Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Кто какой комп юзает?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 08.09.2007, 13:26

Совсем недавно собирал себе комп, обошелся около 1100 англ фунтов, но я думаю, что в России можно собрать примерно то-же, на за зеленые.
У меня в первую очередь идет борьба с шумом - очень не люблю, когда комп работает, и лишние дицибелы давят на ухо, да и очень часто использую для записи музыки и озвучки видео, при сильно шумящем компе, микрофон ловит всё и просто невозможно качественно работать.
Второе - конечно надежность..., на работе более 20 компов с мамашами Asus, и у всех одна и та-же проблема, сильно греются, шумят вентиляторы на мамаше, и частенько горят. У меня тоже был до этого на мамаше ASUS - за 2 года поменял 3 раза, одни и те-же проблемы, как нагрузишь с видео, так ей кирдык...

Вот и перешел на Gigabyte, до этого была и небыло проблем.
Взял одну из самых популярных в Англии маму Gigabyte S775 SLI DQ6, http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...li-dq6_20.html главным критерием было - отсутствие этих дурных вентиляторов, и второе - возможность подключения внешних хард дисков E-SATA2, очень удобно, и практично. Хочеш поменял за секунду или на работу взял, или бэкап сделал и убрал, вообщем круто.
Выглядит вот так http://www.sklepkomputerowy24.com/ga...80sli_8774.jpg

Процессор тоже взял "Intel Quad Core Q6600 2.4GHz S775", так-как мои программы Premier, After Effeсts, Illustrator, музыкальные ну и фотошоп расчитаны на мультипроцессорную работу, и очень часто открыто по три программы одновременно...
Описание http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...592/index.html

С видео картой - те-же критерии, поддержка HDTV, скорость и отсутствие дурных турбовентиляторов, от которых к концу дня голова болит. Выглядит вот так ( http://www.lapidus.ru/catalog.php?id...=151&sub_id=11 )

Оперативная память Corsair 2Gb.

Внутренний винт 300Gb SATA-300 gb/sec, и наружный Seagate FreeAgent Pro 750GB 7200RPM 16MB USB/eSATA-300gb/sec - описания на русском к сожалению не нашел, (http://www.dabs.com/productview.aspx...ationKey=11157)

Ну и во всей конструкции один из главных элементов - это блок питания, я выбирал с наименьшим количесвом дицибел и регулировкой скорости вентилятора от 0-30db максимум, а лучше вообще без него, типа этого ( http://www.quietpc.com/gb-en-gbp/pro.../yes-fl-550atx )

Ну а навесить остальное - это уже мелочи...

Я думаю, что примерно около 1000 зеленых и будет, хотя цен в Росси не знаю и могу ошибаться...

P.S. Есть у меня еще для работы и четырехпроцессорный Mac, но это уже отдельная песня... У него конкретные задачи...


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.09.2007, 14:23

О это все мне уже нравится,а то я привык к тишине у меня ноут не шумит и не греется только блок и даже когда ночю спать ложусь и оставляю или качать что-то или еще что то спать не мешает. Спасибо за примеры это очень помогло только у нас сегодня ливень и пойти по магазинам пройтись нету возможности опять откладывается теперь уже до понедельника. Ну разве что мне так это процесор квадро пока наверное не нужен возьму все таки Core 2 Duo. А видяха слава богу тоже без вентеляторов, а 6600ЛЕ вообще з двумя трубками охлаждение с обоих сторон. Я даже в одно время думал про фрионовое охлаждение процессора но дорого да и как то с фрионом в комнате как-то неуютно совсем.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 08.09.2007, 14:27

To Igor777
С Asus, Вам наверное просто не повезло, либо они другие там у Вас .
У меня совершенно обратный опыт. Хотя последняя закупка (пару недель назад) в этом смысле несколько огорчила. Что бы заставить нормально работать Asus пришлось обновлять биос. Но плата была низшей ценовой категории и пока это исключение.

Мать с вентиляторами это тоже , в общем,ИМХО, экзотика (за исключением оверклокеров и супер геймеров). Ну и. наверное, специальных случаев, как у Вас, все-таки обработка видео требует больших мощностей.(тем более HDTV)

Однако предложенный Вами вариант, на мой взгляд довольно удачный. Только стоить он будет видимо все-таки дороже 1000 уе и производительность его гораздо выше, чем хотел автор (елси я правильно его понял).
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 08.09.2007, 15:00

Ikar, приветствую!

Я в принципе на ASUS не сильно жалуюсь, нормальные МАМЫ делает, и старенькие неплохо работают. Я имел ввиду самые последние разработки - мы брали всегда только топовые модели, что-бы 3 года работать без каого-либо опгрейда, а они начинали лететь, наверное были еще сырые и не доработанные, т.к. три раза подряд летел чип от перегрева, на одну поставили охладители Zalman, продержалась чуть дольше, но все были одной модели и мы их меняли по гарантии.
В офисе все работают, но там только из программ Office, и разные обычные програмки, ну народ иногда в игрушки-стрелялки забавляется.

А летели они только из-за перегруза графикой, когда разные эффекты, рэндеринг, или плакаты по 3-5 метров размером обрабатываешь, там как утюг нагреваются и виснут, перестартовываешь, а она уже мервая и не стартует... Да и родные вениляторы дурные, с разными щелями, прорезанными надписями в самам корпусе, типа asus - они не просто шумят, а свистят и иногда, когда пылью забьтся - то начинают на некоторых скоростях входить в резонанс с корпусом, что очень неприятно.

Кстати, хочу посоветовать тем, кто хочет снизить разные шумы в корпусе, многие корпуса не очень качественной сборки и часто дребезжат - обклеить изнутри специальной битумной лентой, с аллюминиевой основой, такие часто используют в герметизации отделки крыш, вентиляционных системах, и кондиционирования. Обычно её ширина 20-30 см, в рулоне. Разматываешь, прилепляешь изнутри, а алюминиевая фольга остается сверху - и корпус полность "мёртвый", стучишь по нему, как по крылу старой Победы, которое 30 лет изнутри мастикой мазали... Дицибелов 20 снижает, как минимум...

Удачи!
:beer:


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.09.2007, 15:04

Я посмотрел здесьинтиресно цены ростут как-то
4400=148$
6400=215$
6420=211$
6550=199$
6600=261$
6700=359$
6750=225$
6850=314$

Вроди как производительность растет, а цены то падают то поднимаются с чем это связано? может какая-то ошибка я б себе взял 6550 как я понял это золотая середина цена/качество.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2007, 15:16

Цитата:
Сообщение от Igor777
У меня в первую очередь идет борьба с шумом - очень не люблю, когда комп работает, и лишние дицибелы давят на ухо
По этому варианту iMac можно воткнуть, он не шумит совсем... то есть никак и никогда. Если бы он ещё и не глючил как Вин98 в своё время, ДВД сразу менять придётся, и ######ную клаву с мышкой выкинуть , чтобы нервы поберечь.
Просто предыдущее поколение иМак сейчас продаётся за более-менее нормальные деньги, около $1200 в России за 17" среднюю модель.
А новое поколение идёт с глянцевыми мониторами... редкостная гадость для фото.
Если в игры не надо играться, то вариант для фото приемлемый. Ну переплата конечно всё равно приличная, но за тишину можно и заплатить.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 08.09.2007, 15:24

Да, наверное 6550 лучши вариант.
Цена тоже реальная.
У нас такая-же цена, поделить по курсу на два и будут фунты, а народ оценивает на пять звёзд, именно цена/качество. Это самый популярный по ценам и самый надежный online магазин в UK. http://www.dabs.com/productview.aspx...avigationKey=0


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 08.09.2007, 15:42

McFris, приветствую!

Насчет нервов с Мас-ом, согласен - нельзя сразу человека сажать на него, лучше постепенно адаптировать, но в этот момент обязательно надо всем выйти из комнаты, что-бы случайно мышкой в кого-нибудь не попал...
Это первое, что я выбросил, клаву тоже поменял, хотя не нравится как эта мышка вообще двигается, как не настраивай, так как на PC - всё равно не настроишь...

PC использую в 70%, а Mac 30% и только чисто для работы, на нем даже по интернету лазить не так удобно, все не так...
Наверное дело привычки...

Конечно хорошо иметь и то и другое, для каждой машины свои задачи, но к сожалению пока это на всем под силу...


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 08.09.2007, 15:48

Я покупал E6400 за 6842 р., а сейчас он стоит 5452 р (только, цену сегодня нашел на не BOX, а брал BOX). Причём, через пару месяцев после моей покупки собрался брать комп мой друг и решил купить один в один как мой. Стал я ему накидывать комплектующие и оказалось, что проц подорожал в 1,5 раза. Я это объясняю ростом спроса, как и странный рост в приведённом Вами примере.
Выбранный Вами процессор E6550 работает на шине 1333 так что не промахнитесь с материнкой.
На счёт тишины могу сказать, что в моём компе самый шумный элемент - блок питания, т.к. не из крутых и даже не из хороших. У предложенного чипсета (P965) есть специальный режим терморегулирования от интела, который неплохо задавливает частоты кулеров до тех пор, пока, например, на проце не выростет температура до 65 град.
Кстати, не пугайтесь, что у видео карты DX9, т.к. у nVidia есть только одна линейка с DX10 которая появилась этой зимой (надо сказать - непомерных денег стоила). Виста "отлично" работает с DX9 (отлично в кавычках, т.к. считаю Висту редкостным "глюкодромом").
Выбирая материнскую плату, смотрите на решения SLI и такое же от ATI (не помню как называется), т.к. если они не нужны, то и их присутствие добавляет ненужную копеечку.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 08.09.2007, 16:02

Цитата:
Сообщение от Igor777
McFris, приветствую!

Насчет нервов с Мас-ом, согласен - нельзя сразу человека сажать на него, лучше постепенно адаптировать, но в этот момент обязательно надо всем выйти из комнаты, что-бы случайно мышкой в кого-нибудь не попал...
Это первое, что я выбросил, клаву тоже поменял, хотя не нравится как эта мышка вообще двигается, как не настраивай, так как на PC - всё равно не настроишь...

PC использую в 70%, а Mac 30% и только чисто для работы, на нем даже по интернету лазить не так удобно, все не так...
Наверное дело привычки...

Конечно хорошо иметь и то и другое, для каждой машины свои задачи, но к сожалению пока это на всем под силу...
Все таки мне кажется это дело привычки. Просто некоторые вещи, которые скорее являются особенностями виндов, а не стандартом, воспринимаются многими именно как стандарт, зачастую, именно в силу привычки к этим самым Виндам.

У меня опыт работы и с досом, и с виндами и с линухом (причем в последнее время не только как с сервером, ни и как с рабочей станцией). С маком , к сожелению, можно сказать практически нет. (ну если не считать что прау раз была возможность поиграться или что сейчас маки на основе фри, которая родственник в некоторм смысле линукса ) В некоторых случаях одним и тем же действием можно получить разный эффект. Если для человека это оказывается неожиданастью, то он может быть неприятно удивлен. тем не менее логичность самого результата зависит от того, под каким углом на это смотреть.

Знаю несколько случаев, когда наоборот, при пересадке на Мак люди были безумно довольны.

По поводу мышки - а я вообще , после того как трекбол логотечивский купил, ко всем мышкам одинаково плохо отношусь .
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Lebedeff_SNZ Lebedeff_SNZ вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lebedeff_SNZ
 
Сообщений: 311
Регистрация: 09.08.2005
По умолчанию 10.09.2007, 08:05

На работе.
Макинтошы.
G3/233 Os922
G4/400 OsX 10.4.10
MacPro 2x2Gz OsX 10.4.9

Дома.
Macintosh G4 2x500Mz OsX10.4.10
Пацук. 3Ггц ХР низкошумящий блок питания, радиаторы нв видео, прцессор, ЖМД. Все низкошумящее - 23 Дб.
Борьба с шумом сведена к минимуму.
Корпус обклеен звукопоглащением.

Все используется для издательства, фото и видео производства.


Лебедев Григорий , г. Снежинск
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.09.2007, 15:20

2 Igor 777. У меня в первую очередь идет борьба с шумом - очень не люблю, когда комп работает, и лишние децибелы давят на ухо, да и очень часто использую для записи музыки и озвучки видео, при сильно шумящем компе, микрофон ловит всё и просто невозможно качественно работать.

В свое время я долго работал сам звукорежиссером на радио и Тв и тоже возникала такая проблема. Как то в нете нашел ссылку про звукоизоляцию самого компа, что то аля короба для компа. Сам не пробовал, но задумка была интересная-поищите поиском в нете.
Да ,а что у вас микрофон стоит не в отдельной звукоизоляционной комнате?
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 10.09.2007, 16:55

Спасибо denNW!
Да нее..., конечно у меня нет борьбы с шумом, тишина при работе полная, да и голос, если надо, конечно всегда пишется в отдельной комнате со звукоизоляцией, но иногда для видео, бывает что и в той-же комнате, что и комп, но это редко и не столь важно.
Просто я образно сказал, и как совет тоже, что при сборке нового аппарата, всегда уделяю очень большое внимание именно постороннему шуму, которые можно свести к минимуму, что в дальнейшем поможет более комфортно жить и работать и не мешать домашним, которых излишний шум может напрягать, особенно если человек засиживается с работой до ночи, а остальные спят... Бывает, что и в других комнатах слышно как комп шумит..., ведь вопрос как раз и шел о сборке домашнего компьютера...
Просто очень много людей, которые на это не обращают внимания, или когда советуются в магазине, то продавцы конечно могут предложить все качественные и тихие детали, но купив корпус, который может быть очень красивым, и как правило который идет вместе с блоком питания, который порой шумит как трактор, и вся кострукция ломается, т.к. именно этот блок и оказывается "слабым звеном".
При возможности советую не жалеть на него денег, питание - основа всего компьютера, а если он бесшумный... ...


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 10.09.2007, 19:58

Пользую такую систему:
Процессор Пентиум D 820 2-х ядерный.
Мать ASUS 945 чип
Память DDR-II 667 4 GB
Видео 7600GT(помоему)
Хард - 80 Seagate SATA + 160 Seagate SATA.
Машиной доволен на 100%. То что пишут про двухядерки,мол оно не всем надо...это ерунда - если заниматься фото...очень нужно, ведь еще хочется музыку включить ну и т.д.
Вообщем рекомендую.....Недорого и сердито.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
Talking 11.09.2007, 01:36

[QUOTE=Igor777]Спасибо denNW!
Да нее..., конечно у меня нет борьбы с шумом, тишина при работе полная, да и голос, если надо, конечно всегда пишется в отдельной комнате со звукоизоляцией, но иногда для видео, бывает что и в той-же комнате, что и комп, но это редко и не столь важно.

Тоже приходилось "озвучивать" видеоролики к кинофильмам и т.д. Делается очень просто, только надо немного денежек,ставится дополнительный монитор в комнату где микрофон. Подключается параллельно с Вашим (основным) и актер видит видео ряд, так же можно экономить, к примеру, на бумаге - не печатать тоннами текстовки.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.09.2007, 12:08

Цитата:
Сообщение от McFris
По этому варианту iMac можно воткнуть, он не шумит совсем... то есть никак и никогда. Если бы он ещё и не глючил как Вин98 в своё время, ДВД сразу менять придётся, и ######ную клаву с мышкой выкинуть , чтобы нервы поберечь.
Просто предыдущее поколение иМак сейчас продаётся за более-менее нормальные деньги, около $1200 в России за 17" среднюю модель.
А новое поколение идёт с глянцевыми мониторами... редкостная гадость для фото.
Если в игры не надо играться, то вариант для фото приемлемый. Ну переплата конечно всё равно приличная, но за тишину можно и заплатить.
Не солгасен совершенно.
iMac отличный выбор. Зачем менять Двд, да еще и сразу, мне непонятно. Клава просто великолепна, мечтаю о такой на РС. Тяжелая и удобная. Мышка. Если старая, черная однокнопочная, то да, она для красоты Сразу меняется на логитек. Если новая, майтимаус, то отличная штука. разве что сделать лишнее телодвижение, включить правую кнопку.
Новое поколение это алюминивые? Экраны отличные, особенно модель 24". А вот то, что многие не будут видеть на своих мониторах половину деталей, которые есть на этом, печально.

По поводу сажать постепенно. Ерунда.
За последние пол-года пересадил половину знакомых на Маки. Проблем ноль. Совсем. Раньше звонили и спрашивали, а как сделать то, сделать это, где настраивается вон то. Сейчас звонят и делятся радостью, как легко оказывается записать диск или сделать что-то. Многим насетапил систему + офис и отдал. Ничего не обьясняя и не показывая. Включая ноутбуки.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.09.2007, 12:17

Цитата:
Сообщение от Ikar
Например Photoshop, который на маках изначально работал в многопроцессорном (упрощенно это эквивалентно многоядерном) режиме, то на виндах он "научился" использовать более одного процессора (ядра) совсем недавно.
Зачем говорить о том, чего не знаете? В девятке многопроцессорности изначально не было. Да так и не появилось. А к фотошопу в свое время даже выпустили плагин, специально для работы с двумя процами.

Цитата:
Сообщение от Ikar
Выбор в сторону Core 2 Duo я бы делал только в том случае, если бы планировал использовать Висту, но оно Вам надо?
Откуда такой вывод? Чем ХР с коркой не угодила?

Цитата:
Сообщение от Ikar
Но не берите начальные серии, и не берите самые верхние серии. в первом случае будут проблемы с производительностью, второй случай в основном расчитан для геймеров.
Частенько, особенно в случае смены поколений, имеет смысл взять старую топовую карту. Сейчас у АТИ это 1950 Про или ХТ, у Нвидиа 7900/7950. Оно быстрее сравнимого нового миддла за те же деньги. Но это только для игр ессно.

А пентиум Д сейчас можно советовать только врагу. Особенно для рендеринга и обработки видео.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2007, 13:02

Цитата:
Сообщение от jester
Зачем менять Двд, да еще и сразу, мне непонятно. Клава просто великолепна, мечтаю о такой на РС. Тяжелая и удобная. Мышка. Если старая, черная однокнопочная, то да, она для красоты Сразу меняется на логитек. Если новая, майтимаус, то отличная штука. разве что сделать лишнее телодвижение, включить правую кнопку.
Новое поколение это алюминивые? Экраны отличные, особенно модель 24".
Не будем тут спорить, не вижу никакого смысла. Замечу только, что новые мониторы глянцевые. Кто то любит видеть своё отражение, правя фото, а я от этого кайфа не испытываю. Остальные замечания того же плана.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 11.09.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от jester
Зачем говорить о том, чего не знаете? В девятке многопроцессорности изначально не было. Да так и не появилось. А к фотошопу в свое время даже выпустили плагин, специально для работы с двумя процами.
Такой же вопрос к Вам. Зачем говорить то, что не знайте.
Речь шла не о iMac а о платформе в целом (в данном случае имелась в виду серия Pro, т к многоядерные решения в не Про серии совсем недавно появились), причем до Intel.
Большинство продуктов Adobe писалось под МАК, а на PC портировалось. Последний пример Lightroom. Он появился весной прошлого года, сначала для PowerPC, потом под МАК Intel, и только потом под PC.
Винды же до недавнего времени в принципе не умели запускать одну задачу на разных ядрах. Да и сейчас не каждое приложение они так могут запустить

Цитата:
Откуда такой вывод? Чем ХР с коркой не угодила?
XP прекрастно работает с коркой. Но и на Pentium D она великолепно работает. Виста же изначально ориентирована на Core, хотя его наличие и необязательно. Как уже кто-то на форуме говорил (по другому поводу) Есть понятие достаточности. Рекомендация была именно исходя из этого. совершенству же нет предела.

Цитата:

Частенько, особенно в случае смены поколений, имеет смысл взять старую топовую карту. Сейчас у АТИ это 1950 Про или ХТ, у Нвидиа 7900/7950. Оно быстрее сравнимого нового миддла за те же деньги. Но это только для игр ессно.
я собственно и говорил, что топовые - для игр. Зачем переплачивать, если то, за что переплачивайте будет невостребованно

Цитата:
А пентиум Д сейчас можно советовать только врагу. Особенно для рендеринга и обработки видео.
Во-первых любой комп покупается под какие-то задачи. Они (задачи) были озвучены. Рендеренг и обработка видео среди задач отсутствовала.
То что советовалось - советовалось не гипотетически (например для учета возможности использования для проф 3D моделирования) а для озвученных задач.
Во-вторых
Странно. Значит Intel глубоко заблуждается до сих пор продовая Pentium D (кстати не слышал чтобы его сняли с производства). Особенно с учетом того, что иногда в вопросах производительности (по крайней мере с младшими моделями 2 Core) весьма спорно кто эффективней.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.09.2007, 14:28

Цитата:
Сообщение от Ikar
Такой же вопрос к Вам. Зачем говорить то, что не знайте.
Речь шла не о iMac а о платформе в целом (в данном случае имелась в виду серия Pro, т к многоядерные решения в не Про серии совсем недавно появились), причем до Intel.
Большинство продуктов Adobe писалось под МАК, а на PC портировалось. Последний пример Lightroom. Он появился весной прошлого года, сначала для PowerPC, потом под МАК Intel, и только потом под PC.
Я и ответил о платформе в целом На базе PowerPC G4 уже были двухпроцессорные решения. Ни система, ни фотошоп тогда не умели работать с многопроцессорностью. Mac OS 9 так и не научилась. Отсюда и заплатка в виде плагина к Фотошопу. Серия Про появилась ТОЛЬКО на Интелах. И работает там OS X. Где тут изначально маковские продукты многопроцессорные? То, что изначально код писался для макинтоша о пригодности к многопроцессорности не говорит ничего.
У Вас хоть Мак-то есть, или теория?

ps. У меня Маки с того момента, когда оно еще даже макинтош не называлось, было просто Apple
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011