Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Новый комп плюс 3D.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Новый комп плюс 3D. - 09.12.2012, 13:31

Всем привет, ресурс наш подздох к сожалению. Единственная живая тема про пить в одно лицо. Тем не менее. Решился я, с супружиной поддержкой, компик обновить до такого:

1. Материнская плата- Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V Deluxe Z77 4xDDR3 2xPCI-E3.0(16/8+8)+PCI-Ex16(4) HDMI/DP 8ch 4xSATA3 4xSATA Raid 8xUSB3 WiFi eSATA3 ATX-10990 руб.
2. Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 180Gb Corsair GT [CSSD-F180GBGT-BK] SandForce SF-2281 (R555/W520MB/s) SyncNAND- 5890 руб.

3. Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM-12150 руб.

4. Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Intel XMP Predator 11-13-13 [KHX24C11T2K2/8X] Retail (2 шт) -5100 руб.
5. Кулер CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP) (Al+Cu) Socket 775/1155/- 2690 руб
6. Корпус Miditower ATX SilverStone Fortress SST-FT02B v.1.4 без БП- 10190 руб
7. Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 670 2048MB 256bit GDDR5 [GV-N670OC-2GD] DVI HDMI DisplayPort 15790 руб
8. Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x/6x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x-1290 руб.
9. БП Chieftec 1000W (реальная мощность 1000W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, CM, 24+4+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+8+6+6)) [APS-1000C]- 5550 руб.

А вот с монитором пока не определился. Помогите кто в курсе. С одной стороны, коль имеется железянная возможность реализовать 3D(+ очень качественный 2D), хотелось бы побаловаться, с другой - не однозначные мнения на его счет. Что Вы думаете, Господа? Да, если будут варианты, ширина монитора не больше 54 см.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.12.2012, 22:03

Доброго времени суток!

3D - все же лучше смотреть на больших экранах.
И все же - надо ли?
Картинка может быть вполовину меньшего разрешения, а разрешение в 3840х2160 есть не во всех мониторах, да и поддержка 3D - вопрос.

P.S. SSD - зачем такой большой? 120 Г - вполне хватает.
Все равно нужно (именно так) думать про NAS...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.12.2012, 09:08

А источником 3Д что будет?


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.12.2012, 11:22

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
А источником 3Д что будет?
Я так полагаю что 3д-ешные игрушки. Моя супруга беспокоится за мозг, потому и не рассматривали блюрей и 3д кино. Я ж говорю, может разок поиграться. Кстати, однажды я напялил на себя 3д очки, в году эдак 86, если кто видел. Это когда в них сверху засовывается 3д слайд, из двух фото, и ты обязан наслаждаться. Слайды были про Хатынь, на одном чуть сознание не потерял, но не от сюжета а от того, что мозг завернуло, и это без движения.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.12.2012, 12:09

Правильную тему подняли.
У меня тоже есть желание (пока только оно) поменять компик с прицелом на фото. Как никак цыфрик появился, а хранить и обрабатывать снимки никак. Соответственно архивирование и хранение данных.
Ну может еще фильмы посмотреть в высоком разрешении. игрушки не интересуют в принципе.
А поскольку во всей этой .... разбираюсь слабо, то хотелось бы получить умный совет по следующим направлениям:
1. ощие принципы построения системы - т.е. что она должна включать обязательно, а от чего можно воздержаться. К примеру то же SSD. Нужна ли RAID структура. Винчестеры какие и сколько лучше применить. какая материнка, память, какие то дополнительные платы. Ну т.п. для чайника.
2. Примерный подбор комплектующих для бюджетного варианта и варианта оптимального.
3. выбор монитора.
Знаю, люди грамотные в этих вопросах здесь есть.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.12.2012, 13:27

Смотря как реализовано это 3D - если это затворные очки - мигающие попеременно то одним, то другим "глазом", то нагрузка на мозг оч велика. Может подняться внутричерепное давление.
Если 3D реализовано с помощью очков поляризаторов - то ничего не мигает, а картинка теряет в качестве в 2 раза (потому что она на том же физическом разрешении экрана выводится).
Первая технология лично у меня вызывает головную боль, вторая - опять же только по моим ощущениям - нормально ощущается только на больших экранах и с расстояния около 3 м.

Марк!
Цитата:
К примеру то же SSD
- оч хорош для того, что бы на нем держалась система (операционка) и все ПО, что Вы собираетесь использовать.
Выигрыш по загрузке системы/программ весьма заметный.
Еще - внутри твердотельного накопителя нет движущихся частей - он тихий. Для домашнего компа это оч важный фактор.

Но для хранения данных подобные винчестеры не оч подходят (и объемы не те, и надежность не та ну и цена).

Идеальный комп - на основе SSD, а данные - фотки, музыка, фильмы и проч - должно хранится в другом устройстве. Так - надежнее (потому что будут не в одном корпусе - соот будут запитаны не от одного БП).

И если данные хранятся в другом устройстве, то как Вы хотите там все организовать - дело уж точно Ваше

Что касается RAID - "0" - винчестеры как бы соединяются в один - достигаем увеличения производительности (не всегда и не на всех дисках). Заодно помним, что сетка всего лишь навсего 100 Мбайт может передать. Ну и главный недостаток - выйдет из строя один, не прочтется ничего.

RAID1 - зеркалирование. 2 винчестера пишут на себя одно и то же. Выйдет из строя один - на другом информация останется и ее можно будет легко считать.
Данная конфигурация нужна в том случае, если этот массив дисков - единственное хранилище критичной информации.

Повторюсь - каждый решает для себя сам - что ему важнее. Можно пойти вообще простым путем - копировать (бэкапировать/синхронизировать) внешний винчестер с внутренним (в компе который).

Тема действительно интересная

А монитор... Тут опять вопрос - что от него хочется - если "идеальной" цветопередачи, то нужен такой, который можно откалибровать.
Ну и как всегда - какой бюджет и размер устройства
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.12.2012, 13:37

Друзья!

Все как всегда упирается в бюджет :(

Про те же RAID - если нулевой, то объем вроде как почти в 2 раза больше, но надежность - меньше.
"1" - офигенная надежность, но 2 винча по 1Тб (к примеру) - будут всеми устройствами видятся как один террабайтник.

Существуют устройства, когда можно в одном корпусе совместить и RAID0 и RAID1 - 4 дисковые NAS.
Да еще - 2 портовые - 2 полноценных сетевых гигабитных порта.
На один порт вешается нулевой массив - с него можно смотреть фильмы и музыку слушать.
На втором порту - архив сверхнадежный.

Но подобные устройства весьма недешевы - 30 т р + стоимость 4 винчестеров.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.12.2012, 14:30

RAID структурой вы меня удивили, никогда не задумывался. Насколько я себе представляю, kbs правильно описал "оч хорош для того, что бы на нем держалась система (операционка) и все ПО, что Вы собираетесь использовать.
Выигрыш по загрузке системы/программ весьма заметный.
Еще - внутри твердотельного накопителя нет движущихся частей - он тихий. Для домашнего компа это оч важный фактор.

Но для хранения данных подобные винчестеры не оч подходят (и объемы не те, и надежность не та ну и цена).

Идеальный комп - на основе SSD, а данные - фотки, музыка, фильмы и проч - должно хранится в другом устройстве. Так - надежнее (потому что будут не в одном корпусе - соот будут запитаны не от одного БП)."


Только не пойму, почему "не в одном корпусе"?

Для меня один из важных критериев, помимо производительности - бесшумность, очень важных! Помню четвертого пня box-совским кулером, который выл под видео нагрузкой как пилорама. Музыку и кино любим с супругой, видите ли. В наушниках, с громкой музыкой, было слышно этот вой. Поэтому, это к Марку, начнем с корпуса. Выбираем размер, тип, с учетом предполагаемой конфигурации, учитываем звукоизоляцию и реализацию охлаждения внутрикорпусного пространства, продолжим процессором (выбираем самый дорогой по бюджету), кулером к нему самым тихим, эффективным (и получается дорогим), еще и доступным. Судя по всему берем SSD, разницу с HHD надеюсь вот- вот почувствовать. Блок питания по тем же критерием и запасом мощности.....Чем дальше - тем дороже, мамку с достаточным заделом на будущее, чтобы через год не плакать, продавая задарма, оперативку сообразную. Бюджетно никак не получается. Ну вот и до видюхи добрались... Здесь можно серьезно сэкономить, но как-то хочется быть в строю современных тенденций, то-же 3D, да и хлопцев с автоматами погонять. Вообще я игрушки не люблю, но качественную графику в них обожаю. Предыдущий комп

Материнская плата- P5K Premium Asus
Процессор- Intel Core(TM) 2 Duo CPU E6750 2.66GHz
Видеокарта- NVIDIA GeForce 8800 GTS
Оперативная память – 2ГБ
Винчестер 700 ГБ
Оптический привод CD DVD RW
БП Zalman 350 ватт

(тут не все)

с монитором, обошелся мне где-то в 65000, пять лет отработал пора на пенсию, если новый столько отслужит-буду рад. Только стоит он почти так-же, но уже без монитора. Инфляция...

Последний раз редактировалось котякотякотя; 10.12.2012 в 17:51.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.12.2012, 15:00

Цитата:
Только не пойму, почему "не в одном корпусе"?
1. Повысить надежность хранения данных: в одном корпусе, значит, если придет беда (бросок напряжения или еще что) от БП, то погорят оба. Или с самим корпусом (компом), не дай господи, что случится.

2. Если ставим SSD в комп и хотим тишины, то зачем тогда туда обычный винчестер?

3. Не раз поднималась тема про хранение данных (файлов фоток, архивов, прикидок и т.п.) - сейчас это удобнее делать на выносных винчестерах как минимум. Как максимум - NAS. Среднее решение - DAS.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.12.2012, 17:32

У меня для дублирования есть выносной винт, в так называемом хард боксе usb и от розетки. Но шумит он зараза, даже на приспособленной звукоизолирующей подставке.Буду слушать что получится с SSD плюс HDD в корпусе. SSD беру скорее из-за скорости, почитал намедни. А вот по монитору жду предложений. Цена не очень критична, не хочу на глазах экономить.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 10.12.2012, 20:18

Недавно пришлось аварийно апгрейдиться, мат. плата сдохла (ей помогли). Был P5Q Deluxe + Core2 Duo E8500 + 8Gb RAM, стал Asrock Z77 + Core i5 3570k + 16Gb RAM. Скорость обработки фоток в лайтруме выросла в разы, стало очень приятно работать.

Выбор 3770k лично мне вопросителен, там по сути только гипертрединговые ядра добавляются, но при этом цена по сравнению с моим 3570k вырастает в два раза, множители разблокированы там и там, быстродействие отличается незначительно на проценты. Я бы сэкономил в данном случае на процессоре и взял больше памяти.

Выбор SSD приветствую, но вот выбор объёма странный. У меня стоит 120гб, из них свободно примерно половина, swap, система и софт на SSD, личные все данные на raid-1 (зеркало) из двух обычных hdd. Мне слишком жалко потерять личные данные, чтобы я мог доверить их ssd без резервирования, да соотношение цена/объём пока слишком высоко. Года через два я подумаю об окончательном переходе на ssd, но вряд ли раньше.

Корпус без бп за $300 -- это, надо сказать, барство Вполне приличные корпуса раза в два дешевле бывают. Мой мидтауэр кулермастер что-то около 100 евро. Т.е. сэкономленные деньги можно было б на моник пустить, например.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 10.12.2012, 20:22

На счёт моника не знаю, у меня стоит NEC 2690, я его ещё долго не буду менять

Может быть гугл нам поможет

Последний раз редактировалось casus; 10.12.2012 в 20:44.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 10.12.2012, 20:39

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Правильную тему подняли.
У меня тоже есть желание (пока только оно) поменять компик с прицелом на фото. Как никак цыфрик появился, а хранить и обрабатывать снимки никак. Соответственно архивирование и хранение данных.
Ну может еще фильмы посмотреть в высоком разрешении. игрушки не интересуют в принципе.
А поскольку во всей этой .... разбираюсь слабо, то хотелось бы получить умный совет по следующим направлениям:
1. ощие принципы построения системы - т.е. что она должна включать обязательно, а от чего можно воздержаться. К примеру то же SSD. Нужна ли RAID структура. Винчестеры какие и сколько лучше применить. какая материнка, память, какие то дополнительные платы. Ну т.п. для чайника.
2. Примерный подбор комплектующих для бюджетного варианта и варианта оптимального.
3. выбор монитора.
Знаю, люди грамотные в этих вопросах здесь есть.
Пока ты соберёшься комп собирать (каламбур-с), могут выйти новые процессоры, измениться цены на SSD и пр. Так что или ты собираешь его сейчас или нет

По поводу SSD, я придерживаюсь мнения, что там можно держать всё, кроме того, что тебе дорого А что дорого -- надо держать на локальном зеркале из обычных hdd. С точки зрения быстродействия это редко такая уж проблема, случайное чтение/запись личным данным редко нужны, а в линейном чтении обычнее hdd не так уж плохи, а вот софту или swap (файл подкачки), библиотекам и пр -- им критично. Поэтому, в текущем положении вещей и потребностей, я придерживаюсь тактики 1*SSD + 2*hdd (raid-1).

На сегодня оптимамльным процессором с точки зрения производительности, я считаю i5 3570k. Всё, что идёт производительнее начинает радикально увеличиваться в стоимости, при этом совсем не радикально выигрывая. Строить систему разумнее отталкиваясь от этого процессора. По отзывам, я выбрал мат. плату Asrock Z77 Extreme 4. Ничего не могу сказать особенного, всё работает, поставил макс множитель 40 на все ядра сразу, т.е. получается 4*4 гГц, при воздушном охлаждении (Noctua NH-U12P, если память не врёт) нуль проблем. Памяти 16 GB считаю оптимально, хватит программам и кешам. Корпус, блок питания, видеокарта и пр -- это уже детали, подбираются по потребностям. У меня так и стоит старая Nvidia GT 9500, не знаю на что менять, она безкулерная, я люблю тишину, а современные без кулеров не делают.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.12.2012, 20:49

Цитата:
Выбор 3770k лично мне вопросителен, там по сути только гипертрединговые ядра добавляются, но при этом цена по сравнению с моим 3570k вырастает в два раза, множители разблокированы там и там, быстродействие отличается незначительно на проценты.
Примерно так и нужно разъяснять чайникам. Т.е. это кака, а это нормалек.
Соответственно что присмотреть, чтоб без понтов, но так на среднюю 4 ку.

надобности ранее не возникало особой в компе. На работе по 8 часов в него пялишся, да еще дома.... нафиг-нафиг.
Ребенка пошла в школу, вот и собрал из того что под рукой оказалось. Уж семь лет минуло...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.12.2012, 20:59

Цитата:
3. Не раз поднималась тема про хранение данных (файлов фоток, архивов, прикидок и т.п.) - сейчас это удобнее делать на выносных винчестерах как минимум. Как максимум - NAS. Среднее решение - DAS.
Вот об ентом можно поподробнее? не один же я здесь такой....
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.12.2012, 09:15

Цитата:
но вот выбор объёма странный. У меня стоит 120гб, из них свободно примерно половина
я вот тоже уже говорил (выше) об этом.
Но - хозяин - барин Уважаем чужой выбор

Цитата:
Вот об ентом можно поподробнее?
Попробую
Итак - задача: резервирование каких-то своих личных данных, восстановить которые либо оч трудно либо вообще невозможно.

1. Типичная ситуация - дома один комп (неважно, сколько в нем винчестеров и какие они), и на нем есть информация, потеря которой критична.
Тут самым оптимальным (и по деньгам) будет простой выносной винчестер. Любой.
Одна оговорка - на него данные только копируются (с винчестера/-ов в компе), а чтение с него (обратно) - только в экстренных случаях. Он никуда не носится, лежит в столе (важно).

2. следующий этап (или ступенька) - хранение во внешнем дисковом хранилище - собственно DAS. Оно может быть сколь угодно большим (не только на 2 диска) и как угодно организованным (хоть RAID5).
Проще, удобнее, и безопаснее - хранилище на 2 диска, включенных в RAID1(зеркалирование).
Недостаток (для 90% случаев не критично) - данное устройство не разделяемое. Оно прицеплено к одному компу и доступно только через него.

3. А вот если информация, хранимая на внешних дисках/хранилищах, нужна уже не только на одном компе (втором, третьем), а еще и телевизору, универсальному или вообще - сетевому медиа проигрывателю - тогда выбор однозначно NAS.
Сетевое разделяемое хранилище - доступное по домашней сети.
Угу - нужно наличие домашней сети, проводной.
И опять же - если позволяет бюджет - можно строить весьма интересные конфигурации.
Потому как NAS - это уже маленький компьютер, с операционкой. На нем можно запустить кучу сетевых вещей.
Наличие, например, 2 гигабитных портов, позволяет спокойно смотреть с него фильм в настоящем HD качестве (и соот звуком), и одновременно, в соседней комнате, слушать музыку (тоже нормального, не MP3, качества). Ничего не тормозит. Проверял.
Ну и еще - к NAS-у можно подключать DAS-ы

Вернемся к нашим баранам
Домашний комп 12 лет назад - что это такое? Игрушка.
Что на нем хранилось? Курсовик/диплом, да может быть исходники проекта. До 1 Гб всего.

Что такое домашний комп сейчас - медиа-центр, на котором хранится куча всего.
Куча информации (300-500 Гб - уже не кажутся чем то большим).
А значит - те занудные слова о резервировании, резервном копировании, бэкапировании и проч теперь должны войти и в жизнь простого обывателя

Марк!
Чутка понятнее?

Поверьте - даже самый простенький и медленный внешний винч, на который Вы будете регулярно сбрасывать инфу, может очень сильно поберечь Ваши нервы (если комп домашний рухнет).

P.S. на всякий случай - оптические диски НЕ подходят для долговременного хранения.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.12.2012, 09:17

У меня Мак 27" бэкап на внешних хардах.
Когда выбирал комп под замену было крайне лень озадачиваться комплектующими и т.д. К тому же один монитор на 27" стоить будет в районе 40 кРуб.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.12.2012, 09:20

Цитата:
А вот по монитору жду предложений
выбираю между этими:
http://www.3dnews.ru/display/636265
и
http://www.3dnews.ru/display/630190

Второй видел в живую у знакомых. Понравился.
Но пока сам не куплю - рекомендовать не могу, а покупка запланирована на январь 13 года.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 11.12.2012, 16:51

Как ни пытался, я не смог начать использовать NAS. Впрочем, у меня свои особенности -- мой личный, он же рабочий, комп не выключается почти никогда. Мне проще обеспечить бесшумность моего компа, чем думать куда запихать в квартире NAS, чтобы он не добавлял шума. NAS-овая железка стоит ненулевую сумму денег, требует электричества и витую пару, а так же место, куда не смогут добраться дети. Внешние винчестеры ещё более ненадёжны, если они не закреплены надёжно. Друг весь домашний архив фото и видео хранил на внешнем винчестере, пока ребёнок не скинул его со стола -- нет больше архива. В общем, вопросов много. На данном этапе, я предпочитаю два hdd в зеркале в своём собственном компьтере. 3TB винты типа WD Red стоят недорого, объёма хватит надолго.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 11.12.2012, 16:56

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
...
Наличие, например, 2 гигабитных портов, позволяет спокойно смотреть с него фильм в настоящем HD качестве (и соот звуком), и одновременно, в соседней комнате, слушать музыку (тоже нормального, не MP3, качества). Ничего не тормозит. Проверял.
Гигабайтные порты для этого не так уж необходимы. У меня проигрыватель Dune HD Prime 3.0 не умеет гигабайтную сеть, но 1080p по сети играет без напрягов совсем, реально он использует всего где-то половину от пропускной способности 100Мбит сети. Я не видел фильма, который имел битрейт выше, чем 50Мбит, а качаю я в основном 1080p/BDRemux.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011