Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу L-оптика canon.Помогите с выбором!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.01.2004, 11:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 06 Января 2004, 21:04)]Достаточно странный выбор.
Canon 1V и построенная на его базе система с объективами L-серии - это инструмент проф. предназначенный для жесткой всепогодной эксплуатации.
Contax же полупроф.система без особого будующего.За ней только миф об оптике Carl Zeiss.
Думаю мало людей и я в т.ч. *отличит Carl Zeiss от L-серии или от Nikon.
Не обежайтесь,но если Вы задаете подобный вопрос то Canon 1V с объективами L-серии Вым просто не нужен *
Что странный выбор это точно. Что до остального.
Контакс тоже проф система. У них весьма много тушек. Да, в африканской экспедиции у знакомого профи тушка контакс сдохла первой. Но все остальные, других производителей, тоже сдохли
На счет мифа я бы тоже поостерегся от категоричности Вот когда увижу у Кенон ширик сравнимый по качеству с CZ, тогда соглашусь. Пока - увы. ничего даже ряджом не стояло. А уж что отличат, можете поверить. Я себя спецом не считаю. но на 20х30 _не_ выставочной печати, не говоря уже о слайде отличаю с "мазка" по отпечатку глазом.
Что 1V не нужен - полностью согласен
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.01.2004, 11:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 07 Января 2004, 18:09)]Я где-то читал,что даже на снимке 15x20 можно увидеть разницу между узким и средним форматом. Вымысел?
Совсем недавно смотрел 20х30. Обычная печать, не выставочная. Чем снималось мне не говорили. ВСЕ кадры, снятые Пентаксом 67 отделил в первый беглый просмотр. Там и деталировка и цветопередача и еще много чего. Оно просто _другое_.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 08.01.2004, 13:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 08 Января 2004, 11:25)]9-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 07 Января 2004, 189)]Я где-то читал,что даже на снимке 15x20 можно увидеть разницу между узким и средним форматом. Вымысел?
Совсем недавно смотрел 20х30. Обычная печать, не выставочная. Чем снималось мне не говорили. ВСЕ кадры, снятые Пентаксом 67 отделил в первый беглый просмотр. Там и деталировка и цветопередача и еще много чего. Оно просто _другое_.
Дык это ж 67. который в 5 раз по площади больше, чем 35мм. Да и 20x30. На 15x20 и 645 все будет не так однозначно. Что в среднем 645 будет и на 15x20 лучше, я спорить не буду, но вот что порой можно будет и перепутать... в этом почти уверен.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
sugato
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2004, 16:56

На комплект планировал потратить ~4000 $,но если зеркальная камера узкого формата не может дать такого качества(разрешения) фотографии,что среднеформатная камера,может тогда лучше рассматривать,например,Contax 645 либо Pentax 67 II? Насколько может усложниться пользование этими аппаратами в сравнении,например,с Canon Eos 1v?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 08.01.2004, 17:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 08 Января 2004, 16:56)]На комплект планировал потратить ~4000 $,но если зеркальная камера узкого формата не может дать такого качества(разрешения) фотографии,что среднеформатная камера,может тогда лучше рассматривать,например,Contax 645 либо Pentax 67 II? Насколько может усложниться пользование этими аппаратами в сравнении,например,с Canon Eos 1v?
Хочется немного тебя спустить на землю.

Я, конечно, понимаю, что стремление создавать нетленку - это очень хорошо. Если ставить перед собой сильные цели, то в промежутке можно получать просто очень хорошие результаты.

Пока что мы знаем, что ты вроде собираешься фотографировать сам. Отсюда первый вопрос: чем ты фотографировал до сих пор? Какой стаж? Этот вопрос не для того, чтоб обозвать тебя чайником и "куда суешься?". Просто для hi-end техники, чтобы получать hi-end снимки - а ты, я так понимаю, нацеливаешься именно на такое качество, - нужно быть достаточно опытным фотографом. Да, хорошая камера поможет чайнику не сделать ошибок, но нетленку она не создаст. На верхнем крае еще более справедливо выражение - "фотографирует не камера, а фотограф". Какой прок от того, что - условно говоря - на фотке твоей кошки будет виден каждый волосок, если она будет снята на фоне пестрого дивана и белой стены, пересвеченной вспышкой?

Да и средний формат в пользовании для чайника сложнее, чем 35мм. Это к твоему последнему вопросу. Тебе придется гораздо больше полагаться на свой опыт, чем на технику камеры. Вполне возможно, что для получения максимального результата тебе не обойтись без внешнего экспонометра, причем тоже очень неплохого (спот, flash и прочие замеры - это в районе полуштуки).

Поэтому вполне возможно, что именно для тебя будет верной немного другая стратегия.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.01.2004, 18:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 08 Января 2004, 15:56)]На комплект планировал потратить ~4000 $,но если зеркальная камера узкого формата не может дать такого качества(разрешения) фотографии,что среднеформатная камера,может тогда лучше рассматривать,например,Contax 645 либо Pentax 67 II? Насколько может усложниться пользование этими аппаратами в сравнении,например,с Canon Eos 1v?
В фототехнике $4K это совсем не "не ограничен в средствах на покупку" Тут влезет новыми тушка 1V с бустером, вспышкой и 1 (одним) про-зумом уровня 70-200/2.8 L IS плюс мелочовка. Только вот зачем оно вам
Совершенно не понимаю вашего подхода к выбору системы. Критериев качества. Понятия не имею какой у вас опыт сьемки и чем. А потому ничего не могу посоветовать. Но могу сказать, что видел у человека фотографии, сделанные спотматиком сильно лучшие по всем параметрам, чем у иных на 645 технике.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2004, 21:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 08 Января 2004, 16:56)]... Pentax 67 II? Насколько может усложниться пользование этими аппаратами в сравнении,например,с Canon Eos 1v?
Тут стоит учитывать, что Pentax 67 это камера с ручной фокусировкой и более "объемистая" чем камеры формата 6*4,5, которые к тому же и автофокусными выпускаются.
Скажите какого формата планируете печатать большинство фотографий.
И действительно не лишним будет упомянуть про Ваш фотоопыт. Т.к. не известно удобно ли Вам будет фотографировать подвижного ребенка камерой с ручной фокусировкой.
А вообще не заморачивайтесь так сильно по данному вопросу. просто фотографируйте.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
sugato
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 01:12

А что скажете плохого о Contax N1?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
xdm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 02:48

По-моему, ув. sugato просто прикалывается над членами клуба . Систему начинают строить не с топовых моделей - ими дополняют её . Обеспеченный человек, готовый потратить немалую (для отечественного фотолюбителя) сумму на новое хобби, скорее всего совершит покупку в каком-нибудь недешёвом магазине на основе консультации с продавцом, а не будет задавать абстрактные и несколько противоречивые вопросы в форуме ...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 04:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 08 Января 2004, 11:22)]Контакс тоже проф система. У них весьма много тушек....На счет мифа я бы тоже поостерегся от категоричности ... Вот когда увижу у Кенон ширик сравнимый по качеству с CZ, тогда соглашусь. ....
Ну можно сказать,что сегодня Contax сосем не на подъеме,видимо японские хозяева не очень заботятся о продвижение марки.Флагман Contax N Digital снят с производства....
По поводу объективов.Почему обязательно Canon ?
Не люблю хвастаться,но мой Nikkor 2,8/20 AIS вполне может посоревноваться,а у приятеля есть вообще "монстр" Nikkor 3,5/15.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 04:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 09 Января 2004, 01:12)]А что скажете плохого о Contax N1?
А что в ней выдающегося ?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.01.2004, 11:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 09 Января 2004, 03:38)]Ну можно сказать,что сегодня Contax сосем не на подъеме,видимо японские хозяева не очень заботятся о продвижение марки.Флагман Contax N Digital снят с производства....
По поводу объективов.Почему обязательно Canon ?
Не люблю хвастаться,но мой Nikkor 2,8/20 AIS вполне может посоревноваться,а у приятеля есть вообще "монстр" Nikkor 3,5/15.
Думаю это не совсем верно. На просторах бывшего СССР - да, Контакс не на подьеме. В остальном мире картинка несколько иная. Но ниша у него точно совсем не аткая, как у ведущей пятерки. Тот же N digital был сразу с полнокадровой матрицей. А маркетинг у них странноватый, это точно. Тут Кенон рулит со страшной силой. Вот минольта начинает подтягиваться.
В рамках клуба Кстати, меня очень спрашивали по поводу этого обьектива и аналогичного на 28. Но это наверное в другой раздел или в пейджер. Буду премного благода А в ответ может расскажу интересную историю
В принципе к Кенону прицепился потому, что народ пытается найти хоть что-то достойное для цифры Кенон с кропом 1.6 на 20 мм. Безрезультатно
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 12:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 09 Января 2004, 11:02)]Думаю это не совсем верно. На просторах бывшего СССР - да, Контакс не на подьеме. В остальном мире картинка несколько иная. .... Вот минольта начинает подтягиваться.
...В принципе к Кенону прицепился потому, что народ пытается найти хоть что-то достойное для цифры Кенон с кропом 1.6 на 20 мм.
В 11 номере журнала Fotomagazin была большая статья о перспективах развития зеркальной техники
Перем Contax- читаем
Возможность построения аналоговой системы 3 из 5
Возможность построения цифровой системы 3 из 5
Возможность построения проф. системы 3 из 5
Будующие перспективы 2 из 5
При этом у Canon и Nikon все 5


По поводу широкого угла,сразу мног появилось 12-24 объективов.Что-же касается разрешения 6 мп,то мое мнение,что это почти предел сегодня,а качества достаточно для большинства полупрофи.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 13:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В 11 номере журнала Fotomagazin была большая статья о перспективах развития зеркальной техники
Перем Contax- читаем
Возможность построения аналоговой системы 3 из 5
Возможность построения цифровой системы 3 из 5
Возможность построения проф. системы 3 из 5
Будующие перспективы 2 из 5
При этом у Canon и Nikon все 5
Ау Pentax? И Sigma там была?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.01.2004, 13:43

Это который немецкий? Он нормальный? А то наш я читал, мурзилка-мурзилкой. Ну а про нишу Котнакса я писал, он не массмаркет, как Кенон. Для среднестатистического любителя нафиг не нужен.
Ну и про никоновскую Ai-s оптику очень интересно, как будет время таки отпишите плиз.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 14:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 09 Января 2004, 13:32)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В 11 номере журнала Fotomagazin была большая статья о перспективах развития зеркальной техники
Перем Contax- читаем
Возможность построения аналоговой системы 3 из 5
Возможность построения цифровой системы 3 из 5
Возможность построения проф. * * * системы 3 из 5
Будующие перспективы * * * * * * * * * * * * * * *2 из 5
При этом у Canon и Nikon все 5
Ау Pentax? И Sigma там была? *
Ну уж тогда о всех напишу
Olympus 3(2)
Kodak 4
Fuji 4(3)
Minolta 2
Pentax 3
Sigma 4
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 14:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 09 Января 2004, 13:43)]Ну и про никоновскую Ai-s оптику очень интересно, как будет время таки отпишите плиз.
А что конкретно интересует ?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.01.2004, 14:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 09 Января 2004, 13:28)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 09 Января 2004, 13:43)]Ну и про никоновскую Ai-s оптику очень интересно, как будет время таки отпишите плиз.
А что конкретно интересует ?
Вроде есть два очень приличных обьектива Ai-s, 20 и 28мм. Вот человек и спросил, какие именно и насколько вероятно их найти в продаже. Про Ebay я в курсе, интересует Москва.
Да и вообще я б про Ai-s почитал для общего развития.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.01.2004, 15:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 09 Января 2004, 13:27)]Ну уж тогда о всех напишу
Olympus 3(2)
Kodak 4
Fuji 4(3)
Minolta 2
Pentax 3
Sigma 4
Это надо полагать оценка перспективы? Гм...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2004, 15:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ну уж тогда о всех напишу
Olympus 3(2)
Kodak 4
Fuji 4(3)
Minolta 2
Pentax 3
Sigma 4
Sigma - я так и ожидал или 5 балов. Немцы ее любят. Кормилица.
Kodak - удивлен. Сильно.
Pentax - странно, почему-то не 2. Хотя чем Sigma лучше чем Pentax, умом не понять. Одни чувства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011