Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Виски
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 09.03.2011, 12:23

Защел тут в магазинчик около дома - душа хотела вискаря, ну а там... вы сами понимаете, одна рыгаловка да белая лошадь. Ну вообщем помялся у витрины и уже совсем собрался уходить как вдруг увидел некую бутылку со смутно знакомым названием - GlenGrant. Сомнения конечно бродили, но... цена не убийственна, односолодовый и по прочим параметрам ожидалось что не будет сильно противно, да и название смутно знакомо опять же. Вообщем купил, попробовал... Ну что я могу сказать - мало этого вискаря в магаз завезли, мало. Уже кончился, а жаль.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.03.2011, 13:14

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Ром Барсело Гран Аньехо
Темный выдержанный с Гаити? - этот не пробовал, но некоторые шансы у него, полагаю, есть

Цитата:
Виндзор Канадиан
А вот это уж всяко дрянь, а не виски.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2011, 14:12

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Темный выдержанный с Гаити?
Угу, 5 лет
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А вот это уж всяко дрянь, а не виски.
Ну попробую ))))) Благо, есть с чем сравнивать


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 09.03.2011, 18:06

Виски-виски, ....
самогонка лучше !!!
пи.си .
она ведь такая же как виски.
Но лучше!
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2011, 19:04

Цитата:
Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
Виски-виски, ....
самогонка лучше !!!
пи.си .
она ведь такая же как виски.
Но лучше!
Самогон не может быть лучше самогона. Тем более выдержанного...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2011, 19:06

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение



А вот это уж всяко дрянь, а не виски.
А вот с этим трудно не согласиться. В новом свете извращенное понятие о хорошем виски...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2011, 19:12

Из ромов, лучшее, что я пробовал, Капитан Морган в пузатой бутылке оплетенной сахарным тростником... Крепости в нем всего 37, но весьма и весьма пряная и ароматная штуковина со знатным вкусом... Давно это было. Но помню до сих пор...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.03.2011, 09:42

ЭленаР, знатная работенка у вас. Можно сильно экономить на психоаналитиках, когда они под руками. А я вот пробовал ром "Гавана клаб", еще в начале 80-х будучи мореходным курсантом. Та еще весчь, блевали даже те кто не умел. Что интересно, спустя пару лет оказался на Кубе, песчаное побережье до горизонта, мы "выброшенные" судовым мотоботом на пустынный берег для культурного отдыха, встретили компанию юных кубинцев из двух парней, девчонки и гитары. Они хлебали этот самый ром "из горла" и без "закуся", что в начале несколько коробило мое комсомольское начало. После пары глотков действо показалось очень органичным, подкрепилось совместным исполнением битловской "Michelle" и эйфорическим просветлением "А почему и нет, собственно?"

Последний раз редактировалось котякотякотя; 10.03.2011 в 10:05.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 10.03.2011, 09:53

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
... А я вот пробовал ром "Гавана клаб", еще в начале 80-х будучи мореходным курсантом. , блевали даже те кто не умел.
То была водка на яблочной основе.
Да, подтверждаю :"... та еще весчь..."
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.03.2011, 20:21

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
ЭленаР, знатная работенка у вас. Можно сильно экономить на психоаналитиках, когда они под руками. А я вот пробовал ром "Гавана клаб", еще в начале 80-х будучи мореходным курсантом. Та еще весчь, блевали даже те кто не умел. Что интересно, спустя пару лет оказался на Кубе, песчаное побережье до горизонта, мы "выброшенные" судовым мотоботом на пустынный берег для культурного отдыха, встретили компанию юных кубинцев из двух парней, девчонки и гитары. Они хлебали этот самый ром "из горла" и без "закуся", что в начале несколько коробило мое комсомольское начало. После пары глотков действо показалось очень органичным, подкрепилось совместным исполнением битловской "Michelle" и эйфорическим просветлением "А почему и нет, собственно?"
Они еще и Портогас курят не мощась, а у меня от него глаза на лоб вылезали...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.03.2011, 20:24

Не..., не так. Красный гавана клуб по семь рублев, и семьдесят градусов крепости, был шикарен, нас зеленых, троих с одной бутылки вырубало...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 16.03.2011, 23:10

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Не..., не так. Красный гавана клуб по семь рублев, и семьдесят градусов крепости, был шикарен, нас зеленых, троих с одной бутылки вырубало...
Помнится - красная -это РОМ НЭГРО .
Вот это и было 70%.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.03.2011, 06:57

Ром Негро помню, градусы в нем не помню... А Гавана Клуб, продовался двух видов, белый по 5 рублей с копейками 40 с чем-то градусов, и красный по 7 рублей, вот он и был 70 градусов.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.04.2011, 19:30

Вот. Был на даче... Солнечный день... Янтарный напиток...




Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 11.04.2011, 20:05

Закончил читать Михаила Заплатина "Чара". Собираюсь эти летом в те края. На последних страницах:
"...было на столе: малосольные сиги, солёные рыжики и грузди, варёное косулье мясо, жареные ленки, копченый таймень и хмельная черёмуховая бражка. Все только сибирское."
Виски не наш напиток.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.

Последний раз редактировалось VETLAN; 11.04.2011 в 21:58.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.04.2011, 16:54

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
А я вот пробовал ром "Гавана клаб", еще в начале 80-х будучи мореходным курсантом. Та еще весчь, блевали даже те кто не умел.
Да полноте...

Во времена сильной дружбы с Кубою здесь везде стояла "фиделевка" (т.е. светлый Habana club), - по смутным воспоминаниям, даже дешевле кристалловской водки. Не раз пили, - разумеется, в чистом виде, - и впечатления были самые радужные.
Но, конешно, ром должен быть темным и выдержанным. Йо-хо-хо, знаете ли...

...Ровно в те же времена буквально в каждом ларьке лежали знаменитые кубинские сигары, - пробовали, вот это и впрямь было непросто.
Но кто бы нам, вьюношам, тогда подсказал, что сигарами - не затягиваются?

А любимый в народе Лигерос (aka "Смерть под парусом"), тот же Партагас? - сам же предпочитал Монте-Кристо из той же серии; без фильтра и в белой пачке со скрещенными шпагами, по двадцать копеек... брал сразу блоками.

О, этот чистейший сигарный табак; нечто подобное по вкусу и крепости было у синих Житан, - да только и тех со временем тоже не стало.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2011, 23:52

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Закончил читать Михаила Заплатина "Чара". Собираюсь эти летом в те края. На последних страницах:
"...было на столе: малосольные сиги, солёные рыжики и грузди, варёное косулье мясо, жареные ленки, копченый таймень и хмельная черёмуховая бражка. Все только сибирское."
Виски не наш напиток.
А я и не спорю. Не ваш с Заплатиным... Как например, не наш копченный таймень, черемуховая брага... Как может быть нашим то, чего мы в жизни ни разу не пробовали...? Виски вы наверняка пробовали, а я и многие мои знакомые, да и незнакомые, тайменя в любом виде ни разу не пробовали...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да полноте...

Во времена сильной дружбы с Кубою здесь везде стояла "фиделевка" (т.е. светлый Habana club), - по смутным воспоминаниям, даже дешевле кристалловской водки. Не раз пили, - разумеется, в чистом виде, - и впечатления были самые радужные.
Но, конешно, ром должен быть темным и выдержанным. Йо-хо-хо, знаете ли...

...Ровно в те же времена буквально в каждом ларьке лежали знаменитые кубинские сигары, - пробовали, вот это и впрямь было непросто.
Но кто бы нам, вьюношам, тогда подсказал, что сигарами - не затягиваются?

А любимый в народе Лигерос (aka "Смерть под парусом"), тот же Партагас? - сам же предпочитал Монте-Кристо из той же серии; без фильтра и в белой пачке со скрещенными шпагами, по двадцать копеек... брал сразу блоками.

О, этот чистейший сигарный табак; нечто подобное по вкусу и крепости было у синих Житан, - да только и тех со временем тоже не стало.
Партагас носили специально, для стрелков... Я когда первый раз попробовал его, чуть глаз не лишился...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 13.04.2011, 10:44

У меня сейчас многие знакомые, которые всегда любили виски, на ром переходят...


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.04.2011, 12:18

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Партагас носили специально, для стрелков...
...Не иначе как в порядке мелкого издевательства над людьми непривычными; понимаю-понимаю

Однако в моем окружении как раз настоящие-то, кубинские, - весьма ценили и вечно курили сами.
Хотя при том иронизировали: нежно обзывая, скажем, тот же популярный Лигерос (где на пачке была изображена лодочка) - как уже упоминал, "Смертью под парусом".

Мол, уж этакая-то сурьезная отрава - не для всех, да. Только для истинных партизан-барбудос - и их боевых подруг


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011