Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Адаптер pentacon six->eos
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 05.11.2003, 19:56

а я вот как пересел в конце 80-х на Кэнон 50е - так и не слезаю.... вот подумываю б/у среднеформатку нашу купить... попробовать... а заодно и объективы пользовались на 2-х камерах...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 06.11.2003, 09:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (krovatz @ 05 Ноября 2003, 19:56)]а я вот как пересел в конце 80-х на Кэнон 50е - *так и не слезаю.... вот подумываю б/у среднеформатку нашу купить... попробовать... а заодно и объективы пользовались на 2-х камерах...
Аналогично, только "пересел" на 300-ку и в прошлом году . "Практику" достаю только тогда, когда нужно чего-то снимать с внешней вспышкой (время от времени в нашей конторе случается "аврал" по тотальной выдаче каких-нибудь новых докУментов - пользуюсь моментом, так сказать ).
Советский средний формат тоже юзал: "Киев-60" с "Волной-3Б". Очень приятные воспоминания: жил бы где-нибудь "поближе к культуре" - ни за что не отдал бы камеру хозяину ... А так - слишком уж заковыристо получается с обработкой (местный приемный пункт почему-то отказывается принимать 120-й тип, да и неохота как-то, чтобы такое поцарапали&#33, печать же - это вообще отдельная музыка... Хотя всё-равно снова подумываю что-нибудь такое взять - уж больно душевные результаты.
Из недостатков "Киев-60" - вес и протяжка плёнки: с Kodak Profoto 100 получалось стабильно (&#33 13 кадров и нормальные межкадровые (2-3 мм.), но вот купил на пробу Fuji Reala 100 и... И получилось 11,5 кадров, по 10-15 мм между! Неужели у них настолько разная толщина?! Плюс к тому, оказывается, нельзя оставлять затвор взведенным надолго (или это только мне такой попался&#33: после 2 недель лежания со взведенным затвором, камера отработала очередной кадр с сильной (ступени на 3-4&#33 недодержкой, причём - наполовину (щель то ли сомкнулась, то ли - не сразу "разлепилась" )...
А так - камера неплохая (если ещё и сразу выкинуть призму), и "родной" объектив - тоже местами весьма приятен.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.11.2003, 09:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (krovatz @ 05 Ноября 2003, 19:56)]а я вот как пересел в конце 80-х на Кэнон 50е - *так и не слезаю.... вот подумываю б/у среднеформатку нашу купить... попробовать... а заодно и объективы пользовались на 2-х камерах...
Круто! EOS 50 в конце 1995 года появился
А киев попробовать можно, масса новых впечатлений считай обеспечена. Но всерьез пользоваться этой оптикой на еосе вряд ли будете...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.11.2003, 09:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 06 Ноября 2003, 09:34)]"пересел" на 300-ку и в прошлом году . "Практику" достаю только тогда, когда нужно чего-то снимать с внешней вспышкой (время от времени в нашей конторе случается "аврал" по тотальной выдаче каких-нибудь новых докУментов - пользуюсь моментом, так сказать ).
Забавно! У меня как раз кэнон для съемки со вспышкой используется...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 06.11.2003, 10:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 06 Ноября 2003, 09:52)]Забавно! У меня как раз кэнон для съемки со вспышкой используется...
Дык опасаюся я - "Unomat" на ЭОС цеплять
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 06.11.2003, 12:36

ну может я и залил по поводу покупки...хехех просто не помню если честно...(не отложилось в памяти). А по поводу частоты истользования - я только когда в отпуск еду - отрываюсь...15-20 пленок уходят, и пользуюсь практически всем что у меня есть... Хочется в принципе смены впечатлений от нового оборудования...и соответственно результатов...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.11.2003, 01:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А киев попробовать можно, масса новых впечатлений считай обеспечена. Но всерьез пользоваться этой оптикой на еосе вряд ли будете...
Насчёт Киева (6/60), то если побезёт с тушкой, если её довести до ума, и ставить туда ГДРовские объективы (ну, некоторые Арсеналовские, но только некоторые), то качество конечного отпечатка вполне может быть сравнимо с тем же Хасселем. Но, правда, разница нивелируется исключительно только уже на этой стадии, да и то далеко не всегда *

а вообще, на эту тему здесь была весьма пользительная дискуссия (с доп. ссылками)

http://www.penta-club.org/cgi-pen....start=0

Насчёт же как на ЕОСе, то это стоит делать уже ради нашей 250/3.5 и немецкого 200/2

Я пробовал - вполне получается.
Но вообще же, тот же Юпитер 9 МС гораздо лучше работает, чем Биометар 2.8/80, и Ю-37, чем Вега 120/2.8
Так что, ИМХО, овчинка стоит выделки только если у вас УЖЕ есть оптика для Киева, или вы собираетесь присесть на Киев в ближайшем будующем, параллельно с Каноном



Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.11.2003, 08:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 08 Ноября 2003, 01:49)]Насчёт же как на ЕОСе, то это стоит делать уже ради нашей 250/3.5 и немецкого 200/2...
А можно поподробнее, о каких объективах речь идет? Наши 250-ники, на сколько мне известно, оба 5.6, а у немцев про 200 (тем более с дырой 2) вообще не слыхал
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.11.2003, 21:36

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Наши 250-ники, на сколько мне известно, оба 5.6
Юпитер 36 Б - дырка 3.5 До сих пор в Киеве выпускается С одной стороны - хорошо, с другой стороны - больно тяжёлый таскать. Но рисует очень неплохо. И портретник замечательный Хотя, я всё равно ищу с дыркой 5.6 - на пленеры ходить

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]у немцев про 200 (тем более с дырой 2) вообще не слыхал
Это я описался.

Конечно же 2.8/180
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.11.2003, 21:44

Нда... А меня на счет юпитера перемкнуло...
Совпадение
Кстати, телеар и портретник тоже очень неплохой
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 11.11.2003, 13:13

получилось как всегда - предложили салют-с я его и взял... так что адаптер pentacon six-eos пока отдыхает...
хотя еще не все потеряно... байонет можно и поменять... если понравится...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011