Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Батарейки cr2 - какой реальный срок на eos-е 300v?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.01.2004, 15:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (koenig @ 15 Января 2004, 14:51)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]там нету защиты от перепутывания полярности батареек -- а ее-таки нету. Воткнете наоборот -- погорит камера
Ни за что не поверю, что погорит. Хоть стреляйте меня. Но проверять на своей не буду
В "Фотомагазине" было плачущее письмо от читателя, что "полярность случайно перепутал, а из камеры дым пошел"

Так что я бы не проверял


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.01.2004, 15:44

В фотомагазине столько дурацких писем читателей, что удивляюсь таланту сочиняющего эти письма...
могу отчитаться за 500н -- были там загадочные батарейки блик-2 не в той полярности, жив здоров и весел -- вот уже 6 год пошел после этого смелого эксперимента
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 15.01.2004, 15:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В "Фотомагазине" было плачущее письмо от читателя, что "полярность случайно перепутал, а из камеры дым пошел"
Если бы "электролит потек" - это было бы более правдоподобно имхо:)))
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 16:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 15 Января 2004, 12:44)]Я тогда засаду, как я ее слышал, озвучу. Может, кто поправит.

Первая половина засады, которую знают все, заключается в том, что L-оптика хочет 12В питание. И оттого, на "единичках" и "трешках" без блока PB-E1 (PB-E2) такой оптике плохеет.
Вторая половина засады, насколько я помню, в том, что бюджетной оптике плохеет уже от 12-вольтового питания. Но в этом я не уверен.

Стас, вы там поставьте пару экспериментов, будьте любезны
Я так понял, что не вся L оптика, а только зумы вида 70-200. Спрошу у профи, они наверняка знают, они этим снимают.
Гм. Тоже могу себе представить. Фиг его знает, как и что они подают на мотор обьектива. Я вот вчера выловил таки EF 28-70/3.5-4.5 за смешные деньги. Может будет смысл на нем поэкспериментировать.
А что пытаться увидеть? Сдохнет не-L обьектив с бустером или нет?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 16:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (koenig @ 15 Января 2004, 13:51)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]там нету защиты от перепутывания полярности батареек -- а ее-таки нету. Воткнете наоборот -- погорит камера
Ни за что не поверю, что погорит. Хоть стреляйте меня. Но проверять на своей не буду
цифромыльницы НР, погоревшего от этого принесли все до единой, что знакомые продали ) Теперь не продают такие. Так что верю.
А вот как воткнуть неправильно 2CR5 в трешку пока не знаю
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.01.2004, 16:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 15 Января 2004, 16:41)]А что пытаться увидеть? Сдохнет не-L обьектив с бустером или нет?
Ну, дохнуть не должен. А вот "Неуверенность фокусировки" может проявиться...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 17:31

Неуверенность с 28-135 я на 30 видел. Могу предположить, что с бустером обьектив должен быстрее крутится, значит простенькие могут и "проскочить" нужный фокус, рыскать. Проверю на выходных. Бустер будет, полутемное помещение тоже. Да и обьективов обещали принести
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 17:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Arsenicson @ 15 Января 2004, 12:16)]... не говоря уже об экономии, которая может быстро (смотря как интенсивно снимаете) скомпенсировать стоимость ББ...

...Весьма рекомендую, весьма!
Я бы не стал надеяться на какую-то экономию. По крайней мере - с 300-кой.

Поясню. Итак, имеем меня (в хорошем, понятно, смысле ) - средненького пользователя. Мною "убивается" два комплекта CR-2 в год по 32 гривни (валюта особого значения не имеет) каждый. С 50-гривневыми Energizer-ами вопрос отдельный: сядут - смогу высказаться определённее.. ББ, стоимостью 300 (грубо говоря. Примерно столько он стоит в Харькове) гривень. ББ позволяет использовать элементы АА, заряда которых хватает примерно на то же количество кадров, что и комплекта CR-2, но стоят они в два раза меньше (в случае дешёвых CR-2). Итого, имеем экономию стоимости одной CR-2 (16 грн. для определённости) на каждую зарядку, или - двух в год. То есть, годовая экономия в моём случае составит 32 гривни. Делим 300 (стоимость блока) на 32. Получаем чуть меньше 10 лет Боюсь, что за это время либо плёнка в продаже совсем кончится, либо моя 300-ка... Ну, скажем так, безнадёжно устареет. Либо ещё чего. Так что на экономию я бы надеяться не стал.

Другое дело - удобство! С ББ 300-ка ощущается в руках совсем по-другому. Но - не на 300 гривень (пардон) по-другому. Увы.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.01.2004, 18:06

А вот мне 500н гораздо удобнее безо всяких блоков. Маленькая такая, аккуратная камера, висит на ремешке мордой вниз под рукой...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.01.2004, 18:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 15 Января 2004, 18:06)]А вот мне 500н гораздо удобнее безо всяких блоков. Маленькая такая, аккуратная камера, висит на ремешке мордой вниз под рукой...
Угу, с предлагавшимся недавно 24-70/2.8 L особенно Собственные башмаки снимать очень удобно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011