Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Аккумулятор для 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
gooroo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2006, 02:15

Воздухом - это скорее для линзы и зеркала.
А вот швабры для матрицы. Дело 2 минут - две капли на швабру - затвор открыли - мазок туда - перевернули - мазок сюда - затвор закрыли - ВСЕ. :bow:
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 19.06.2006, 11:37

Цитата:
Сообщение от gooroo
Дело 2 минут - две капли на швабру - затвор открыли - мазок туда - перевернули - мазок сюда - затвор закрыли - ВСЕ. :bow:
И заодно получили разводы от промывочной жидкости на матрице. А это уже СОВСЕМ не смешно. Чтобы понять, как это здорово, попробуйте НАЧИСТО удалить развод на линзе. А матрица- это не линза, и любой развод там много хуже, чем на линзе...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.06.2006, 17:12

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
И заодно получили разводы от промывочной жидкости на матрице. ...
Ну если всякой бурдой мыть, то да получим


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 20.06.2006, 11:14

Цитата:
Сообщение от michael
Ну если всякой бурдой мыть, то да получим
Степень "бурдовости" жидкости в пузыречке определится потом, когда уже появятся разводы. Подделок с красивыми названиями много знаете ли...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 20.06.2006, 12:00

Зашёл почитать про аккумуляторы к 350D, а тут чистку матрицы обсуждают :confused: ..., чуднО ...:cool:
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Post 01.01.2007, 22:47

Цитата:
Сообщение от fed
Зашёл почитать про аккумуляторы к 350D, а тут чистку матрицы обсуждают :confused: ..., чуднО ...:cool:
Ну, это нормально! (к) :smoke:

Я совсем свой 350D вторую неделю пользую - совсем свой, это таки разница - так уже оценил что без второго аккумулятора очень туго придется - точно так же, как без запаса по питанию для вспышки и без запаса карточек. (и без кардридера - если уж "говорить про все сразу") После празников решил покупать некий Delkin Device - вроде как компания небезъизвестная, а "родной" дороже втрое.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 02.01.2007, 01:56

Цитата:
Сообщение от The Lex
После празников решил покупать некий Delkin Device - вроде как компания небезъизвестная, а "родной" дороже втрое.
Я купил себе GP-шный. Пашет отлично. ТОЧНО не хуже родного по количеству кадров. По-моему, кадров на 300 с лишним хватало легко. Давненько не снимал "оптом" , уже маленько призабыл Кстати в небезизвестном магазине АМД-фото сказали, что родные кэноновские аккумы хреновые и было много случаев преждевременной кончины оных.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
URRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.01.2007, 21:39

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
Кстати в небезизвестном магазине АМД-фото сказали, что родные кэноновские аккумы хреновые и было много случаев преждевременной кончины оных.
Как я люблю новости от агенства "Одна бабка сказала", кто же как не оно всегда вносит ясность в спорные вопросы - так легко на душе всякий раз становится, когда узнаешь правду - кэноновские аккумы - хреновые (особенно те, на которых откновенно так написано "КENON"), оптика кэноновскоая - ######, особенно с красным ободком, а автомобили кэнон вообще не умеет делать (поэтому, наверное, и не делает).
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 03.01.2007, 03:49

Цитата:
Сообщение от URRI
Как я люблю новости от агенства "Одна бабка сказала"
А если это "не одна бабка", а грамотные люди, работающие в магазине торгующем ТОЛЬКО проф. фото техникой и продавшие хренову тучу этих самых аккумов в составе фотиков (читай "родных") и не продающие их отдельно потому , что нету смысла? Продолжите молиться на Кэнон? Дело ваше, а я переплачивать не согласен. Да еще...На аккуме GP указана меньшая емкость, чем на Кэноне, а время его работы больше. Не стыкуется это как-то с высококачественностью аккума. Да и, кажется, фирма Кэнон никогда не была лидером в производстве аккумов. Соответственно это банальная перемаркировка OEM - поставки от какого-то китайского производителя...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 03.01.2007, 19:40

по поводу аккумуляторов для 350D- купил в М.видео Lenmar за 560 руб и очень доволен. чего и вам желаю


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
baron33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2007, 19:41

Цитата:
Сообщение от alekzander
по поводу аккумуляторов для 350D- купил в М.видео Lenmar за 560 руб и очень доволен. чего и вам желаю
не нашли дороже магазина?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
antma antma вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2005
По умолчанию 07.02.2007, 14:59

price.ru - рулит.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 07.02.2007, 15:28

Цитата:
Сообщение от URRI
... кэноновские аккумы - хреновые (особенно те, на которых откновенно так написано "КENON") ...
Да, с таким названием брать точно не стоит!
Лучше уж сразу, Pawasonic :D


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 07.02.2007, 19:59

для своего брал Acme-Power за 450р... вроде.
доволен. всетаки родные, имхо, неоправданно дорого стоят... для меня!
вместе с 400Д и рукояткой, при съемке в рав, отснимал более 800 кадров. ни одно деление не пропадало...прикольно...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 08.02.2007, 10:15

Цитата:
Сообщение от relic
для своего брал Acme-Power за 450р... вроде.
доволен. всетаки родные, имхо, неоправданно дорого стоят...
Полностью поддерживаю. Купил себе Acme-Power BP-511 for Canon 7,4 V 1500mAh для своего 300D так же в районе 500р (уже не помню точно) на pleer.ru. Доволен целиком и полностью
Кроме того, российский "филиал" ЯПОНСКОЙ фирмы Acme-Power единственный на нашем рынке предлагает аккумуляторы для Palm и также недорого, чем я так же незамедлил воспользоваться

P.S. А в дополнение купил себе быстрое зарядное устройство с 4 аккумуляторами той же Acme-Power для вспышки и так же относительно недорого (относит по крит. эфф.-кач.-стоим.)


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 08.02.2007, 11:34

Прикупил себе аккумулятор для Canon 350D. родной не нашел, купил Digital Power SDV-NB-2L 7.2V, 1100 mAh , прихожу домой смотрю на родной а там написано SDV-NB-2LH 7,4 700mAh - это из начала темы.

Так вот в чем у меня вопрос- а чем заряжать эту штуку? Родное зарядное на 7,4 v не будет ли плохо аккумулятору с 7,2, не повлияет ли разница напряжения на срок службы батареи? Вопрос чисто гипотетический.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
balda balda вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для balda
 
Сообщений: 128
Регистрация: 09.08.2005
По умолчанию 08.02.2007, 22:26

Цитата:
а там написано SDV-NB-2LH 7,4 700mAh
Больше года пользую в качестве второго аккумулятора ENKATSU Cn NB-2LN. Денег стоил порялка 700 руб. Очень доволен приобретением. Разницы не вижу. Емкость 680 против 720 на штатном в камере. Именно 720 на штатном.


На***я плёнка, когда цифра так удобна и практична: снял-посмотрел-удалил.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 09.02.2007, 10:22

Цитата:
Сообщение от ORCA
Так вот в чем у меня вопрос- а чем заряжать эту штуку? Родное зарядное на 7,4 v не будет ли плохо аккумулятору с 7,2, не повлияет ли разница напряжения на срок службы батареи? Вопрос чисто гипотетический.
Теоретически, напряжение на аккумуляторе с одинаковой электролитической парой не должно отличаться
Однако, каждый современный литиевый аккумулятор имеет внутри своего корпуса специальную платочку с микрочипом, который ограничивает зарядный ток, предельное зарядное напряжение, да еще и в зависимости от температуры нагрева собственно электродов аккумулятора и его емкости.
По-этому, гипотетически , плохо аккумулятору в штатной зарядке не будет и срок службы (как и всегда) будет определяться качеством изготовления пластин аккумулятора, чистотой электролита и т.д., т.е. качеством самого аккумулятора.
ИХМО.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Piligrim_79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 13:52

у меня родной работает в паре с ENKATSU 680mAh уже больше года, тож оч доволен!
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 28.02.2007, 21:19

Хочу вернутся к теме. Может кто-то сталкивался с продукцией(аккумуляторами в частности) фирмы CAVEI? В сети прочитал что делает кучу всего но где не понятно.Меня интересует насколько он работоспособен и надежен.Доппитание понадобилось срочно,а в городе вот только такое счатье смог найти для 350D?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011