Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Народ, побазарим за рокешник....
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию Народ, побазарим за рокешник.... - 08.09.2010, 12:08

Тут, по старой памяти качнул с торрента Лед Зепелин, "Машину....." старенькую...,
Я в отпаде Кто что слушает и на чем? Ну в смысле "Уши" "Спикеры" и т.д.?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 08.09.2010, 13:27

Кстати, тут "вчера" наушники взял - Monster... by dr. dre(BEATS), так жена "прискакала" из спальни, что мол спать невозможно так громко звучат!
Для семейной жизни - не советую
Колнки простые - Canton - 3-х, или 4-х полосные + сабвуфер(7 в одном) кинотеатр Denon.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2010, 14:00

7 в 1, сабвуфер, наушники, громкость, монстер... На этом музыку слушать можно только для ознакомления. Нормальная, отстроенная система высокого разрешения дается долгими и нудными доводками, допиливаниями и большими вложениями во всё, начиная с питания и кончая пайкой.
У меня одни провода-межблочники дороже всего описанного. А еще есть источник САЦД, прекрасный внешний ЦАП, ламповый усилок, и напольники собственноручно переделанные. И мрамор и конусы и фильтры и фирменные диски. Да.

После этого будете не просто брать "Лед зеппелин", а определённые издания конкретных альбомов, покупать на ебае первопрессы, развивать на торрентах рипы с винила на вертушках с иголками и корректорами за $10000, с Вами будут советоваться как воткнуть вилку в розетку при снятии звука, и прочее.
Для начала можете вот такое качество послушать:
http://www.nullwar.com/ftp/Since_Ive...oving_You.flac

А вообще это не тема для фотосайта, есть специализированные форумы.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.09.2010, 19:51

Товарищи, вам сюда:
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%B...B2%D1%83%D0%BA


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2010, 19:58

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Товарищи, вам сюда:
Не, это для глухих нищих. Нам там делать нечего.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 08.09.2010, 21:16

Ну вертушка то у меня нормальная Denon 3830, кабеля не плохие.... Кстати, в "общении" и не такие темы проходят
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 08.09.2010, 22:10

Думал здесь про рокешник... А вам рокешник нафиг здесь не нужен. Вам здесь апаратурой повыпендриваться надо...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 14:25

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Для семейной жизни - не советую
.
У меня в качестве основных уже многие годы Sennheiser HD 580 - открытые ушы. Но поскольку домашние жаловались, что им мешает музыка (люблю работать ночами), начал искать закрытые. В принципе у меня были Sony MDR-V700, но они у меня так - для поездок, и качество не удовлетворяло для основной прослушки. А год назад я взял по остаточной цене в гривнах неликвидные по случаю кризиса закрытые сенновские же HD250-II, которые в магазине мне отдали за $150. И очень, очень ими доволен. Конечно, это не совсем звучание 580-х, но слушать можно вполне, и не мешать окружающим. Я был, если честно, приятно поражён. Так что весьма, весьма рекомендую
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 14:41

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
ламповый усилок,
Я после долгих раздууми с лампой решил не связываться, хотя колебания были.

Собрал себе скромную пару из преда Pioneer C-900 Reference Control Amplifier и мощника Mitsubishi (по сути - два монобока в одном корпусе), и вполне себе счастив. Звук очень мягкий - н7е хуже чем у лампы, но нет этого "шкварчания" и никаких проблем с низкими. :D

Кабеля у меня простые и без претенизий "монстры" 400. Меня они вполне устраивают.

Вот с источниками помучился хорошо. Когда у меня начал умирать мой любимый Luxman DX-103, то долго не мог найти адекватной змены. Дом был просто уставлен CD-шниками, и ничего не устраивало. Но, в конце-концов, подобрал очень удачную пару из сидюшника Pioneer PD-7300 (в качестве транспорта) и DAC Entech 205.2, который оказался просто маленьким чудом за свои деньги.

Ну, когда лень всё это запускать, то кручу скромный TEAC CD-Z500, который звучит очень мягко и мелодично.

А качестве источника для 24 битного звука недавно приобрёл Marantz DV6200 DVD. И очень им доволеню Качаю рипы ДВДюков с торрентов - уже не тетрабайтике и места почти что не осталось. :D
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 14:45

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
А вам рокешник нафиг здесь не нужен.
Рокешник нужен не здесь. Рокешник нужен в зекромах - на полке. У меня ещё с доцифровых времён метра три дискОв осталось (в смысле - если мерить по торцам). Но там, правда, в основном не рокешник. Хотя и рокешника оригинальные жемчужинки попадаются (вроде того же пёпловского made in Japan)


Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Вам здесь апаратурой повыпендриваться надо...
так самое милое же дело. :D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:18

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Звук очень мягкий - н7е хуже чем у лампы, но нет этого "шкварчания" и никаких проблем с низкими. :D
Не в лампах счастье, а в системе. А туда входит всё и еще чуть чуть. В общем, как я уже сказал, это непрофильный форум, и бессмысленно разговаривать об этом с людьми, посылающими на безграмотные статьи на лукоморье, написанные людьми, которые никогда ничего не имели и даже не пробовали, для которых объектив с буквой Л это понты и "теплый ламповый звук".

Что касается рока, так он умер давно. И вообще у меня отец джазовый музыкант, пианист и котрабасист.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 15:20

Про понты можно поподробнее?


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 15:32

вообще для таких изысков в первую очаредь слух нужно иметь хороший! а потом уже денежки сливать на технику Я вот не обладаю этим, потому и не парюсь, хотя музычку люблю послушать
кстати... я чего тут написал то... А "ракешник" эт что токое?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 15:39

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
А "ракешник" эт что токое?
Это кустарник такой в штатах... Поэтому обсуждение и не пошло, не поняли автора. :D
Грамотные у нас такие грамотные...


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:48

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Про понты можно поподробнее?
http://lurkmore.ru/Фотоонанизм
Надеюсь с этой статьей все ясно? Проведите аналогию с предыдущей Вашей ссылкой, и поймете суть проблемы.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 15:54

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
бессмысленно разговаривать об этом с людьми, посылающими на безграмотные статьи на лукоморье, написанные людьми, которые никогда ничего не имели и даже не пробовали, для которых объектив с буквой Л это понты и "теплый ламповый звук"
Это типа как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе устриц, до крика, до вопля, до мордобоя, с теми, кто их ели" - что ли?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:55

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
вообще для таких изысков в первую очаредь слух нужно иметь хороший!
Нет, Женя, на самом это одна из самых распространенных отмазок. Нет плохого слуха, нету как факта. Есть разный уровень понимания музыки, звука, это да. Но он воспитывается, причем как правило по мере развития системы. Была бы заинтересованность... Была бы любимая музыка... А остальное приложится.

Сейчас эта отмазка широка именно вследствие ужасающего качества записей, пришедших к нам с цифровой эпохой. Начиная с начала 80-х годов музыка умирает, медленно и верно. То, что творится сейчас с записью звука иначе как редкостным отстоем не назовешь. Тут действительно никакого слуха не напасешься.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:55

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Это типа как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе устриц, до крика, до вопля, до мордобоя, с теми, кто их ели" - что ли?
Именно это я и хотел сказать, причем именно под этим копирайтом.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 16:00

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Не в лампах счастье, а в системе.
Это разумеется правильный подход. Кто же спорит?

Но, у меня, к примеру, возникло такое впечатление, что своим ренесансом ламповые усилки были были обязаны слишком жёсткому звуку, который давал 16 битный CD формат. Во всяком случае, посравнивав, я с очевидностью увидел (в смысле - услышал), что 24 битные источники дают звук принципиально более мягкий и плавный. Да и более мелодичный. При прочих равных, разумеется.

Но ворбще говоря, возможно я и заблуждаюсь, но транзисторные усилы могут звучать и очень жёстко, и очень мягко, но может ли лампа выдавать жёсткий звук? А ведь многие любители рока как раз именно жёсткое звучание и предпочитают. По сей причине, по моим наблюдениям, ламповые усилы в основном берут любители симфонической и джзовой музыки.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 16:07

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
вследствие ужасающего качества записей, пришедших к нам с цифровой эпохой.
Собственно все CD звучали хуже хороших LP, но в последние годы даже фирменные стали просто непереносимыми. Видимо формат "опустили" в пользу музыкальных DVD. Да ещё и стали "затачивать" направленно на дешёвые бумбокс системы. Но на современной цифровой аппаратуре даже симфоническая музыка записывается и звучит очень достойно. по крайней мере то, что я слышал.

Другой вопрос, что вымирают исполнители. Уже просто некого слушать. Т.е. музыка умирает в своём так сказать самом источнике. А это куда как хуже плохого технического воспроизведения. :D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011