Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Между 17-85 и 70-300...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lenchik
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Между 17-85 и 70-300... - 16.12.2006, 01:32

Занесло меня тут на одно мероприятие наемным фотографом. Впервые и весьма удачно Но дело не в этом. В процессе съемки поняла, что 17-85 - коротковато, а через каждые 2-3 кадра менять на 70-300 и обратно - неудобно. Следовательно, для подобных случаев нужно нечто промежуточное, что-нибудь вроде 35-135 (или 28-200). Почитала здесь про 28-105 и 28-135 - хвалят для пленки и ругают для цифры (у меня 30D). Полазила по сайтам фотомагазинов - много сигм и тамронов. Никогда не имела с ними дела, трудно ориентироваться. Может быть, кто-нибудь даст наводку по своему опыту - на какие объективы в пределах данного диапазона стоит обратить внимание? По цене - желательно до 500 у.е.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 16.12.2006, 11:08

Не буду агетировать за 28-135, наверняка за эти деньги найдутся и сигмы и тамроны с лудшем качеством,НО, имею этот canon, снимал недавно презентацию, и скажу что диапазон действительно очень удобный. метров с 10 можно снимать как в полный рост, так и портрет выше груди. более крупно, правда, придется таки менять на 70-300. Плюс стаб, старый правда, но на 1/60 без особых проблем снимал на 135 (216!), что радует. Да и общие планы на 1/20 и широком угле в темноте тоже нормально...Хотя что я говорю, у вас же 17-85, так что про стаб сами все знаете...Да,соревнования как то по картингу снимал, тоже одни полож. эмоции... автофокус с usm вообще рулит (хотя тоже знаете).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2006, 12:49

На мой взгляд нужно определиться вот в чем:
-Будите ли вы и далее работать на таких мероприятия, если "Да", то совет возможен немного иной.
Приобрести еще одну зеркалку на эту сумму, б\у не составит труда взять, тем более сейчас уже 20-ки упали, а возможно и что-то иное.
Потому как постоянно менять линзы это конечно на любителя, да и оперативность и матрица чище не станет. Хотя последнее не настолько большая проблема если сами чистить будите.
- Вариант два, это вы не так часто работаете на подобных мероприятия, тогда возможно и стоит взять еще одну линзу.
28-135, весьма не плох, сам на нем сидел 3 года, даст Бог памяти
Весьма удобный диапазон, изображение оч хорошее, но опять от экземпляра, года 4 назад таких проблем не было, а сейчас нужно выбирать. Это отличный портретник, но и вообще линза на все времена. Есть как и 28, так и теле 135. Максимальная резкость идет после 50мм и от дырки 4.5-5.0, на 5.6 шоколад. Для студии вообще прелесть. Многие профи его юзают.
Лично я радовался ему, сменил только из-за того, что были L-ки в обращении уже и с теми же фок расстояниями, а техника лежать не должна на мой взгляд, вот и продал "друга"..
Другие варианты всегда можно найти, как уже сказали Сигма и Тамроны предлагают тоже линзы.
О 28-135 много писали на форуме, поиск рулит
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lenchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2006, 13:16

А, хм... спасибо! Мне не пришла в голову вторая камера :insane: Я думаю, что буду работать и дальше - договорились, что будут приглашать, но не знаю, насколько часто. Пожалуй, вторая камера - выход, т.к. чистить матрицу я и вовсе не умею - еще ни разу не приходилось.
Теперь буду думать в двух направлениях
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2006, 03:16

Да не обязательно покупать ещё тушку (цифровую, по крайней мере). Есть у Кэнона старые объективы: 35-105/3.5-4.5 и 35-135/4-5.6. Они без ЮСМ и стабилизаторов, но... но они сделаны на стёклах ещё старой FD-системы и очень красиво рисуют (даром, что зумы и не особо светосильные) и здорово передают цвета (сам видел у хозяина снимки). А стоят по сравнению с другими копейки.
Если под съёмочные задачи подходят - можно смело купить.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
псков псков вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для псков
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: псков
По умолчанию 20.12.2006, 00:04

если супер-качества не надо то идеально подходит sigma 18-125, снимаю даже свадьбы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011