Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопрос по "white box"
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Владислав Владислав вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 146
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию Вопрос по "white box" - 14.03.2009, 13:34

Просветите по такому вопросу. Хочу приобрести новую body, цены очень везде отличаются, и естественно хочется сэкономить. Само понятие "White box" мне известно и понятно. Такой товар я брать не хочу. Отличается ли упаковка нормальной не White box комплектации, от White box? Т.е. может все скрыто в самом термине и тушка продается реально в белой коробке? Или это просто понятие такое?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 14.03.2009, 13:47

Реально продается в белой коробке. а вот на счет "не хочу такую брать", я бы так не торопился с выводами, изучил бы предмет подробнее, и дело тут вовсе не в деньгах


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Владислав Владислав вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 146
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 14.03.2009, 14:59

Спасибо за ответ! Я как бы понимаю что ничего страшного нет и проблема устранена, но тут вопрос в психологической плоскости...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 14.03.2009, 16:47

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я как бы понимаю что ничего страшного нет и проблема устранена, но тут вопрос в психологической плоскости...
Я встречался с несколькими такими камерами. Ни у кого, кто их покупал, никаких нареканий нет. В плане качества, это даже предпочтительнее, чем брать из магазина. Во-первых, не обязательно эти камеры проблемные: могла повредиться упаковка при перевоке, в Штатах по закону покупатель имеет право сдать товар через месяц после покупки без объяснения причин, и т.д. Во-вторых, эти камеры ИНДИВИДУАЛЬНО проверяются и настраиваются в заводских условиях, в то время, как обычные новые камеры проверяются по технологии ОТК одна, или несколько из всей партии.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 14.03.2009, 17:59

А можно хотя бы в кратце для незнающих? Что это за "белая коробка" такая7 И где такое предлагают7
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 14.03.2009, 19:10

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
А можно хотя бы в кратце для незнающих? Что это за "белая коробка" такая7 И где такое предлагают7
В белых коробках продают камеры, которые были возвращены магазинами, или потребителями. Не обязательно, кстати, из-за поломок: бывает повреждается упаковка при транспортировке, бывает, что покупатели просто возвращают камеру, если она им не подошла, или не понравилась. В Штатах, Канаде - это обычная практика и многие этим пользуются, т.к. по закону магазины обязаны принять товар без объясний и вернуть за него деньги. Камеры посылают обратно на заводы, где меняют проблемные детали, проверяют и возвращают в продажу по более низкой цене уже в белых коробках, на которых написано "refabrished".


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Владислав Владислав вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 146
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 15.03.2009, 22:36

Я так думаю конечно ничего страшного в них нет, просто нужно знать что есть и такой вариант. Который дешевле, кстати... Просто есть небольшое сомнение в нормальности устранения вероятного повреждения или заводского брака самой камеры. Опять таки где его производили? А с другой стороны мне устранять неполадку тушку не повезут в Японию, а устранят в местном сервисном центре. Так что наверное ничего страшного.
Sensey спасибо за внимание к вопросу!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 16.03.2009, 00:20

В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 16.03.2009, 00:37

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.
У нас этими камерами активно торгуют несколько фирм. Для наших скромных зарплат, это - иногда выход из положения.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Merc Merc вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2005
По умолчанию 24.04.2009, 13:12

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
В Москве ни разу не попадались рефёбришные камеры. То-ли их к нам не привозят, то-ли не там смотрел? А в Украине похоже регулярно продаются, потому что все вопросы периодически возникают там.
Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле http://asnfoto.ru/product_info.php?products_id=2553
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 24.04.2009, 13:26

Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле
Что, совсем ничем не отличаются? Может и лучше новых, раз дешевле стоят? :D


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.04.2009, 14:09

Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
Уже появились, ничем не отличаются от новых и стоит дешевле http://asnfoto.ru/product_info.php?products_id=2553
Не, я бы лично не рискнул. Старую пятёрку сейчас и так можно недорого найти, с появлением Второго Марка. К тому же, как я понимаю, это единичное предложение. Их же не десятками так продают. Вот и получается лотерея-конкурс: хватай, а то не успеешь :D. Хлопотно это.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Merc Merc вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2005
По умолчанию 25.04.2009, 07:55

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Что, совсем ничем не отличаются? Может и лучше новых, раз дешевле стоят? :D
ВЫ как "профи" точно не заметите разницы по внешнему виду, так и на снимках:D
Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
Не, я бы лично не рискнул. Старую пятёрку сейчас и так можно недорого найти, с появлением Второго Марка. К тому же, как я понимаю, это единичное предложение. Их же не десятками так продают. Вот и получается лотерея-конкурс: хватай, а то не успеешь :D. Хлопотно это.
я бы то же не купил, так как цена на реф должна быть ниже, но это вопрос к нашим продавцам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011