Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Виски
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.06.2011, 21:11

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Не гармонирует оберточная бумага с агрегатами...
Ну так на ярком бархате - еще веселее

Для виски же в качестве фона мне все хочется какой-то дерюги/мешковины. Попадется под руку - попробую.


PS: не цитируйте сообщения, тем паче объемные и с картинками, целиком.
Это называется оверквотинг и не приветствуется; оставляйте только те фрагменты, которые комментируете.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.06.2011, 21:24

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Это называется оверквотинг и не приветствуется; оставляйте только те фрагменты, которые комментируете.[/I]
Ясно!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.06.2011, 21:30

Да. Дерюга, мешковина, крепко сбитые столы из толстых досок..., на этом фоне неплохо смотрится и красное вино...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.06.2011, 19:52

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Странно, что здесь не столь много любителей выдержанного продукта перегонки виноградного сока.
Хорошего не может быть много. А лучшего - уж тем более.

Я вот, к примеру, сижу сейчас у компа и - "давлю мух". И вполне приличные мухи - "Cigogne Noire" Правда - сосунки ещё, пятилеточки, но ничего так. Давятся "на ура".
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 12.06.2011, 18:34

:( А больше дагестанским потчуюсь. Типа "Лезгинки" да "Седой вершины" кизлярского разлива.
На удивление много стало недорогих дагестанских коньячных продуктов. избербашский завод и пр. делают неплохое дешевые коньяки. при цене за бутылку 250-350 руб всяко предпочту другим крепким напиткам на повседневное пользование.
тут как то купил армянский двадцатилетний - не впечатлил. А лет тцать назад из дагестанских "Багратион" тож двадцатилетней выдержки был очень и очень неплох. жаль, что сейчас пропал...
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.06.2011, 18:54

Я давеча поллитра (не совсем в одного) собачьего употребил, того что с колли на этикетке и письменным увещеванием в шотландской настоящести. Обращаясь к специалистам, как вы данный напиток оцениваете?
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.06.2011, 20:23

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
с колли на этикетке и письменным увещеванием в шотландской настоящести. Обращаясь к специалистам, как вы данный напиток оцениваете?
Ну если только с содовой, - там-то уже без особой разницы.
За сопоставимые деньги попробуйте Clan MacGregor: нечто куда более настоящее.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
тут как то купил армянский двадцатилетний - не впечатлил. А лет тцать назад из дагестанских "Багратион" тож двадцатилетней выдержки был очень и очень неплох. жаль, что сейчас пропал...
А нету больше тех мягких армянских-то.
В народе связывают это с тем, что знаменитый Ереванский коньячный завод куплен французами.
Принесли свои технологии: они-де лучше знают... французского коньяку из араратского винограда так и не вышло, а традиционная прелесть мягких, сладковатых, с цветочной нотой армянских - оказалась утеряна.

Ну а Кизляр да Дербент, коньяки изначально более жесткие, с выраженными нотами дуба (аккурат на французский манер) - марку держат.
Изербаш - попроще, но тоже вполне ничего.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 12.06.2011, 23:22

Цитата:
Я давеча поллитра (не совсем в одного) собачьего употребил, того что с колли на этикетке и письменным увещеванием в шотландской настоящести
Сразу скажу что не специалист. Но когда идем в наш супермаркет и зажодим в винный ряд я частенько показываю детям одну нижнюю полку.... там аккурат стоят на таких подставочках трех(?) литровые бутыли. на одной как раз эта псина нарисована, а на другой кажется лошадь. так вот я детям и объясняю, что одна для собак, а другая для лошадей.
Цитата:
За сопоставимые деньги попробуйте Clan MacGregor: нечто куда более настоящее.
Воистину брутальный напиток.
Вильям, наш так сказать, Лоусон гораздо более предпочтительней для продолжительных возлияний в кругу разнополых друзей.

Цитата:
Ну а Кизляр да Дербент, коньяки изначально более жесткие, с выраженными нотами дуба
Кизляр определенно да. А вот из тех дербентских, что последнее время перепробовал сложилось неоднозначное мнение. кажется несоразмерным к выдержке наличие ноток дуба и несколько завышеная ванильность. Но определенно как дешевый дринк или добавка к кофею пойдет.

Цитата:
традиционная прелесть мягких, сладковатых, с цветочной нотой армянских - оказалась утеряна.
только не смейтесь - но самый лучший коньяк в своей жизни, именно "сладковатый, с цветочными нотами" - это "белый аист" молдавский, который был куплен в обычном продмаге на Водном стадионе в конце восьмидесятых.:(
Больше такого букета мне не доводилось вкушать никогда. даже у гораздо более именитых и дорогих импортных собратьев.
нынче в моде "французкий" стиль - жесткий, с претензией на хорошую выдержку, но без доли мягкости и цветочтых ноток.
Нет на вкус и цвет... Есть даже клуб любителей Хеннеси....
лично меня больше забавляют периливы вкуса и сложные, но легкие ароматы.
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.06.2011, 14:36

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
так вот я детям и объясняю, что одна для собак, а другая для лошадей.
Что "Белая лошадь", что "Колли" на удивление водянисты и к собственно благородному скоттскому (все-таки через два Т) напитку отношение имхо имеют крайне слабое. Так, - дешевый ингредиент аккурат для тех, кто предпочитает виски-кола и проч.

Цитата:
Вильям, наш так сказать, Лоусон гораздо более предпочтительней для продолжительных возлияний в кругу разнополых друзей.
Ну, собственно, сперва юная подруга показала мне дивную рекламу Lawson's, - и лишь потом, когда мы его попробовали, весьма одобрила.
Хотя, конешно же, позже выдержанные односолодовые Glenfiddich и иже вызвали восторг куда больший, - но это уже другая ценовая категория

Цитата:
только не смейтесь - но самый лучший коньяк в своей жизни, именно "сладковатый, с цветочными нотами" - это "белый аист" молдавский, который был куплен в обычном продмаге на Водном стадионе в конце восьмидесятых.
В прежние времена в народе как-то считалось, что в Молдавии коньяков делать не умеют совсем. Хотя изредка доводилось слышать и напротив: мол, на самом-то деле вполне даже и умеют, - просто нам сюда гонят дешевую дрянь; а вот для себя!.. но - самому убедиться не довелось.

То же считалось и относительно Грузии. Мол, саперави - это да, но уж за коньяком - только к армянам.
Закрадывалось подозрения, что это все-таки миф. И несколько лет тому я получил подтверждение: одной моей знакомой весьма признательные ей грузины в подарок привезли, помимо прочего, бутылку "Тбилиси".
Не стану сравнивать: для мало-мальски адекватного восприятия разные сорта должны дегустироваться одновременно... но было это, уверяю, на диво хорошо.

Цитата:
лично меня больше забавляют периливы вкуса и сложные, но легкие ароматы.
А вот попробуйте как-нибудь, коли встретите, "Горную Армению".
Это от другого, менее известного завода; и если этот коньяк выдержки 5 лет просто весьма неплох, - то начиная с семи лет и далее, десять-пятнадцать... о да.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2011, 16:40

Тема называется Виски!!! Блин, модераторы те еще флудеры!!!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.06.2011, 21:46

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Тема называется Виски!!!
Так - сходу же пошли по широкому спектру выдержанного алкоголя.

Или, полагаете, и здесь совершенно необходимо делать отдельные топики - по коньяку, по рому, по кальвадосу?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#92) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2011, 22:36

Мешать спиртные напитки опасно...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 13.06.2011, 23:34

Цитата:
А вот попробуйте как-нибудь, коли встретите, "Горную Армению".
пока на горизонте такого не попадалось, но теперь буду зорче всматриваться в винные полки.

строго говоря, в каждой солнечной советской республике производили исключительные напитки, но не для широких масс... технологии, традиции, мастера - все это было. Не зря же получались медали на международных конкурсах.
а вот что осталось и дожило до этих дней ... большой вопрос.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2011, 10:27

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
пока на горизонте такого не попадалось, но теперь буду зорче всматриваться в винные полки.

строго говоря, в каждой солнечной советской республике производили исключительные напитки, но не для широких масс... технологии, традиции, мастера - все это было. Не зря же получались медали на международных конкурсах.
а вот что осталось и дожило до этих дней ... большой вопрос.
В те далекие, незатейливые времена, существовала поговорка, "Пей армянский коньяк, грузинское вино, не ошибешься."

Прошел по кругу, и снова уперся в вискарь, Голд лейбл...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 01.09.2011, 17:52

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Мешать спиртные напитки опасно...
Для окружающих?


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2011, 00:07

Похолодало... Пора вискарь доставать и коротать холодные вечера... Хоть и не перед камином....


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2011, 00:19

Это прекрасно, когда дождь за окном
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2011, 00:25

Полностью согласна!!!


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2011, 07:29

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Это прекрасно, когда дождь за окном
Это, уважаемый тезка, если находиться с правильной стороны окна... да и то не всегда...
Если пить виски, да! Если переживать лирический настрой, да! Если укладываешься спать, да. Но если собрался идти на макро-фотоохоту, а за окном с утра этот дурацкий дождь, а вечером надо уезжать, то нет. Я проверял.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...

Последний раз редактировалось sergiyS; 02.09.2011 в 07:49.
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2011, 07:34

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Для окружающих?
Для них в меньшей степени...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011