Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 18.01.2012, 23:54

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
В моем случае выбор несколько иной
Ну это уже заявка на вполне серьезный уровень. Отчего - вы уже знаете.
Цитируя описание:
Цитата:
Мощность пилотного света может изменяться пропорционально мощности импульса
И, если другая ценовая категория при несколько имхо излишних для квартирных съемок джоулях - вас не смущает... то, разумеется, берите.

Цитата:
ассортимент у Рейлабов на порядок выше, комплектация лучше, а цены ниже по сравнению рекамом.
Так потому ж и дешевле, что - ноунейм.
А как на самом деле оно внутри сделано, и как в результате работает... ну вот попробуете и нам расскажете


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 19.01.2012, 23:57

сегодня побывал в фото.ру, потиранил продавцов вопросами...
дабы по новой не тыкать кнопки процитирую себя любимого.

Цитата:
1.RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT. характеристики скромно здесь. Правда непонятно какая лампа моделирующая (подразумевается галоген) и какой патрон.
Лампа галоген 150 Вт, патрон Е27. Корпус пластик. Управление кнопочное, удобное. Регулировка мощности от 2 до 6 условных единиц с шагом 0,1 по цифровому индикатору.
Защитой ламп является пластиковый колпак приличного размера.
Комплектация: софт 90*120, 60*60 и серебристый зонт.
Проверил срабатывание: пых сопровождается легким хлопком, как на совковых сетевых вспышках.
Продавец раскололся, что процент брака серии sprint составляет порядка 2%. Первый год сервис через местный фото.ру, далее самому в москву.


Увы 300го блока не нашлось, были только 600е. Но комплектация 300 гораздо скромнее.

Пилотный свет 300 Вт / GX6.35. Есть в комплекте защитный стеклянный колпак. Корпус металл, ручка крепления более ухватистая, узел крепления смещается по направляющим.
уравление так же кнопочное, цифровой индикатор, управление мощностью поворотным регулятором от 1 до 7 единиц.
Комплектация: октобокс 120, стрип 35*160.
Срабатывание тихое. такого хлопка как на спринтах нет. По уверениям того же продавца серия grant более качественная, но в нашей деревне их продаж пока не случалось.
У обоих серий одинаково - на верху у задней части выступает пупочка Ик синхронизатора, на задней панели оптический и разъем синхрокабеля.

Серия AXIO совсем бюджетная. Регулировка мощности и пилота одной ручкой. Индикации нет. Но компактные. Соответственно транспортировочный кофр высопой около метра, а у спринтов и грантов что то около 1,4 м.

Что предпочесть по комплектации для обычной квартиры?
RAYLAB GRANT RA-300 OSB CREATIVE KIT: октобокс 95, софт 60*90.(вспышки этого комплекта более подходящи по мощности и качеству)
RAYLAB GRANT RA-600 OSB CREATIVE KIT: октобокс 120, стрип 35*160.(как использовать стрип не представляю. большая часть применения подразумевает поясные портреты и т.п.)
RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT: софт 90*120, 60*60 и серебристый зонт 110 см.(самая привлекательная комплектация, особенно большой софт)

докупить к Грантам зонтик не проблема, а вот что из наборов больше мне походит не знаю, т.к. опыта работы с подобной техникой нет.

Да, еще... что лучше в качестве пилота лампа 150 Вт, но с патроном Е27 или 300 Вт, но с патроном GX6.35?

Последний раз редактировалось Mark; 20.01.2012 в 00:18.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.01.2012, 04:28

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Регулировка мощности и пилота одной ручкой.
В этом проблемы нет: кроме режима пропорционального, предполагаю, вам другого и не потребуется.
Более того: рулить импульс и пилотный свет двумя независимыми ручками считаю еще и неудобным.

Цитата:
Что предпочесть по комплектации для обычной квартиры?

RAYLAB GRANT RA-300 OSB CREATIVE KIT: октобокс 95, софт 60*90.(вспышки этого комплекта более подходящи по мощности и качеству).
Да я все-таки советовал бы источников пусть и послабее, но числом поболее... полные-то 300Дж на расстояниях в метр-полтора - думаю, так и не пригодятся.

Такой октобокс - в сущности, работает практически как просветный зонт.
Вовсе не уверен, что там стоит двойной рассеивающий элемент, как в приличном софтбоксе.
Софтбокс же - чем крупнее, тем лучше. Тем шире, ровнее и мягче световой поток для освещения, к примеру, заполняющего.

Но насадок необходимых - у более-менее пристойного производителя всегда можно докупить... или совместимых по байонету, в конце-то концов.

Цитата:
как использовать стрип не представляю.
Стрип незаменим при съемках в рост. Крайне полезен при съемках некоторой предметки.
В остальное же время, особенно с сотами, - вполне способен работать узким и мягким направленным рисующим потоком, хоть при лицевом портрете.

Цитата:
что лучше в качестве пилота лампа 150 Вт, но с патроном Е27 или 300 Вт, но с патроном GX6.35?
Разумеется, при прочих равных берите галоген послабее, но со стандартным цоколем. В любом случае, 300вт - это горячо и не нужно...
Зато при необходимости - да хоть обычные лампы накаливания туда вкрутите. Лишь бы одинаковые

Однако, к слову напомню: если так и планируете оставаться на пленке... потребуется еще и флэшметр.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 20.01.2012, 20:57

Цитата:
Однако, к слову напомню: если так и планируете оставаться на пленке... потребуется еще и флэшметр.
а вот тут поподробнее пожалуйста..... пока не совершил непоправимых ошибок.

Собственно понимания как снимать с таким светом пока нет. т.е с совковыми пыхами понятно от метража выставляешь диафрагму для конкретного пыха. С совместимой накамерной поставил М режим и автоматика камеры отработает экспозицию. в случае стробизма тоже понятно - если не ставить ведомые пыхи в м режим, то ТТЛ автоматика в помощь.
А как со студийными пыхами быть, есль мощность регулируется в условных числах да еще рассеиватели разные по характеристикам? выход только во флешметре?
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 20.01.2012, 21:17

Я так понимаю, что выбор сводится теперь к двум претендентам:
RAYLAB GRANT RA-300 OSB CREATIVE KIT: октобокс 95, софт 60*90.
или
RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT: софт 90*120, 60*60 и серебристый зонт 110 см.

Победят синие или красные?
Имеет ли принципиальное значение шумность срабатывания пыха в техническом аспекте(качество схемотехники, надежность)? Как с этим у рекамов?


Цитата:
Такой октобокс - в сущности, работает практически как просветный зонт.
Вовсе не уверен, что там стоит двойной рассеивающий элемент, как в приличном софтбоксе.
Двойного рассеивающего элемента не увидел. Есть белый рассеиватель на липе поверх которого крепится черная решётка.

Цитата:
Разумеется, при прочих равных берите галоген послабее, но со стандартным цоколем. В любом случае, 300вт - это горячо и не нужно...
еще один довод в пользу красных, но в синих привлекает меньший минимальный импульс (1/64 от 300 против 1/32 от 400) и более высокое качество самого блока. Да и не зря для 400х спринтов подобрана хорошая комплектация - маркетинг... Посто когда взглянешь на цены дополнительных насадок, то понимаешь, что данное ценовое предложение просто демпинг... Вот только с чего бы...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 20.01.2012, 21:53

Кстати как Вам такой RAYLAB Специальный студийный моноблок FREEZ ( RS-500RC ) пых? Правда не успев попасть на полки он уже угодил в архив на фото.ру. Как мне пояснили сейчас торгуют то что раньше закупили, а вот при новых поставках возможны новые варианты блоков и комплектаций наборов.
По крайней мере анонсированы на 2012 год:Raylab FreeZ 2 RS-500 RC(регулировка мощности от 1/128) и новая серия Raylab Sprint II RTD-200|300|400|500. Чисто внешне Sprint II поменял корпус на более цилиндричный и ребристый, похоже на металлический. Кнопки управления и внешний вид органов управления стали индентичны серии Grant.
Еще в анонсе указывается - "Моноблоки поддерживают радиоуправление по 7 каналам, причем для каждой группы вспышек фотограф, не сходя сместа съемки, может настраивать мощность как основного, так и пилотного света". Но что все это значит пока не осмыслил. Значит ли, что в них уже встроен радиосинхронизатор и для управления потребуется накамерный радиосинхронизатор...?
Так что ждемс обновлений...

Последний раз редактировалось Mark; 21.01.2012 в 00:01.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.01.2012, 06:23

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
А как со студийными пыхами быть, есль мощность регулируется в условных числах да еще рассеиватели разные по характеристикам? выход только во флешметре?
Если бы не цифра с ее возможностью моментально по картинке и гистограмме на экранчике оценить верность выбранной экспозиции по нескольким пристрелочным кадрам... то выход - только флэшметр.

Более того: как-то уже упоминал.
В былые времена, снимая в студии на широкую пленку, - мы бурно радовались обретению редкого и ценного девайса: задника-адптера под поляроид...
Еще бы: выставил свет, померял флэшметром среднюю диафрагму, сделал пробный кадр, - через минуту поляроидная карточка проявилась; смотришь, что же примерно на деле-то выходит. Вносишь коррективы. Дивно полезная, невиданная дотоле возможность.

Впрочем, - теперь можете в этом качестве попробовать какую-нить приличную цифромыльницу, коли есть под руками... лишь бы iso не слишком врала.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Имеет ли принципиальное значение шумность срабатывания пыха в техническом аспекте(качество схемотехники, надежность)? Как с этим у рекамов?
Признаться, - работая с разными студийными блицами, никогда не обращал на такое внимания.
От чего именно зависит этот "боп", который они произносят при срабатывании громче или тише - это, наверное, у электронщиков надо поспрашивать. Возможно, разные характеристики примененных рабочих ламп. Что лучше - без понятия.

Моя пара подручных Рекамов - говорит довольно отчетливо. Пара более мощных Прографов, используемых реже - точно так же.
Насчет чаще встречающихся в коммерческих студиях Hensel/Bowens итд - просто не помню. Обычно - бывает как-то не до того...

Цитата:
Двойного рассеивающего элемента не увидел. Есть белый рассеиватель на липе поверх которого крепится черная решётка.
Внутри мало-мальски приличного софтбокса - обычно бывает еще один, предварительный, полупрозрачный экран-рассеиватель.

Цитата:
привлекает меньший минимальный импульс (1/64 от 300 против 1/32 от 400)
Не думаю, что столь тонкая регулировка мощности вам реально для чего-то потребуется.
Вообще, с аналоговым управлением как-то проще: этот выставить на полную, этот на половину, тот - где-то на треть... а вон тому 1/8, похоже, маловато, - ну так щас крутнем, чуть прибавим.
Примерно так оно и происходит.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Кстати как Вам такой RAYLAB Специальный студийный моноблок FREEZ ( RS-500RC ) пых?
Ну, читаем в описании:
Цитата:
специальный режим FP, при котором длина импульса достигает 1/9600 секунды, что позволяет делать четкие снимки быстродвижущихся предметов.
А что же именно, столь быстропротекающее, вы с такими специальными "выдержками" собираетесь снимать?
Не иначе, хотите повторить известный кадр с пулей, пробивающей апельсин? - но там придется весьма мудрить с моментом поджига...

Цитата:
"Моноблоки поддерживают радиоуправление по 7 каналам, причем для каждой группы вспышек фотограф, не сходя сместа съемки, может настраивать мощность как основного, так и пилотного света".

Значит ли, что в них уже встроен радиосинхронизатор и для управления потребуется накамерный радиосинхронизатор...?
Похоже на то.
Но особой необходимости в этих наворотах - даже и для серьезной работы как-то не вижу.
В условиях типичных - простейшего ИК-пускателя вполне хватает.


...Одним словом, как бывалоча приговаривал некий средневековый цирюльник, востря свою бритву и косясь плотоядно на клиента: не вводите в рассмотрение сущностей сверх необходимого...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.01.2012, 13:25

Странные вы люди, фотографы. Порою я ни х-ра не понимаю.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 21.01.2012, 20:50

Цитата:
А что же именно, столь быстропротекающее, вы с такими специальными "выдержками" собираетесь снимать?
Не иначе, хотите повторить известный кадр с пулей, пробивающей апельсин? - но там придется весьма мудрить с моментом поджига...
Да нет... мне все это абсолютно по....гу, кстати кадр чумовой видел лет тцать назад, но до сих пор стои перед глазами...

Цитата:
Не думаю, что столь тонкая регулировка мощности вам реально для чего-то потребуется.
Дело не в тонкой регулировке, а втом что при 1/64 импульса у 600 го блока Грант минимальный импульс будет почти такой же, как 1/32 импульса у 400 го Спринта. Поправте если не прав. Т.е по мощности они будут одинаковы в условиях малогабаритной квартиры. Соответственно 300й блок грант позволит получить минимальный импульс в два раза меньше. чем 400й Спринт. Мне кажется, что для расстояний в 1,5-2,5 м это существенно.
А вот заявленная 1/128 мощности импульса у Raylab FreeZ 2 RS-500 RC свидетельствует о более высоком качестве схемотехники.

Цитата:
Если бы не цифра с ее возможностью моментально по картинке и гистограмме на экранчике оценить верность выбранной экспозиции по нескольким пристрелочным кадрам... то выход - только флэшметр.
Да уж... леких путей мы не ищем.


Искать лучшее от хорошего это болезнь перфекционизма. увы она неизлечима...
Ведь по большому счету для комнаты 15-20 м2 комплектов AXIO будет более чем достаточно. Но маркетинг делает свое черное дело... Хочется большего, даже понимая что не все будет востребовано.
Теоретически есть у меня возможность использовать помещение порядка 150 м2 с потолками 3,6 м, но нет ни финансовой возможности на обустройство, ни коммерчески обоснованых вариантов использования.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 22.01.2012, 08:21

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Искать лучшее от хорошего это болезнь перфекционизма. увы она неизлечима...
Тогда - и плюньте же на всю эту китайщину, возьмите себе хоть простейший комплект от Элинхрома...
Зато сможете быть уверены: лучшего - просто не существует


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 22.01.2012, 19:44

Цитата:
Тогда - и плюньте же на всю эту китайщину, возьмите себе хоть простейший комплект от Элинхрома...
Оооочень неплохой выбор, надо будет помозговать в этом направлении.
А что можете сказать вот про это.

Последний раз редактировалось Mark; 22.01.2012 в 21:53.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 22.01.2012, 22:54

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Оооочень неплохой выбор, надо будет помозговать в этом направлении.
Да уж... а ведь начинали с самодешевых лампочек - для дома, для семьи

Цитата:
А что можете сказать вот про это.
Prograf VarioStudio 600: все по классике. Просто, сдержанно, ничего лишнего. Мощность разумно-умеренна. Немецкие корни.
Раньше ребята очень гордились, что их приборы собираются в Европе... сейчас, как вижу, и они производство перенесли в Китай.

По соотношению возможности/стоимость откровенно-китайское оборудование, конешно же, было бы более эффективным вложением... в предположении, что оно не слишком отличается от европейского (или хотя бы полу-европейского) по надежности.
Но у прославленных брендов - определенно, есть своё очарование


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 23.01.2012, 22:39

Цитата:
Раньше ребята очень гордились, что их приборы собираются в Европе... сейчас, как вижу, и они производство перенесли в Китай.
Prograf Varipulse 200- Гонконг. Но это не главное. Важнее то, что наши китайские фокусники стали делать все на очень неплохом уровне. корейцы(Aurora) выглядят тоже неплохо, но чуть понавороченей и дороже.
Гложут меня сомнения на счет швейцарских корней у Elinchrom D-Lite 2 200/200 c рад.упр. По крайней мере цена сопоставима с китайщиной.

Вобщем время есть, посмотрю- почитаю, Выбор огромный. Важнее понять, что из насадок мне нужно.
Три блока планируется: один фоновый, либо задняя подсветка, два переднебоковых(разные варианты). Съемка портретов одиночных и групповых( 3чел), крупноплановые и поясные. Редко ростовые.
Комплект - RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT: софт 90*120, 60*60 и серебристый зонт 110 см - планировалось использовать примерно так:
- большой софт вертикально чуть сбоку(типа свет из окна), маленький софт или октобокс с другого бока несколько выше, зонт или тубус сзади. возможно отражатель снизу. Примерно так.
Но вот какие насадки действительно нужны я не копенгаген.
например что лучше для рисующего света - софт 90*120, или октобокс 120, или стрип 35*160? Зонт на отражение по моему дает слишком жесткий свет, а на просвет как?


Цитата:
Да уж... а ведь начинали с самодешевых лампочек - для дома, для семьи
Да уж....
Но я с самого начала хотел бы удобный набор в одном чемодане для своих задач. типа поснимал, собрал и поставил аккуратно в уголок до следующего раза.

Строго говоря в России не две проблемы как считалось ранее ( дураки и дороги). еще одной проблемой являтся повсеместное желание выглядеть круче чем ты есть на самом деле с помощью внешних акссессуаров. статусные или брендовые вещи из их числа. К первой проблеме это относится опосредовано, т.к. чтобы иметь неудовлетворенность своим эго надо какие то мыслительные процессы задействовать. хотя в эпоху потребительства подстегиваемого маркетингом и рекламой индивидуальные мыслительные процессы могут подменяться коллективным бессознательным.

Последний раз редактировалось Mark; 23.01.2012 в 22:56.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.01.2012, 00:02

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Но вот какие насадки действительно нужны я не копенгаген.
например что лучше для рисующего света - софт 90*120, или октобокс 120, или стрип 35*160? Зонт на отражение по моему дает слишком жесткий свет, а на просвет как?
Из общих соображений, я бы советовал сходу завести два софтбокса, - и чем они больше, тем лучше. И, весьма желательно, снабженные сотовой на них насадкой... но, боюсь, такие - придется подбирать уже отдельно.

Свет приличного софтбокса можно делать мягко-направленным (теми самыми сотами), довольно рассеянным (без оных); поровнее и помягче (с двумя рассеивателями), пожестче (со снятым внутренним).
Октобокс, явно сделанный из зонтика, меня как-то не впечатлил.
Серебряные отражающие зонты, и впрямь, дают довольно жесткий свет; следующим по жесткости я бы поставил просветный зонт. Белые отражающие - помягче.

Недорогих и компактных зонтов докупить впоследствии - не проблема; так что, если говорить о насадках, советовал бы подобрать комплект с двумя софтбоксами.
Впрочем, и недорогой китайский софтбокс с совместимым байонетом - докупить тоже вполне себе будет возможно.

Цитата:
статусные или брендовые вещи из их числа.
Ну да; скажем, покупают же (некоторые) люди швейцарские часы.
Хотя копеечная китайская кварцевая поделка, если (и покуда) вообще работает - время-то показывает ну никак не хуже


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.01.2012, 20:51

Спасибо за науку, именно такого совета мне и не хватало.

Цитата:
Из общих соображений, я бы советовал сходу завести два софтбокса, - и чем они больше, тем лучше.
Под это описание как раз попадает RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT: софт 90*120, 60*60. Сотовые насадки уже в комплекте, а вот второго рассеивателя не видел. Ну а ежли подбирать отдельно, то у Prograf именно акцент стоит на двух рассеивателях.

В целом картина понятна. Возможно придется подождать несколько больше времени, но к лету все должно решиться. Посмотрим что и когда RAYLAB выставит на рынок. Почему так пристально уделяю внимание этой китайщине - просто ассортимент самый широкий как по комплектам, так и по аксессуарам. плюс, то что фоторушный магазин есть в нашей деревне.

Теперь начинаем ломать голову на счет флэшметра - Seconik, Kenko, Polaris?:(

Цитата:
Ну да; скажем, покупают же (некоторые) люди швейцарские часы.
Хотя копеечная китайская кварцевая поделка, если (и покуда) вообще работает - время-то показывает ну никак не хуже
О чем и речь...
Есть у меня приятель, скажем так, совсем не бедный товарищь. Так он всю жизнь покупает не очень дорогие вещи (бытовая техника, электроника). Зато меняет их регулярно. А другой товарисч продал трехгодовалую иномарку, чтобы добавить деньжат на сабвуфер...
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.01.2012, 03:37

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Теперь начинаем ломать голову на счет флэшметра - Seconik, Kenko, Polaris?
Имел дело только с покинувшей нас Минольтой да с Секониками.
Мгновенную освещенность по импульсу замерять - особых хитростей нет: любой обязан работать.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.01.2012, 20:15

Цитата:
Освещенность по импульсу замерять - особых хитростей нет: любой обязан работать.
Как ни странно здесь хаяли Секоник 758, тут про 308.

Последний раз редактировалось Mark; 25.01.2012 в 22:51.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.01.2012, 23:52

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Как ни странно здесь хаяли Секоник
В сущности, по ссылкам - все то же, что здесь уже говорилось.
И уж всяко: врать исправный прибор не должен.

Если Kenko нынче продолжает наработки легендарной Минольты по этой части... что ж, берите его.


PS: глянул на нынешние цены... может, и впрямь, лучше в этом качестве завести поюзанную продвинутую цифромыльницу? а то и зеркальную цифротушку...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 26.01.2012, 22:41

Цитата:
PS: глянул на нынешние цены... может, и впрямь, лучше в этом качестве завести поюзанную продвинутую цифромыльницу? а то и зеркальную цифротушку...
Как знать к чему может привести один опрометчивый шаг.....
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.01.2012, 23:01

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Как знать к чему может привести один опрометчивый шаг....
Не вполне уверен, насколько именно аналоговый фотопроцесс для вас принципиален.

Впрочем, если да: насчет флэшметров на барахолке обнаружились вполне разумные варианты.
Но если нет... то я бы скорее советовал взять, скажем, подержанную тушку 40Д - за те же примерно деньги, что просят нынче за навороченные Секоники.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011