Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Вопрос про АА аккумуляторы
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 01.12.2010, 22:54

Sanyo eneloop у нас стала редкость... ехать за ними далеко и зимой не особо хочется. Поближе нашел CAMELION Always Ready. Тоже вроде не разряжаются долго! + они 2300, а Санье только 2000mAh. Кто нибудь уже пробовал?
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.12.2010, 22:27

о други мои...
последнее время озаботился улучшением питания длявспышки, чтоб не дохла в неподходящий момент.
В наличии вспышка 550я и еще 430я.
итак:
1. CANON Compact Battery Pack CP-E2 - Внешний источник питания для Speedlite 550EX, 540EZ. Аналогичен Compact Battery E. (то. что рекомендуется в паспорте)

2.CANON Compact Battery Pack E - Питание: шесть батарей типа АА.

3. CANON Ni-Cd Pack TP - Никель-кадмиевый аккумуляторный блок для внешнего блока питания Transistor Pack E.??? непонятки
CANON Transistor Pack E - Транзисторный аккумуляторный внешний блок питания для фотовспышек Speedlite 540EZ, 550EX и 480EG

4. CP-E3 Battery Pack - Внешний батарейный блок для вспышек Canon Speedlite 580EX(только?). В блоке используется 8 батарей или аккумуляторов типа АА.

5.Canon CP-E4 Battery Pack - внешний источник питания для Speedlite 580 EX II / 580 EX / 550 EX (Основные отличия от предыдущей версии - CP-E3 - пыле-влагозащищенный корпус и увеличенная емкость (чего???). Питание осуществляется так же, как и у предшественника - 8 батарей или аккумуляторов АА. Совместим со всеми вспышками Speedlite с разъемом для подключения внешнего источника электропитания. ) цена смущает -7500 руб.

6. YONGNUO SF-18 Canon Батарейный блок для питания вспышек Canon на 8 батареек (аккумуляторов) АА
Внешний источник питания Yongnuo SF-18 для фотовспышек Canon (полный аналог Canon CP-E4 Battery Pack) предназначен для увеличения числа импульсов вспышки и ускорения времени перезаряда вспышки.2700 руб.

Что присоветуете?
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2010, 11:51

7. Quantum Turbo SC, есть ещё сдвоенные, для вспышки и для камеры.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 11.12.2010, 23:26

Цитата:
7. Quantum Turbo SC,
дороговасто что то... и не универсально.
Век аккумулятора недолог и что дальше покупать новый такой? С АА ак. более универсально.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 17.12.2010, 01:03

Я купил эти CAMELION Always Ready, вроде нормальные, все никак не сядут. Разницы от энелупов не заметил пока.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 13.02.2011, 22:06

Братцы!
Дохнут мои аккумы ANSMANN 2850 как мухи. Зарядник тоже ANSMANN Energy 4.
Вот задумался над покупкой Sanyo eneloop, а вместе с ними над "умным" зарядником.
Нашел пока человека у которого все это есть в продаже. Кто то с ним работал?

Еще есть такая вот МАНА, но чем она принципиально отличается от La Crosse BC-900 не понял. Растолкуйте кто может.
В Алдусе торгуют вот такую штуку. Какие есть мнения?
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 13.02.2011, 23:59

Сдается мне, что МАНА тот же лакрос... на "POTN" народ МАНА хвалит.

Я сам заряжаю простой зарядкой. на сутки воткнул и нормально, снимаю мало, но за многие годы еще ни один акум не умер.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 14.02.2011, 20:25

Про МАНА мне сегодня объяснили, что индикация там невразумительная.

Аккумы у меня последнее время дохнут регулярно, хоть и зарядка то же "УМНАЯ".
Я ставил на зарядку вечером, с утра вытаскивал. Только камера говорила, что недостаточно заряжены аккумы. А на морозе мигом загибалась. Начал сортировать сразу после заряда и через пару дней. Из разных комплектов насобирал около десятка полудохлых, либо дохлых.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 14.02.2011, 22:28

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение

4. CP-E3 Battery Pack - Внешний батарейный блок для вспышек Canon Speedlite 580EX(только?). В блоке используется 8 батарей или аккумуляторов типа АА.

5.Canon CP-E4 Battery Pack - внешний источник питания для Speedlite 580 EX II / 580 EX / 550 EX (Основные отличия от предыдущей версии - CP-E3 - пыле-влагозащищенный корпус и увеличенная емкость (чего???). Питание осуществляется так же, как и у предшественника - 8 батарей или аккумуляторов АА. Совместим со всеми вспышками Speedlite с разъемом для подключения внешнего источника электропитания. ) цена смущает -7500 руб.
Были оба, оставил CP-E4, про емкость не уверен, тк схема на мой взгляд одинаковая, количество батарей тоже, оставил изза устойчивости к погодным условиям и все, по цене, в нашей деревне, между 3000-5000рубликов те 100-150 уе, вам подъискать ?

Canon Compact Battery Pack CP-E4 для Canon 580EX/2, 550EX, 540EZ, 430EZ, MT-24EX и MR-14EX Speedlite вспышек.
с сайта Canon, Е3 тоже самое, разъем одинаковый....

Года три использую MAHA без особых проблем, у меня их 2 - один совсем умный на 4 батарейки(recycling, recharging делает) второй на 8 для зарядки...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.02.2011, 21:14

Игорь! Canon CP-E4 Battery Pack за 100 тугриков я бы взял. (отпишу в личку. либо до субботы) Как альтернатива возможно YONGNUO SF-18. Но магазины от меня далеко, пощупать не получается.

Про МАНА: Владислав (89160733008) отзывался о МАНА С9000 хорошо - вот сравнение.
Но смущают в МАНА две вещи:
1.полная остановка цикла при превышении температуры.
2."безумно нравится MAHA с его максимальным током в 2 Ампера, но меня убивает рутина его программирования и паузы между циклами."

Заказал себе аккумов и зарядку La Crosse (Technoline) BC-900.

интерес вызывает МАНА 8008 для заряда 8ми акк. Но про нее тот же Владислав отзывался без интузиазма. Типа плохая информативность дисплея.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.03.2011, 21:08

Долго сказка сказывается...
Сперва ENELOOPов небыло на складе, потом проблемы с таможней, с почтой нашей родной(как говорится ЕЖ птица гордая, пока не пнешь. не полетит).
наконец то сегодня получил посылку.
выражаю благодарность Владиславу.
Миниатюры
eneloop1.jpg  
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 24.03.2011, 21:54

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
выражаю благодарность Владиславу.
В рекламе всегда красиво выглядит. Ждем результатов от не предвзятого пользователя.
Я редко пользуюсь АА аккумуляторами, но в течении нескольких лет скопился мешочек. Старые Varta, которым 4 года до сих пор работают, но появился сильный саморазряд. Новые грешат этим прямо из магазина. Свежо заряженные держат неплохо первые 1-2 дня, через неделю две остается 50%. Знакомые туристы тоже стали жаловаться на эти аккумуляторы, к концу похода через пару недель, фотик кормить уже нечем. Раньше этого не замечали.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2011, 17:41

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
В рекламе всегда красиво выглядит. Ждем результатов от не предвзятого пользователя.
Я редко пользуюсь АА аккумуляторами, но в течении нескольких лет скопился мешочек. Старые Varta, которым 4 года до сих пор работают, но появился сильный саморазряд. Новые грешат этим прямо из магазина. Свежо заряженные держат неплохо первые 1-2 дня, через неделю две остается 50%. Знакомые туристы тоже стали жаловаться на эти аккумуляторы, к концу похода через пару недель, фотик кормить уже нечем. Раньше этого не замечали.
Вот! И у меня есть жалобы...
В соседней ветке темку открыл. Что скажете?


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.03.2011, 19:52

хочусказать, что ENELOOPы засунул в фотик и он показывает 100% заряда. Аккумы выпущены в августе 2010.
С моими старыми больше 3-4 недель фотик не работал. Саморазряд чудовищный - ANSMANN 2850(двухгодичные). Самые старые - Kodak 2300. И умирали совсем, и саморазряд появился, но еще держатся. А лучше всех держат заряд - не поверите- LENMAR 2700 четырехлетней давности. Куплены были за сущие копейки в упаковке по 8 штук.
Кстати. На покупке ENELOOPов я еще сэкономил. Упакока 4шт. стоила 790 руб. У нас ANSMANN 2850 стоят 165 руб. штука.:(
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.03.2011, 20:39

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
А лучше всех держат заряд - не поверите- LENMAR 2700 четырехлетней давности.
Эти Lenmar'ы, что с заявленным отсутствием "эффекта памяти" и каким-то внушительным количеством циклов перезаряда, - и впрямь держались у меня молодцом.
Правда, сколько лет - не упомню. Блицом-то практически не пользуюсь: не нравится мне этот свет.

При необходимости подзарядил - да вставил, и чаще в другие устройства.
А потом они как-то в одночасье и померли. Но до того претензий к ним особых - не было.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 26.03.2011, 07:27

Что-то нынче чудно с оформлением, кнопки куда то пропали.

Хотел пояснить про экономию: ENELOOP стоит 200 руб, но 1500 циклов заряда-разряда. Обычные 1000. так что если про первые реклама не врет, а про вторые научены опытом, то экономия получается приличная.
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 27.03.2011, 20:01

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Что-то нынче чудно с оформлением, кнопки куда то пропали.

Хотел пояснить про экономию: ENELOOP стоит 200 руб, но 1500 циклов заряда-разряда. Обычные 1000. так что если про первые реклама не врет, а про вторые научены опытом, то экономия получается приличная.
Та какая уж тут экономия... я ж выше написал (см. !ссылку!) Это как раз про Eneloop...


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 29.03.2011, 21:06

Цитата:
Та какая уж тут экономия... я ж выше написал (см. !ссылку!) Это как раз про Eneloop...
Поздно написали... Я уже затарился этими самыми Eneloop,ами. Брал их правда в основном для камеры. А то по зиме так задолбало, что заряженые аккумы дохнут на морозе и ты с тоской вспоминаещь механические камеры...

В принципе большие токи заряда- разряда NiMn аккумам на пользу не идут. не зря же та же Sanyo выпустила Eneloop Х, для больших токов, но втрое меньшим сроком службы.
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 16.04.2011, 20:08

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Я уже затарился этими самыми Eneloop,ами.
Привет, Марк!
Как новые аккумуляторы? Интересует в основном саморазряд.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.04.2011, 09:37

Классно. Я ими сразу зарядил батт. блок - 8 штук. Индикатор на камере показал 100% заряда и это при том, что они были выпущены по осени и транспортировались и хранились в холодное время года. Через месяц индикатор так же показывает 100%. про его дискретность-погрешность разговор не ведем. Сейчас сменил камеру на время. Соответственно через месяц-другой проверю опять уровень заряда.

А вот со старыми вышла полная....
т.е все оттестировал- восстановил новой зарядкой. В емкости потеряли не сильно. Те что были по номиналу 2000 и 2300 мАч изменились несильно. Где то в районе 1800-2000 мАч. А вот Ансманы, на которых значилось 2850 мАч, пострадали серьезней - по разным экземплярам от 1500 до 2500.
Но это все мелочи по сравнению с их саморазрядом. Особенно сильно Ансманы садят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011