Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Кто какой комп юзает?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 12:57

Цитата:
Сообщение от McFris
Вы о Макинтошах вообще не думайте, ЕСЛИ:

1. Вы живёте не в столице и ближайший сервис от Вас в 1500км. Ибо ремонтнопригодность у него нулевая. Накроется подшипник в вентиляторе - что делать будете? В ближайшем магазине не продаётся нового!

2. Вы мыслите отлично от того, как мыслит Джобс и его фанатичные последователи. Лозунг "Думай иначе" от Эппла слышали? Не дай бог Вам думать иначе чем они - во первых ничего не сделать так как нужно Вам, во вторых при намёке на попытку "мыслить иначе" Вас заклюют на форумах фанатики. "Это круто и ты чмо ушастое если хочешь не так как у нас!" - главный лозунг эппловцев.

3. Вы не готовы мириться с глюками ОС, поскольку на дворе уже 2007 год, а не 98-й, и потеря всего на карте памяти только потому что она выдернута, пока Мак спит, для Вас критична.

В остальном это нормальный компьютер, абсолютно обычный. Не шумит. :cool:

ЗЫ: Только флейм не надо развивать, не отвечу. Это личное мнение пользователя iMac.
Спасибо, McFris, за советы.

Живу я Москве.

Насчет мыслить иначе и выдергивания флешки. Я работаю не только с виндами, поэтому "готов мыслить иначе"
Я читал на Вашем сайте Ваши отзывы. Я все-таки склоняюсь что Ваше мнение такое в силу привычки. Насчет сильных глюков системы - если честно -Вы практически единственный кто так категорично утверждает (естесвенно, идеального ничего не бывает, тем более софта)
На самом деле очень много чего (в том числе и графическая оболочка, а если говорить о последних новшествах, то поиск) у Виндов "стянуто" с МАК. В некоторм смыслк выражение "то что будет у Виндов завтра на маке уже сегодня" имеет под собой определенную почву , хотя конечно не всегда и не во всем.

По поводу флешки - а для меня это нормальное поведение. Я привык к тому что устройства хранения монтируются и размантируются. Обычно на CD еcли автомаунт включен то при нажати кнопки размонтируестя само, а если нет - то CD пока не размонитруется даже не откроется. У флешки же нет кнопки, и ее возможно просто выдернуть. При этом спящий комп естесвенно размонтировать ее не будет, т к процесс за это отвечающий тоже "спит". Это особенность не мака, а того что взято там за осново, т е nix - ов, которые ксати до недавнего времени были гораздо стабильней виндов, и которые , кстати , гораздо более приспособленны, например, к многозадачности, многопроцессорности и тд. Да и сейчас по некоторым параметрам они превосходят Винды.

Мне же просто действительно пронравилось как все организовано на МАКе.
К тому же некоторую роль играет моя субъективная "нелюбовь" к MS (в силу ряда причин)

Насчет Ваших проблем с мышкой - я уже писал, что мышку в принципе давно не люблю вообще и пользуюсь ею только по необходимости (не ходить же везде со своим трекболом).


Тем не менее, Ваше мнение, как владельца именно домашнего мака, мне безусловно интересно. Еще раз спасибо что откликнулись.

Кстати, у Вас ведь вроде не глянцевый экран?
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 13:10

To ALL!

не хотелось бы чтобы мой вопрос привел к очередной войне. Лучше уж тогда закрыть эту тему (имею в виду свой вопрос)
Кстати, извиняюсь перед автором темы, что нескольо "соскочили" с его вопроса.

Я, скажем так, "несколько" разбираюсь в компьютерах.

Вопрос мой был именно о некотрых особенностях, а не о том лучше-хуже, стоит, не стоит и тд.

По поводу глянцего экрана понятно - никакой революции у МАК нету, соответсвено глянцевый экран для планируемых задач подходит не больше, чем обычный глянцевый (т е нежелателен).

Остался вопрос. На предидущей модели (не поколении!!), той у которой экран нормальный леопард работает так же быстро как тайгер? Интересует не обсуждение этого вопроса, и именно мнение того, у кого это есть (если кто-либо до леопарда обновился)
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2007, 13:17

Слушайте, jester, я пишу людям о своём реальном опыте, который я к сожалению получил, к несчастью купив iMac и MacPro. Если у Вас другой опыт, и Вы пишите о нём, ну пишите же на здоровье! Разве я хоть где нить написал в ответ на Ваше сообщение что "Это не так, потому что...". Мне просто давно неинтересно вступать в подобные споры и ради какого то светлого будущего доказывать с пеной у рта что-то кому-то. Сказал как я это увидел, и замечательно. Пусть читающий принимает во внимание мою точку зрения, или не принимает.

Я отвечу, но только один раз, ибо это форум о Фото:
Цитата:
Сообщение от jester
И сколько их накрылось по опыту?
По опыту сообщества ОЧЕНЬ МНОГО. Маков мало, а проблем, описываемых людьми ужасно много. Я специалист по компам вообще то. Если десяток тысяч проданных, обсуженных, настроенных, отремонтированных компов может сходить за "опыт".

Цитата:
Сообщение от jester
Неумение использовать систему
Опа, вот рррррраз. Как Вы лихо - я только заикнулся о "думай иначе", а мне сразу в ответ.... что? Неумение настроить систему. Вы ещё даже не услышали вопросов, не знаете уровень говорящего, а сходу причисляете его в криворукие. Так что не надо, плиз, про:
Цитата:
Сообщение от jester
Более того, про маковцев это просто враки, более дружелюбную группу найти трудно.
Я ужасно пожалел, что купил макинтош, не тогда, когда столкнулся с проблемами, глюками и прочим. Это всё решаемо в конце концов. Но когда я столкнулся с сообществом яростных фанатов, для которых г о в н о всё что "не ты" - вот тут мне стало стыдно говорить людям что я тоже пользователь Мак.

Цитата:
Сообщение от jester
Ой! Расскажите, как Вам удалось этого добиться.
Какой тон... Какое пренебрежение... А если расскажу? Ведь я заранее знаю, что Вы скажете в ответ. Но я попробую:

1. Мак спит, в Мак воткнут кардридер с флешкой.
2. Не будим Мак, вытаскиваем срочно флешку, убегаем снимать (некогда ждать просыпа и выкидывания флешки в корзину, или флешку например жена вытаскивает, когды вы вообще в другом городе).
3. Приходим, будим Мак... смонтированная флешка висит на столе...
4. Гм... Удивляемся. Пытаемся размонтировать (выкидываем в корзину, и другими разными способами) (её же нет!), ноль реакции, говорит что занята.
5. Вставляем флешку (а там гигабайты новых фоток!) - выкидываем в корзину. Проходит на ура. Радуемся... недолго.
6. Вытыкаем флешку, втыкаем назад - показывается на столе, данные на флешке СТАРЫЕ, новых фоток нет. Инфаркт.

Для меня подобное поведение компьютера НЕПРИЕМЛЕМО. Если для Вас это приемлемо, то я ДУМАЮ ИНАЧЕ. И на том предлагаю закончить обсуждать мои слова о Макинтошах, рекламируйте их дальше, ничего плохого в этом я не вижу, но своё мнение я высказал.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от Ikar
Насчет сильных глюков системы - если честно -Вы практически единственный кто так категорично утверждает
Да я просто баги умею находить, локализовывать и не отбрасывать "странное" в сторону. У меня такой талант. Там же, на сайте есть заметка про это.

Цитата:
Сообщение от Ikar
На самом деле очень много чего ... у Виндов "стянуто" с МАК.
Лучше бы МакОС файловую систему понадёжнее у кого нить стянуло (чем они кстати и занимаются, пытаясь вставить ZFS от Sun). А то можно много рассказать про "непротиворечивость" так называемой "журналируемой" HFS+.

Цитата:
Сообщение от Ikar
По поводу флешки - а для меня это нормальное поведение.
А Вы прочитайте предыдущий пост, где я описал проблему, вдруг передумаете?

Цитата:
Сообщение от Ikar
Кстати, у Вас ведь вроде не глянцевый экран?
Нет конечно... iMac late_2006, для домашней работы. А про монитор Eiza для МакПро я писал. Опять таки против глянца ничего не имею, но лично мне не нравится.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 14:03

Цитата:
Сообщение от McFris
По опыту сообщества ОЧЕНЬ МНОГО. Маков мало, а проблем, описываемых людьми ужасно много. Я специалист по компам вообще то. Если десяток тысяч проданных, обсуженных, настроенных, отремонтированных компов может сходить за "опыт".
По опыту сообщества, которое с "пеной у рта" и "фанатики"? У меня опыт в среде Маков другой. Могу сказать, что всего 1 (один) из маков, ноутбук, в моей окружении был проблемный. G3, попался человеку дефектный, заменен по гарантии. На форумы же как правило пишут о проблемах, о удачном опыте пишут крайне редко. Да и то, что мало Маков тоже не совсем верно. Мало у нас. Но становится все больше с каждым днем.

Цитата:
Сообщение от McFris
Опа, вот рррррраз. Как Вы лихо - я только заикнулся о "думай иначе", а мне сразу в ответ.... что? Неумение настроить систему. Вы ещё даже не услышали вопросов, не знаете уровень говорящего, а сходу причисляете его в криворукие. Так что не надо, плиз, про:
Ответ был на вот эту Вашу фразу:
"во первых ничего не сделать так как нужно Вам, во вторых при намёке на попытку "мыслить иначе"...
Так вот по гибкости настроек и способам сделать что-либо как раз все хорошо. Вы совершенно безапелляционно заявили о том, что сделать так, как нужно Вам (а значит и мне) нельзя. Я же ответил, что система все делает именно так, как нужно мне. Просто другое мнение
Но да, на форумах очень много вопросов о том, что сделать вот это и вот это нельзя. Обычно потому, что человеку лень глянуть в хелп.

Цитата:
Сообщение от McFris
Я ужасно пожалел, что купил макинтош, не тогда, когда столкнулся с проблемами, глюками и прочим. Это всё решаемо в конце концов. Но когда я столкнулся с сообществом яростных фанатов, для которых г о в н о всё что "не ты" - вот тут мне стало стыдно говорить людям что я тоже пользователь Мак.
А где Вы таких нашли? Я не сталкивался с подобным.

Цитата:
Сообщение от McFris
Какой тон... Какое пренебрежение...
Простите, но я НИЧЕГО подобного не вижу в своей фразе. Или у меня совсем плохо с русским, или... Мне правда было интересно.

Цитата:
Сообщение от McFris
А если расскажу? Ведь я заранее знаю, что Вы скажете в ответ. Но я попробую:

1. Мак спит, в Мак воткнут кардридер с флешкой.
2. Не будим Мак, вытаскиваем срочно флешку, убегаем снимать (некогда ждать просыпа и выкидывания флешки в корзину, или флешку например жена вытаскивает, когды вы вообще в другом городе).
3. Приходим, будим Мак... смонтированная флешка висит на столе...
4. Гм... Удивляемся. Пытаемся размонтировать (выкидываем в корзину, и другими разными способами) (её же нет!), ноль реакции, говорит что занята.
5. Вставляем флешку (а там гигабайты новых фоток!) - выкидываем в корзину. Проходит на ура. Радуемся... недолго.
6. Вытыкаем флешку, втыкаем назад - показывается на столе, данные на флешке СТАРЫЕ, новых фоток нет. Инфаркт.

Для меня подобное поведение компьютера НЕПРИЕМЛЕМО. Если для Вас это приемлемо, то я ДУМАЮ ИНАЧЕ. И на том предлагаю закончить обсуждать мои слова о Макинтошах, рекламируйте их дальше, ничего плохого в этом я не вижу, но своё мнение я высказал.
Знаете, долго сидел и медитировал над этим текстом. Вот уж действительно, думаем иначе.
Попробовал повторить. Взял Флэшку, воткнул, заслипил Мак. Выдернул.
Мак тут же проснулся и заорал, что было некорректное извлечение устройства, которое может повлечь потерю данных. И написал, как надо извлекать девайс. Что я делаю не так?
Данные на флэшке остались, с рабочего стола она ессно изчезла после выдергивания из компа.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 14:19

Цитата:
Сообщение от Ikar
Да, и насчет мака, как Вы, наверное, поняли, мне не нужно супер производительность - что-бы все ну совсем мгновенно отрабатывало. мне просто надо что бы было приемлемо, т е не раздражали тормоза.
Особенно если на этом можно сэкономить
(Все равно за прогрессом не угонишься)
Тормоза точно раздражать не будут. Памяти советую 2Гб сразу поставить. А вот сэкономить на Маке врядли получится.
Глянцевые экраны дело вкуса. Бывают разными, CRT тоже глянцевые в принципе. Тут надо самому смотреть и решать, нравится или нет. Пока смотрел только на поделки в некоторых ноутах, относился резко отрицательно.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2007, 14:21

Цитата:
Сообщение от jester
Попробовал повторить.
А Вы просто попробуйте понять, что "у меня этого нет и мне хорошо, а все остальные, у которых есть, говорят видимо неправду или систему настроить не могут" не самая замечательная позиция. Им то оттого, что "у вас нет" не легче.

А Вы попробуйте сказать на форуме "Мне неудобно пользоваться Explose", и почувствуйте на вкус то, что на Вас выльют.

Кстати, где все админы? Там в модераторской комнате вопрос заданный висит...
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 14:39

Все-таки еще раз извиняюсь, что невольно стал инициатором столь "больной" темы.

То McFris

Спасибо за ответы. В любом случае лично для себя считаю очень полезным услышать и мнение о негативном опыте.


То jester

Цитата:
Тормоза точно раздражать не будут. Памяти советую 2Гб сразу поставить.
Спасибо, успокоили.

Цитата:
Глянцевые экраны дело вкуса. Бывают разными, CRT тоже глянцевые в принципе. Тут надо самому смотреть и решать, нравится или нет. Пока смотрел только на поделки в некоторых ноутах, относился резко отрицательно.
В принципе глянец не на мой вкус, но все-таки попробую присмотреться на всякий случай. Хотя думаю выбор будет не в его сторону, тем более с учетом отсутсвия тормозов.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 14:45

Цитата:
Сообщение от McFris
А Вы просто попробуйте понять, что "у меня этого нет и мне хорошо, а все остальные, у которых есть, говорят видимо неправду или систему настроить не могут" не самая замечательная позиция. Им то оттого, что "у вас нет" не легче.
Простите, но Вы не же не пришли с описанием проблемы и вопросом почему у Вас так работает и как исправить. Вы написали, что Мак работает неправильно.

Цитата:
Сообщение от McFris
А Вы попробуйте сказать на форуме "Мне неудобно пользоваться Explose", и почувствуйте на вкус то, что на Вас выльют.
Пробовал. И за Тотал коммандер когда-то агитировал. Описывал задачи, которые без него, Маковскими средствами сделать не могу. МНЕ долго и с улыбкой обьясняли, что я просто слегка закостенел на РС Обьясняли как решить эти проблемы в пол клика. И даже выдали аналог Тотал Коммандера под Мак, который я правда не использую. Научился смотреть чуть по-другому
Вспоминаю как первый раз увидел OS 9. Которую надо было настроить "на вчера" для наших дизайнеров. И как не было софта на ближайшей раскладке. И как пришел человек из очень известной студии, со своим софтом, настроил 1 Мак, все показал и рассказал. С улыбкой и бесплатно. Хотя его день работы стоит больше, чем Мак И посмотрел, как я делал то же с остальными Маками. Только вот я не кричал, что все плохо и неправильно. Просто сказал что я новичок и мне надо все показать

Цитата:
Сообщение от McFris
Кстати, где все админы? Там в модераторской комнате вопрос заданный висит...
Я в работе. Сейчас пойду почитаю.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 14:48

Цитата:
Сообщение от Ikar
В принципе глянец не на мой вкус, но все-таки попробую присмотреться на всякий случай. Хотя думаю выбор будет не в его сторону, тем более с учетом отсутсвия тормозов.
В теперь уже предпоследних моделях матовые. Да и корпус там белый, многим нравится больше, чем алюминий Новых правда пока нет, говорят дефицит жуткий. На старые скорее всего сбросят цену, поскольку EOL.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 14:56

Цитата:
Сообщение от jester
В теперь уже предпоследних моделях матовые. Да и корпус там белый, многим нравится больше, чем алюминий Новых правда пока нет, говорят дефицит жуткий. На старые скорее всего сбросят цену, поскольку EOL.

Спасибо.

Именно об этих по поводу леопарда и спрашивал. На них пока нацеливаюсь (с учетом предчуствия, что глянец все-таки и есть глянец.). Собственно говоря "сэкономить" расчитывалось именно на сбросе цены на "не новые" модели
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 15:15

Цитата:
Сообщение от Ikar
Спасибо.

Именно об этих по поводу леопарда и спрашивал. На них пока нацеливаюсь (с учетом предчуствия, что глянец все-таки и есть глянец.). Собственно говоря "сэкономить" расчитывалось именно на сбросе цены на "не новые" модели
Так леопарда пока просто нет. Но я ОЧЕНЬ удивлюсь, если он будет медленнее, чем Тигр на Коре2дуо. Да и переходить на него до выхода первых исправлений мало кто будет
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 15:23

Цитата:
Сообщение от jester
Так леопарда пока просто нет. Но я ОЧЕНЬ удивлюсь, если он будет медленнее, чем Тигр на Коре2дуо. Да и переходить на него до выхода первых исправлений мало кто будет
А мне казалось что уже вышел. Посмотрел - действительно нет. Тогда тем более.
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 15.09.2007, 11:26

Если Вы не любители оверклокинга, то советую брать прцессоры Е6750 или даже Е6850. Они отличаются от значительно более дорогих Е6700 и Е6800 только меньшими возможностьями ускорения. И на номинальной частоте 2.67 и 3.0 GHz значительно быстрее всех других (про квадро пока не стоит задумываться, если нет намерений пускать одновременно 4 тяжелые задачи). Сам уже год имею Е6700, купил очень дорого, сразу, как появился в конце прошлого лета. Был просто удивлен, что он на многих задачах работал 2 -2.5 раза быстрее чем пентиум 3.0 GHz, нагружая процессор только на 50%.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011