Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Страхование фототехники
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Страхование фототехники - 29.08.2005, 13:31

Буквально 2 недели назад осчастливился на 350D.
Поразмыслив, решил застраховать его любимого от разных напастей - в основном от "попадания воды", "неправомерных действий третих лиц" и "неаккуратного обращения". Перебрал добрых три десятка страховых компаний ( по телефону ), но никто толком не страхует - либо такое только для юр.лиц ( в принципе не проблема ), но самое главное - техника должна находится в ОГОВОРЕННОМ ПОМЕЩЕНИИ. А на кой тогда такое страхование?
Точно знаю, за кордоном такие услуги существуют, а у нас кто-нибудь добился результата, или это неразвитость данного рынка? Или у кого-нибудь уже были преценденты/опыт?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2005, 22:46

Ха! та же проблема.
Уваливаю отдыхать за границу и хотел застраховать на эти пару недель. Максимум чего добился в своей \\знакомой\\ компании - это страховку в случае разбойного нападения. При этом куча проблем с оформлением страхового случая, как понимаете... Да, кстати, это было в Питере.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 12:10

Да я тоже сначала искал только в Питере, но после серии обломов пытался найти хоть где-нибудь у кого-нибудь. Фактически, застраховать реально можно, но только как юр.лицо это раз ( иначе не предлагается страховки на случай неаккуратного обращения ) и в определенном помещении это два.

Т.е. схема действий например для разбойного нападения - подошли ребята "прикурить", а ты им в ответ хррряп камерой об асфальт, поплакал над остатками, собрал осколочки, дома на пол высыпал и вперед за страховкой.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 22:17

Цитата:
Сообщение от Dmitr
Т.е. схема действий например для разбойного нападения - подошли ребята "прикурить", а ты им в ответ хррряп камерой об асфальт, поплакал над остатками, собрал осколочки, дома на пол высыпал и вперед за страховкой.
Немного не так: после происшествия идем в полицию со свидетелями, причем жена не канает(!), добиваемся принятия заявления о разбойном нападении...и вот только тогда уже в родном городе страховка...если устроит та бумажка на турецком языке. А ставочка какая...просто кайф! :nervous: Да, еще: не забываем все таки декларировать фототехнику...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 09:56

Цитата:
...добиваемся принятия заявления о разбойном нападении...и вот только тогда уже в родном городе страховка...
Это какая компания и какой вид страховки?

Смысл темы как раз в том, что нету у нас такой страховки - страховой случай наступает только в определенном помещении, если вывезти не только за границу, но и метр за порог, неважно все равно уже страховка не действует.
При выезде за границу я нашел только страховку на случай потери/порчи багажа при транспортировке, разбойное нападение не подпадает.
Цитата:
А ставочка какая...просто кайф!
не поделитесь, где?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 11:38

Цитата:
Сообщение от Dmitr
Это какая компания и какой вид страховки?

Смысл темы как раз в том, что нету у нас такой страховки - страховой случай наступает только в определенном помещении, если вывезти не только за границу, но и метр за порог, неважно все равно уже страховка не действует.
При выезде за границу я нашел только страховку на случай потери/порчи багажа при транспортировке, разбойное нападение не подпадает.

не поделитесь, где?
СО ЗЕНИТ
когда я писал про кайф ставки имел в виду то, что около 200 баксов за 2 недели это ОГО-ГО! :abuse: (для меня).
В моем случае мне сразу отказали в страховке от порчи, потери. только случай разбойного нападения. И очень неохотно они шли на это, помогало то, что действительно там есть знакомые, к-ые могли мне помочь.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 13:59

$200 это почти для всех дорого.
То, что предлагал я стоит в районе 2,5 - 5 % от суммы минус франшиза на год.
Собственно, ситуёвина ясна, можно только ждать, надеятся и верить
что или наши одумаются или на рынок выйдет какой-нибудь Лойд.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
V-r V-r вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.09.2005, 20:20

Вотздесь (в форуме на photographer.ru), если Вы не видели, человек делится опытом успешной страховки в Medexpress (в московском, правда, филиале) от всякой уголовщины "по месту нахождения" и от пожара "по месту хранения".

Я извиняюсь, страховка для частного лица "от попадания воды" и "от неаккуратного обращения", упомянутые в первом сообщении топика - такое что, где-то возможно? Страховщик, как мне кажется, для этого должен быть не в своем уме...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.09.2005, 09:54

"неаккуратное обращение" это например Росгосстрах
обратить внимание что это для юр.лиц.

А про воду это я прочитал статью закордонного фотографа,
который снимая серферов топит камеры в тихом океане и
получает страховку.

За Медэкспресс Вам, V-r, спасибо, буду пробовать долбить их, о результатах доложу.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Dmitr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 11:07

В пятницу звонил в Медэкспресс, сказали что вроде страхуют, но
как-то неуверенно.

Вчера съездил к ним, на пераом этаже тётенька - "Конечно страхуем",
отправила к страховому агенту.
А уже там - перестали страховать "по месту нахождения" ( текущему )
уже 2 месяца назад. Вот такой облом.

Так что вопрос остался открытым...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Глеб Александрович Глеб Александрович вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Одинцово, Московкая обл.
По умолчанию 22.10.2009, 04:19

ох я и археолог=))))


что-нибудь изменилось с тех пор?


C уважением.
Оставлю за собой право не спорить.

Canon 50D; 70-200 4 L; 580 EX II
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011