Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу фича или бага?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GreenMan GreenMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2003
Arrow 10.09.2003, 04:00

Короче,поздравьте меня -купил я себе кэнон eos 300!
Решил не выпендриваться со всякими продвинутыми моделями,а научиться снимать на том что есть,а потом купить крутой комплект Сижуизучаю (дерьмовую инструкцию-скачанную с фотоsale,да и в магазине мне распечатку дали не лучше и вдруг у меня вспышка затрещала на миг...при нажатии кнопки затвора наполовину......
Я думал если честно, что что-то закоротило.Потом вроде доперло что это наверное из-за условий недостаточной освещенности кэнон стробоскопом подсвечивает чтобы выставить параметры. Правильно я понял? Это фича (предустмотрено), а не бага (неисправность)?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 10:38

У меня Пентакс был - но трещал вспышкой так же в темноте... Так что скорее - фича, чем бага...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.09.2003, 13:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan @ 10 Сентября 2003, 04:00)]и вдруг у меня вспышка затрещала на миг...при нажатии кнопки затвора наполовину......
Подсветка автофокуса встроенной вспышкой, вот что это такое


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
blackcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 13:48

Кстати в 300V от этого отказались и вставили лампочку, которая и от красных глаз кстати. Думаю это лучше чем вспышкой моргать.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 19:05

В 300v поставили лампочку "против красных глаз", а не для подсветки ...
А в условиях недостаточной освещенности камера использует встроенную вспышку в режиме стробоскопа для фокусировки ...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
blackcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2003, 16:20

ну и плохо что использует. У меня 3000N, так у него лампочка включается для подсветки, а вспышкой только народ пугать перед съемкой. Да и не выскакивает у меня вспышка сама, что тоже лучше, а то в 300-м она и по делу и не поделу прыгает, а тут убрал вспышку и не включится она никогда.



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 13.09.2003, 11:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (blackcat @ 11 Сентября 2003, 16:20)]Да и не выскакивает у меня вспышка сама, что тоже лучше, а то в 300-м она и по делу и не поделу прыгает, а тут убрал вспышку и не включится она никогда.
Я все-таки в скобках замечу, что в "правильных" режимах эксплуатации (P, Av, Tv, M) вспышка сама не выскакивает. А сюжетные программы надо использовать только с заранее обдуманным намерением


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011