте будем проверять утверждения перед отправкой


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 03.11.2006, 10:43

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
Если б нашёлся тот ужасный человек, который показал, что есть линза того же профиля в 10 раз дороже, и дающая на порядок отличающееся качество - пришлось бы его убить, чтобы не кусать себе локти
Я боюсь, что мне придется срочно ныкаться

Все недостатки этого Тамрона вы почувствуете, как только попробуете догнать им вашего гуся. Я не думаю, что он разительно отличается от аналогичной Сигмы и, таким образом, будьте готовы к тому, что автофокус работает медленнее и нестабильнее, чем фокусировка вручную, а на фокусных больше 200 мм рабочая диафрагма -- 8-11 и больше.

Зря не взяли 300/4 L, право слово -- зря.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 20:53

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Все недостатки этого Тамрона вы почувствуете, как только попробуете догнать им вашего гуся. Я не думаю, что он разительно отличается от аналогичной Сигмы и, таким образом, будьте готовы к тому, что автофокус работает медленнее и нестабильнее, чем фокусировка вручную, а на фокусных больше 200 мм рабочая диафрагма -- 8-11 и больше.

Зря не взяли 300/4 L, право слово -- зря.
А я уже пробовал гоняться, но я знал о недостатке в скорости ещё до покупки. Специально приходил в магаз с камерой, покрутил, пофокусировал. Да, медленно и жужжит (я там наверху писал), но опять же - за эту цену и в таком диапазоне фокусов я готов был взять его сразу и не обидиться, даже если через пару месяцев у него откажет мотор. С гусями я подумал так: да поможет мне сонце. То есть линза не на выброс, а просто надо хорошую погоду ждать.

Касаемо 300/4 L - её просто не было в наличии, а ждать не могу, потому что завтра рано утром на "отстрел" в Neuschwanstein Castle. Гуглом подцепите - офигенный замок, прикрепил фотку с прошлого раза, Canon 17-85 кроп. Больше туда наверное не поеду, поэтому надо было быстренько соображать.

А вот по поводу 200 мм и маленьких дырок - в этом-то ещё один подвох не в пользу дорогих линз! Действительно, там уже дырка большая оказывается невостребована, а мне как раз длинный конец нужен. А при 2.8 ГРИП совсем малюсеньким стал бы. Я какую-то букашку фоткал (1 см в длину) на минимальном расстоянии в макрорежиме данного тамрона - это порядка 1 м. Так букаха едва-едва влезла в зону резкозти! Это на 1:5.6 соответственно.

Так что не всё так просто с выбором. И вообще говоря, даже зная, что тебе надо снимать и какая примерно оптика нужна, всё-равно есть место неопределённости, когда низкая цена и удовлетворительное качество берут верх над классным качеством и зашкаливающей ценой.

infinite loop
if У кого-то осталось неудовлетворение?
send("Ещё раз спасибо за беседу! ");
end if
end loop

Миниатюры
333.jpg  
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 20:57

Цитата:
Сообщение от SVKan
Так надо было сразу так и написать... хочу неплохой шипотребный телевик.
А то просили длинный, с дыркой меньше 4 и стабилизатором...
не, ну так я так и хотел!! я же писал в "задании" - ПИШИТЕ ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ ЦЕНУ! Я цен не знаю, поэтому сначала требования, как хочется, потом оценка бюджета, а потом решение - если требуется, то снижение требований. Разве здесь есть что-то нелогичное?? По-моему очень всё последовательно и рационально.
"Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит" (с)
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 23:58

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Я боюсь, что мне придется срочно ныкаться
ну вот кстати, картинка с замком выше - это линза, которая врозницу стОит 600 баксов. На картинке в развороте невооружёнными руками видны хроматические аберрации достаточно далеко от края. На Tamron такого я не видел пока. И такое поведение для 17-85 - норма. Так что говоря о качестве оптики и её ценах при выборе, остаётся широкое пространство для лавирования. Впрочем, через пару дней я буду знать, что такое мой тамрон.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.11.2006, 16:38

У меня одно время был этот Тамрон (точнее, до сих пор стоит на полке, никак не соберусь его продать). В результате, устав от ме-е-е-едленного и ненадёжного автофокуса, равно как и недостаточной резкозти, был куплен Canon 70-200/4. Им и пользуюсь уже больше года, редко закрывая диафрагму больше 4,5...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 17.11.2006, 05:51

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
не, ну так я так и хотел!! я же писал в "задании" - ПИШИТЕ ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ ЦЕНУ! Я цен не знаю, поэтому сначала требования, как хочется, потом оценка бюджета, а потом решение - если требуется, то снижение требований. Разве здесь есть что-то нелогичное?? По-моему очень всё последовательно и рационально.
"Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит" (с)
По-моему, как раз нерационально... Для начала стоило посмотреть цены в любом интернет-магазине, а уж потом, ориентируясь в ценах и предложениях, задавать вопросы в форуме...
Или хотя бы почитать другие многочисленные темы на эту же тему на этом форуме...:umnik:
А по теме: хотите получить отличный зум при ограниченном бюджете - купите Canon 70-200/4L, не пожалеете... Что я и сделал
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.11.2006, 09:48

BookWarrior, качество приведенной вами в пример фотки, честно говоря, неудовлетворительное :( Хотя, конечно, сюжет и композиция очень интересные, дело именно в качестве линзы, которая портит всю картину.

В одном своем произведении, классик написал "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною".


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
cyberpunk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 22:28

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
ну вот кстати, картинка с замком выше - это линза, которая врозницу стОит 600 баксов.
Объективом за 600 баксов?????:insane:
Вот похожая картинка, сделанная китовым объективом...
Погодные условия правда получше...(но это был последний погожий денек за время моего пребывания в Германии(((
Вложение 2312
Миниатюры
496-Замок.jpg  
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 18.12.2006, 23:19

Может кто-нибудь подсказать, что это за "длинный объектив"?
http://www.amazon.com/Opteka-650-130.../dp/B000IMRTFO
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
apel apel вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2006, 23:07

Цитата:
Сообщение от s1001
Может кто-нибудь подсказать, что это за "длинный объектив"?
http://www.amazon.com/Opteka-650-130.../dp/B000IMRTFO
Посмотрите - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:8687-82
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 19.12.2006, 23:22

Цитата:
Сообщение от apel
За ссылку спасибо. Смотрел я там уже. Рассуждения человека, не видевшего этой линзы. :confused:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011