Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Больше всего удовлетворяют камеры Никон
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 03.04.2009, 14:02

Великое дело! По-моему щас вообще плохих камер не выпускают.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 03.04.2009, 16:27

5 EV коррекции это круто.. ну раз надо значит надо..
у меня при +1,5 уже пол кадра белые выходят
Вообщем кэнон не достаточно маньячная фирма, я понял. Но техника действительно должна быть удобна.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 03.04.2009, 22:42

Про никон можно сказать еще как например в лив вью можно динамически менять ББ и смотреть как получится, а про кэнановское автоисо можно только промолчать)))
На никоне встроенная вспышка может отключить I-TTL, (предвспыха не будет) и чтобы управлять другими вспышками не надо покупать еще одну.
У никона нет функций которые заявлены но не работают, а в кэнане это в каждой камере (к примеру в новом меню управления вспышкой часть приблуд недоступно) т.е. в камере никон не живет еще и маркетолог незванный... и т.д. :(

Но когда выбирал камеру у никона на тот момент не понравилось, что с отечественной оптикой придется потерять бесконечность, что исо только от двухсот, да и красный треугольник действовал как тряпка на быка...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 04.04.2009, 08:42

По-моему, результаты опроса японцев несерьезно обсуждать даже в шутливой теме. (понятно выразился? :rolleyes
Ну совсем другое у них мировоззрение.

А кому Кэнон надоел... В общем, правильно — супружеские измены укрепляют семью, с фотиками примерно так же. =)


Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.04.2009, 09:48

По-моему это ещё раз подтверждает что мозги никонистов и кэнонистов устроены по-разному. Как японцев и европейцев. А вот если взять кодак!


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 04.04.2009, 17:18

Ага, ставил недавно софт на комп, одному Никонисту. Очень хвастал Д80 и линзами. Фотки показывал, я тоже свои показал... на что он ответил - Ну, так это Кенон, у Кенона цвета и резкость намного лучше! :D
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.04.2009, 17:46

Дык я уже писал, впечатления человека, убившего затворы у двух D70 подряд за пол года и наконец купившего D2h - цвета первых тушек после компакта сони назывались - "мертвичиной" - с сероватым оттенком по всему кадру, а цвета второй тушки были названы - наконец то нормальные краски увидела - узнала снятый закат - а не пародую на него. Соня же была признана камерой с вопиющей цветопередачей.
С мертвичиной цветов младших никонов времён d70 и чуть позднее полностью согласен. Новыми не интересуюсь.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 04.04.2009, 22:25

Fer
Вы мне напомнили один анекдот....
Два еврея встречаются и один у другого спрашивает:
- Вам нравится, как поет Монсерат Кабалье?
- Вы знаете - нет.
- Почему?
- Да мне Соня напела... Ничего особенного.

Вот Вам ссылка, выбирайте и смотрите, как и что люди делают и чем.
http://35photo.ru/items/
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.04.2009, 23:28

Поль, в своё время я отсмотрел и отчитал кучу тестов и могу только согласиться с написанным. Хотите переубедить меня в том, что современные никоны другие?
Заранее согласен! Но никонами не интересуюсь.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 04.04.2009, 23:47

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
[B]Fer[/B

Вот Вам ссылка, выбирайте и смотрите, как и что люди делают и чем.
http://35photo.ru/items/
О.., не один я ссылаюсь на этот сайт. Только к чему Вы это?
На 35фото, я окончательно убедился, что пинать камеру/систему можно тогда, когда в снимке или в работе камера - слабое звено. Если я умею видеть, правильно снять, обработать кадр, а камера не дает желаемого результата так, что работа на смарку, только тогда можно требовать от техники максимума.
Сколько таких ситуаций на практике?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 05.04.2009, 00:44

Fer
Я никого и никогда не пытаюсь переубедить в данном вопросе, так как сам имею две системы.
Я о том, что если кто-то не может на чем то сделать приличный снимок, это его проблемы и хаять на том основании какую-либо систему есть - не правильно.

lick2toy
Это я к тому привел этот ресурс, что там можно посмотреть, как люди снимают и делают фотографии на "плохих" камерах с "С мертвичиной цветов " см.Fer...

А вот это - На 35фото, я окончательно убедился, что пинать камеру/систему можно тогда, когда в снимке или в работе камера - слабое звено. Если я умею видеть, правильно снять, обработать кадр, а камера не дает желаемого результата так, что работа на смарку, только тогда можно требовать от техники максимума.
Сколько таких ситуаций на практике?

Демагогия.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 01:24

Систему я не хаю, говорю личные ощущения от просмотра парных тестов кэнон/никон на одном сюжете, и цитирую мнение человека с которым до сих пор много общаюсь, снимавшего разными никонами. На вкус к особенностям цветопередачи товарищей нет.
В случае же парных тестов, делали не приличный снимок а просто сравнивали цветопередачу на одном сюжете - или у вас от прямоты рук и физические свойства матриц меняются и их цветопередача? Уже вспоминаю как менялось зерно на плёнках


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 05.04.2009, 02:06

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
В случае же парных тестов, делали не приличный снимок а просто сравнивали цветопередачу на одном сюжете - или у вас от прямоты рук и физические свойства матриц меняются и их цветопередача? Уже вспоминаю как менялось зерно на плёнках
Блин, и смех - и грех....
Вам наверно не вдомек, что у ц\камер есть такое понятие, как - внутрикамерные настройки?
Знаете для чего они нужны?
Или Вы имеете ввиду дефолтный вариант, для чайников?:D
Ну а про пленку я вообще молчу:D
Вам так же не вдомек, что некоторые реактивы, по разному действуют на состав пленки.
Я, дорогой мой, столько раз все это делал своими руками, сколько Вы книжек не перечитали и статей:D
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 05.04.2009, 09:19

Вообще-то и я о том же. Если речь идет о каких-либо особых функциях камер Никон, то каждый выбирает то, что считает нужным. Нужен Никон - пожалуйста. Вопрос лишь в том, насколько существенны улучшения результатов.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 10:50

Поль, странный вы человек - всех вокруг себя держите за дураков. Вот чес слово. Даже тех кто делает парный тест камер, считаете что не применят picture style в тестируемых камерах во всех возможных режимах.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.04.2009, 14:14

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Поль, странный вы человек - всех вокруг себя держите за дураков. Вот чес слово. Даже тех кто делает парный тест камер, считаете что не применят picture style в тестируемых камерах во всех возможных режимах.
На никоне? :D
Всегда пишу, что обсуждать цветопередачу цифровых камер глупостьб полнейшая. Нету ее цветопередачи этой. Берешь три кривых в R,G и B все в ажуре
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 05.04.2009, 14:53

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
На никоне? :D
Всегда пишу, что обсуждать цветопередачу цифровых камер глупостьб полнейшая. Нету ее цветопередачи этой. Берешь три кривых в R,G и B все в ажуре
еще одна страница этой темы и выведем суть всего процесса фотографии и роль техники в нем ;-)
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 05.04.2009, 14:53

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Поль, странный вы человек - всех вокруг себя держите за дураков. Вот чес слово. Даже тех кто делает парный тест камер, считаете что не применят picture style в тестируемых камерах во всех возможных режимах.
Не, не всех. Но тех, кто пытается такое утверждать.
В каждом picture style, есть еще свои, индивидуальные настройки.
RAW файлу, вообще по барабану все настройки. Они нужны тогда, когда происходит конвертация. Конвертор их учитывает и показывает то, что вы своими руками там накрутили. Конверторы, то же разные бывают....
Мониторы то же.... В особенности не калиброванные и дешевые.
О каком сравнении может идти речь в данном вопросе?
И потом, зачем Вы ссылаетесь на кого то? Возьмите и своими ручками все это сделайте, тогда поймете о чем речь.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 05.04.2009, 14:58

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Это я к тому привел этот ресурс, что там можно посмотреть, как люди снимают и делают фотографии на "плохих" камерах с "С мертвичиной цветов " см.Fer...
вот именно! Сильно видна разница в снимках с Кенона и Никона на тех снимках?
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.04.2009, 16:28

Всем желающим увидеть разницу снимков никон-кэнон на одном объекте и сюжете, а так же настройки камер в процессе тестирования вэлкам в гугл!


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011