Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Фотография как миссионерство: интервью с участником форума Хмиодрагом
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anna_d Anna_d вне форума
Администрация проекта
Лаборант
 
Аватар для Anna_d
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию Фотография как миссионерство: интервью с участником форума Хмиодрагом - 17.06.2008, 11:03

Недавно на двух фотофорумах - этом и форуме православной фотографии orthofoto.ru появился замечательный Хмиодраг. Вот его галерея: http://viewfinder.ru/foto/showgaller...=31294&cat=500

А мы взяли у него интервью - Фотография как миссионерство, или об одном из лучших сербских фотографов

http://www.pravmir.ru/article_3040.html
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
root root вне форума
root = Anatole@work
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.06.2008, 13:01

Много фантастических по красоте работ, жаль мало комментариев.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anna_d Anna_d вне форума
Администрация проекта
Лаборант
 
Аватар для Anna_d
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 17.06.2008, 13:33

Давайте исправляться
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.06.2008, 16:11

интересно! во как бывает Спасибо за рассказ о том кто у нас в галерее бывает


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anna_d Anna_d вне форума
Администрация проекта
Лаборант
 
Аватар для Anna_d
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию Советы одного из лучших современных фотографов - 19.02.2009, 16:37

Хаджи Миодраг Миладинович – один из лучших фотографов современности, мастер фотографии Союза фотографов Югославии, член Содружества художников и дизайнеров Сербии.
Мы поговорили с ним о технике фотосъемки: Сделать хорошую фотографию так же тяжело, как написать хорошую картину или изваять скульптуру

Миодраг, кстати, участник форума, наверное, все не раз восхищались его мастерством!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 19.02.2009, 17:48

Мне лично льстит присутствие, с ваших слов, на данном ресурсе одного из лучших фотографов современности, представителя православного анклава в Европе. Если я правильно понял это hmiodrag? Но лучшие ощущения о сербах у меня возникают скорее всвязи с их футбольными подвигами и особенно аглицкого аминя. Фотки его меня не поражают, хотя парень выдержанный и внушает уважение совместно с аватаром. Скорее странен ваш пост, обращенный к взрослым жителям местами православной России, вы о чем собственно?:confused:

Последний раз редактировалось котякотякотя; 19.02.2009 в 18:00.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 20.02.2009, 23:28

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Скорее странен ваш пост, обращенный к взрослым жителям местами православной России, вы о чем собственно?:confused:
Полчаса тёр глаза - так ничего и не понял?.. :confused:


вы о чем собственно?
©
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.02.2009, 09:02

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Полчаса тёр глаза - так ничего и не понял?.. :confused:


вы о чем собственно?
©
Упс.
— Вы много путешествуете. С Вами наверняка случались какие-то интересные или смешные истории. Расскажите.
"На Святую гору можно добраться только морем. Только в особенных случаях можно и по суше. В тот день был сильный шторм, никакие суда не выходили в море. Поэтому в монастыре приняли решение довезти гостей до границы по суше. Я и еще двадцать людей отправились в дорогу на грузовике. Было так тесно, что никто не мог пошевелиться. Дождь лил не переставая. Каждый раз, когда грузовик заносило, через дыру в брезенте на голову выливалась вся вода, которая собиралась на крыше. Дорога через гору и ущелья длилась более двух часов. Я вымок насквозь."

И про технику съемки: "Советы одного из лучших современных фотографов"


"Я быстро вынул фотоаппарат. Священник как раз в этот момент поднял руки, призывая Духа Святого. Я сфотографировал его через открытые двери."

Последний раз редактировалось котякотякотя; 21.02.2009 в 09:30.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 21.02.2009, 11:13

Достаточно сказать "Советы одного из лучших современных фотографов, освещающих жизнь Православной Церкви", и все становится на места.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.02.2009, 12:55

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
"На Святую гору можно добраться только морем. Только в особенных случаях можно и по суше. В тот день был сильный шторм, никакие суда не выходили в море. Поэтому в монастыре приняли решение довезти гостей до границы по суше. Я и еще двадцать людей отправились в дорогу на грузовике. Было так тесно, что никто не мог пошевелиться. Дождь лил не переставая. Каждый раз, когда грузовик заносило, через дыру в брезенте на голову выливалась вся вода, которая собиралась на крыше. Дорога через гору и ущелья длилась более двух часов. Я вымок насквозь."
Ну.. На мой взгляд вполне интересная история, и я не вижу в ней ничего некорректного с любой точки зрения.


Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
"Я быстро вынул фотоаппарат. Священник как раз в этот момент поднял руки, призывая Духа Святого. Я сфотографировал его через открытые двери."
Если человек фотографирует тихой камерой, без вспышки, и не мешает богослужению, а саму фотографию делает с должным чувством трепета перед действом, то я не вижу, в чём может быть проблема? В том, что нельзя фотографировать таинство? Так ведь первая в мире фотография - нерукотворный Лик Господень на Туринской Плащанице, благодаря которой весь христианский мир и обладает Образом Христовым была совершенна именно в момент высшего из таинств - Преображения Господня. Так что думаю, этот случай вполне санкционирует совершение подобного рода снимков - если они с благословения настоятеля храма, и с целью богоугодной - передачи на фотографии трепетности и святости христианского ритуала.
Каковым критериям фотографии этого человека, с моей точки зрения, вполне отвечают.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.02.2009, 14:56

Аминь.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 21.02.2009, 21:27

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
...Скорее странен ваш пост, обращенный к взрослым жителям местами православной России, вы о чем собственно?:confused:
:D 5+!!!

Ну, раз девушка, как всегда, после своего поста или выставленной фото отмалчивается, попробую ответить на этот вопрос.

На мой взгляд, её целью является увеличение посещаемости православного ресурса, в котором она является админом. Сам ресурс, весьма скучный, полемика отсутствует полностью , всё «привертикалено» . На форуме ресурса на данный момент всего 1422 сообщения (это по Всем темам! )...

Кроме того, налицо, нарушение правил (кстати, тщательно спрятанных, не показываются даже при регистрации) :
В конференции запрещается помещение сообщений, содержащих:
3.5. Ссылки на ресурсы (сайты, домашние странички), на которых впрямую нет интересующей участников дискуссии информации и/или ответов на заданный вопрос.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.02.2009, 22:16

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
полемика отсутствует полностью , всё «привертикалено» ...
Кроме того, налицо, нарушение правил.
Вас что, оттуда как-то "кикнули", и "дух ваш мести жаждет"?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 21.02.2009, 23:08

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Вас что, оттуда как-то "кикнули", и "дух ваш мести жаждет"?
Какие то странные у Вас выводы. Что лично мне делать на сайте тех, кто не приемлет полемики вообще? И причем тут месть? Обращение внимания на очевидное, что может проверить любой желающий, у вас местью зовется?

Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
М. Жванецкий. :D


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 21.02.2009, 23:52

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Если человек фотографирует тихой камерой, без вспышки, и не мешает богослужению, а саму фотографию делает с должным чувством трепета перед действом, то я не вижу, в чём может быть проблема? В том, что нельзя фотографировать таинство? Так ведь первая в мире фотография - нерукотворный Лик Господень на Туринской Плащанице, благодаря которой весь христианский мир и обладает Образом Христовым была совершенна именно в момент высшего из таинств - Преображения Господня. Так что думаю, этот случай вполне санкционирует совершение подобного рода снимков - если они с благословения настоятеля храма, и с целью богоугодной - передачи на фотографии трепетности и святости христианского ритуала.
Каковым критериям фотографии этого человека, с моей точки зрения, вполне отвечают.
Аминь.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 22.02.2009, 00:27

Подскажите, а Православие - это "государственная" религия?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.02.2009, 00:28

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
И причем тут месть? Обращение внимания на очевидное, что может проверить любой желающий, у вас местью зовется?
Просто мне ваш пост почему-то напомнил широко известную в народе фразу "я не подстрекатель, но я бы не потерпел.." :D
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.02.2009, 02:13

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Просто мне ваш пост почему-то напомнил широко известную в народе фразу "я не подстрекатель, но я бы не потерпел.." :D
Да, интересное у Вас видение. Мой пост, в котором указывается на нарушение правил (п.3.5) и вероятные цели этого нарушения, Вам напоминают «известную в народе фразу»...

Если и в дальнейшем, у Вас будут возникать подобные ассоциации, не сочтите за труд, оставьте их при себе. А если возникнет желание подискутировать, пишите, пож-та, по делу, если, конечно, Вам есть, что сказать.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.02.2009, 02:33

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
Подскажите, а Православие - это "государственная" религия?
"Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом" (Конституция РФ, ст. 14).

Это официально.
Если ответить что есть на самом деле, с приведением соответствующих примеров, меня опять «отредактирует» модератор, как в случае с моим, не нарушающем правила конференции, комментарием к фото: http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=2240
А писать «в корзину» не хочется (и это самое мягкое выражение ).


С уважением, Justas.

Последний раз редактировалось Justas1; 22.02.2009 в 02:58.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.02.2009, 03:01

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Да, интересное у Вас видение. Мой пост, в котором указывается на нарушение правил (п.3.5) и вероятные цели этого нарушения, Вам напоминают «известную в народе фразу»...
И действительно - с чего бы это?! Сам себе удивляюсь, знаете ли.


Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение

Если и в дальнейшем, у Вас будут возникать подобные ассоциации, не сочтите за труд, оставьте их при себе.
Но если я был не прав, то к чему такие обиды? :D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011